???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 59

Тема: крылья, ноги... главное 8800ГТ!

  1. #26

    Re: крылья, ноги... главное 8800ГТ!

    Цитата Сообщение от BS Посмотреть сообщение
    Поставил сегодня себе 8800GTS..
    Прогнал все марки.. Примерно вдвое быстрее чем послужившая 6800GT (обе платы сравнивал без разгона)..
    По шуму - даже тише чем 6800.. Греется - капитально, там где вывод воздуха воздушной системы - прям миникамин.. Хорошо хоть, что система охлаждения сделана так, что выбрасывает нагретый воздух..

    Из замеченных минусов - беда с текстовыми режимами.. Какой-нить ATI Rage или Riva TNT и то быстрее перерисовывают буковки при загрузке биоса..
    Зато в Windows все летает.. Смещение приоритетов?
    Да, ну и нагрев конечно тоже попадает в минус..

    Про Ил-2 не спрашивайте - нету его у меня..

    Regards! BS
    Продолжу чуть чуть - то же поставил себе гтс - но нагрева не заметил - даже специально руку засунул туда в ящик - монитор темпиратуры показыват 60 с копейками градусов во время работы ила...
    что в висте, что в хр - 50 твердых фпс в Иле с правленным "все на максимум" конфигом и сглаживание/анизатропка соответвенно 16/16Q на разрешении 1280*960
    - до этого была 7800gtx - там было 25-30 фпс при тех условиях (тока сгл/аниз. 8/16)
    единственная засада - дрова либо сыроваты, либо ил сопротивляется - в картинке вместо преславутых кругов теперь на воде появляется кусками странный голубой муар - причем внизу экрана где стекло граничит с бортом в кокпите, но не постоянно, а только когда под каким-то хитрым углом смотришь вниз (угол поймать сложно летаю с тракиром), чаще во время крена самолета.

  2. #27
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: крылья, ноги... главное 8800ГТ!

    Цитата Сообщение от =KAG=Волга Посмотреть сообщение
    Продолжу чуть чуть - то же поставил себе гтс - но нагрева не заметил - даже специально руку засунул туда в ящик - монитор темпиратуры показыват 60 с копейками градусов во время работы ила...
    что в висте, что в хр - 50 твердых фпс в Иле с правленным "все на максимум" конфигом и сглаживание/анизатропка соответвенно 16/16Q на разрешении 1280*960
    - до этого была 7800gtx - там было 25-30 фпс при тех условиях (тока сгл/аниз. 8/16)
    единственная засада - дрова либо сыроваты, либо ил сопротивляется - в картинке вместо преславутых кругов теперь на воде появляется кусками странный голубой муар - причем внизу экрана где стекло граничит с бортом в кокпите, но не постоянно, а только когда под каким-то хитрым углом смотришь вниз (угол поймать сложно летаю с тракиром), чаще во время крена самолета.

    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....15&postcount=7

    Так?
    =HD=Golem

  3. #28

    Re: крылья, ноги... главное 8800ГТ!

    угу что на висте что в хр -на висте пользую дрова 100.3 - те на которых кризис на е3 показывали - а на XP 97.93 - наверно засада в движке ила
    а нагрев скорее всего завист от блока питания и остальной конфы компа...
    Крайний раз редактировалось =KAG=Волга; 24.01.2007 в 17:20.

  4. #29
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: крылья, ноги... главное 8800ГТ!

    Цитата Сообщение от =KAG=Волга Посмотреть сообщение
    угу что на висте что в хр -на висте пользую дрова 100.3 - те на которых кризис на е3 показывали - а на XP 97.93 - наверно засада в движке ила
    а нагрев скорее всего завист от блока питания и остальной конфы компа...
    Причем тут БП и конфа? :confused:
    =HD=Golem

  5. #30
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: крылья, ноги... главное 8800ГТ!

    Цитата Сообщение от BS Посмотреть сообщение
    Про Ил-2 не спрашивайте - нету его у меня..
    Ну, тогда спрошу про Локон
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  6. #31

    Re: крылья, ноги... главное 8800ГТ!

    В локоне все тип топ - красивые и гладкие картинки с красивым фпс с выставленным на полную катушку качеством графики - это в миссии - а вот в жирных треках типа "су 25т дает прокакаться колоннам" как было 7-13 фпс так и осталось - причем с появлением 8800 пришлось апгрейдить весь комп от матери до памяти - даже на свежих шелезяках оно не хочет быстро шевелиться.
    Забавно.
    И почему то постоянно слетает сглаживание - в дровах в принудиловку ставишь её на 16 - а в треке оно всё равно всё зубчатое как набор жирных пикселей. А изображать сглаживание бешенным разрешением - это по моему юродство.

    http://forums.ubi.com/eve/forums/a/t...3/m/1711062135

    вот здесь вроде бы решили проблему с муаром на воде в иле описнное мною и Unmen выше.
    Крайний раз редактировалось =KAG=Волга; 07.02.2007 в 15:56.

  7. #32
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: крылья, ноги... главное 8800ГТ!

    Цитата Сообщение от =KAG=Волга Посмотреть сообщение
    И почему то постоянно слетает сглаживание - в дровах в принудиловку ставишь её на 16 - а в треке оно всё равно всё зубчатое как набор жирных пикселей.
    Та же хрень в Иле (16xQ ни по скорости, ни по качеству не отличаются от режима без сглаживания вообще в 1280х1024 при максимальных настройках - как при АА в режиме "увеличение настроек приложения", так и в "замещение настроек приложения"). Правда, ось подглючивала, но сегодня переставил. Ночью проверю.
    Возможно, трабла в дровах 97.92. Если повторится, буду юзать более ранние.

    А изображать сглаживание бешенным разрешением - это по моему юродство.
    Тем более, если моник - ЖК с фиксированным разрешением 1280х1024 (для прогона тестов на хай-резе - работа, корова ее забодай - у меня ЭЛТ 19" на верхней полке стола стоит над основным моником, но после ЖК на него даже смотреть противно).
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  8. #33

    Re: крылья, ноги... главное 8800ГТ!


  9. #34
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: крылья, ноги... главное 8800ГТ!

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    жадничают в НВидия... хоть бы шину у 8600GTS сделали 256 бит:expl: Или они считают, за счёт дурной частоты работы памяти всё будет замечательно? А если разрешение 1280 или 1600 да АА4 с АF8 включить, чего будет? Ить сдохнет ...
    uncle Feld

  10. #35
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: крылья, ноги... главное 8800ГТ!

    Подождем, пока АТИ разродится, тогда ситуация и изменится.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  11. #36

    Re: крылья, ноги... главное 8800ГТ!

    Для ИЛа такая график-карта вообще не нужна и уже никогда не будет нужна. Для МФСХ она тоже не нужна, пока не выйдет поддержка directx10, а это к концу этого года. И опять же с великим майкрософтом не факт, что получится значительный прирост, потому что у МФСХ проблема как раз не в графике. (Хотя надежда умирает последней. Может и получится.) Покупать сейчас 8800гтх - это чисто выбросить деньги на радость маркетологам. О значительном апргрейде системы можно начинать задумываться с момента выхода БОБа. Но к тому времени выясниться, что выпущена еще более "революционная" карта, и о 8800 гтх страсти вдруг как-то сами собой поутихнут.
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  12. #37
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: крылья, ноги... главное 8800ГТ!

    Я выбросил и нисколько уже 3-й месяц не жалею. И вообще мир не только из ИЛа состоит.
    =HD=Golem

  13. #38
    Зашедший
    Регистрация
    14.11.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    80

    Re: крылья, ноги... главное 8800ГТ!

    Цитата Сообщение от =KAG=Волга Посмотреть сообщение
    что в висте, что в хр - 50 твердых фпс в Иле с правленным "все на максимум" конфигом и сглаживание/анизатропка соответвенно 16/16Q на разрешении 1280*960
    - до этого была 7800gtx - там было 25-30 фпс при тех условиях (тока сгл/аниз. 8/16)
    единственная засада - дрова либо сыроваты, либо ил сопротивляется - в картинке вместо преславутых кругов теперь на воде появляется кусками странный голубой муар - причем внизу экрана где стекло граничит с бортом в кокпите, но не постоянно, а только когда под каким-то хитрым углом смотришь вниз (угол поймать сложно летаю с тракиром), чаще во время крена самолета.
    У меня 8800GТХ- проблема! Что со сгл/анизо что без в любом разрешении 15-35 фпс!:confused: :expl: Ужас. Чего я только ни делал!
    Моё железо: ЖК19, АМД4200х2 2гб РАМ.
    Собственно, о чем прошу- твой конфиг с ""все на максимум" конфигом и сглаживание/анизатропка соответвенно 16/16Q на разрешении 1280*960". Если можно.

  14. #39
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: крылья, ноги... главное 8800ГТ!

    Цитата Сообщение от _letchik_ Посмотреть сообщение
    У меня 8800GТХ- проблема! Что со сгл/анизо что без в любом разрешении 15-35 фпс!:confused: :expl: Ужас. Чего я только ни делал!
    Совет нумер раз: выруби в конфиге Ила второе ядро. На 90% уверен, что трабла из-за него.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  15. #40
    Зашедший
    Регистрация
    14.11.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    80

    Re: крылья, ноги... главное 8800ГТ!

    Это это что-ль?
    [rts]
    ;ProcessAffinityMask=1
    Собснно я игрался уже с этим. Не помогает.

  16. #41
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: крылья, ноги... главное 8800ГТ!

    Цитата Сообщение от _letchik_ Посмотреть сообщение
    Это это что-ль?
    [rts]
    ;ProcessAffinityMask=1
    Собснно я игрался уже с этим. Не помогает.
    А основной параметр тот же (этот нерабочий, добавляется при пользовании il2config в качестве "резерва" на случай багов: с ";" перед названием он не читается)?
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  17. #42
    Зашедший
    Регистрация
    14.11.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    80

    Re: крылья, ноги... главное 8800ГТ!

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Совет нумер раз: выруби в конфиге Ила второе ядро. На 90% уверен, что трабла из-за него.
    Ну слава богу! Как оказалось, сам дурак. Надо было-то всего ";" убрать перед < ;ProcessAffinityMask=1 >.
    Теперь на 1280х1024 АФ16 АА16Q Water=4- 55-60 фпс! А то я уже был близок к вырыванию волос на интересном месте.
    ЗЫ:Благодарю за помощь.
    Крайний раз редактировалось _letchik_; 13.03.2007 в 22:59.

  18. #43

    Re: крылья, ноги... главное 8800ГТ!

    хм, а у меня 60 градусов в простое. правда, видяха GTS фабрично-разогнанная сколько в работе не могу проверить, потому что быстро остывает, успел зафиксировать как она с 71 до 70 упала. Риватюнер не признает, последний..
    Palit "Daytona P88GTS/320T2D Sonic" GDDR-III 320bit 2xDVI TV-out ret 550/1760MHz вот эта. На производителя не морщитесь, он только логотип на кожухе кулер нарисовал, и комплектуху сунул. (игра Spell force самое то для такой видяхи) Спохватился. У меня нету игр, которые требуют такую мощу.. Кроме Обливиона. Окей, обливион, анзотропка, HDR, все в 1280 на 1024.. Все на максимум в игре. Притормаживает. С чего бы это.. Опа! ему 2 гигов маловато!!! Свопится слегка.. Мдя. А в иле включил эффекты на 2. А Локон.. лучше не стал. Правда, у меня слетел разгон из-за моих ковыряний, так что проверю когда разгон верну

  19. #44
    Зашедший
    Регистрация
    14.11.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    80

    Re: крылья, ноги... главное 8800ГТ!

    У меня t ядра 67С в покое. Под нагрузкой 72С. Обороты кулера 1680, что в покое, что под нагрузкой. В принципе, должно же там быть автоматическое управление кулером в драйвере. Но, во всяком случае меня это не сильно напрягает- карта тихая.
    Хотя для 2Д режима такие частоты не нужны. ИМХО. Надо в риве поковыряться.
    А ЛО красивее стал- теплый воздух, водичка, 16АФ, 8QАА, суперсмплинг, контакты на 20-25 км:p ; а, еще верт.синхр. включил наконец-то.

  20. #45

    Re: крылья, ноги... главное 8800ГТ!

    а где ты обороты смотришь? А рива у меня его чего-то не видит.. Какие драйвера надо? И что за карта у тебя? GTS или GTX, и у меня ведь разогнана еще, слегка..

    А Готике пофиг, похоже. Ну, почти.. . Ради нее не стоит. Ради обливиона может быть
    Прикол -я с предыдущей видяхой юзал переходник ,а не надо было. Хотя какой идиот сделал переходник с Svideo туда-же? Palit

  21. #46
    Зашедший Аватар для WindHead
    Регистрация
    29.01.2004
    Адрес
    г.Донецк, Украина
    Возраст
    48
    Сообщений
    110

    Re: крылья, ноги... главное 8800ГТ!

    Jameson, у меня GTSка, только мозги больше. Foxconn и то же фабрично подразогнанная. Рива видит ее без проблем. Версию могу дома глянуть. Тянул с 3Dnews-а какая то финальная Температура покоя те же 60 цельсия. Под Ил-ом до 75 доходит. Но системник стоит рядом с батареей отопления.

  22. #47
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: крылья, ноги... главное 8800ГТ!

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    а где ты обороты смотришь? А рива у меня его чего-то не видит.. Какие драйвера надо? И что за карта у тебя? GTS или GTX, и у меня ведь разогнана еще, слегка..
    Сейчас стоит BFG 8800 GTS OC 320 Mb.
    Обороты в покое по данным RT 2.0 FR - ~1350 (промотать окно мониторинга вниз или развернуть на весь экран - сразу не видно), ядро (550 МГц) - 68 градусов.
    Все признается без проблем. Или у тебя не 2.0 Final Release

    PS Да, при запуске мониторинга RT предлагает включить ряд плагинов. Может, ты отказался?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8800.gif 
Просмотров:	65 
Размер:	23.2 Кб 
ID:	70705  
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  23. #48

    Re: крылья, ноги... главное 8800ГТ!

    Не ,просто у меня оказалось три версии риватюнера. Нужная затерялась в меню. И еще - похоже, по-умолчанию кулер стоит на 60 процентов оборотов, у меня это 1400. если ставить на 100 получается 2400 примерн, но его что-то не шибко слышно всеравно. Хотя темпа начинает снижаться. Интересно, вентилятор рассчитан на такие обороты? Как только ставлю авто -сразу уходит обратно на 1400. И еще - думал избавлюсь от глюка -но широкоэкранные фильмы по-прежнему растягиваются на весь телевизор. Кстати, и на монитор тоже, если по ошибке открыть оверлей на монитор . Гомплеер помог ,но он мне сам не нарвится ,и quicktime не играет почему-то, хотя другие плееры играют.

  24. #49

    Re: крылья, ноги... главное 8800ГТ!

    Гиморно.

  25. #50
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: крылья, ноги... главное 8800ГТ!

    Да, я тоже так делал.
    Геморрой: целых три клика делать приходится. Да ну нафиг...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •