???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: крылья, ноги... главное 8800ГТ!

  1. #51

    Re: крылья, ноги... главное 8800ГТ!

    Для оверлея не обязательно что-то там выставлять. Он сампо себе. Проблема в том что оверлей не работает с новыми дровами. И с официальными тоже.
    С какими-то с Гуру 3d работал..
    Беда с клоном в другом -игры начинают синхронзироваться по самому тормозному дисплею.. Хотя может это раньше было, по -моему недавно в клоне играл, на телевизоре была игра тоже ,и тормозов не было..

  2. #52

    Re: крылья, ноги... главное 8800ГТ!

    Смех в том что у меня неправильно начал работать оверлей еще на 6600гт. Только gomplayer который мне здесь показали как-то ухитрялся правильно показывать. Кстати, доктор, а что это у меня? Ситуация такая - вот я поработал,выключил комп, выключил сетевой фильтр(важно).. Иду спасть. когда на следующий день включаю комп, винда при загрузке сперва идет нормально, а потом картинка ломается, и все. Не помогает если после включения сетевлог фильтра комп какое-то время не включать. Если сетевой фильтр не выключать -вроде все в порядке.. Да, этот глюк при первом включении после обесточивания, потом, после ресета, идет отлично. Хоть весь день. БП - HIPER 530 ватт, напряжения в норме, и стоят как скала, кому ни говорю -не верят. Дескать, колебания должны быть. На старых с этой-же мобо были

  3. #53
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: крылья, ноги... главное 8800ГТ!

    Гы, у меня при включении после обесточивания комп включается секунды на три, перезагружается, и только после этого грузит BIOS и прочее.
    Уже привык
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  4. #54

    Re: крылья, ноги... главное 8800ГТ!

    На прошлой неделе заказал 8800 GTX, благо цены щас не такие как в декабре обошлась в 17000.
    Но когда привезли было одно но - карта оказалась с не референсной системой охлаждения от Sparkle - Calibre.
    Вот уж не знаю теперь радоваться этому или огорчатсья
    С одной стороны карта с повышенными частотами ядра и памяти 620/1960,
    система с масивным медным хромированным радиатором в который встроен элемент пельтье плюс еще два 80мм. вентилятора.
    В результате во время прогона ИЛ2 чип GPU практически не грееется показывая 56 гр. (шума от системы охлаждения почти не слышно) по всей видемости ИЛ2 не та игра которая может нормально загрузить этот чип.
    С другой стороны если запустить что-то посерьезней: пока я заметил только на Oblivion то чип прогревается до 69 гр. и ситему охлаждения уже нельзя назвать тихой. В этом случае мощьность потребления увеличиваентся на столько, что мой 500 вт бесперебойник, который работает только на один системный блок, начинает визжать от перегрузки.
    И самы главный минус горячий воздух от этой карты не выбрасывается за пределы корпуса сист. блока, в результате температура на материнской плате и проце подскочила на 5-7 гр.

  5. #55

    Re: крылья, ноги... главное 8800ГТ!

    Знаешь, с референсной он тоже не шибко выбрасывается, там шели не только сзади, но и снизу. Зато из 120мм вытяжки прет.

  6. #56
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Re: крылья, ноги... главное 8800ГТ!

    Цитата Сообщение от P-e-g-a-s Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе заказал 8800 GTX, благо цены щас не такие как в декабре обошлась в 17000.
    Но когда привезли было одно но - карта оказалась с не референсной системой охлаждения от Sparkle - Calibre.
    Вот уж не знаю теперь радоваться этому или огорчатсья
    С одной стороны карта с повышенными частотами ядра и памяти 620/1960,
    система с масивным медным хромированным радиатором в который встроен элемент пельтье плюс еще два 80мм. вентилятора.
    В результате во время прогона ИЛ2 чип GPU практически не грееется показывая 56 гр. (шума от системы охлаждения почти не слышно) по всей видемости ИЛ2 не та игра которая может нормально загрузить этот чип.
    С другой стороны если запустить что-то посерьезней: пока я заметил только на Oblivion то чип прогревается до 69 гр. и ситему охлаждения уже нельзя назвать тихой. В этом случае мощьность потребления увеличиваентся на столько, что мой 500 вт бесперебойник, который работает только на один системный блок, начинает визжать от перегрузки.
    И самы главный минус горячий воздух от этой карты не выбрасывается за пределы корпуса сист. блока, в результате температура на материнской плате и проце подскочила на 5-7 гр.
    В принципе данному чипу температура и 100 не помеха.
    А уж на 69-90 играй и радуйся
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  7. #57
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Re: крылья, ноги... главное 8800ГТ!

    To PEGAS

    Твоя карточка потребляет на 20-30 Ватт больше чем обычная именно из-за системы охлаждения.

    Но зато классно охлаждает - смотри температуры и потербляемую мощность тут http://www.anandtech.com/video/showdoc.aspx?i=2945&p=13. Меньше температура - больше можно еще разогнать если надо. Я бы себе такую взял если б деньга позволила. Так что жалеть нечего, главное смоти чтобы БП потянул.

    Да, и по максимальному шуму она самая тихая.
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  8. #58

    Re: крылья, ноги... главное 8800ГТ!

    Я еще сначала был расстроен из-за того, что в статье о Calibre на Оверах писали что карта очень шумная.
    Сейчас уже не жалею и вот почему:
    В отношении комплектации Sparkel положил туда все переходники для питания их всего 3 шт. 2 на крту, один на систему охлаждения, что для меня есть хорошо т.к. ни одного такого разъема на моем блоке питания нет, а дерут за такие переходники до 250р. штука. Также обнаружил ДВД кейc с диском игры Painkiller.
    Стандартные частоты карты оказались выше номинала: 630 по чипу и 1960 по памяти, указав выше 620 я ошибся.
    Что интересно к коробке с картой прилагался лейбл в котором красивыми графиками показано что уровень шума по отношению к референсной 8800GTX понижен с 42db до 29db, а температура с 80гр. до 60гр.
    Температура сабжа действительно оказалась 55-60гр. даже падала ниже, но это в покое, при интенивной работе ядро прогревалось до 69-72 гр.
    К сожелению мне не удалось услышать референсную 8800GTX в работе но что касается уровня шума Calibre, то могу сказать следующее:
    В основном шум от карты в моем системном блоке я не слышу, хотя мой системник можно назвать тихим покрайней мере в нескольких метрах от компьютера шума от него я почти не слышу. В некоторых играх осбенно требовательных к мощьности видео, пока я заметил только в Oblivion, уровень шума от сабжа становится заметным и может отвлекать слух. К сожалению утилит програмно регулирующих обороты двух вентиляторов я не обнаружил.
    Но решение проблемы шума при интенсивной загрузки карты всетаки нашел, для этого я установил дополнительный тихоходный 120мм вентилятор на 900об. на вытяжку рядом с картой и система охлаждения Calibre перестала раскручивать свои вентиляторы до максимума (шума от нее практически не слышу).
    Вообще система охлаждения у нее достаточно продуманная, радиатор едва заметно разделен на две части, две тепловые трубки до элемента пельтье идут на одну часть радиатора, две другие установленные после элемента пельтье идут на другую часть радиатора. В результате левая часть карты заметно горячее правой, и тепло от левой части радиатора не идет по тепловым трубкам обратно на чип, и даже если вдруг откажет элемент пельтье критического разогрева чипа я думаю не произойдет.
    Во время эксперементов я пробовал установит бловер (вытяжку устанавливаемую на PCI планку) с тыльной стороны карты, что приводило к падению температуры чипа еще на 10 гр. до уровня ниже 50 гр. Но посчитал это излишеством и снял его, т.к. уровень шума от бловера был заметен.
    Вообще после знакомства с этой картой я производителя Sparkle прям зауважал,- продвинутая система охлаждени с увеличенным частотными характеристиками при цене ниже чем у большинства других брендов с референсной картой и стандартной системой охлаждения.

  9. #59
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Re: крылья, ноги... главное 8800ГТ!

    Я б купил такую, если бы в Киев привезли
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •