???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Где купить камуфляж?

  1. #1
    Chizh
    Гость

    Question Где купить камуфляж?

    Уважаемые коммандос, посоветуйте где лучше в Москве купить полный комплект качественного камуфляжа?

  2. #2
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Re: Где купить камуфляж?

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Уважаемые коммандос, посоветуйте где лучше в Москве купить полный комплект качественного камуфляжа?
    Сначала тебе надо определится - для чего ты покупаешь камо.
    Ежели для дома, семьи, дачи - одно дело.
    Если играть в страйк - так бери тот, что у команды, в которой ты будешь играть.
    Далее - надо понять какой именно камуфляж ты хочешь.
    Для начала - отечественный или западный.
    Потом с рисунком - наши производители делают штук 5 или больше разных расцветок..

    Западные камуфляжи - разнообразие еще больше: только американского Woodland есть три расцветки, а если считать так называемые "пиксельные", они же "цифровые" - то наберется еще больше.

    Посмотреть и посчупать можно в магазине "Камуфляж и Снаряжение", или Второй Фронт

    Наш камуфляж надо смотреть у производителей - например у Сплава или Вымпела.

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  3. #3
    Chizh
    Гость

    Re: Где купить камуфляж?

    Спасибо за наводку.

    Камуфляж нужен для работы в полигонных условиях.
    Отечественные образцы, по крайней мере те что встречал, как то не очень понравились по качеству. Насколько западные лучше?

    Посмотрел цифровые варианты камуфляжа - очень интересно. У нас такие продают?

  4. #4
    Механик Аватар для Kaschey-75
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,119

    Re: Где купить камуфляж?

    у нас-все продают

    смотри по ссылкам BS'a, езжай -выбирай и покупай!

  5. #5
    Strannic
    Гость

    Re: Где купить камуфляж?

    Интересный артикул 2-027 в магазине "Камуфляж и Снаряжение". Точнее изображение

  6. #6
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Где купить камуфляж?

    Мужуки, пособите. Хочу приобрести современный американский woodland (кстати, портки обалденно удобные, вообще не вылезал бы). Обратил внимание, что он шьется из 2 типов ткани - "клетка" и "диагональ". Диагональ на первый взгляд поплотнее и слегка распушается после стирки, клетка кажется более тонкой и холодной. Читал, что полевая форма выпускается двух видов: для умеренного и жаркого климата. Вероятно это и объясняет 2 типа ткани, про которые я толкую. Как ни странно, вся "пустынка", которая мне попадалась, была исключительно из диагонали. Хотелось бы узнать мнение уважаемой публики, форма из какой ткани практичней и лучше носится.

    Еще может подскажет кто, где можно в Москве купить или заказать "вьетнамскую" olive green и проч. обмундирование того периода. По идее до сих пор запасы surplus тех веремен должны быть немаленькие, но мне что-то не попадается (может плохо/не там ищу)...
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  7. #7
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Где купить камуфляж?

    Саш, "Клетка" - это плетение ткани rip-stop (начавшийся разрыв внутри клетки будет остановлен на ее границе). "Диагональ" - старый рипстоп, когда были в основном ХБ ткани.

    Сейчас обычно применяют три типа содержания ткани:

    хлопчатобумажная - хорошо дышит;
    искусственная - крепкая;
    смесовая - понемногу сочетает в себе оба достоинства.

    Эксприментальным путем выяснено, что оптиумом для лета в нашей полосе является куртка ХБ и штаны смесовые (но лично я предпочитаю ХБ целиком, с "клеткой" ).

    Современный вудланд фирмы Propper надо брать во Втором фронте - он там есть всегда и настоящий. Место изготовления не важно - главное ткань и пошив, а Propper за этим следит.

    Историческое обмундирование - в Камо.

    Да, Саш, учти, что вудланд уже сходит с американского рынка (поставки идут со складов) - с прошлого года они перешли на новые типы камуфляжа.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •