???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Интерактивность кокпитов, нужна ли?

Голосовавшие
415. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, нужны. Это добавляет интереса в управление ЛА.

    229 55.18%
  • Нет, не нужны. Это лишняя трата времени разработчиков.

    153 36.87%
  • Мне все равно. Просто увидел опрос и проголосовал.

    13 3.13%
  • Другое (за место бывшего традиционного пункта)

    20 4.82%
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 КрайняяКрайняя
Показано с 276 по 300 из 399

Тема: Интерактивные кокпиты ЛА

  1. #276
    Учусь летать Як-52! Аватар для olegkirillov
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Южнобутовский :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,105

    Re: Интерактивные кокпиты ЛА

    Цитата Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
    Читаем первое сообщение данной темы и убеждаемся в обратном.
    Впрочем вам учитывая ваш огонь в очах этот совет уже не поможет.
    Ваша вежливость беспредельна...
    Уважайте чужое мнение, ради того, чтобы понять Ваше я уже докачиваю Falcon, с Вашей стороны наблюдаю лишь безапелляционную уверенность в своей правоте без попыток понять противоположную сторону.
    Лично я априори могу быть не прав. Иногда помогает, когда я действительно не прав.
    В свою очередь могу посоветовать прочитать первый пост темы. Без труда обнаружите там противопоставление МГ и ED, избравших разные пути развития в плане кликабельности. С ED уже все понятно, деньги в разработку вложены, убирать не будут, MG (данный раздел форума посвящен симуляторам именно этой компании) определенного ничего не сказали.
    Вот отсюда и вытекает и постановка вопроса - "Нужны ли в БзБ кликабельные кокпиты?"
    Хотели спросить что-то другое - надо было формулировать четче.
    American freedom: you're free to fall as low as the laws allow.

  2. #277
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Интерактивные кокпиты ЛА

    Иезуитский прием переноса темы.

    Тут она и заглохнет благополучно - во-первых, часть спорщиков автоматически отпадет, во-вторых, здесь таки к аргументам прислушиваются, в третьих - тут верят в "своих" разработчиков.

    Эквивалент "мягкого" закрытия темы.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  3. #278
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,879

    Re: Интерактивные кокпиты ЛА

    похоже есть форумное лобби любителей програмных продуктов, не особо желающих становиться симуляторами ..отсюда и подправленные сообщения без соответствующей пометки и вызывающие недоумение чистки и подобные переносы.
    Давно не сталкивался с активной аудиторией упомянутых продуктов, поэтому неадекватность восприятия реальности удивила .
    Помогай им Бог!
    Хорошо там, где я есть... и пить

  4. #279
    Долой хунту! Аватар для Myshlayevsky
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Ив.-Фр.
    Возраст
    39
    Сообщений
    968

    Re: Интерактивные кокпиты ЛА

    Цензура... Тьфу, даже произносить противно.
    «Мы против власти олигархов!» —
    Три месяца твердил майдан.
    А кто сейчас об этом вспомнит,
    Тот провокатор и москаль.

  5. #280
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Re: Интерактивные кокпиты ЛА

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    Иезуитский прием переноса темы.

    Тут она и заглохнет благополучно - во-первых, часть спорщиков автоматически отпадет, во-вторых, здесь таки к аргументам прислушиваются, в третьих - тут верят в "своих" разработчиков.

    Эквивалент "мягкого" закрытия темы.
    Нет, это хуже закрытия. Закрытую тему можно почитать, а перенесенную уже не все прочтут. Таранов просто слил - понял, что неправ, но просто не желает этого признавать

  6. #281
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Интерактивные кокпиты ЛА

    господин таранов разбушевался? нужно что бы местные модеруны передвинули тему куда нибудь поближе к высшему офицерскому составу. посмотрим, куда её оформят

  7. #282
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Re: Интерактивные кокпиты ЛА

    Только что заметил, что он мне баллов понаставлял Низковато, ну да большего я и не ждал.

  8. #283
    =RAF= Combat Pilot Аватар для SandMartin
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    RUS - SPB
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,113
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Интерактивные кокпиты ЛА

    Моё мнение - тоже нафиг не надо. Летал в кучу авиасимор. И когда переходил постепенно с F-15E (там кликабельный кстати кокпит) на Flanker 2, то разницы не почуствовал. А гемора на разработку - вы правы.

    ИМХО - за время создания самолёта с полностью рабочей кликабельный кабиной - за это время можно полностью создать 2 новых самолёта. Мне лучше уж 2 обычных самолёта, чем 1 с кликабельной.
    =LOCK UP BABY, LOCK HIM UP!=
    AMD X6 1100T, 16 GB, GTX560 Ti 2GB, cтик+тяга+педали от CH,руль G25, Track IR 4,32` FullHD Sony, PS2, PS3, XBOX360,PSP

  9. #284
    Мечтатель... Аватар для Vorsin
    Регистрация
    02.05.2004
    Адрес
    Nomads Land
    Возраст
    37
    Сообщений
    283

    Re: Интерактивные кокпиты ЛА

    Я проголсовал "За". Как только уважаемый товарищи вирпилы не понимают всей прелести игры "Ой, а что это за блестящий рычажок, который я только что переключил."
    "Если в небо глядит муравей, то глаза у него голубые" (с) Один поэт.

  10. #285

    Re: Интерактивные кокпиты ЛА

    За!

  11. #286
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,879

    Re: Интерактивные кокпиты ЛА

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    господин таранов разбушевался?
    Да не, у модераторов очищеной ветки просто какой то латентный психоз ...а с виду адекватные
    Хорошо там, где я есть... и пить

  12. #287
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Интерактивные кокпиты ЛА

    Влад, будь бдителен! мне за эту фразу не менее бдительный господин таранов впилил пробоину нонче даже в локоновской ветке небезопасно

  13. #288
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,879

    Re: Интерактивные кокпиты ЛА

    да я индифферентен к циферкам что у меня появились - в интернетных синдромах не замечен ...вызвало лишь умиление когда увидел за что
    Хорошо там, где я есть... и пить

  14. #289
    Зашедшийся Аватар для crocodile
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Россия С.-Петербург
    Сообщений
    405

    Re: Интерактивные кокпиты ЛА

    Мда... крестом и мечом.... "Область святого ордена" (с)
    Крокодилы тоже летают, только нызенько...

  15. #290
    Учусь летать Як-52! Аватар для olegkirillov
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Южнобутовский :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,105

    Re: Интерактивные кокпиты ЛА

    Зато тут результат голосования станет не "сбалансированным", как сейчас, а совершенно явным и подавляющим.
    American freedom: you're free to fall as low as the laws allow.

  16. #291

    Re: Интерактивные кокпиты ЛА

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    Считаю развитие вертолетной темы ошибкой.
    А я считаю, что я после выхода ЧА на другой ЛА, кроме Ка-50 в симе и не сяду :drive:
    Уж больно простенькие они будут то, как тетрис :pray:

  17. #292
    Just a Dev
    Регистрация
    08.03.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,295

    Re: Интерактивные кокпиты ЛА

    Удивительно, что тема все еще живет. Значит вопрос живо волнует общественность.
    На мой взгляд, современный и, как правило, сложный самолет сделать более-менее "похожим на реальный" без кликабельности практически невозможно. Количество моделируемых систем исчисляется десятками, количество элементов управления в кабине - сотнями. Самолеты времен WW2 со-скрипом-может-быть, но не современные.
    Альтернатива очевидна - нам забить на реальное функционирование систем, ничего не развивать. А пользователям летать-стрелять, поругивая разработчиков, что клавиш управления чуть больше десяти. Дескать, сложно запомнить.
    Правда, в этом случае, МиГ-29 от F-16 действительно не многим будет отличаться. Какая мелочь...
    Eagle Dynamics Dev Team

  18. #293
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070

    Re: Интерактивные кокпиты ЛА

    В симуляторе всё должно быть по настоящему типа. Знать что и где нажимать. В аркаде это конечно лишнее.

  19. #294
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Re: Интерактивные кокпиты ЛА

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    Влад, будь бдителен! мне за эту фразу не менее бдительный господин таранов впилил пробоину нонче даже в локоновской ветке небезопасно
    Зато удафизмов нихт все счастливы культурою

  20. #295
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Re: Интерактивные кокпиты ЛА

    Цитата Сообщение от SL PAK Посмотреть сообщение
    В симуляторе всё должно быть по настоящему типа. Знать что и где нажимать. В аркаде это конечно лишнее.
    Думаю что на этом можно и порешить вопрос

  21. #296
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: Интерактивные кокпиты ЛА

    Цитата Сообщение от dinix Посмотреть сообщение
    А я считаю, что я после выхода ЧА на другой ЛА, кроме Ка-50 в симе и не сяду :drive:
    Уж больно простенькие они будут то, как тетрис :pray:
    Естественно любители вертолетов есть и они на ура воспримут ЧА. Я говорил про маркетинговую составляющую. Думаю продаваться ЧА будет хуже, чем те же ГС.

    Оптимальный вариант с точки зрения продаж Ф16 Ф18 ИМХО
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  22. #297
    Учусь летать Як-52! Аватар для olegkirillov
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Южнобутовский :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,105

    Re: Интерактивные кокпиты ЛА

    "Граждане, избавляйтесь от комплексов!" (с) мой.
    Если в "Ил-2" нет кликабельности, значит это не симулятор, а весь остальной мир неправ, так? Я, конечно, понимаю, приятно сознавать собственную исключительность, в этом отношении "илдвашники" тоже ничем не лучше в отношении, допустим, какого-нибудь "Crimson Skies", однако это всего лишь иллюзия и фаллометрия типа "А я в два раза толще мануал выучил".
    Понимаю, сам такой, но пытаюсь быть объективным.
    Если в "Ил-2" переговоры с наземкой по факту отсутствуют, попугаи на аэродромах не в счет, это не значит что все, никакой это не симулятор, а аркада гнусная. Просто и в реале разговоры с наземкой практически отсутствовали, по причине убогости, а то и полного отсутствия приемопередатчиков, а в игре эти переговоры вовсе не суть - основное там - воздушный бой. Повторюсь, основное, т. е. взлет, полет по маршруту и прочее - второстепенны. Надо понимать систему ценностей людей, играющих в "Ил-2" - очень малый процент из них хоть как-то интересуется достоверностью реализации навигации и сопутствующих вещей. Летающие в MSFS для них - инопланетяне: ну какой может быть кайф три часа пялиться в монитор на маршруте Шарик 2 - Шарль Де Голль? Ведь автопилот работает, да и сбивать не прилетит никто. Это другие люди и у них свой фан.
    Я сейчас готовлю чемпионат для бомберов. Так вот участников потихоньку набралось уже больше, чем в предыдущих чемпионатах штурмовиков. Так что таких людей на самом деле больше чем кажется, просто их не все понимают.
    А если кому-то бой важнее и дергать мышкой ручки на маршруте он просто не будет, это не значит, что он тупой аркадник и квакер - просто у него условия такие, я уже приводил в пример себя любимого: мне на маршруте на приборы смотреть некогда, все внимание на непрерывный обзор горизонта, все управление - на слух. Потому, что идущий на бреющем одиночный (да даже и в группе) штурмовик - мишень и вся его защита - невидимость для противника. Кто раньше заметил, тот и выиграл.
    В ЧА, Falcon и иже с ними возможно кликабельность и оправдана (посмотрю, F4 только что скачался), хотя лично я, при наличии клавиатурных шорткатов _на_все_ все равно мышь таскать не буду. И про сотни комбинаций песни петь не обязательно, поработайте в редакторе vi (а потом в "симуляторе" - Emacs) и все станет совсем не таким сложным.
    А в симуляторе самолетов WWII необходимость кликабельности совсем не очевидна, что и продемонстрировал опрос. Особенно если учесть ресурсы, которые потребуются на ее создание и поддержку, МГ уже заколебала патчами, при всем к ним уважении и еще один объект, отодвигающий сроки выхода и потенциальный источник глюков никому не нужен. Лучше пусть остальные системы вылижут, а без ручек как-нибудь обойдемся.
    Опять же лично мне БзБ в том виде, как он выйдет, совершенно неинтересен. Меня интересует восточный фронт и штурмовики. Не истребители-бомбардировщики, а именно штурмовики. Но в данном случае речь идет о части движка, концепции, поэтому я и считаю, что кликабельностью там можно пожертвовать в пользу более насущных вещей.
    American freedom: you're free to fall as low as the laws allow.

  23. #298
    Чёрный песец Аватар для Фрог
    Регистрация
    30.09.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    155

    Re: Интерактивные кокпиты ЛА

    т. е. взлет, полет по маршруту и прочее - второстепенны.
    В реале они тоже второстепенны? Или мы симулируем выборочно? Левое крыло у нас будет с АФМ, правое будет с ФМ от Фланкера 1.5 - я себе это примерно так представляю. Ил-2 - симулятор аэрокваки, так и запишем.
    ну какой может быть кайф три часа пялиться в монитор на маршруте Шарик 2 - Шарль Де Голль?
    Непосредственный.(с)
    мне на маршруте на приборы смотреть некогда, все внимание на непрерывный обзор горизонта,
    Тренируйте шею. Хотя тут не в обзор горизонта, скорее всё упирается, а в скорость обзора - с тракиром я и на приборную панель успеваю смотреть, и во всех мыслимых направлениях.
    хотя лично я, при наличии клавиатурных шорткатов _на_все_ все равно мышь таскать не буду.
    Товарищ, врач констатирует безумие. С мышью я научился запускать Ф-16 где-то минут за 15. ВСЕ клавиши, необходимые для этого, и их последовательность вы будете запоминать НЕДЕЛЮ, не меньфе.(с)
    а без ручек как-нибудь обойдемся.
    Ключевое слово выделил.
    PS Один ныне покойный журнал долгое время(по-моему, с 99 года, а то и раньше долбил ЕД сделать кликабельный кокпит В статье, посвященной ЧА(перепечатывал ещё на forum.lockon.ru) автор радостно бился лбом об пол и кричал: "Наши мольбы услышаны!" Так-то!;p

  24. #299
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,879

    Re: Интерактивные кокпиты ЛА

    Цитата Сообщение от olegkirillov Посмотреть сообщение
    А в симуляторе самолетов WWII необходимость кликабельности совсем не очевидна, что и продемонстрировал опрос.
    мда... опрос показал что серьезное моделирование систем самолетов WWII, и не только, большинству посетителей темы Ил-2 до лампы, и неспособность читать не свои тексты прогрессирует
    Особенно если учесть ресурсы, которые потребуются на ее создание и поддержку, МГ уже заколебала патчами
    при такой схеме моделирования - одна болванка/много юстировочных винтов - патчи и будут сыпаться как груши. Тут бы подправить в кансервотории забививши на системы (кликабельность), дык и этого я что то не заметил в быстромодерируемом разделе.
    мне на маршруте на приборы смотреть некогда, все внимание на непрерывный обзор горизонта, все управление - на слух.
    я это уже выучил наизусть, т.е. свою мысль ты до меня донес. Не стоит тратить столько времени на написание одного и тогоже - лучше его потратить на прочтение аппонентов.

    хотя лично я, при наличии клавиатурных шорткатов _на_все_ все равно мышь таскать не буду
    не имею коментария - ибо это уже на грани здравомыслия ...удачного рампстарта
    Крайний раз редактировалось Vadifon; 29.01.2007 в 10:50.
    Хорошо там, где я есть... и пить

  25. #300

    Re: Интерактивные кокпиты ЛА

    Цитата Сообщение от olegkirillov Посмотреть сообщение
    "Граждане, избавляйтесь от комплексов!" (с) мой.
    Непременно, но только вместе с Вами.
    Ушел отсюда, надеюсь, навсегда.
    Ищите на forum.lockon.ru. Или не ищите...

    Чао...

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •