???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 215

Тема: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

  1. #101
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Bond.K Посмотреть сообщение
    Я ещё не прочитал, но уже аплодирую!!!



    Ага!

    Ты решил штамповкой делать ручки?
    Спасибо!
    Если честно то очень бы хотелось сделать штамповкой: во первых быстро, во вторых ровность с обеих сторон ручки по матрицам, в третих однозначно одинаковая толщина. Как минус нужно "докатать" технологию на "кошках".
    В принципе тот же минус и при классической технологии: положительного опыта у меня нет, а значит нужна тренировка.
    Беда только в том что Varga меня запугал что с колготок "посыпется" (с). Поэтому я уже в пятницу купил стеклоткань. Поскольку я прочитал в интернете что стеклоткань "паутинка" (самая тонкая) ПРИНИМАЕТ ФОРМУ И ТЯНЕТСЯ то купил я самое тонкое что нашел. Завтра хочу купить потолще что бы "добрать" толщину. Ну на всяк пожарный. Осталось продумать места под крепеж на болване и можно приступать к изготовлению матрицы. Хочу сделать составную из 4х частей - модель то сложная. Опыт в этом деле есть, но с пластилиновыми болванами. Их было не жалко - 1-2 вечера и готов новый. А здесь убил полмесяца и потому боюсь повредить, вдруг понадобится что то переделывать.
    Ну да Бог не выдаст, свинья не съест! Или грудь в ....! Работа не волк в лес не убежит! "Ой! Это не надо!" (с)
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  2. #102
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Беда только в том что Varga меня запугал :
    Но-но-но! Я бы па-апрасил! ))
    Варга не пугал - Варга предостерегал)

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Поскольку я прочитал в интернете что стеклоткань "паутинка" (самая тонкая) ПРИНИМАЕТ ФОРМУ И ТЯНЕТСЯ то купил я самое тонкое что нашел.
    Тогда Варга еще раз пугает, что законов физики никто не отменял И стекло - не нейлон, тянутся оно не может. Значит "принятие формы" в одном месте будет идтить за счет потери её в другом - ты это учти. И шибко не увклекайся этим делом. Лучше в проблемном месте наложить 3-4 слоя, а потом лишку срезать, чем получить "сетку-рабицу" там, где она меньше всего нужна..

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Хочу сделать составную из 4х частей - модель то сложная.:
    Крайне разумный молодой человек)
    А как членить бушь - есть наметки?

    ЗЫ, вот за это я и люблю парафин... Сделать слепок, в кот. несложно будет отлить новую копию при порче старой - дело 10 минут. И выплавить из готовой скорлупы (без потери функционала исходного материала, к слову) - тоже. В итоге - ни членения, ни опасений, ни расходов

  3. #103
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Приятственно выглядит, респект.

    А в анфас есть финальная проекция? Ну или задумка?
    Хоцца заценить общую эргономику хаток-кнопок, не более того.
    Спасиба!
    Расположение кнопок пока мыслю так. Нарисовал примерно, не в размер. Возможно когда доберусь непосредственно до изготовления что то изменю, "по факту". Сделать кнопы и ручку тормоза хочу из дюраля, благо батя обещал принести материал с завода. Не выйдет буду думать отлить или чем заменить материал. Например на курок и тормоз подойдет фанера покрашенная или обклеенная с помощью той же эпоксы и стеклоткани.
    Ну и эргономика в руке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ручка полуготовая2.jpg 
Просмотров:	462 
Размер:	71.0 Кб 
ID:	88036   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	в руке.jpg 
Просмотров:	411 
Размер:	308.1 Кб 
ID:	88037  
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  4. #104
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Но-но-но! Я бы па-апрасил! ))
    Варга не пугал - Варга предостерегал)
    Я робкий! Я испугался!

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Тогда Варга еще раз пугает, что законов физики никто не отменял И стекло - не нейлон, тянутся оно не может. Значит "принятие формы" в одном месте будет идтить за счет потери её в другом - ты это учти. И шибко не увклекайся этим делом. Лучше в проблемном месте наложить 3-4 слоя, а потом лишку срезать, чем получить "сетку-рабицу" там, где она меньше всего нужна..
    Да я об этом уже думал. Наверно для начала нанесу слой с графитом. Как высохнет прошкурю и проклею в несколько слоев проблемные места. После высыхания доклею остальное.

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Крайне разумный молодой человек)
    А как членить бушь - есть наметки?
    Членить буду на 2 половинки, одной ровной плоскостью. Если смотреть в анфас, то проводи вертикальную прямую посередине. Саму матрицу сделать с изгибами в плоскости разреза можно, но как потом стыковать половинки? Чтобы не было видно шва. А так бросил на лист наждачки, пошаркал и две идеально ровные плоскости готовы.

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    ЗЫ, вот за это я и люблю парафин... Сделать слепок, в кот. несложно будет отлить новую копию при порче старой - дело 10 минут. И выплавить из готовой скорлупы (без потери функционала исходного материала, к слову) - тоже. В итоге - ни членения, ни опасений, ни расходов
    С парафином не работал. Пластилин да, но его под ноль "не выведешь". Даже если заморозить - оттаивает быстро. Зато для набросков модели подходит замечательно: можно изменять. Тут главное бросить изделие в морозилку и забыть о нем на несколько дней. Первоначальные впечатления забываются и когда берешь в руку сразу вылазят все косяки и неудобные места. Вот после двух трех таких заходов можно и повторять из застывающего материала конечный вариант. Хотя я слепил в этот раз сразу, но я леплю не первый раз + были чертежи амерских ручек на которые смотрел. Кстати файл возможно в начале этой темы. Да он. Во втором сообщении. Стр 15, 17, 18 то что мне глянулось. Естественно делал без линейки, "на глазок". Да и усадка о себе потом дала знать.

    Пы. Сы. а вот гипс я купить не смог! Не нашел!
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  5. #105
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Расположение кнопок пока мыслю так.
    А шо, мне нравится... Идею "наплыв под палец" я даж пожалуй украду) Есть мыслЯ.

    Чуть плотновата компоновка кнопок на головке имхо, но это уж как говорится - "хозяин - барин". Единственное что - под указательный палец (справа) я-б кноп делать не стал.. Чревато случайными нажатиями "в горячке боя"...

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    ручку тормоза хочу из дюраля, благо батя обещал принести материал с завода.
    Обрати внимание на велосипедные комплектующие. Тормозные рычаги для некоторых полудамских моделей идут вполне себе небольшие и аккуратные. И уже в корпусе и с анодировкой - с обычным дюралем после каждого вылета руки мыть блин.. .

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Я робкий! Я испугался!
    Хосспиди, куда бежать? Один робкий, второй доверчивый...

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Членить буду на 2 половинки, одной ровной плоскостью.
    Вроде говорил - 4?

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Если смотреть в анфас, то проводи вертикальную прямую посередине.
    Сложновато место левого "подиума" с наплывом будет выклеивать.. и выступ над курком. Их бы в таком случае чуть "на конус" сделать, шоб потом вышли из матрицы без залипа..

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Чтобы не было видно шва.
    Шрамы украшают мужчину (с) А брутальные стыки - дела умелых ручек

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Пластилин да, но его под ноль "не выведешь". Даже если заморозить - оттаивает быстро.
    В НН отменили зиму и холодильник?
    Да и ваще - его в горячую самое то доводить - обычно как раз почти финишную болвань спецом греют под лампой чтоб получить подтаявшую, а потому - почти зеркально-ровную поверхность. Потом в морозилку на сутки-двое - и тут же в гипс.

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Да и усадка о себе потом дала знать.
    Ну вот потому я как-то и не сжился с этим материалом..

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Пы. Сы. а вот гипс я купить не смог! Не нашел!
    В любом магазине медтехники С приходом в стоматологию новых материалов он ваще остался не у дел, так что продают без проблем.. Хотя мне вон тут подсказывают, что и алебастры бывают разные... Но как-то проверять не хочется.

  6. #106
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    А шо, мне нравится... Идею "наплыв под палец" я даж пожалуй украду) Есть мыслЯ.
    Ну идея не свежа: в одной из тем здесь о выпуске промышленным образом джоев мы на пару с одним челом отстаивали идею кнопки под средний палец с наплывом. И если я тогда только моделировал, то он уже опробовал банально наклеив микрокнопку на промышл. ручку и сделав перед ней наплыв. Собсвенна эти два наплыва под большой и средний палец дают жесткий хват и свободные кончики пальцев, что бы проверить достаточно прилепить пластилин в указанных местах на свою рукоять.

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Чуть плотновата компоновка кнопок на головке имхо, но это уж как говорится - "хозяин - барин". Единственное что - под указательный палец (справа) я-б кноп делать не стал.. Чревато случайными нажатиями "в горячке боя"...
    Ну я говорю что это не конечный вариант, а основной набросок. О кнопе сбоку под указательный палец я подумаю когда поставлю курок и будет ясно возможно нажатие или нет. Да и верхняя компоновка может поменяться: я пытался в чипе и дипе купить микростик, сестра ездила на вступительные в Москву, но по интернету есть, а по факту не нашли. Остался ни с чем. Ну и т. д.

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Обрати внимание на велосипедные комплектующие. Тормозные рычаги для некоторых полудамских моделей идут вполне себе небольшие и аккуратные. И уже в корпусе и с анодировкой - с обычным дюралем после каждого вылета руки мыть блин.. .
    Насчет руки мыть не знал, но если честно думаю о анодировании. Совет приму к сведению.

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Хосспиди, куда бежать? Один робкий, второй доверчивый...
    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Вроде говорил - 4?
    Ручка сборная из двух половинок, на винтах. Матрица сборная из четырех частей: (1+1)+(1+1). Примерно так! Где единичка это "четвертинка", а скобки это способ крепления, например стяжка проволокой!

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Сложновато место левого "подиума" с наплывом будет выклеивать.. и выступ над курком. Их бы в таком случае чуть "на конус" сделать, шоб потом вышли из матрицы без залипа..
    Я таки думаю что разборность решит этот вопрос. Я вообще думаю усложнить болван: наметить отверстие под курок и отверстия под шляпки болтов. Упс! Уже вставил в опалубку! Придется разбирать! Кстати моя ручка удачно вписалась в коробку из под сока 2 л. И объем замеса известен заранее!

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Шрамы украшают мужчину (с) А брутальные стыки - дела умелых ручек
    Селяви! Кому что дано, тот с тем и мучается!

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    В НН отменили зиму и холодильник?
    Да и ваще - его в горячую самое то доводить - обычно как раз почти финишную болвань спецом греют под лампой чтоб получить подтаявшую, а потому - почти зеркально-ровную поверхность. Потом в морозилку на сутки-двое - и тут же в гипс.
    Возможно! Под лампу не пробовал.

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Ну вот потому я как-то и не сжился с этим материалом..
    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    В любом магазине медтехники С приходом в стоматологию новых материалов он ваще остался не у дел, так что продают без проблем.. Хотя мне вон тут подсказывают, что и алебастры бывают разные... Но как-то проверять не хочется.
    Буду знать. Мож завтра поищу. Хотя пока на алебастр не жаловался.
    Крайний раз редактировалось ssv78; 11.08.2008 в 00:52.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  7. #107
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Ну идея не свежа:.
    Да идея-то старая... А вот мысля кое-какая возникла при взгляде на этот вариант.. Обкатаю на макетке, подумаю...

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    сестра ездила на вступительные в Москву, но по интернету есть, а по факту не нашли.
    Ну народ! Никакой психологии!)
    Симпатичная девушка пришла покупать _электронные компоненты_? Да я-б тоже "не нашел" - а вдруг еще придет?)

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Где единичка это "четвертинка", а скобки это способ крепления, например стяжка проволокой!
    Проще заранее заформовать в половинки гайки, или что оптимальнее - цилиндрические втулки под резьбу. Потом их прочищаешь от смолы и вкручиваешь с противоположной половинки винтики. Есна место это нужно усилить. Зато скручивай-раскручивай потом скока влезет..

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Возможно! Под лампу не пробовал.
    Так то под пластилин.. Керапласту эт фиолетово..

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Буду знать. Мож завтра поищу. Хотя пока на алебастр не жаловался.
    Боюсь соврать, но моя бездонная память подсказывает, что хорошо прокаленный алебастр и есть гипс... Помол тока разный, фракция, вот и все отличия вроде..

  8. #108
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Ответ: Re: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Вопрос. А как покраска держится под рукой? И рука как воспринимает крашенную поверхность?
    Припоздал с ответом , но тем не менее -окрашенная поверхность под рукой как пластик(за год ни разу не подкрашивал!)

  9. #109
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Да идея-то старая... А вот мысля кое-какая возникла при взгляде на этот вариант.. Обкатаю на макетке, подумаю...


    Ну народ! Никакой психологии!)
    Симпатичная девушка пришла покупать _электронные компоненты_? Да я-б тоже "не нашел" - а вдруг еще придет?)
    Ну поскольку теперь студентка московского вуза и братику надо, то придет. Тока я не уверен что именно в этот магазин! Я ж еще и обидчивый!

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Проще заранее заформовать в половинки гайки, или что оптимальнее - цилиндрические втулки под резьбу. Потом их прочищаешь от смолы и вкручиваешь с противоположной половинки винтики. Есна место это нужно усилить. Зато скручивай-раскручивай потом скока влезет..
    Ну мне на один то раз хватит и так. Я ж не производство открываю.
    Максимум желающему могу потом матрицы отдать.

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Так то под пластилин.. Керапласту эт фиолетово..
    Боюсь соврать, но моя бездонная память подсказывает, что хорошо прокаленный алебастр и есть гипс... Помол тока разный, фракция, вот и все отличия вроде..
    Тот же гипс тока с клеющими добавками.

    У меня другой вопрос: ты пишешь что солдатиков лил под давлением. А как вы его давали это давление? Самый простой вариант это раскрутить над головой. Или "слоновый" шприц!

    Тут еще с ГАЗа приволокли пластиковые гранулы из которых они бампера льют. Говорят мона в духовке закипятить.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  10. #110

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Ну мне на один то раз хватит и так. Я ж не производство открываю.
    Максимум желающему могу потом матрицы отдать.
    [поднимает вопросительно бровь]

    Ну ты понял канечно?

  11. #111
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Bond.K Посмотреть сообщение
    [поднимает вопросительно бровь]

    Ну ты понял канечно?
    Bond.K пока я все доделаю ты ждать устанешь! Плюс отправка и прочее. Проще самому заморочится. Тем паче Varga написал как разгладить поверхность пластилинового болвана "под ноль("знал бы керапластом бы не заморачивался, использовал бы пластилин). И не прибедняйся! В детсаду лепил же!
    Но если надо будет и устроит состояние шматриц то пожалуйста отдам!
    Только имей в виду что лапки у нас могут быть разными, а делал я точно по своей.
    Так что лучше почувствуй себя скульптором, а что надо будет подскажем.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  12. #112
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Ну поскольку теперь студентка московского вуза и братику надо, то придет. Тока я не уверен что именно в этот магазин! Я ж еще и обидчивый!
    Картвели хар, дзмао?

    ЗЫ. В нашем деле обидчивость ни к чему - вот соберешь - тогда и обижайся

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Тот же гипс тока с клеющими добавками.
    Ну вот они и выгорают при прокаливании.

    ЗЫ, В совецкие времена, когда гипс был в дифсите, помница приходилось изворачиваться - собирали по берегам рек друзы природного гипса и прокаливали - отличный материал выходил!
    ЗЗЫ. Эк меня в ностальгию-то понесло.

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    У меня другой вопрос: ты пишешь что солдатиков лил под давлением.
    Пардон - автоматиков) МР - "машиненпистоле", Ёрма, более известный у нас под неправильной кликухой "шмайсер"
    Был у нас такой Сандро - алкаш-алкашом, зек с кучей ходок, но руки золотые.. Он нам и вырезал из дерева точную копию Мр-38 со всеми пазиками - её и скопировали... Потом половина Аджарии завидовала - у них советские поделки, а у нас "рэальный шмайсэр, слущий?"

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    А как вы его давали это давление? .
    А на СЮТ пресс был) Цилиндр - поршень с рычагом - сопло, вокруг цилиндра нихром на слюде - делов то Авиамодельщики в нем винты лили, автомобилисты - диски, ну и мы приобщились) Закладываешь заранее сваренную "под две ручки" прогретую арматуру - для жесткости и экономии ПЭТ - и отливаешь за один проход. Потом тока прикрытие мушки ножичком проковырял - и вуаля!

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Тут еще с ГАЗа приволокли пластиковые гранулы из которых они бампера льют. Говорят мона в духовке закипятить.
    Мона.. Тож вариант кста..
    Но потом внутренние полости выбирать придется как-то. Да и форма для такого дела потребна металлическая - от алебастра эт дело не отдерешь никаким хреном потом... Тока ломать матрицу..

  13. #113
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Картвели хар, дзмао?

    Мона.. Тож вариант кста..
    Но потом внутренние полости выбирать придется как-то. Да и форма для такого дела потребна металлическая - от алебастра эт дело не отдерешь никаким хреном потом... Тока ломать матрицу..
    Да фиг с ней с матрицей! Получилось бы! А для отъема изделия из матрицы мне еще и силиконовую смазку в аэрозоли дали.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  14. #114
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    И мы этому буржую тут еще что-то подсказываем?)))

  15. #115
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    И мы этому буржую тут еще что-то подсказываем?)))
    Ладно! Ладно обзываться то! Мне вот интересно силикон взамен мыльного раствора пойдет или нет? И при изготовлении матрицы и при выклейке.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  16. #116

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Ладно! Ладно обзываться то! Мне вот интересно силикон взамен мыльного раствора пойдет или нет? И при изготовлении матрицы и при выклейке.
    Сойдёт!


  17. #117
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Во-во, щас и варитесь в собственном соку - 2 буржуя!)))))

    Шучу-шучу..

  18. #118
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Во-во, щас и варитесь в собственном соку - 2 буржуя!)))))

    Шучу-шучу..
    Гы! А я и не поверил!
    Что то захотелось мне нанести под ладонь и большой палец насечку как на рукояти от "Сушки". Да и нужны доработки по мелочи, типа дырок под шляпки болтов. И никак я не решался, и не ясно как краску снимать -, вдруг замучаюсь шкурить там и пр., и опалубку уже сделал, только заливай - жалко! НО! Но как обычно помогло несчастье: брякнул вчера случайно свою болвань-макет об пол и отколол кусок. Краску снял как носок с ноги: почти одним куском. Скол уже посадил на моментальный клей.
    Итого один вечер на выравнивания и зашкуривание и два на новую покраску. Ну и надо как то насечку сделать. Мыслю есть два варианта: первый размочить поверхность и выдавить чем нибудь типа куска грубой ткани, что помня о кривизне поверхности наверно сложно, разве тока перчатку одеть; второй, то же кусок приклеить к болвани и проклеить эпоксой для твердости, края подмазать и будет мне счастье.
    Вообще начинаю бояться повторить ошибку немцев в конце войны: из-за разработки кучи улучшений и модификаций ряд новейших самолетов не успело развернуться в производство.
    Правда теперь я уверен что ничего моей модели от алебастра не будет - "стукательный" тест пройден на 4 с плюсом.
    Вот. Многомудрый Varga вытащи меня из собственного сока дай свой наимудрейший совет как бы ты сделал/делал насечку?
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  19. #119
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    (нежится в лучах славы) А фиг его знает))

    Имхо "как у сушки" - никак. Проще наложить поверх готовой скорлупки накладки из мелкоячеистой сетки (любой, пластиковой строительной или нержавейки от фильтра). В конце концов песочек заложить в верхний слой? Или просто накладки, резиновые там, или пластиковые, наклеить апосля на готовое изделие - и все...

    На стадии же выклейки.. блин, даж не знаю. В матрице заранее процарапать ячею только если...

  20. #120
    Офицер Форума Аватар для grOOmi
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,994

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Ручку Сушки резиной обклеивают. Дерзайте
    Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

  21. #121

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от grOOmi Посмотреть сообщение
    Ручку Сушки резиной обклеивают. Дерзайте
    Дерзайте каждый может сказать.

    Свистнул бы парочку ручек РУСа, и заслал бы по адриску в личке.

    А я бы его загодя туда отписал.


  22. #122
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от grOOmi Посмотреть сообщение
    Ручку Сушки резиной обклеивают. Дерзайте
    Хм. Не знал. Думал насечка на металле.
    Бум думать. Резиновые накладки нет однозначно. Во первых вообще не знаю как их делать, а во вторых думаю что это сильно усложнит технологию.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  23. #123
    Офицер Форума Аватар для grOOmi
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,994

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Bond.K Посмотреть сообщение
    Дерзайте каждый может сказать.

    Свистнул бы парочку ручек РУСа, и заслал бы по адриску в личке.

    А я бы его загодя туда отписал.

    хехехеххе, передачки то засылать будешь? Хотя... в соседних камерах будем сидеть
    Поищите тут http://www.bashmachnik.ru/catalog.php?pid=1 может и найдёте нужный вариант
    Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

  24. #124

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от grOOmi Посмотреть сообщение
    хехехеххе, передачки то засылать будешь? Хотя... в соседних камерах будем сидеть
    Буду анекдоты тюремной азбукой отстукивать. Чтоб не скучно было сидеть.


    Цитата Сообщение от grOOmi Посмотреть сообщение
    Поищите тут http://www.bashmachnik.ru/catalog.php?pid=1 может и найдёте нужный вариант
    Интересная ссылочка, спасибо!

  25. #125
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от grOOmi Посмотреть сообщение
    Поищите тут http://www.bashmachnik.ru/catalog.php?pid=1 может и найдёте нужный вариант
    Кхе... Каблуки ... Набойки...
    Трудно до ближайшего спортмагазина дойтить? Там всякой резины - с пупырышками и без, как грязи! Ручки эспандерные, накладки для грифа, подпятники лыжные (27 руб комплект! - 30 см рифленой резины!), накладки ладонные для велоперчаток.. Ну народ, ну изобретатели блин

    А просто резина, без насечек, чем плоха? Или кто-то намерен тягать ручку с усилием 40 кг и очень важно, чтоб она при этом не проворачивалась ну ни на йоту?

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •