???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 215

Тема: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

  1. #151
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    У меня на работе в столе ручка от Ми-8 (Илья подарил, да я как-то и не приспособил - тяжеловата все-таки, жаль) - резина с насечкой. На краях стесана к металлу.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  2. #152
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Не, батоно Груми, мницца мне, что ты чуток не прав..

    Нинаю как у 17-го, живыми не видал, но у 22М повально "крашеный металл".
    Ставлю в кавычки, бо краска там спецовая какая-то, толстая Но насечки той глубины ею тож не получишь. У 22М4 афаир резина пошла, да и то не у всех.
    Но скажи мне - какой смысл тратиться на доп. девайс (резину), если вполне работала и старая схема - перчатки то что по резине, что по металлу - одинаково держат)

    2USSR_Rik: у миля палка относительно простая, там можно. А на сушкин "банан" как эту резину задвигают - ваще ума не приложу... На месте варят?
    Крайний раз редактировалось Varga; 28.08.2008 в 11:10.

  3. #153
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Фигушки она простая - сверху гриб в кнопками, снизу упор для ладони и бобышки для кнопок-рычагов. В общем, резинку не наденешь (гусары! блин, да что ж такое, всюду двусмысленности!), скорее всего - вулканизация на готовой ручке.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  4. #154
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    Фигушки она простая - сверху гриб в кнопками, снизу упор для ладони и бобышки для кнопок-рычагов. .
    Да видал я их, че уж ты?) Но сравни с сушкиной - и все станет ясно.

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    В общем, резинку не наденешь (гусары! блин, да что ж такое, всюду двусмысленности!).
    Заметь - ты первый начал!))

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    скорее всего - вулканизация на готовой ручке.
    Имхо таки да - жгут на месте, более никак. И судя по не совпадающему у разных экземпляров ручки стыку "рисунка" - вулканизируют крайне просто, рифленой лентой с подрезом.

    Но у сушек таки и "просто дюралька" есть..

  5. #155
    Офицер Форума Аватар для grOOmi
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,994

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    У Су-27 дюральки нет. Техпроцесс клейки - это отдельная песня с нецензурным припевом
    Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

  6. #156
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Дык вы-ж известные хм... затейники, кто бы сумлевался?)
    Крайний раз редактировалось Varga; 28.08.2008 в 15:16.

  7. #157
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от grOOmi Посмотреть сообщение
    Кстати врядли.
    Дело в том, что большинство Су-17 изготавливали на КнААПО, так вот, технология изготовления ручки очень незатейлива и с тех лет мало изменилась. Сначала литьё в землю, потом механка, потом сборка. При литье в землю насечки не получишь, да и при механке не накатаешь. В общем, скорее всего резина там.
    Ура! наконец сухой заработал.
    Бррр!!!!... Пардон обписался СУ-15ТМ! Однако уточнился еще раз: металлическая ручка(легкий металл), без резины, под ладонью ромбовидная, пупырышками, насечка. Не верить не могу! Таки мой батя пролетал на них около 15 лет.
    А насчет технологии мне кажется ты неправ: форма достаточно сложная сама по себе, даже без насечек, а просто с учетом изгибов и внутренних поверхностей. При литье в землю получают предварительные, грубые заготовки, ВСЮ поверхность которых затем надо подвергать мех обработке. Это гораздо сложнее чем просто отлить готовое изделие в соответствующем оборудовании, а затем минимум мех работ на удаление всяких заусенцев, металла в месте залива(горловинка через которую заливали), в местах выхода воздуха. Ну возможно еще обработка стыкующихся плоскостей и посадочных мест под кнопки.
    А литье в землю это больше для чугуна, чем для благородного дюраля.


    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Знаешь чем отличается истинный мастер авиа-дзен от халтурщика?
    Первый сделает один девайс, даж по украденной идее, а потом уже думает над следующим.
    Второй наделает с полсотни полуготовых полудевайсов, а потом мечется - не знает за что взяться... И начинается "времени не хватает", да "а я вот что еще придумал".

    Ну так во-от... ))
    Я намек понял.
    И в принципе способов исполнения таки не нашел. Поэтому решил попробовать нанести ее не под всю ладонь, а на выпуклости под средний и большой палец. Наношу ручками, результатом не доволен, потому замазываю и снова пробую. Как совсем надоест сию "гениальную мысль" пошлю нафиК!
    Крайний раз редактировалось ssv78; 31.08.2008 в 09:29. Причина: Добавлено сообщение
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  8. #158
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    металлическая ручка(легкий металл), без резины, под ладонью ромбовидная, пупырышками, насечка. Не верить не могу! Таки мой батя пролетал на них около 15 лет.
    Правильно, верь..
    Уж где-где, а на "иголке" то стопудово галимый металл стоял, тут без вариантов.

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    И в принципе способов исполнения таки не нашел. Поэтому решил попробовать нанести ее не под всю ладонь, а на выпуклости под средний и большой палец. Наношу ручками, результатом не доволен, потому замазываю и снова пробую.
    Имхо зря ты это..
    Банальная накладка _потом_ дала бы тот же эффект, но с минимальным геморроем...

  9. #159
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Имхо зря ты это..
    Банальная накладка _потом_ дала бы тот же эффект, но с минимальным геморроем...
    Хм. И как ее наложить потом, банальную. Поделись опытом, потому как я вот не знаю. Даже идей нет. Вообще никаких, что для меня редкость в принципе. Я не про маленькую накладку, а про большую и на такую неровную поверхность как у меня.

    Хм.
    http://www.urepol.3653770.ru/prod_plastiltn.htm Никто не пользовал?
    Крайний раз редактировалось ssv78; 01.09.2008 в 00:21.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  10. #160
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Хм. И как ее наложить потом, банальную. Поделись опытом, потому как я вот не знаю. Даже идей нет. Вообще никаких, что для меня редкость в принципе. Я не про маленькую накладку, а про большую и на такую неровную поверхность как у меня.?
    Э.. А зачем на ВСЮ то?) В места максимальной "терки", локально - имхо вполне достаточно. Ну типа как у сайтеков накладки на руде сделаны - чем плох вариант?

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    http://www.urepol.3653770.ru/prod_plastiltn.htm Никто не пользовал?
    Пробовал, не впечатлило.. Не резиновый он какой-то) Хотя дите вон до сих пор играется, вроде довольно..

  11. #161
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Э.. А зачем на ВСЮ то?) В места максимальной "терки", локально - имхо вполне достаточно. Ну типа как у сайтеков накладки на руде сделаны - чем плох вариант?


    Пробовал, не впечатлило.. Не резиновый он какой-то) Хотя дите вон до сих пор играется, вроде довольно..
    Сайтек не пробовал не щупал.

    А поподробнее что не понравилось? Я понимаю что субъективно это все, но тем не менее, на что он похож получается? На пластик, "тяжелую" резину... Расскажи.
    И как запекал? В духовке?

    Можешь не отвечать: пластилин снят с производства.
    А жаль! Интересно было бы пощупать.
    Крайний раз редактировалось ssv78; 01.09.2008 в 11:22.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  12. #162
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Сайтек не пробовал не щупал..
    Ну простая резиновая накладочка, врезанная в районе "бугра" большого пальца левой руки...

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    А поподробнее что не понравилось? Я понимаю что субъективно это все, но тем не менее, на что он похож получается? На пластик, "тяжелую" резину... Расскажи..
    Словарный запас доброго дона явно больше мово.. Я и слов-то таких не знаю - "тяжелая резина"))
    На пластик скорее. Из которого ручки _дешевых_ отверток делают. Типа под резину, а все равно пластик. Я из него дитю к машинке потерявшуюся шину слепил - так даж по сравнению с китайским оригиналом этот - жестче.

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    И как запекал? В духовке?..
    В СВЧ.

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Можешь не отвечать: пластилин снят с производства.:.
    Злые вы люди, не чуткие... А пообщаться?)))))

  13. #163
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Ну простая резиновая накладочка, врезанная в районе "бугра" большого пальца левой руки...
    Про место я понял и сам Из чего сделать? Как прикрепить? Просто я с резиной вообще не работал, единственное что знаю что она режется. Ну и клей "Момент" который якобы должен клеить кожу носка с резиновой подошвой.

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Словарный запас доброго дона явно больше мово.. Я и слов-то таких не знаю - "тяжелая резина"))
    На пластик скорее. Из которого ручки _дешевых_ отверток делают. Типа под резину, а все равно пластик. Я из него дитю к машинке потерявшуюся шину слепил - так даж по сравнению с китайским оригиналом этот - жестче.
    ну резина тоже разная бывает по плотности и "тянучести". Вот более жесткую резину я и назвал "тяжелой".
    В принципе рецензию угадал

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    В СВЧ.
    Ясно. а как кстати свч и просто духовку эпокса переносит? Уже застывшая.

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Злые вы люди, не чуткие... А пообщаться?)))))
    Продолжаем разговор!
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  14. #164
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Из чего сделать? Как прикрепить? Просто я с резиной вообще не работал, единственное что знаю что она режется. Ну и клей "Момент" который якобы должен клеить кожу носка с резиновой подошвой. !
    Добрый дон глумицца?)
    Резинку - любую, какая понравится, хоть из автокамеры, хоть из софлонки, сапога там или еще чего.... Лишь бы нравилось
    А клеится тем самым "моментом" или т.н. "резиновым клеем" сиречь раствором сырой резины в бензине) Есть в любом хозмаге - цена копеешная.

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    ну резина тоже разная бывает по плотности и "тянучести". Вот более жесткую резину я и назвал "тяжелой". !
    Я таки боюсь, что после этой лекции тезис "я с резиной вообще не работал" выглядит несколько... надуманным)

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    : а как кстати свч и просто духовку эпокса переносит? Уже застывшая.!
    Упс.. Не пробовал)
    Впрочем, у мя обычно вся смола с серебрянкой мешается, так что и пробовать не рискну..

  15. #165
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Добрый дон глумицца?)
    Резинку - любую, какая понравится, хоть из автокамеры, хоть из софлонки, сапога там или еще чего.... Лишь бы нравилось
    А клеится тем самым "моментом" или т.н. "резиновым клеем" сиречь раствором сырой резины в бензине) Есть в любом хозмаге - цена копеешная.
    Я думал есть более мудреные варианты.

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Я таки боюсь, что после этой лекции тезис "я с резиной вообще не работал" выглядит несколько... надуманным)
    Я думаю что достаточно посмотреть скажем на медицинский жгут и на подушку амортизатора что бы понять что это разная по характеристикам резина. Однако это не значит что мне приходилось заниматься вулканизацией и самопалить резиновый клей в бензине. Логишно?

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Упс.. Не пробовал)
    Впрочем, у мя обычно вся смола с серебрянкой мешается, так что и пробовать не рискну..
    СВЧ я не обзавелся, а в духовке жинке можно сюрприз устроить.
    Наивный вопрос(вспоминая смачные интернет ролики с детонирующими яйцами): а что будет если в микроволновку сунуть твою смолу с серебрянкой?
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  16. #166
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Я думал есть более мудреные варианты. )
    Мы с вами, добрый дон, и этими-то вариантами половину населения топика разогнали уже)

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Однако это не значит что мне приходилось заниматься вулканизацией и самопалить резиновый клей в бензине. Логишно?
    Понятия не имею

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    СВЧ я не обзавелся,
    Оченна зря. черзвычайно пользительный в нашем деле агрегат.

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Наивный вопрос(вспоминая смачные интернет ролики с детонирующими яйцами): а что будет если в микроволновку сунуть твою смолу с серебрянкой?
    Полыхнет... скорее всего с обоих сторон.
    Хотя к яйцам это не имеет ни малейшего касательства...

    (задумавшись) Об этом уже ролики есть? В мое время хватало школьного курса физики...

  17. #167

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Мы с вами, добрый дон, и этими-то вариантами половину населения топика разогнали уже)
    А вот это вы зря, Фёдор Михайлович! Народ с интересом читает обмен опытом.

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Полыхнет... скорее всего с обоих сторон.
    Хотя к яйцам это не имеет ни малейшего касательства...
    Имеет. Очень эффектный эксперимент.


    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    (задумавшись) Об этом уже ролики есть? В мое время хватало школьного курса физики...
    А как же любопытство? Его куда девать?

  18. #168
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение

    Полыхнет... скорее всего с обоих сторон.
    Хотя к яйцам это не имеет ни малейшего касательства...

    (задумавшись) Об этом уже ролики есть? В мое время хватало школьного курса физики...
    Об этом Лёня Каганов даже инструкцию-ФАК написал в своё время - http://lleo.aha.ru/arhive/esse/ej/mikrowave.shtml
    Хотя к ручкам это не имееет ни малейшего касательства

  19. #169
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Мы с вами, добрый дон, и этими-то вариантами половину населения топика разогнали уже)
    Ну это зря. Тут как на рынке: есть куча вариантов как удовлетворить свою поребность, а далее вступают желания, пристрастия и возможности. Да и никогда не знаешь сегодня, что понадобится завтра.

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Оченна зря. черзвычайно пользительный в нашем деле агрегат.
    Верю.

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Полыхнет... скорее всего с обоих сторон.
    Хотя к яйцам это не имеет ни малейшего касательства...
    (задумавшись) Об этом уже ролики есть? В мое время хватало школьного курса физики...
    Американские. Во первых у них эти печи появились раньше, во вторых возможно курс физики сокращенный, а в третих "А любопытство?" Мало знать что рванет, охота еще посмотреть как микроволновка подпрыгнет.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Об этом Лёня Каганов даже инструкцию-ФАК написал в своё время - http://lleo.aha.ru/arhive/esse/ej/mikrowave.shtml
    Хотя к ручкам это не имееет ни малейшего касательства
    Мда что то мы отвлеклись с моей подачи. Виноват. Каюсь.
    Крайний раз редактировалось ssv78; 02.09.2008 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  20. #170
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Об этом Лёня Каганов даже инструкцию-ФАК написал в своё время
    Леня малость неправ... "A: Не существует способа сварить яйцо в микроволновке. "
    Существует. И простейший - в яйце надо тупо проделать дырочку ДО варки. Небольшую, муллиметра на 2-3. Проверено - яйцо остается целым, хотя варки таки не выходит - паштет какой-то. Но это опять же "не имеет ни малейшего касательства" (с) )

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Американские. Во первых у них эти печи появились раньше, во вторых возможно курс физики сокращенный, а в третих "А любопытство?" Мало знать что рванет, охота еще посмотреть как микроволновка подпрыгнет.
    offtop on_ Ну-у... скромно признаюсь, что мне эту "свинку" подложили в 93-м году колеги по работе.
    И самое смешное - я купился) Ведь знал же, что чета будет, а очень хотелось поглядеть. Тем более, что микроволновка была одна на все огромное здание только у меня, и крышка её запиралась очень надежно)) Так шта.. offtop of_

    А эпокси проблемна все-таки совсем по иной причине. Локальные зоны прогрева, особенно, если она таки с "серебрянкой", не передают тепло окружающей массе, бо сама по себе эпоксидка достаточно тупа в этом деле. Образуются полости, гд исходный материал буквально кипит. А стол вращается, полости множатся. В итоге, если, конечно, излучатель ДО не сгорит, порвет ту эпоксидку в хлам, причем с огнем и дымом.
    Столкнулся как-то, случайно оставивив в выплавляемой болванке из парафина "скелетик" из склееных меж собой деревянных плашечек. Парафин в СВЧ ваще рискованно выплавлять, но как-то приноровился.. А тут забыл про эту ерунду... Треснуло прилично, с хлопком. Если учитывать малый объем склеек, можно догадаться, что в массиве оно бы нехило грохнуло. Хотя имхо изучательнакрылся бы раньше..

  21. #171
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Леня малость неправ... "A: Не существует способа сварить яйцо в микроволновке. "
    http://www.vlasenko.ru/1000-nnn/1023-txt.htm Любопытная статья. Жаль материал очень мягкий.

    А вот на фото внизу материал пожестче. Тянется раза в три. При повреждении кончиком ножа и новой попытке растянуть моментально рвется. Правда вроде никто не планирует нож в РУС метать? Да и закрепленный на ручке он тянуться не будет. А вот ощущения под ладонью!!! После того как я эту силиконовую шлепку приложил к модели РУСа и обхватил лапкой! На мой взгляд весьма приятная шершавость.
    А как вам модель насечки? С неделю вспоминал где я ее видел. Вот и сыну как подрастет подарок.
    В общем с пластичным материалом я кажется определился. Нужно найти еще черный. Ну и попробовать найти жидкую резину с полстакана. Что крайне маловероятно зная сколько она стоит в продаже.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P9020244.JPG 
Просмотров:	491 
Размер:	171.4 Кб 
ID:	88808  
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  22. #172
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Любопытная статья. Жаль материал очень мягкий..
    Гы! Я по технологии Бороды года три твистеры лил - намана, работает)) Потом они подешевели и смысла не стало.
    Тока того..... ну баловство это. Не нужно РУСу столь "плотное" обеспечение хвата, имхо.. Хотя для подпитки творческой жилки да-а, тема))

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    После того как я эту силиконовую шлепку приложил к модели РУСа и обхватил лапкой! На мой взгляд весьма приятная шершавость...
    Барин, я вот все гадаю - откуда у вас такая плотная тяга к хм... тактильным очучениям?)

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Нужно найти еще черный..
    Герметик сентехнический. Как раз бывает черный и силиконовый. К тому же его уксусом мона чуть подразбавить - пластичнее стновится.

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Ну и попробовать найти жидкую резину с полстакана.
    Что есть "жидкая резина"? Афаир - любая резина до вулканизации - жидкая. Берем литр бензина-"калоши", 300 гр нарезаной в соломку сырой резины для вулканизации автокамер - и получаем желеобразную массу, в которую при добавлении стружки хозяйственного мыла и керосина.. Впрочем стоп, это уже из другой оперы мания))

  23. #173
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Гы! Я по технологии Бороды года три твистеры лил - намана, работает)) Потом они подешевели и смысла не стало.
    Тока того..... ну баловство это. Не нужно РУСу столь "плотное" обеспечение хвата, имхо.. Хотя для подпитки творческой жилки да-а, тема))
    Куда без нее... без жилки то..

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Барин, я вот все гадаю - откуда у вас такая плотная тяга к хм... тактильным очучениям?)
    Ой! Исключительно издержки тяги к сладкой жизни: хорошо поспать, вкусно поесть... и т. д. Вот и здесь: взял рукой, должен чувствовать: Вещь! Тот же авиа-дзен, тока на одной ручке.

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Герметик сентехнический. Как раз бывает черный и силиконовый. К тому же его уксусом мона чуть подразбавить - пластичнее стновится.
    А на характеристики не влияет? И спрошу на всякий случай: подкрашивается чем нибудь?

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Что есть "жидкая резина"?
    Ну если посмотреть по рунету, то либо резина для гидроизоляции (двухкомпонентка, распыляется на поверхность), резина для литья печатей, она же или похожая в стоматологии (застывает при опр. освещении) и резина для литья штампов, форм и пр.

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Афаир - любая резина до вулканизации - жидкая. Берем литр бензина-"калоши", 300 гр нарезаной в соломку сырой резины для вулканизации автокамер - и получаем желеобразную массу, в которую при добавлении стружки хозяйственного мыла и керосина.. Впрочем стоп, это уже из другой оперы мания))
    Начнем по порядку:
    Афаир это марка резины?
    Бензин-калоша это какой?
    Сырая резина для вулканизации это из рем. набора такая липкая? она еще меж листочков целофана лежит. Она?
    Как долго она растворяется в бензине?
    Что за масса? И что с ней делать? Она просто застывает и получается готовая резина? Или возвращается к состоянию резины для вулканизации и потом ее нужно вулканизировать, то бишь греть?
    И что будет если добавить стружку мыла и керосин? Пластиковая взрывчатка и большой бум?
    На всяк пожарный предупреждаю: барин не смеется, барин просто не знает.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  24. #174
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Ой! Исключительно издержки тяги к сладкой жизни: хорошо поспать, вкусно поесть... и т. д. Вот и здесь: взял рукой, должен чувствовать: Вещь! Тот же авиа-дзен, тока на одной ручке..
    Хм... Что-то мне исходные данные материала подсказывают, что... гусары, ма-алчать!

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    А на характеристики не влияет? И спрошу на всякий случай: подкрашивается чем нибудь?.
    А фиг его знает если честно Сантехников нада спрашивать... Видел что аквариумы так клеят.. У дитя как-то треснул - тож подклеил. На этом мое знакомство с черными гермами прекратилось - бесцветные как-то ближе..

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Ну если посмотреть по рунету, то либо резина для гидроизоляции (двухкомпонентка, распыляется на поверхность), резина для литья печатей, она же или похожая в стоматологии (застывает при опр. освещении) и резина для литья штампов, форм и пр.?.
    Еще раз поражаюсь вашей насточивости, добрый дон)
    Мой брутальный опыт говорит мне - "вырежь из покрышки да наклей, делов то"? Но мы имеем дело с эстетом, поэтому мой опыт тихо скулит в уголке...

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Афаир это марка резины?.?.
    Афаир - это афаир) AFAIR - As Far As I Remember, переводить?

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Бензин-калоша это какой?
    Бензин-сырец, он же нефрас, вроде тупо бензин без свинца и АДП, но могу и прогнать... Покупал в виде мазуты для бензиновых паяльных ламп, а ранее продавался на кажном углу..

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Сырая резина для вулканизации это из рем. набора такая липкая? она еще меж листочков целофана лежит. Она?
    Типа да. Хотя лучче искать бесцветную, типа "сырой каучук" или "келтан".

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Как долго она растворяется в бензине??
    Зависит от резины. Но по большому счету она не растворяется - она набухает и превращается в гелеобразную липкую массу.

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    И что с ней делать? Она просто застывает и получается готовая резина? Или возвращается к состоянию резины для вулканизации и потом ее нужно вулканизировать, то бишь греть?
    Вулканизировать вестимо. Потому и вызывает сомнение столь длинная "экспедиция" доброго дона..

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    И что будет если добавить стружку мыла и керосин? Пластиковая взрывчатка и большой бум??
    У меня уже есть 4 предупреждения, "Муся, не нервируй меня!" (с)

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    На всяк пожарный предупреждаю: барин не смеется, барин просто не знает.
    (шепотом) Барина спасет магическое сочетание "нафтен-пальмитиновая кислота" )

  25. #175
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Ок. Спасибо Varga.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •