???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 215

Тема: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

  1. #176
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    (утирая трудовой пот) De nada!

  2. #177
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Сначала
    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    (шепотом) Барина спасет магическое сочетание "нафтен-пальмитиновая кислота" )
    Потом
    Усё! Кина не будет!
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  3. #178
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Да нет... если ручки не трясутся и намана набодяжит - ниче с ним не будет))

    ЗЫ, (вчитавшись в сабж) Хренасе нас занесло....

  4. #179
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    Сначала Потом
    Скромно. Утирая трудовой пот:

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  5. #180
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Varga небольшой вопрос: ты писал что графит ускоряет полимеризацию эпоксидной смолы и достаточно сильно, буквально до нескольких минут. Две три если память не изменяет. Мне нужно что бы она застывала мин за 10. Дабы иметь возможность спокойно повести усе манипуляции. Ты можешь мне подсказать примерные пропорции? Ну там скажем на 1 см. куб. смолы (с отвердителем) 1 мм. куб. графита. Естественно примерно. Я могу и сам пойти опытным путем, но прийдется действовать в полной неопределенности, а тут ты хоть какие то рамки мне укажешь и соответственно поле поиска уменьшится.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  6. #181
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Мне нужно что бы она застывала мин за 10. Дабы иметь возможность спокойно повести усе манипуляции. .
    Для этого достаточно предварительно нагреть её и активно перемешать. По охлаждении она будет застывать значительно быстрее. Не знаю как 10 мин - тут ВСЕ от смолы зависит, но как-то минут в 15 отвердела точно. Но ты эта... не забывай, что эта твердость - липовая. Выстаивать сутки все равно придется, бо эт не эпоксидка будет в противном случае, а картон..

    Ваще следовало бы уточнить - 15 минут тебе ДЛЯ ЧЕГО?
    Если ты намерен отформовать за это время ручку, или хотя бы часть -не надейся даже, не успееешь. Не забывай - смола медленно полимеризуется... НАчав с такой-то консистенции, ты через 10 минут будешь мазать уже в 2 раза (условно) более густую, а через 15 - ваще пластилин. И шо ты таким макаром наформуешь?
    Имхо проще дать е1 твердеть естественным путем, но за более длинный срок спокойно все отжать-примять и дать выстояться, чтоб пузыри воздуха вышли.

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Ты можешь мне подсказать примерные пропорции? Ну там скажем на 1 см. куб. смолы (с отвердителем) 1 мм. куб. графита. .
    Хм... боюсь насвистеть, бо еще раз - смолы разные бывают.
    Но в посл. раз вышло так - примерно на 50 гр смолы (1:8 замечу) потребовалось источить около 6-7 мм. карандашного грифеля. В граммах не мерял, извини, как-то не додумался

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    а тут ты хоть какие то рамки мне укажешь и соответственно поле поиска уменьшится.
    Да трудно мне этак-то вот)
    Я-ж рассказывал... Два шприца - коновальский и обычный одноразовый. В одном смола, в др. - отвердитель. Жмем разом - имеем нужную плепорцию на месте не задумываясь сколько это) В итоге меня вопросы "сколько вешать в граммах?" ставят в полный глейсштупмф)

    Мне проще по цвету смолы. Стала серой и заблестела графитом как шелк? - знач все, буквально щас начнет нагреваться и полимеризоваться. Видна смола отдельно, графит в ней - отдельно - знач минут 15 потянет.

    Тут ведь еще и от температуры воздуха многое зависит. У мя в мастерской холодно (улица, считай, стенка в кирпич без обогрева) так что все стынет медленнее...

  7. #182
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Для этого достаточно предварительно нагреть её и активно перемешать. По охлаждении она будет застывать значительно быстрее. Не знаю как 10 мин - тут ВСЕ от смолы зависит, но как-то минут в 15 отвердела точно. Но ты эта... не забывай, что эта твердость - липовая. Выстаивать сутки все равно придется, бо эт не эпоксидка будет в противном случае, а картон..
    Ваще следовало бы уточнить - 15 минут тебе ДЛЯ ЧЕГО?
    Если ты намерен отформовать за это время ручку, или хотя бы часть -не надейся даже, не успееешь. Не забывай - смола медленно полимеризуется... НАчав с такой-то консистенции, ты через 10 минут будешь мазать уже в 2 раза (условно) более густую, а через 15 - ваще пластилин. И шо ты таким макаром наформуешь?
    Имхо проще дать е1 твердеть естественным путем, но за более длинный срок спокойно все отжать-примять и дать выстояться, чтоб пузыри воздуха вышли.
    Я понял. Просто я все ношусь со своей идеей насечки. Ну бзик у меня такой! Что поделать. И хочу нанести ее следующим способом:
    Наверху в моем посте фото рукояти детского пистолета. Мажешь накладку на нем силиконовым герметиком и по застыванию получается гибкая матрица. Она неплохо ложится на изгибы моей рукояти. Остается заполнить эти поры на матрице неким материалом, приложить к рукояти и по застыванию часть насечки готова. Я попробовал герметик. Он не застывает без доступа воздуха - ему нужна влага содержащаяся в воздухе. Вчера попробовал тот же материал из которого делал ручку. Вечером посмотрю результат. Но там влаге получается тоже некуда уходить только в ручку. Да и наносить пятаки по 3-4 см. кв. я с месяц буду. Долго. Хочу попробовать эпоксу. Если она будет застывать и держать форму в течении 10-20 мин. меня вполне устроит для того что бы повторить процедуру несколько раз. А твердость естественно пусть набирает за сутки. Без проблем.

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Хм... боюсь насвистеть, бо еще раз - смолы разные бывают.
    Но в посл. раз вышло так - примерно на 50 гр смолы (1:8 замечу) потребовалось источить около 6-7 мм. карандашного грифеля. В граммах не мерял, извини, как-то не додумался
    Да трудно мне этак-то вот)
    Я-ж рассказывал... Два шприца - коновальский и обычный одноразовый. В одном смола, в др. - отвердитель. Жмем разом - имеем нужную плепорцию на месте не задумываясь сколько это) В итоге меня вопросы "сколько вешать в граммах?" ставят в полный глейсштупмф)

    Мне проще по цвету смолы. Стала серой и заблестела графитом как шелк? - знач все, буквально щас начнет нагреваться и полимеризоваться. Видна смола отдельно, графит в ней - отдельно - знач минут 15 потянет.

    Тут ведь еще и от температуры воздуха многое зависит. У мя в мастерской холодно (улица, считай, стенка в кирпич без обогрева) так что все стынет медленнее...
    Спасибо. Этой информации вполне достаточно. Буду пробовать, а там посмотрим.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  8. #183
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Да-а (снимает шляпу), простых путей тут не ищут))http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...20#post1175120
    Крайний раз редактировалось Varga; 05.09.2008 в 14:51.

  9. #184
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Да-а (снимает шляпу), простых путей тут не ищут))http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...20#post1175120
    Судя по результату ДА!
    (о вздохом): Дааа... авиа-дзен он такой!

    Брр! Что то ты интересно зациклил свои посты в разных ветках. С намеком на парафин/воск. Возможно ты и прав что парафин в моделировании предпочтителен. Но боремся с тем что есть.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P9050251.JPG 
Просмотров:	639 
Размер:	87.1 Кб 
ID:	88856  
    Крайний раз редактировалось ssv78; 05.09.2008 в 15:04.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  10. #185

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Судя по результату ДА!
    Каким образом насечку сделал?

  11. #186
    Механик
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Odessa-Mama
    Возраст
    62
    Сообщений
    498

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    имхо лучше обклеить тонкой пробкой чем насечки...

  12. #187

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Blek Посмотреть сообщение
    имхо лучше обклеить тонкой пробкой чем насечки...
    Неплохой вариант.

    Только где ж её найти?

  13. #188
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Bond.K Посмотреть сообщение
    Неплохой вариант.
    А имям говорено, имям неймецца... (с) )

    Цитата Сообщение от Bond.K Посмотреть сообщение
    Только где ж её найти?
    В магазине, батоно Котэ, в магазине. Щас стеновые-половые покрытия из пробки какой тока толщины не найдешь....

  14. #189
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Bond.K Посмотреть сообщение
    Каким образом насечку сделал?
    Фото "прототипа"
    http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...&postcount=171

    Описание "идеи"/технологии
    http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...&postcount=182

    Итого результат
    http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...&postcount=184

    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  15. #190

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Фото "прототипа"
    http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...&postcount=171

    Описание "идеи"/технологии
    http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...&postcount=182

    Итого результат
    http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...&postcount=184

    Молодец!

    Отличная идея!!!


  16. #191
    Зашедший
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    1

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Господа, а никто не знает, реально ли достать где-нибудь чертежи РУС для Ка-50? Спасибо.

  17. #192

    Ответ: Re: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Klimand Посмотреть сообщение
    Случайно набрел на чертежи буржуйских ручек. Может пригодится: http://www.mason-electric.com/produc...lightgrips.pdf
    У кого-нибудь осталась эта pdf`ка? К сожалению, ссылка битая. Или чертежи отечественных РУС, если таковые имеются. Выручите, пожалуйста.

  18. #193
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Re: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Mouse_Alexander Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь осталась эта pdf`ка? К сожалению, ссылка битая. Или чертежи отечественных РУС, если таковые имеются. Выручите, пожалуйста.
    До вечера подожди
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  19. #194
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Держи.
    Остальные до кучи.
    Вложения Вложения
    Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек...

  20. #195

    Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Спасибо. Мыш счастлив
    I think we are in rat's alley
    Where the dead men lost their bones

    Thomas Stearns, Eliot The Wasteland

  21. #196
    Зашедший Аватар для MASSTAK
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    39

    Re: Ответ: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Сообщение от ssv78
    Я понял. Просто я все ношусь со своей идеей насечки. Ну бзик у меня такой! Что поделать.
    Можно изготовить резиновые накладки небольших размеров (ну примерно как на рукояти показанной на миниатюре) вулканизацией обыкновенной сырой резины (из которой делают манжеты, уплотнительные кольца или даже камеры вулканизируют).
    Конечно для этого необходимо изготовить примитивную пресс-форму, состоящую из двух половин. Основа толщиной около 1 мм, а насечки - сколько нужно см. эскиз. Легко выполнить на пуансоне из АМГ5м толщиной 10 -15 мм (алюминиевомагниевый сплав, который великолепно обрабатывается и даёт чистую поверхность) или дюрале или стальном в крайнем случае насечки заданной формы. Здесь конечно без фрезерного станка не обойтись.
    Потом просто - в нагретую до 160 градусов пресс-форму закладываем сырую резину сверху и снизу стальные плиты потолще - 10-20 мм и зажать лучше в вулканизационном прессе на 10-15 минут. Успех гарантируется на 99.5% при качестве равном качеству механической обработке формующих пресс-формы.
    Проверено сотни раз.
    По бедности стальные пластины можно зажать двумя ручными тисками и греть пресс-форму на чём нибудь (на газовой плите, электроплите, утюге не допуская перегрева более 160 градусов), но это уже ближе к искусству.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пресс-форма нак&#1.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	192.1 Кб 
ID:	125739

  22. #197

    Re: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Товарищи. Натолкнулся на любопытный материал от Lasso Company, цена 1800 комплект (две банки по 0,9 л).
    "ProtoСast - 85R (72 Shore D) Наш наиболее популярный материал .Белый, двухкомпонентный , жидкий пластик , холодного отвердения . Смешивается 1:1 по объёму , рабочее время 10-15 минут , полная полимеризация 1 час. По плотности , как натуральная белая кость."
    Кто с ним сталкивался?

  23. #198

    Re: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Всем привет. Я для своего РУСа ручку тоже делал сам. Идея моя и легко повторяемая. Если не требуется копийность ручки, то тоже вариант. Технологию ее изготовления и этапы работ я подробно описывал тут: http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.p...r=asc&start=45. Читайте ветку сначала. Там есть все от идеи, до готового решения.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sukhoy2.jpg 
Просмотров:	273 
Размер:	93.5 Кб 
ID:	126175   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sukhoy1.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	103.5 Кб 
ID:	126176  

  24. #199
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Не совсем про домашнее изготовление, правда.
    Наткнулся на объявление, делают из пластика на 3д-принтере модели. На вопрос о материалах и стоимости изготволения ответили: "Abs пластик(на 40 % крепче и гибче стандартного пластика), цена от 0,3 $ за см3. Файлы STL."
    Модели ручек РУС и РУД в таком формате можно где-нибудь найти?

  25. #200
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Economist, если заинтересованы в создании ручки KG13, предлагаю объединить усилия. Сам присматриваюсь именно к этой технологии.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •