???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 201 по 215 из 215

Тема: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

  1. #201
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Re: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    Не совсем про домашнее изготовление, правда.
    Наткнулся на объявление, делают из пластика на 3д-принтере модели. На вопрос о материалах и стоимости изготволения ответили: "Abs пластик(на 40 % крепче и гибче стандартного пластика), цена от 0,3 $ за см3. Файлы STL."
    Модели ручек РУС и РУД в таком формате можно где-нибудь найти?
    а ссылку можно?

    вот буржуйчик делал ручку су-27 по этой технологии, выглядит очень красиво...http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=21664&page=38
    Крайний раз редактировалось Wincel; 03.02.2011 в 18:09.
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  2. #202
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Wincel Посмотреть сообщение
    а ссылку можно?

    вот буржуйчик делал ручку су-27 по этой технологии, выглядит очень красиво...http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=21664&page=38
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1939164

  3. #203
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Вот сдесь еще http://www.invent3d.ru/about
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  4. #204
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Economist, если заинтересованы в создании ручки KG13, предлагаю объединить усилия. Сам присматриваюсь именно к этой технологии.
    А с ручкой KG13 еще проще. Владелец такой ручки есть в Минске, также есть знакомый, занимающийся литьем из пластмасс. Как он сказал, дешевле всего взять ручку, сделать с нее силиконовую форму и в форме отлить. С одной формы делается 25-30 моделей. Так что сложность только в наличии финансирования и как уговорить владельца демонтировать ручку для снятия копии
    P.S. Мне лично не РУС нужен, я хочу РУД как на А-10.
    Крайний раз редактировалось Economist; 04.02.2011 в 15:15.

  5. #205
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    А с ручкой KG13 еще проще... Так что сложность только в наличии финансирования и как уговорить владельца демонтировать ручку для снятия копии
    Точную копию делать не нужно и даже вредно(по моему мнению). Т.к. я хочу сделать ручку адаптированную под мои напольники и расширить ф-ционал. А также под конкретные выпускаемые кнопки и т.д. Чтобы потом всё лихо и быстро собиралось.
    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    P.S. Мне лично не РУС нужен, я хочу РУД как на А-10.
    Вот по тому пути(создании 3Д модели), по которому я хочу пойти и можно сделать такую ручку. Но из-за одного экземпляра по моему не стоит затеваться ни мне ни Вам. Финансирование...

    Извиняюсь, что отклонились от основной темы "домашних условий".

  6. #206
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    На днях приехали электрики, раскидывали свет по подвалу. В ящике с материалами увидел готовые шляпки хаток на джои. Оказалось, это заглушки дял коробок распределительных, вот такие:

    Из материала типа мягкого пластика, внутри пустые. Размер - почти 1:1 как на ch-евском файтерстике, потому глаз и зацепился. Внешнее, самое большое кольцо можно подрезать при желании - оно выступает немного. Залить внутрь эпоксидку и одеть на ось, собственно. Если белые не нравятся. то покрасить. Стоить должно копейки по идее.

  7. #207
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    Если белые не нравятся. то покрасить. Стоить должно копейки по идее.
    Да, такая коробка стоит копейки, но покрасить заглушки особо не получится - они резиновые. Но использовать как форму для отливки - можно.

  8. #208
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Re: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Да, такая коробка стоит копейки, но покрасить заглушки особо не получится - они резиновые. Но использовать как форму для отливки - можно.
    Да и эпоксидка к ним не пристанет я так подозреваю....
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  9. #209
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Да, такая коробка стоит копейки, но покрасить заглушки особо не получится - они резиновые. Но использовать как форму для отливки - можно.
    Перманентный маркер попробуйте - заедешься отмывать даже по стеклу
    Тем более я на покраске не настаиваю - на CH хатки белые, устраива
    ет.

  10. #210

    Re: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Если есть хорошая 3Д-модель, то можно обойтись без 3Д-принтера.
    Существует программа - Pepakura Designer, в ней из 3Д-модели делается разветка модели для выклейки из бумаги, а бумажная модель пластифицируется эпоксидкой.
    Буржуйский народ давно подобным страдает, делают шлемы, костюмы и оружие мастер-чифа, айрон-мена и т.п.

    Пока читал тему, возник вопрос - обязательно-ли использовать стеклоткань для армирования эпоксидки?
    Вроде она практически как оргстекло после застывания, слой милиметра 3 реально рукой раздавить?
    Да и можно в рукоятку вставить трубку до блока кнопок и залить полностью, а блоку организовать свою крышку...

  11. #211
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Re: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Andrakann Посмотреть сообщение
    Пока читал тему, возник вопрос - обязательно-ли использовать стеклоткань для армирования эпоксидки?
    Вроде она практически как оргстекло после застывания, слой милиметра 3 реально рукой раздавить?
    Да и можно в рукоятку вставить трубку до блока кнопок и залить полностью, а блоку организовать свою крышку...
    Она без армирования хрупкая. Уронил и можешь склеивать осколки. В принципе у меня такая со стенкой 5-6 мм отслужила 1,5 года, но "трясся" я над ней, поскольку легко кололась еще при изготовлении (но и ремонтопригодность высока!). Хочешь залить толще, естественно будет прочнее. Кстати для прочности в нее добавляют цемент и РАВНОМЕРНО размешивают(старательно и равномерно! ;P ). Другой вопрос что этот способ ведет к увеличению веса ручки, что потянет за собой увеличение жесткости пружин, а значит и увеличения прочности механизма РУС... и т. д. и т. п.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  12. #212

    Re: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Вроде хрупкость регулируется отвердителем, чем меньше, тем мягче, но может совсем липкой получиться. А подмешивание цемента не вызывает перегрева и резкого отвердения?

    Меня больше беспокоит моделька, хотел выдернуть из КА-50, но 3д-риппер ее не видит, зато просмотрщик моделей нормально видится, но в нем у меня открываются только отдельные полигоны моделей, не знаю почему...
    В Hawks судя по скринам ручки не моделили, Lock-On наверняка имеет болячки КА-50 (движок вроде тот же, только без лифтинга морщин) - в общем беда с моделями, как бы не пришлось самому ваять (хотя чертежей тоже нет).

  13. #213
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Re: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Цитата Сообщение от Andrakann Посмотреть сообщение
    Вроде хрупкость регулируется отвердителем, чем меньше, тем мягче, но может совсем липкой получиться. А подмешивание цемента не вызывает перегрева и резкого отвердения?
    Количество отвердителя и подогрев влияют на скорость полимеризации. Цемент как пишут придает прочности, сам испытаний не проводил сравнительных, но применял.
    Вообще по эпоксидке полно статей в интернете: и яхты клеют и обвесы, шлемы, ручки для ружей подводной охоты и Бог знает еще что!
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  14. #214
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    110

    Re: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Нарисовал эскиз для ручки. Но тут инструментальная обработка, пилить, точить, шкурить

  15. #215
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Изготовление ручк РУСа в домашних условиях.

    Эргономику ручки нужно рассчитывать. Для этого или копируют реальный образец(возможно с небольшими изменениями) или делают пластилиновый макет. Ну до макета тут ещё далеко - чертить и чертить Это я не к тому, что "всё плохо", а наоборот - всё правильно! Хорошие ручки нужны !!!

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •