???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 370

Тема: Тирная пневматика - выбор?

  1. #26
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Цитата Сообщение от ICаnFlyMаn Посмотреть сообщение
    2. Этот винт совсем не короткий. И если я правильно помню тяжелее 3 кг.
    Ну пусть. Длина и масса - не крайние условия. Важент, такскть, результат.
    3. Мурки, а особенно в пластике - это выкидыш. Я настоятельно рекомендую для сбережения душевного спокойствия не приобретать изделия ИЖмеха. Это можно делать в редких случаях и с очень тщательным отбором.
    Да, почитав и прикинув, я пришёл к тем же выводам.
    4. Как говорят умные люди - купи ВЕЩЬ и поплач один раз. Я неоднократно убеждался в справедливости этого замечания.
    Угу.
    Посмотри комету и БАМ. На ганзе довольно много питерцев, можешь договорится пересечься как на пострелушки попрут, пощупать, пораспрашивать.
    Переговоры идут вовсю.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  2. #27
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Цитата Сообщение от HD_Zed Посмотреть сообщение
    не в качестве рекламы а ознакомления для -
    http://gunshop.com.ua/index.php?url_id=668&group_id=1 - сайт киевлян
    http://gunhobby.com.ua/rifle.aspx?type_pcp=11 - сайт Селлера
    http://airrifle.ru/index.php?catalogue - сайт николаевских товарищей. очень демократичные цены на немцев.
    http://www.airgun.org.ru/forum/viewforum.php?f=26 - форум + магазин Крелби. находятся в России.
    Большущее спасибо за ссылки. Пошёл копаться.
    Ух ты, Дианы-то будь здоров по ценам-то... Катят только "нижние" модели. Не, либо надо денег добавлять, либо не брать вовсе...
    Б40 таки да, весит многовато, сейчас ее длина 112см, но это неродной глушитель, так короче будет, где-то 106-108. весит 4,200 без прицела, с прицелом дето 4,5...
    Нравится. Осталось выяснить точную цену в рублях и "место продажи". Тоже недешево.
    Но я ж говорил - главное результат. Плюс не забыть поплакать один раз...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  3. #28
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Цитата Сообщение от Dao Посмотреть сообщение
    Хех... ничего себе - игрушка. Развлекалово на 50м. слишком круто, та не находишь?
    А что, надо меньше?
    А на меньше и пистолеты есть.
    Хочется-то ружжо, да чтоб не заморачиваться с разрешениями.
    Боюсь, что в 6000 рублей не уложишься. Разве что только за винтарь. Дешевая хорошая оптика, имхо, стоит 3-5к руб. Обязательнео на ганзе найди и прочти об оптике, и как ее выбирать, чтобы не влететь.
    Да пока речь только о винте и идёт. С оптикой уже всё ясно: буду покупать через месяц-два, поначалу и так постреляю.
    И что-то дешевле 300 уторченных епонцев не нашёл пока ничего хорошего. Это много. Если брать за такую цену, то не сейчас.

    P.S. Под окнами - стройка. Весь день слышны казахские матюки и молдавские ругательства. Плюс работает отбойный молоток, дрели, и болгарки. Ну, молотки и пилы не в счёт.
    Днём - пофигу, я на работе, но фокус в том, что оне заканчивают работу часа в два ночи. И начинают сгружать с прибывающих камазов листовое железо. Чес-слово, так и забубенил бы ихнему прорабу 0.5 грамма в левое полупопие... несмотря на обещание не стрелять по животным...
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 12.10.2006 в 14:12.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  4. #29
    Пилот Аватар для ICаnFlyMаn
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    899

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    А что, надо меньше?
    А на меньше и пистолеты есть.
    Хочется-то ружжо, да чтоб не заморачиваться с разрешениями.

    Да пока речь только о винте и идёт. С оптикой уже всё ясно: буду покупать через месяц-два, поначалу и так постреляю.
    И что-то дешевле 300 уторченных епонцев не нашёл пока ничего хорошего. Это много. Если брать за такую цену, то не сейчас.

    P.S. Под окнами - стройка. Весь день слышны казахские матюки и молдавские ругательства. Плюс работает отбойный молоток, дрели, и болгарки. Ну, молотки и пилы не в счёт.
    Днём - пофигу, я на работе, но фокус в том, что оне заканчивают работу часа в два ночи. И начинают сгружать с прибывающих камазов листовое железо. Чес-слово, так и забубенил бы ихнему прорабу 0.5 грамма в левое полупопие... несмотря на обещание не стрелять по животным...
    А у вас 02 не приезжает на шум в неустановленое время?? Опять таки телеги а соответствующие инстанции обладают большим разрушающим эффектом, чем 0,5 г.

  5. #30
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Конечно, приезжали. И вроде даже бабушек у парадных успокоили, мол, "всё путём, не сепетите".
    Ну и пошли бабушки по инстанциям... что б мы без них, без бабушек, делали, у меня, к примеру, ну нету времени по ЖЭКам ходить, мне проще по-бырому зайти, в репу дать кому надо, и дальше по делам.
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 12.10.2006 в 23:47.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  6. #31
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    а причем здесь жек?
    по 02 звони насчет пьяной драки и шума на стройке в неположенное время...
    раз на третий ментам это таки надоест и прикроют лавочку...
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  7. #32
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Не катит. Когда звонишь в 02 они спрашивают, кто звонит, и отслеживают номер. И когда выяснится, что вызовы ложные - навестят и меня. А уменя дома... ну нето, чтобы прям арсенал, но показывать это всё ментам точно не стОит.
    Ладно, не суть, оффтоп это всё.

    Хочу сказать большущее спасибо ICаnFlyMаn, по его рекомендациям не пришлось перерываьт всю ганзу детально, а выхватывать только суть.
    Так вот, Мурка отпала, Хатсан отпал, BАM-ки пока рассматриваются.
    Заинтересовала Cometa 400.
    Что скажете? На вид - грамотный аппарат.
    Дорогой, но грамотный. На него меньше всего нареканий, многие на Ганзе называют её почти идеальной, прям вытащил из коробки и стреляй.
    Похоже, буду его искать.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  8. #33
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Не катит. Когда звонишь в 02 они спрашивают, кто звонит, и отслеживают номер. И когда выяснится, что вызовы ложные - навестят и меня. А уменя дома... ну нето, чтобы прям арсенал, но показывать это всё ментам точно не стОит.
    как это не катит???
    крики слышны? слышны, шум слышен? слышен
    приезжайте люди добрыя, разбирайтесь...

    дежурный по городу заносит каждый сигнал к сабе и потом по разнарядке дежурка твоего районного отдела отдувается... и отчитывается по каждому вызову тоже... скора им это сильно надоест...
    не.. можна конечно и пулю в зад... вот только такая штука на раз вычисляется...
    Крайний раз редактировалось Lodin; 13.10.2006 в 15:42.
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  9. #34
    Зашедший Аватар для =HD=Zed
    Регистрация
    10.12.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    304

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Комета это хорошо, тока вот посты двухлетней давности... за это время и турки подросли в плане качества немножко, и гамо стало более противное... а вот по кометам ничего сказать не могу, видел тока на картинках

  10. #35
    Пилот Аватар для ICаnFlyMаn
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    899

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Цитата Сообщение от HD_Zed Посмотреть сообщение
    Комета это хорошо, тока вот посты двухлетней давности... за это время и турки подросли в плане качества немножко, и гамо стало более противное... а вот по кометам ничего сказать не могу, видел тока на картинках
    Подросли Сколько волка не корми, а у ишака все равно толще
    Крайний раз редактировалось ICаnFlyMаn; 13.10.2006 в 18:46.

  11. #36
    Зашедший Аватар для =HD=Zed
    Регистрация
    10.12.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    304

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Цитата Сообщение от ICаnFlyMаn Посмотреть сообщение
    Подросли Сколько волка не корми, а у ишака все равно тоще
    я ж написал - "немножко", до ишака, ясное дело, недотягивает

  12. #37
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Кто-нибудь что-нибудь полезного на тему практического использования МР-514К и МР-532Т может сказать?... Из собственного опыта или сослаться на имевшие место обсуждения конкретно этих моделей?
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  13. #38
    Зашедший Аватар для =HD=Zed
    Регистрация
    10.12.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    304

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    вот список владельцев, можно к ним поприставать по поводу "как оно" : 514К - http://talks.guns.ru/forumguns/738.html
    532 - http://talks.guns.ru/forumguns/43.html

    514К пару тем -
    http://talks.guns.ru/forummessage/23/107276.html
    http://talks.guns.ru/forummessage/24/104731.html
    http://talks.guns.ru/forummessage/24/145335.html
    http://talks.guns.ru/forummessage/82/151811.html

    по 532 хуже, ничего путного я не нашел, попробуй поискать на airgun.org.ru, мож там чего пишут про нее...
    Крайний раз редактировалось =HD=Zed; 16.10.2006 в 16:17.

  14. #39
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Меня поразила модель пневматический пистолет Crosman 1377, в частности, сразу всплыли воспоминания о подводном пневматическом ружье. В этом сезоне отдыхал на море и в глубине сверху видел офигительного размера рыб. В прынцыпе торпеда из подводной лодки выталкивается воздухом. Вот и здесь, в этой модели вставить не пульку, а стержень и использовать по рыбам. Попытка - не пытка, если всё оплачено.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1377_b.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	44.5 Кб 
ID:	62679  
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  15. #40
    Зашедший Аватар для =HD=Zed
    Регистрация
    10.12.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    304

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Цитата Сообщение от lastochkin Посмотреть сообщение
    Меня поразила модель пневматический пистолет Crosman 1377
    КПД крыса будет мизерно маленьким. он из коробки пулькой 0,48 грамма в воздухе выдает всего ничего 170 мысы. а под водой, да еще и болтом грамм эдак 50-70... проще купить подводное ружжо за 70$ а крыса использовать по назначению - затюнить и струлять пульками на воздухе

  16. #41
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Цитата Сообщение от HD_Zed Посмотреть сообщение
    вот список владельцев, можно к ним поприставать по поводу "как оно" : 514К - http://talks.guns.ru/forumguns/738.html
    532 - http://talks.guns.ru/forumguns/43.html

    514К пару тем -
    http://talks.guns.ru/forummessage/23/107276.html
    http://talks.guns.ru/forummessage/24/104731.html
    http://talks.guns.ru/forummessage/24/145335.html
    http://talks.guns.ru/forummessage/82/151811.html

    по 532 хуже, ничего путного я не нашел, попробуй поискать на airgun.org.ru, мож там чего пишут про нее...
    Спасибо!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  17. #42
    Пилот Аватар для ICаnFlyMаn
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    899

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Гм. По 532 - посмотрел хар-ки, 5 кг. веса! Это многовато, ИМХО. С рук стрелять - быстро утомитесь. Тем более новая модель, ее баги еще не выявлены и не определены способы борьбы с ними.
    А какое планируется применение пневмы?

  18. #43
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Ну, с 514 я успел уже пострелять.
    Если короко, то...
    1. Слабая.
    2. Взвод неудобен. За ствол её вверх - дёрг! Она - щёлк! А ты обратно ствол - чпок! Она опять - щёлк! Нафига при этом она сделана магазинной - непонятно.
    3. Мне показалось, может быть, но конструкция, имхо, недолговечная. Как-то оно хлипковато-сь.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  19. #44
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Цитата Сообщение от ICаnFlyMаn Посмотреть сообщение
    ...А какое планируется применение пневмы?
    Пострелять ворон на дистанции в полсотни метров...

    ...повторить рассказ "Ночной снайпер" из Anekdot.Ru...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  20. #45
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Ну, с 514 я успел уже пострелять.
    Если короко, то...
    Тогда обойдусь без нее...

    Спасибо!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  21. #46

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Стрелял много из 32БК (предшественник 514). Очень. Очень точная. Но на 10м. Ну на 20. И все. Это матчевая винтовка - высочайшая точность, но на малых дистанциях.

    На ворон уже надо магнум, т.е. от 250 м/с. Сильно скоростью лучше не гнаться, так как там начинает гулять кучность, хотя тоже от производителя. Летом стрелял из Гамо CFX (правда поршень сам заделывал, зато буква F есть). До 70м очень хорошо.
    Если ты веришь, что все можно испортить, поверь и в то, что все можно исправить. Раби Нахман из Браслава.

  22. #47
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Да мне скорее точность нужна, чем мощность.

    Вороний труп, в отличие от вороньего ужаса, мне тоже не важен...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  23. #48
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Да я вот тоже за точностью погнался.
    Соответственно, либо Диана 54, либо Cometa Foenix 400 (она на картике ниже - очень нравится по характеристикам и отзывам, и украсить её можно - будет конфетка).
    Но: вываливается эта точность почти в десюнчик штук деревом, или малость ниже, но около того. Это имеется ввиду базовый вариант, без чехла, без оптики, и без доп. пружины.
    Таким образом, мне она пока не по карману - фуфло брать не хочется, проще подкопить, я-то рассчитывал на ~5000.
    Плюс оптика никак ниже 3500 дерева не получится, дешёвая на пневме не живёт.
    Вот и сижу, репку чешу.

    P.S. tahorg рассказывает о старой 32БК - достойный агрегат. Был. У неё коробка не пластик была... это ж другой водоворот совсем! А вот нынешние 514 идут в пластике.
    Продавцы расхваливают, мол, прочный, лёгкий, нагрузки лучше держит, неприхотлив, дёшев. После вдумчивого копания на ганзе понятно стало, что не врут продавцы только про дешевизну. А в остальном - фуфел гонят, лопается пластик, да так, что поможет только замена коробки. А завод по гарантии такие случаи не принимает, поскольку расчётные нагрузки пластик действительно держит. Только вот в погоне за точностью и мощностью обычно после покупки сразу ставят свежую пружину (берут сразу при покупке ствола).
    И с мощной пружиной оно и лопается.
    Останки - либо к хорошему фрезеровщику, либо в мусор.
    Не, можно, конечно, сразу после покупки заняться, выточить всё как надо... но нафиг надо, проще сразу Вещь купить.
    P.P.S. Валентин, кинь пожалуйста ссылочку на Ночного снайпера, ознакомиться.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Cometa Foenix 400.jpg 
Просмотров:	277 
Размер:	60.8 Кб 
ID:	62744  
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  24. #49
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    - фуфло брать не хочется, проще подкопить, я-то рассчитывал на ~5000.
    Плюс оптика никак ниже 3500 дерева не получится, дешёвая на пневме не живёт.
    Вот и сижу, репку чешу.
    Ой, я оказывается прошлый ответ не выложил!!!... Эх, ладно...

    Прально мыслишь. Чтобы меньше возни было лучше сразу на хороший агрегат прикидки делать. Я вот тож с винтовкой не определюсь никак. Хотел мурку брать и либо сразу отдать на тюнинг, либо удалив изнутрей стружку пострелять немного. А теперь думаю, что если брать буду, то сразу хорошую, чтобы гемора меньше было и ствол точный (это очень важно). Можно и мурку, но сразу на полную переделку - это уже не тюнинг, а новый винтарь, от мурки у которого только ствол и остается (были мысли о многозарядном булпап на сошках с рычажным взводом (чтобы и лежа удобно было взводить)).

  25. #50
    Зашедший Аватар для =HD=Zed
    Регистрация
    10.12.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    304

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Да я вот тоже за точностью погнался.
    .........
    P.P.S. Валентин, кинь пожалуйста ссылочку на Ночного снайпера, ознакомиться.
    И это правильно. лучше слабо попасть, чем сильно промахнуться
    Диана это правильно, это хорошо я бы предпочел ее комете.
    Только как купишь винтовку - не стреляй из ПЦП если предложат, а то будешь в расстройстве, как я
    правда затраты на пцп как минимум баксов 600-700 (с насосом и прицелом), но ощущения просто непередаваемые, самый кайф это отсутствие отдачи и всяедность прицелов. про точность вообще молчу, на высоте. короче я сейчас влюблен в Чизу

    2 Валентин:
    вот моя тема на ганзе выбору винтовки, и таких в принципе вагон в том разделе, найти можно чему народ отдает предпочтение, и что дольше/лучше служит. правда вам надо еще букву Фэ чтобы была, это несколько сужает круг поиска но в принципе вариантов есть

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •