???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 15 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 370

Тема: Тирная пневматика - выбор?

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Тирная пневматика - выбор?

    Помогите, плз, с выбором. Хочется тирную винтовку. Обычную пневматику, без выпендрёжа, но такую, чтобы было приятно пострелять.
    Многозарядки не надо.
    Присмотрел MP-512 (см. http://mp512.h1.ru/) c усиленной пружиной. Как оно?
    Пока не нравится длина. Хочется чего-то качественного, но покороче. Но не пистолет, именно винтовка.
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 09.10.2006 в 23:50.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  2. #2
    Зашедший Аватар для =HD=Zed
    Регистрация
    10.12.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    304

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    тебе лучше на Ганзе спросить, посмотреть перед этим ФАК по выбору винтовки или порыться в теме пневма глазами владельца
    ЗЫ. мурку брать не советую, умельцы ижмеха стали делать ствольную коробку из пластика. живет такой девайс, как вы понимаете недлолго...
    Крайний раз редактировалось =HD=Zed; 10.10.2006 в 10:13.

  3. #3
    Пилот Аватар для ICаnFlyMаn
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    899

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Помогите, плз, с выбором. Хочется тирную винтовку. Обычную пневматику, без выпендрёжа, но такую, чтобы было приятно пострелять.
    Многозарядки не надо.
    Присмотрел MP-512 (см. http://mp512.h1.ru/) c усиленной пружиной. Как оно?
    Пока не нравится длина. Хочется чего-то качественного, но покороче. Но не пистолет, именно винтовка.
    Говно. Хочется покороче - тебе может подойти РСР булпап. Точнее чем на ганзе не подскажут

  4. #4

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    У меня 38-ка ижовская.. не жалуюсь.. а чего конкретного ожидаешь?

  5. #5
    Пилот Аватар для ICаnFlyMаn
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    899

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Цитата Сообщение от Solovey Посмотреть сообщение
    У меня 38-ка ижовская.. не жалуюсь.. а чего конкретного ожидаешь?
    А было с чем сравнивать? Ни мощи ни точности, одна цена радует.

  6. #6

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    ну, тировуха же. Какой мощности от нее требовать?? 20 метров - вполне держит. Для точности можно прицел калибровать =) Для первичного назначения вполне хватает. Сравнивать было с чем. На период покупки, прощупал много байкаловской продукции

  7. #7
    Пилот Аватар для ICаnFlyMаn
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    899

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Цитата Сообщение от Solovey Посмотреть сообщение
    ну, тировуха же. Какой мощности от нее требовать?? 20 метров - вполне держит. Для точности можно прицел калибровать =) Для первичного назначения вполне хватает. Сравнивать было с чем. На период покупки, прощупал много байкаловской продукции
    При всем уважении, "продукция" байкала это Такое впечатление, что они на потребителя "забили в пушку туго".
    На 20 метров... Ну если только русское, то ИЖ-60, причем желательно старого образца, в железе. А если главное точность - посоветую найти ГДРовский Зуль. Еще Аншлюцы есть всякие, но для начального уровня их брать нецелесообразно - дорого. Если важна и скорость/разрушающая мощь (поплинковать по банкам), то тут минимум с Gamo нужно начинать.
    А какие цели преследуются и какой бюджет?

  8. #8

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Ну может быть, может быть... Я кроме байкала мало с чем сталкивался. Но тюнятся хорошо!

  9. #9
    Пилот Аватар для ICаnFlyMаn
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    899

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Цитата Сообщение от Solovey Посмотреть сообщение
    Ну может быть, может быть... Я кроме байкала мало с чем сталкивался. Но тюнятся хорошо!
    У ППП "тюнинг" простым увеличением жесткости пружины или веса утяжелителя негативно сказывается на кучности и долговечности конструкции в целом. Хороший вариант - ГП ну или РCР. Но все упирается в требования к винтовке и бюджету.

  10. #10
    Зашедший Аватар для =HD=Zed
    Регистрация
    10.12.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    304

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Цитата Сообщение от ICаnFlyMаn Посмотреть сообщение
    У ППП "тюнинг" простым увеличением жесткости пружины или веса утяжелителя негативно сказывается на кучности и долговечности конструкции в целом. Хороший вариант - ГП ну или РCР. Но все упирается в требования к винтовке и бюджету.
    Позвольте не согласиться. плюс ко всему переделка фаски или в особо критичных случаях перестволение, стачивание дульного наклепа(если присутствует), настройка СМ и прочая-прочая позволяют вернуть назад точность при возросшей мощности.

    Если бюджет позволяет, то я бы присмотрелся к вайраухам и дианам, если хочется ППП. Не сильным, но очень точным версиям их винтовок.
    а из ПЦП я бы взял CZ 200S или 200T. дешево и сердито, особенно если ее слегонца притюнить

    З.Ы. У самого вот -


    BAM XS-B40, пока хватает. и куча и мощность - по бумажкам да по воронам пострелять...

  11. #11
    Пилот Аватар для ICаnFlyMаn
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    899

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Из Дианы 350 стрелял? Одна из самых мощных ППП. Причем параметры расчитывались не на глазок, а RWS. Фаска не фаска, а при выстреле ощущение такое, что гироскоп раскручиваеться в твоих руках. А из 54 Дианки - ощущение что из ПСП стреляешь - но там система отката и стоит она килобакс.
    CZ ПСП - хороший вариант. Люблю продукцию Cz. Единственное что - утомительно насосом закачивать, а комфорт выстрела и мощща выше всяких похвал. Но как я понял много денег тратить чел не будет.
    Кстати - Комета Феникс 400 очень приятный ППП винт. Аналог Гамо Хантера 400, но чуть качественее сделана и чуть выше моща "из коробки". Рекомендую.

  12. #12
    Зашедший Аватар для =HD=Zed
    Регистрация
    10.12.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    304

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    С хатсана 125 стрелял. непередаваемые ощущения
    Про разгон немцев - особенно 350-й... зачем? у них это итак на высоте. речь об испанцах/корейцах/китайцах/ижмехах. там есть над чем работать.
    немцы такую пургу не гонят. поэтому и стоят стволы как надо.
    имхо Филипок, чтонить типа китайца Б20 посмотри, дешево и сердито. ну или ИЖ-60 в металле.

  13. #13
    Пилот Аватар для ICаnFlyMаn
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    899

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Цитата Сообщение от HD_Zed Посмотреть сообщение
    С хатсана 125 стрелял. непередаваемые ощущения
    Про разгон немцев - особенно 350-й... зачем? у них это итак на высоте. речь об испанцах/корейцах/китайцах/ижмехах. там есть над чем работать.
    немцы такую пургу не гонят. поэтому и стоят стволы как надо.
    имхо Филипок, чтонить типа китайца Б20 посмотри, дешево и сердито. ну или ИЖ-60 в металле.
    ты не понял. Я привел пример 350 как "идеальный вариант разгона" (просчитаны параметры пружина/утяжелитель/ход/поджим/перепуск). И не смотря на это все равно стрельба не сильно комфортна. Так что тупо брать и гнать - это тупиковый путь.
    Филипок, не молчи, скажи чего хочется то.

  14. #14
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Да, спасибо за советы, особенно за ссылки: совершенно не представлял, куда копать.
    Тэкс, мурка отпала: слишком много возни, и слишком велик шанс нарваться на брак, т.к. для её покупки надо иметь опыт отбора нормальных стволов от ненормальных. А поскольку ППП никогда не покупал, то и ввязываться в игру в рулетку не охота, пусть и деньги там несерьёзные.
    Хочется именно ППП: PCP дорого и лень накачивать, компрессионки - тоже недешево и опять возня с накачкой, а ППП - то что надо.
    Стрельба предполагается развлекательная, ни в коем разе не по воронам, и не по кошкам-собакам, именно в неподвижную бумажную/деревянную/каменную/фанерную цель на удалении 30-50 метров.
    А это, соответственно, ППП с оптикой, поскольку ещё и зрение -4.
    Дианы понравились. Но пока не накопал цен на них. Если больше 5000 рублей - будет затруднительно. Это надо будет подумать, потому что ещё ж ведь оптика нужна будет потом, а она не дешевле винтовки стоить будет...
    P.S А где посмотреть на цены на Вайраух? И на них самих? И на отзывыв о них?
    P.P.S. А на Хатсан где посмотреть?
    P.P.P.S. Гнать не буду, хочется купить, разобрать-смазать-собрать, и пойти посоревноваться, такскть.
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 11.10.2006 в 15:16.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  15. #15
    Пилот Аватар для ICаnFlyMаn
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    899

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Дык ты бюджет огласи. О Вайраухе отзыва положительные. Еще одну я гадость забыл - у вас же по ЗоО энергия (считай начальная скорость пули) 7,5 Дж. Как правило, винты идут в ослабленом (буква F в пятиугольнике). А чтобы на 40-50 метров стрелять - скорость нужна, ИЖ-60 отпадает. У него из коробки 130-135 м/с, я догнал до 170 м/с, но это все равно мало. Он у меня для жены и "комнатных" пострелух.
    Еще www.airgun.org.ru есть такой ресурс, там и о "Варях" (Вайраухах есть). На ганзе есть Seller, не знаю как в Питер, а на Москву возит. Сам из Украины. На оргру есть Крелби - тоже может помочь. Удачи.

  16. #16
    Пилот Аватар для ICаnFlyMаn
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    899

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Про зрение. Ну -4 то с коррекцией? Я с открытого прицела на 30 метров сшибаю 3-4 из 5 одноразовых зажигалок из ГХ440. Так что оптика - не первостепенная задача. Особенно при дифсите финансов. Купил хорошую (дорогую как правило) винтовку - и пока на оптику копишь- тренируйся с открытого. Тоже полезно и увлекательно. Кстати оптика на ППП - это отдельная и гемморойная песня. Отдача двунаправленая + всяческие вибрации. Есть строго определеные модели, которые стоит брать. Ну, ганза подскажет.

  17. #17
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Требования:
    1. Мощность. На дальности до 30 метров должен быть разброс не более 30-50 мм. При этом, хоть стрельба и будет по сути, стендовой, всё же бутылку из-под пива пробивать должно. Ну оно оружие или нет, в конце-концов? Да плюс компенсировать ветер запас должон быть. А это 7.5 Дж/170 м/с, или выше. ;>)
    2. Красота и простота. Это не должен быть уродец. Но и супер-наворотов не надо. Просто винтовка, выглядящая как винтовка, а не как конструктор "собери сам и обработай напильником", т.е. красота, простота, и пусть не супер, но всё же качество.
    3. Вес не особо важен, перевозка в машине или на велике. Но не более 3 кг. =)
    4. Длина. Хотелось бы покороче. Поскольку есть мысль приторочить к велику, то хотелось бы 75-85, но уж тут как получится, ибо если будет выбор между плохим, но коротким, и хорошим, но длинным, выбор будет понятно в какую сторону...
    5. Надёжность. Настрел 5000 не должен быть концом ствола. =)
    6. Цена - от 2500 до 5000 рублей. Ну или выше, если я слишком многого хочу за такие деньги.
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 11.10.2006 в 15:31.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  18. #18
    Пилот Аватар для ICаnFlyMаn
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    899

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    1. Разброс - это точность 5см на 50 м - это много, это уже неприемлимо считается. Это если с упора в тире ну 2,5-3 см, с рук оно конечно от рук зависит. Бить бутылку на 50 м (пивную) будет уже винт на скорости 220 м/с пулей 0,5 г.
    2. Входит в противоречее п4. Булпаппы как правило уродливо выглядят, но функциональны. Кроме того, у ППП длина винтовки =приклад + цилиндр(компрессор)+ствол. Короткий цилиндр-малая мощность. Короткий ствол - тоже нехорошо. Короткий приклад - просто неудобно.
    5. Ты чего? На природе за день не напрягаясь 2000 выстрелов (4 коробки по 500) отстреливали. Свинец по стали + отсутствие компонентов горения пороха. У мелкана ресурс около 60 000, а у пневмы ну никак не меньше.
    6. В рублях... Маловато. Средний из достойных внимания (по качеству) ППП винт 200-250 баксов.

  19. #19
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    [пожимая плечами] Ты ж сказал, чтобы я огласил чего хочется.
    Огласил.
    1. Если точность будет выше, чем я сказал - это только приветствуется.
    2. HD Zed выложил фото своего BAM XS-B40 - это красивая винтовка. Внешний вид устраивает.
    3. Ок, пусть будет ресурс 60 000, опять же приветствуется. Просто на Ганзе кто-то говорил, что некоторые мурки на пластике и 10 000 не держат... вот по этой цифре и ориентировался.
    4. Ну пусть будет 6000 рублей. Это уже верхняя граница. Всё же в качестве игрушки покупается, а не в качестве Мерседеса.
    5. Калибр - классика, естесЬтвенно.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  20. #20
    Пилот Аватар для ICаnFlyMаn
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    899

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    2. Этот винт совсем не короткий. И если я правильно помню тяжелее 3 кг.
    3. Мурки, а особенно в пластике - это выкидыш. Я настоятельно рекомендую для сбережения душевного спокойствия не приобретать изделия ИЖмеха. Это можно делать в редких случаях и с очень тщательным отбором.
    4. Как говорят умные люди - купи ВЕЩЬ и поплач один раз. Я неоднократно убеждался в справедливости этого замечания.
    5. И это правильно, меньше проблем будет с серыми братьями.

    Посмотри комету и БАМ. На ганзе довольно много питерцев, можешь договорится пересечься как на пострелушки попрут, пощупать, пораспрашивать.

  21. #21
    Зашедший Аватар для =HD=Zed
    Регистрация
    10.12.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    304

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    не в качестве рекламы а ознакомления для -
    http://gunshop.com.ua/index.php?url_id=668&group_id=1 - сайт киевлян
    http://gunhobby.com.ua/rifle.aspx?type_pcp=11 - сайт Селлера
    http://airrifle.ru/index.php?catalogue - сайт николаевских товарищей. очень демократичные цены на немцев.
    http://www.airgun.org.ru/forum/viewforum.php?f=26 - форум + магазин Крелби. находятся в России.

    Посмотри что к чему и порядок цен, плюс действительно пересекись с питерцами в тир сходить, пощупаешь и поймешь что к чему.
    Б40 таки да, весит многовато, сейчас ее длина 112см, но это неродной глушитель, так короче будет, где-то 106-108. весит 4,200 без прицела, с прицелом дето 4,5 но в общем это плюс, т.к. прощает гораздо большее "гуляние" рук чем легкие стволы. но плечо давит значительно сильнее при таскании в чехле
    Куча на природе отстреливалась на 25 м, с мягкого упора об дерево - 21мм серия из 5, но люманами и в первый раз. думаю это предел рук на тот момент. да, тока стоит БАМка моя 300Ё...
    ЗЫ. курс гривны к доллару 1доллар=5,05грн.
    ЗЗЫ. дико нравится спусковой механизм, усилие почти матчевое где-то 200-300 грамм. даже смазанный и полированный хатсан 80 ни в какие ворота не лезет. Ижмех тем более. получается так: подумал - выстрел. не надо жмакать спусковой крючок до посинения когда уже и цель с мушки ушла, а крюк все едет и едет...
    Крайний раз редактировалось =HD=Zed; 11.10.2006 в 17:14.

  22. #22

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Цитата Сообщение от ICаnFlyMаn Посмотреть сообщение
    ...CZ ПСП - хороший вариант. Люблю продукцию Cz. Единственное что - утомительно насосом закачивать...
    Кстати, уважаемые коллеги, не подскажете, насосы в комплекте с PCP-винтовками идут? или надо отдельно искать? где-то встречал инфу, что хороший насос стОит почти как сама винтовка.
    Крайний раз редактировалось Glass Eagle; 11.10.2006 в 23:27.
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  23. #23
    Зашедший Аватар для =HD=Zed
    Регистрация
    10.12.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    304

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Цитата Сообщение от Glass Eagle Посмотреть сообщение
    Кстати, уважаемые коллеги, не подскажете, насосы в комплекте с PCP-винтовками идут? или надо отдельно искать? где-то встречал инфу, что хороший насос стОит почти как сама винтовка.
    в большинстве своем не идет. про цену насоса вам наврали. нормальные насоссы стоят денег конечно, но не стоимость винтовки, 100-200 уё, в завис. от жадности продавцов.
    к чизе точно не идет.

  24. #24
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    [пожимая плечами] Ты ж сказал, чтобы я огласил чего хочется.
    Огласил.
    1. Если точность будет выше, чем я сказал - это только приветствуется.
    2. HD Zed выложил фото своего BAM XS-B40 - это красивая винтовка. Внешний вид устраивает.
    3. Ок, пусть будет ресурс 60 000, опять же приветствуется. Просто на Ганзе кто-то говорил, что некоторые мурки на пластике и 10 000 не держат... вот по этой цифре и ориентировался.
    4. Ну пусть будет 6000 рублей. Это уже верхняя граница. Всё же в качестве игрушки покупается, а не в качестве Мерседеса.
    5. Калибр - классика, естесЬтвенно.
    Хех... ничего себе - игрушка. Развлекалово на 50м. слишком круто, та не находишь?

    Вообще, народ правильно советует. Покопайся на ганзе, там можно найти всю интересующую информацию. В том числе и ссылки на обзоры выбора оптики и т.п.
    У самого сейчас этих ссылок нет...

    Боюсь, что в 6000 рублей не уложишься. Разве что только за винтарь. Дешевая хорошая оптика, имхо, стоит 3-5к руб. Обязательнео на ганзе найди и прочти об оптике, и как ее выбирать, чтобы не влететь.

    На мой взгляд, если уж брать винтарь, то брать надо хороший (а это означает - дорогой), тем более бьющий точно и на 50-м... В общем, готовь не менее 10000к рубликов. Если обойдется дешевле - тебе же лучше будет. ))

  25. #25
    Пилот Аватар для ICаnFlyMаn
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    899

    Re: Тирная пневматика - выбор?

    Цитата Сообщение от Glass Eagle Посмотреть сообщение
    Кстати, уважаемые коллеги, не подскажете, насосы в комплекте с PCP-винтовками идут? или надо отдельно искать? где-то встречал инфу, что хороший насос стОит почти как сама винтовка.
    Не-а Опция. Маркетинговый ход. Отдельно и за отдельные деньги. По цене насоса не скажу - я этап ПСП проскочил - сразу на огнестреле остановился. Но у знакомых есть, но чтобы сравнимо с самой винтовкой - нет, если не ошибаюсь 100-150 у.е.

Страница 1 из 15 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •