???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 346

Тема: FSX. Впечатления. Скриншоты. Мнения.

  1. #101
    Курсант Аватар для =FPS=Viper
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Magnitogorsk
    Сообщений
    120

    Re: FSX. Впечатления. Скриншоты. Мнения.

    Так ты их снеси так-чтобы они все равно работали..с другими симовскими кнопками не конфликтовали
    У меня все пашет

  2. #102
    Зашедший
    Регистрация
    11.02.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    103

    Re: FSX. Впечатления. Скриншоты. Мнения.

    Так есть ли нормальный русскиу перевод FSX???

  3. #103
    KRT
    Гость

    Re: FSX. Впечатления. Скриншоты. Мнения.

    Цитата Сообщение от =FPS=Viper Посмотреть сообщение
    Так ты их снеси так-чтобы они все равно работали..с другими симовскими кнопками не конфликтовали
    У меня все пашет
    Есесьно ставил так чтоб не конфликтовали...у меня по первости тоже работало...а потом перестало...
    Незнаю что стряслось, в Иле Трэк пашет, в MSFS2004 пашет, а в Х перестал работать.

  4. #104
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    154

    Re: FSX. Впечатления. Скриншоты. Мнения.

    Прошол почти все миссии(осталось пара миссий на ГУЗах, ибо лень)
    Вчера добил Lost in the Triangle. Пока добивал - нашёл пролетающие призраки самолётов, за что получил шняжку (фиг знает - как они правильно называюцца. Регарды типа). Но, не успел я найти яхту, как сим вылетел. (чота там с мемори) Загрузил заново. Естественно - шняжки уже нету, яхту нашёл, искать заново эти призраки - задолбался.
    Кто есть тут маньяк, который может поточней сказать - где они летают? Видел их где-то в районе островов южней от точки начала поиска. Потом всё излетал там - фиг без масла. Никаких призраков. Может это зависит ещё от времени?

    Спасибо.

  5. #105
    кто здесь?! (с) Аватар для Tui
    Регистрация
    07.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    106

    Re: FSX. Впечатления. Скриншоты. Мнения.

    Заметил такую фичу - если поставить большой таргет фрейм рате - то автоген перестает отрисовывацца на некотором расстоянии от точки взлета наглухо 8) Это при условии что машина не может полюбому с такого ФПС-а достич 8)

    И ещо. Какой автоген не ставлю - один хрен - ФПС 5-20
    Деревья какие надо поставил. Автогенные фиксы пробовал.
    Большой фпс только при отсутствии каких-либо обьектов в направлени камеры.
    Кста дома жрут имхо больше дереьвев, только непонятно чего именно. Проц напрягают или таки видяху при отрисовке?

    Athlon 3000+ / Epox 8RDAEI nForce-2/ 1GB / Sparkle GeForce 6600 256M

  6. #106
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: FSX. Впечатления. Скриншоты. Мнения.

    На авсим.ком товарищ Фил из студии разработчиков покаялся - мол извините парни, мы не смогли предугадать направление развития рынка CPU для настольных рабочих станций, и сделали ставку не на мультиядерность а на рост частоты... В результате, когда игра уже шла к выпуску, и стало ясно, что рынок пошел в стороны двух- четырехядерных CPU - было уже поздно пить боржоми... Игра в настоящем виде не рассчитана на двухядерные и четырехядерные процы...
    Более того, не следует ждать панацеи в виде Dx10, вряд ли будет наблюдаться существенный рост ФПС...

    Даже на топовых машинах (проверено) на немаксимальных настройках в детализированных аэропортах типа Шарль-де-Голль наблюдается лишь 8-12 фпс, и только в далеке от цивилизованного мира (типа Фрайдэй Харбор) можно иметь 30-40 фпс.

    Оверкаст облачность сажает фпс топовых машин до 7-10...

    Так что, полный кабздец с производительностью.

    Умиляет фраза этого Фила - "мы всегда так делали, любой наш сим выходит так, чтобы он раскрылся для пользователей на все сто лишь через три года после выхода... так было с FS9, так будет и с FS11..."

    Осталось ждать 8800 GTX - может она вытянет фпс на нормальный уровень...

  7. #107
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: FSX. Впечатления. Скриншоты. Мнения.

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Игра в настоящем виде не рассчитана на двухядерные и четырехядерные процы...
    А на какие она расчитана, камрад Фил не упомянул?

  8. #108
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: FSX. Впечатления. Скриншоты. Мнения.

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    А на какие она расчитана, камрад Фил не упомянул?
    Неа Видимо, мифические 5 ГГц...

    По поводу низкого фпс в крупных аэропортах написал что они по этому поводу чешут репу, так как в настройках нет возможности уменьшить детализацию в этих объектах... но пока типа ничего не ясно и они сами не знают, почему так хило все выглядит даже на мощных системах...

  9. #109
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Re: FSX. Впечатления. Скриншоты. Мнения.

    Подскажите, кто знает, плз: а как будет вести себя сим на двухпроцессорной системе (типа двух Зеонов)?
    Pilots take no special joy in walking. Pilots like flying. - Neil Armstrong

  10. #110
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: FSX. Впечатления. Скриншоты. Мнения.

    ИМХО, если программа написана для одного процессора, то второй будет мирно отдыхать...

  11. #111
    Клоцка Аватар для Klocska
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    810

    Re: FSX. Впечатления. Скриншоты. Мнения.

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Осталось ждать 8800 GTX - может она вытянет фпс на нормальный уровень...
    Если дело в проце и кривой организации "математики", то не вытянет. :sad:

  12. #112
    Клоцка Аватар для Klocska
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    810

    Re: FSX. Впечатления. Скриншоты. Мнения.

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    ИМХО, если программа написана для одного процессора, то второй будет мирно отдыхать...
    Там автоматическое распаралеливание какое-то присутствует, так что мирно не будет
    Но и сильно быстрее не заработает, IMHO, особенно если в идеологию возможность распаралеливания не заложена никак.

  13. #113
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: FSX. Впечатления. Скриншоты. Мнения.

    Цитата Сообщение от Klocska Посмотреть сообщение
    Если дело в проце и кривой организации "математики", то не вытянет. :sad:
    Проверю опытным путем Синтетические тесты дают многообещающие результаты для этой карточки...
    В любом случае, подготовлюсь к вашему БОБу

  14. #114
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: FSX. Впечатления. Скриншоты. Мнения.

    Мдааа. Если уж сама M$ не шмогла двуядерность вовремя поддержать софтом...
    То будущее еще годик-другой выглядит печально и нерадужно - процмейкеры будут клепать ядра, а программеры будут надеятся на мифические 5 гигагерц
    Да, народ, тут про FSX все про деревья да про деревья.
    А как там все остальное?
    Меня например интересует соответствие (хотя бы минимальное) аэродромов реальных виртуальным за пределами США и радиообмен - есть че-нить новенькое? Или как в MSFS2004 - сорвал план IFR один раз - и свободен?. (я конечно страшно мечтаю, но хачу аэродром "Юбилейный" поюзать - а фигли - самая длинная полоса в мире - захочешь - не промахнешься )
    Я уж не говорю про вечную проблему забитости эфира при плотном трафике - пока этот чувак своим медленным четким голосом отчебучит все цифры на переходах по высотам, я уже сесть успеваю, не то что совершить левый третий поворот по просьбе диспетчера.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  15. #115
    KRT
    Гость

    Re: FSX. Впечатления. Скриншоты. Мнения.

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    ... аэродром "Юбилейный" поюзать - а фигли - самая длинная полоса в мире - захочешь - не промахнешься
    Откуда данные что самая длинная?
    И она жива вообще то ещё?
    Я последний раз там был когда "Буран" летал...

  16. #116

    Re: FSX. Впечатления. Скриншоты. Мнения.

    Может кто подскажет, что сделать....
    после установки самой игры, просится установка "С++" и тут всё "обламывается" - пишет "не найден какой то пакет - обратитесь к разработчику", и соответственно потом ЕХЕ-шник самого MSFS X "ругается" словами "не найден какой-то dll - файл, приложение установлено неправильно - переустановка решит эту проблему"
    Ага!! Если-бы... Дважды пытался (а это почти час однако) - нифига!!

    Поделитесь рабочим ЕХЕ-шником (может поможет?)
    Крайний раз редактировалось ячсмитьбю; 08.11.2006 в 10:15.

  17. #117
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: FSX. Впечатления. Скриншоты. Мнения.

    Цитата Сообщение от Klocska Посмотреть сообщение
    Если дело в проце и кривой организации "математики", то не вытянет. :sad:
    Точно, как в воду глядели

    Не вытянула: http://enthusiast.hardocp.com/articl...VudGh1c2lhc3Q=

    This game is very hard on current hardware, even with our Core 2 Extreme Duo processor and GeForce 8800 GTX it felt like we were running on a Pentium III with a GeForce 2. There was just simply no way that “ultra high” scenery was going to work. When we set the scenery up that high the framerates went to the lower single digits, it was bad. The scenery option seems to make a large impact on performance in this game. We also found that “light bloom” also is a huge performance eater. We honestly did not notice anything that different by enabling “light bloom,” maybe the plane got a little brighter, that was all. We recommend disabling “light bloom” to gain about 10-30 FPS in performance. It is crazy because even at ‘ultra high” settings the sliders in the game are no where maxed out with the level of quality this game can provide. Keep in mind that this game will be a lead DX10 title so we are likely to see it become much more efficient when DX10 arrives. It still is likely going to be a few years before we can maximize this game’s graphics quality fully.

  18. #118

    Re: FSX. Впечатления. Скриншоты. Мнения.

    Цитата Сообщение от ячсмитьбю Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет, что сделать....
    после установки самой игры, просится установка "С++" и тут всё "обламывается" - пишет "не найден какой то пакет - обратитесь к разработчику", и соответственно потом ЕХЕ-шник самого MSFS X "ругается" словами "не найден какой-то dll - файл, приложение установлено неправильно - переустановка решит эту проблему"
    Ага!! Если-бы... Дважды пытался (а это почти час однако) - нифига!!

    Поделитесь рабочим ЕХЕ-шником (может поможет?)
    Необходимые для игры элементы С++ у меня на DVD диске лежат в папке Run. Попробуй из неё запустить vcredist_86.exe. У меня тоже какая то фигня с установкой тоже была. Попробовал изложенный мной выше метод - запустилась.

  19. #119
    Вошедший Аватар для artems
    Регистрация
    20.09.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    102

    Re: FSX. Впечатления. Скриншоты. Мнения.

    Цитата Сообщение от meller Посмотреть сообщение
    Да я это понял, а как это сделать, на авсим вроде как написанно, но не понятно, кто то чего то туда скопировал.
    Может кому поможет сам прикупил X но видимо пиратка и тоже деревца непрозрачные.Берем деревца из демки и заливаем вместо глючных.Прикладываю архив. Его распаковать туда как написано в его названии Microsoft Flight Simulator X\Scenery\Global\Texture\ и деревья станут нормальными.
    Файл зип разбит на два тоталом.Перед склейкой уберите расширение zip.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось artems; 09.11.2006 в 14:17.
    Главное теперь со всей этой байдой взлететь, а в небе еще никто не оставался;-)

  20. #120

    Re: FSX. Впечатления. Скриншоты. Мнения.

    Цитата Сообщение от Sergey1970 Посмотреть сообщение
    Необходимые для игры элементы С++ у меня на DVD диске лежат в папке Run. Попробуй из неё запустить vcredist_86.exe. У меня тоже какая то фигня с установкой тоже была. Попробовал изложенный мной выше метод - запустилась.
    Спасибо, пробовал - не идёт, сейчас пробую установить второй "сервис пак" на ХР, раньше мне и первого хватало...
    говорят может помочь...

  21. #121

    Re: FSX. Впечатления. Скриншоты. Мнения.

    Идиотский вопрос, наверное. Но все же, скажите в 2004-м симе была возможность на карте разбора полета брать мышкой крестик самолета и переносить его куда вздумается. Соответственно загружалась новая местность, расчитывалось время и уменьшалось топливо. Т.е. этакое ускорение игры. В Х-м я такого не заметил. Неужели теперь эта полезная для меня вещь отсутствует?

  22. #122
    кто здесь?! (с) Аватар для Tui
    Регистрация
    07.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    106

    Re: FSX. Впечатления. Скриншоты. Мнения.

    Есть такое в FSX. По карте можно себя носить 8)

  23. #123

    Re: FSX. Впечатления. Скриншоты. Мнения.

    А как?

  24. #124
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: FSX. Впечатления. Скриншоты. Мнения.

    Цитата Сообщение от Gabrial Посмотреть сообщение
    А как?

    Нажми Y и двигайся, как попадешь в нужную точку, снова Y.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  25. #125
    декальных дел мастер Аватар для Shulepko
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Украина, Донбасс
    Возраст
    60
    Сообщений
    475

    Re: FSX. Впечатления. Скриншоты. Мнения.

    С ума сойти! Поставил Х, нет воды! На месте океана та же земная поверхность, только бледная! Нет строений! Вообще! Только белые квадраты на тех местах, где они должны быть и огни на вышке РП! Ужос!

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •