???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 237

Тема: Поговорим о единоборствах

  1. #26
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от SOLIDUS Посмотреть сообщение
    Бокс? Ну-ну. Это в грузовых лифтах?
    В обычных только локти да колени.
    А старый прием - это дааааааа.............. Канеш не этично, но если вопрос стоит ребром, то надо бить :pray:
    В маленьких лифтах можно использовать "фа-дзин" - удары наподобие тех которые показывал Брюс Ли в документальных филмах.

    Чем мне нравится Тай Чи так это тем что поединки ведутся на трех дистанциях дальней, средней и ближней - причем ближнее и средняя более предпочтительней.
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  2. #27
    Strannic
    Гость

    Re: Поговорим о единоборствах

    Все такие умные....
    Мне прям с своим самбо как то неуютно....
    Хм... мда....

  3. #28
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Поговорим о единоборствах

    Если бы мог начать жизнь сначала - занимался бы пятиборьем или лёгкой атлетикой. Без фанатизма.
    А так... с 7-ми лет - вольная борьба. Потом - стрельба из мелкашки. класса так с 8-го - карате. Повезло - тренер оказался настоящим. В Университете уже сам вёл группу. Потом бросил.
    Сегодня - ленивое плавание.
    Если кто-то из детишек хочет начать заниматься боевыми искусствами, думаю, имеет смысл начать с охоты. С луком или рогаткой. С опытным наставником - родным отцом или дедом. Лес - великая вещь.
    Потом, лет так с 6-ти - конный спорт. Вольтижировка, препятствия. С 8-ми-10 - гимнастика.
    Потом, с 13-и лет - лёгкая атлетика, плавание, фехтование - т.е. типа пятиборья.
    Все эти годы - стрельба и охота. Из охотничьего оружия.
    Лет так с 15-ти - уже единоборства. Что именно? Лучше всег такие, где культивируются маятникообразные движения.
    Вообще на сегодня мне больше нравится "Система". В Белоруси её вроде лучше разработали. Впрочем, информации мало. Может ошибаюсь.
    Уже потом, лет так с 18-ти - карате, рукопашка и т.д. Но сначала обязательно научиться стрелять из крупнокалиберного пистолета.
    Обязательно тренировать мозг. Устный счёт.
    Дальнейшему научат в спецслужбах, если будет нужно. Да, ещё - альпинизм. Нужно проверить себя в горах на смелость.
    Крайний раз редактировалось BALU; 15.10.2006 в 03:16.

  4. #29
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Поговорим о единоборствах

    to BALU:
    Я видел видео демонстрацию системы мне не очень понравилось. По нахватали везде включая Тай Цзы Цюань, но даже тот же Тай Цзы Цюань шлифовался не одно столетие a система далеко нет - cуррогат для быстрой подготовки кадров

    Вот что дети в 10 лет делают
    http://www.youtube.com/watch?v=fS0QYq26V2g
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  5. #30

    Re: Поговорим о единоборствах

    Тхэквондо =) 11 лет уже..

  6. #31
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от BALU Посмотреть сообщение
    Если бы мог начать жизнь сначала - занимался бы пятиборьем или лёгкой атлетикой. Без фанатизма.
    А так... с 7-ми лет - вольная борьба. Потом - стрельба из мелкашки. класса так с 8-го - карате. Повезло - тренер оказался настоящим. В Университете уже сам вёл группу. Потом бросил.
    Сегодня - ленивое плавание.
    Если кто-то из детишек хочет начать заниматься боевыми искусствами, думаю, имеет смысл начать с охоты. С луком или рогаткой. С опытным наставником - родным отцом или дедом. Лес - великая вещь.
    Потом, лет так с 6-ти - конный спорт. Вольтижировка, препятствия. С 8-ми-10 - гимнастика.
    Потом, с 13-и лет - лёгкая атлетика, плавание, фехтование - т.е. типа пятиборья.
    Все эти годы - стрельба и охота. Из охотничьего оружия.
    Лет так с 15-ти - уже единоборства. Что именно? Лучше всег такие, где культивируются маятникообразные движения.
    Вообще на сегодня мне больше нравится "Система". В Белоруси её вроде лучше разработали. Впрочем, информации мало. Может ошибаюсь.
    Уже потом, лет так с 18-ти - карате, рукопашка и т.д. Но сначала обязательно научиться стрелять из крупнокалиберного пистолета.
    Обязательно тренировать мозг. Устный счёт.
    Дальнейшему научат в спецслужбах, если будет нужно. Да, ещё - альпинизм. Нужно проверить себя в горах на смелость.
    Хорошо сказал! Действительно, боевое искусство - это не мордобой. Понятие более широкое. Если конечно можно искусством назвать изощренное уничтожение себе подобных :old:
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  7. #32
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    to BALU:
    Я видел видео демонстрацию системы мне не очень понравилось. По нахватали везде включая Тай Цзы Цюань, но даже тот же Тай Цзы Цюань шлифовался не одно столетие a система далеко нет - cуррогат для быстрой подготовки кадров

    Вот что дети в 10 лет делают
    http://www.youtube.com/watch?v=fS0QYq26V2g
    Дык вода - везде вода. А огонь - везде огонь. Дыхание есть дыхание Не нравится Система - есть "крав-мага"

    Русские боевые стили (сегодняшние) идут корнями от довоенных советских разведшкол (Кадочников)а туда они вместе с искусством стрельбы попали от русских контрразведчиков ещё царского времени и от некоторых дворян - как князь А.Н. Голицин, к примеру, - у Голициных свой фамильный стиль, не менее древний чем Шаолинь. Все Голицинские мальчики уже сотни лет проходят специальное обучение, хотя события 17-го года наложили свой отпечаток. Но кое-что выжило. Князя я и сам мельком видел в действии (увы, мало что понял). А царские контрразведчики разрабатывали свои системы на основе фамильных знаний+исследования физиолога Сеченова (до сих пор засекреченные). Кое что узнали от захваченных ниндзей - многое прояснилось. Но, в принципе, на востоке нам учиться было нечему.
    Малоизвестный факт - в 45-м году 10 советских десантников капитана второго ранга Леонова взяли в плен 6 тысячное соединение японской армии. А уж как долбила японцев в "первую японскую" Дикая дивизия я вообще молчу.


    Я несколько удивлён твоей оценкой "системы" (не спорю с ней, но просто удивлён). Потому что демонстрации системы быть в принципе не может. Там есть только лекции и семинары. Ибо "демонстрация" приведёт в лучшем случае к инвалидности а то и к смерти. Демонстрировать могут какие-то элементы процесса подготовки - дыхательную гимнастику (местами похоже на Тай-цзы), скручивания позвоночника, антиболевую подготовку, некоторые ПРИНЦИПЫ ударов - основной из которых в том, что любой удар в Системе обратим в любой момент. И надо быть большим специалистом, отдавшим делу лет так 30, чтобы по таким демонстрациям делать выводы. Но никто не покажет как, например, отрезают ножом губы, отрывают пальцы рук и ног, выдавливают глаза, вырывают рёбра, бьют в висок, проваливают черепа, давят яйцы и трахеи и просто убивают соперника "чем Бог пошлёт" (кстати, главное предназначение "боевой компоненты" Системы - бой на короткой дистанции). Назначение Системы - противостоять нападению в любом месте - лифте, подъезде, на льду, в темноте, в автомобиле, автобусе. Правило одно - делай что хочешь, но победи быстро и эффективно и при этом не растеряй себя на пути к Свету

    В этом смысле (смертельности) ситуация в Системе напоминает израильскую "крав-магу". Это самые экстремальные на сегодня "стили".

    Ни на какую быструю подготовку кадров тут расчитывать не приходится. Хотя чисто "двигательный" прогресс наступает быстро - месяцев через 4-5. Но ведь так происходит и в других стилях? В том же самом карате можно дойти до перворй ступени чёрного пояса за 1 год. Ну за 2-3. Но именно после обычно и начинается главноеКстати, скажу раз уж речь зашла о карате, не понимаю как можно понять карате не ознакомившись сначала с фехтованием, тем же кен-до.
    Но главное в Системе - её жизненная философия. Она уникальна среди "боевых искусств". Но об этом нужно писать книгу. И не мне... с начала 90-х не практикую никакой вид. Я научился жить не попадая в конфликты "системного " рода, побеждать в них заранее. А от судьбы не уйдёшь... хотя её можно спланировать, ею можно управлять. Скажу только, что на каждом занятии ученика-системщика подводят к какой-то ранее непреодолимой для него черте (то ли из-за трусости, то ли ещё из-за чего). И учат её преодолевать САМОМУ...например, бросить куритьВ общем, учать видеть реальность, учат Жизни.

    Для интересующихся скомпилирую из одной книжки небольшой обзор российских сегодняшних стилей.

    1. Велесова борьба. Основатель засекречен. Культивируют в МВД Тверской области. Инфы очень мало.
    2. Тверская буза(Григорий Базалов). Что-то типа "русской капуэйры" - преобладают удары, стойки высокие. Под гармошку бьются
    3. "Лесной отшельник" - школа Зайцева Юрия, обучаются только сотрудники спецслужб. Боевая акробатика, вибрационный ножевой бой. Учился Зайцев у Рябко и Манхоева.
    4. Система РОСС от ученика Кадочникова Александра Ретюнских. Авторская разработка, обобщение опыта от занятий другими видами. Набор базовых движений основанных на генетически присущих каждому человеку. Для лиц любого возраста. "танцует" от русских народных игр и танцев. Занимается продвижением стиля Всероссийская Федерация русского боевого искусства.
    5. Славяно-горицкая борьба Александра Белова. Силовая манера, броски, подсечки, удары.Боевая биоэнергетика. 12 подстилей. Национальный клуб древнерусских ратоборств.
    6. "Система - Человек" - автор Бутов В.И. В Москве. У Бутова учились Владимир Васильев (Канада)и Александр Ретюнских.
    7. Школы А.Н. Медведева: ПОБОС, БАРС, УНИБОС. Для телохранителей, спецназа, Медведев - президент Международной Федерации боевых искусств Шоу-Дао.
    8. Система Кадочникова. Сильно отличается от "Системы Рябко". Свои боевые навыки Кадочников получил в диверсионно-разведывательной школе. В последнее время Кадочников тренировал в Краснодаре. Очень харизматическая личность.

    Напоследок - почему я отошёл от восточных стилей. Тёмные они в массе своей. Медитация и самоустранение. Не все, конечно, но очень многие... Увы.

    Да, "Системщик" Юрий Серебрянский тренировал сборную "Спецназ Республики Беларусь", занявшую в 2001 году первое место на международном фестивале боевых искусств в Москве. В Минске он тренировал (тренирует?) спецбригаду милиции.

  8. #33
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Поговорим о единоборствах

    to BALU:
    Судя по твоему описанию ты не сильно углублялся в восточные единоборства. Когда то я слышал мнение что якобы Русскому человеку Азиатские единоборства не подходят по духу и телосложению - якобы они (восточные единоборства придуманные азиатами для того что бы сражаться с ним же подобным). На самом деле такое представление о восточных единоборствах в целом испорченно тем одноименным сурагатом которым напичканно наше общество.


    Теперь о "системе" и о единоборствах в целом. Цель любого единоборства это все ми возможными методами защитить свою жизнь и возможно лишить жизни атакующего или нейтрализовать. Далее есть более эффективные единоборства и менее эффективные а так же их представители. Представителям менее эффективных единоборств требуется больше времени что бы достичь одного и того же результата с более эффективными. Когда речь идет о спецназе то основным критерием становится время + эффективный результат. Если к примеру спецназу предложить совершенную систему единоборств которая требует 20 лет подготовки то от нее естественно откажутся в пользу более сбалансированной по времени и эффективности. "Система" это именно такой сбалансированный вариант.

    Если например взтяь жизненную философию Дао то жизненная философия "системы" нуждаются еще в несколько сотен лет что бы примерно сравняться с первой. В принципе любые единоборства без философии это приемы самообороны и атаки . Если к примеру пойти на youtube.com и посмотреть на работу мастеров "systema" (ее так называют
    заграницей) то можно сделать много выводов . В частности баланс тела, чувство дистанции, поставленные удары и многое другое ...Человеку не обязательно быть мастером что бы сделать такие выводы. К примеру любой прозанимавшийся несколько лет боксом сможет
    более ли менее оценить вышеописанные.

    Вот примеры системы. Выглядит очень внушительно
    http://www.youtube.com/watch?v=WW4tP...elated&search=

    Вот пример Тай Чи на том же сайте. У мастера закрыты глаза выглядет тоже внушительно
    http://www.youtube.com/watch?v=thZrw_h57Q4
    http://www.youtube.com/watch?v=ejn6Q5gVUes

    Что общего у двух этих демонстраций ? Думaю что любой человек маломальский занимавшийся единоборствами скажет сразу - в обеих случаях статисты подыгрывают . :old:

    А вот это более ближе к реальности
    http://www.youtube.com/watch?v=omNpbNTEPbg
    http://www.youtube.com/watch?v=YY_6n...elated&search=
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  9. #34
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Поговорим о единоборствах

    Кстати система Кадочникова построенная на физике (маханике) напоминают то что Китайцы практиковали интуитивно 1600 года и ранее без малейшего понятие об оной. Зато если внимательно почитать философское начало Тай Чи то можно найти ту же самую физику только без Ньютонов и прочих. Довольно интересно

    Система кадочникова
    http://www.youtube.com/watch?v=p4sMm74TA64
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  10. #35
    Лейтенант я, Старшой
    Регистрация
    24.06.2004
    Сообщений
    208

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Кстати система Кадочникова построенная на физике (маханике) напоминают то что Китайцы практиковали интуитивно 1600 года и ранее без малейшего понятие об оной. Зато если внимательно почитать философское начало Тай Чи то можно найти ту же самую физику только без Ньютонов и прочих. Довольно интересно

    Система кадочникова
    http://www.youtube.com/watch?v=p4sMm74TA64
    что то это мне напоминает ...

    http://www.youtube.com/watch?v=i6MFkmZpLdU

  11. #36
    Механик Аватар для NuFunnya
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    832

    Re: Поговорим о единоборствах

    что то это мне напоминает ...
    Напоминает наши тренировки. )) Эх
    Не выдавай нежелаемое за недействительное (с)

  12. #37
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от Lt.AK Посмотреть сообщение
    что то это мне напоминает ...

    http://www.youtube.com/watch?v=i6MFkmZpLdU
    Теперь представим что соперник сопротивляется Вообще теория Тай Чи довольно правильно пишет что пока ты выводишь из равновесия противника ты можешь делать что хочешь (без опасений что он может нанести удар) когда же он (противник ) восстанавливает равновесие надо тут же менять стратегию ( ожидая атаки). Обычно чем опытнее противник тем тяжелее его вывести из равновесия - "shadow boxing" это то что лучше средство этом случае.
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  13. #38
    Лейтенант я, Старшой
    Регистрация
    24.06.2004
    Сообщений
    208

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Теперь представим что соперник сопротивляется Вообще теория Тай Чи довольно правильно пишет что пока ты выводишь из равновесия противника ты можешь делать что хочешь (без опасений что он может нанести удар) когда же он (противник ) восстанавливает равновесие надо тут же менять стратегию ( ожидая атаки). Обычно чем опытнее противник тем тяжелее его вывести из равновесия - "shadow boxing" это то что лучше средство этом случае.
    так это всего лишь демонстрация противодействия атакам commited противника, который сам себя из равновесия выводит. понятно что против боксера в стойке который jab-ит это не сработает.

  14. #39
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от Lt.AK Посмотреть сообщение
    так это всего лишь демонстрация противодействия атакам commited противника, который сам себя из равновесия выводит. понятно что против боксера в стойке который jab-ит это не сработает.
    Кcтaти бросишь линк совей конторы или название школы хотябы? (если не хочешь в форуме можешь в приват)

    Кстати ноги vs руки
    http://www.youtube.com/watch?v=TcnT3...elated&search=
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  15. #40
    Лейтенант я, Старшой
    Регистрация
    24.06.2004
    Сообщений
    208

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Кcтaти бросишь линк совей конторы или название школы хотябы? (если не хочешь в форуме можешь в приват)

    Кстати ноги vs руки
    http://www.youtube.com/watch?v=TcnT3...elated&search=
    намек: "ну а слона то я и не заметил"

  16. #41
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    to BALU:

    Судя по твоему описанию ты не сильно углублялся в восточные единоборства. Когда то я слышал мнение что якобы Русскому человеку Азиатские единоборства не подходят по духу и телосложению - якобы они (восточные единоборства придуманные азиатами для того что бы сражаться с ним же подобным). На самом деле такое представление о восточных единоборствах в целом испорченно тем одноименным сурагатом которым напичканно наше общество.
    Ну, лет 12 отдал этому делу. Среди ребят, которые начинали у меня тренироваться сегодня есть чемпионы Европы.

  17. #42
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от BALU Посмотреть сообщение
    Ну, лет 12 отдал этому делу. Среди ребят, которые начинали у меня тренироваться сегодня есть чемпионы Европы.
    Чем конкретно занимался ? Или вернее каким видом?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  18. #43
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Поговорим о единоборствах

    Из восточных - Карате сётокан с 1978 года - с самого момента официального разрешения карате в СССР. Открылась секция в местном университете при комсомольском оперотряде - мы вышли из подполья. Я был ещё школьник, но меня взяли. Ходил с милицией на дежурства под видом студента второго курса На удивление, как я понял уже потом, лет через 5, наш тренер оказался не шарлатаном. Ката нас учили катать правильные, и вообще всё шло как буд-то в Будокане, по классической методике. Я видел потом Канадзаву, он преподавал примерно также. Но власти боялись нас и секцию тихо прикрыли - мы ушли в подполье. Потом, уже когда сам стал студентом, нашёл единомышленников и мы арендовали несколько залов в школах, стали сами тренерами на общественных началах, - кое кого выучили. Учились сами по учебным фильмам, приглашали мастеров на семинары, потом, когда вышли через Москву на Японию, уже стало можно сдавать на сертификаты и пояса. Сам я ничего хорошего не сдал, но мои коллеги, ребята моего уровня, получили с первого захода самое меньшее коричневые пояса. Среди нас уже были ребята из бригад спецназа, они приглашали в гости инструкторов-рукопашников, проводили "семинары". Потом наши корейцы встретили в Ленинграде северокорейского генерала и увлеклись тайквондо (так мы его тогда называли). Сегодня они воспитывают чемпионов и призёров Европы (а может уже и мира - я не очень слежу). Те ребята, что увлеклись киокушинкой-карате тоже добились больших успехов. Побеждают регулярно на соревнованиях в Европе, а их тренер - Онищенко тренирует сборную России. Сам я продвинулся по реальным возможностям не дальше первого дана. А сертификат сдал на какой-то из первых киу - чтобы не приставали арендодатели. Рано бросил. Как раз когда уже начал что-то понимать. Но рефлексы до сих пор выручают. Правда не в мордобое, а зимой на льду, например, или за рулём.
    Тогда же увлёкся Тайцзы. Для здоровья. Учиться гнуть копья горлом не стал. Хотя наши ребята подобные трюки проделывают легко. И на стёклах лежат, и камни на себе разбивают с прокладкой между камнем и телом из ножей, и многое другое. Но потом наш "учитель" переехал и я завязал. Хотя пару комплексов до сих пор могу сделать. Тут без наставника нельзя. У меня одно время в эпоху освоения всяких там "бадуа" начали электролампочки взрываться в руках. И по ночам снилось как огненная река переливается из одной руки в другую. В общем, я этого забоялся и завязал.

    Мы очень много интересовались философией всего этого дела. Не спортом же единым... Начиная с китайцев заканчивая самураями. И видели как многие ребята не смотря на всё это уходили в криминал и сгинули там. Видел и свихнувшихся. Есть что-то тёмное во всём этом восточном, демоническое, не от Бога. Хотя многим удаётся этого избежать.

    Вообще, из "боевиков", мой "кумир" - Мусаси. Фехтовальщик. Именно потому "кумир", что остался Человеком.

  19. #44
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Поговорим о единоборствах

    to BALU:


    Ясно. Мусаси это не основатель Шотокана ?

    Я тоже начал с комсомольских оперативных отрядов только у нас преподавали боевые на запястья. Потом по самоучителям вплоть до того времени как появилось у-шу как оздоровительная гиманстика . И наконец в последствии гун фу когда это дело разрешили.

    На счет Тай Тзи Цюань то очень многие это практикуют форму но не содержание .Содержаниe очень тяжело практиковать если не иметь квалифицированного наставника . Если человек не совсем понимает что делает это может его убить (похоже случай с тобой).

    На счет сгибания копий и прочее насколько мне известно (по крайнее мере в Чен Лао Дзя) такого нет ) Скорее всего это внутреннее проявление внешних стилей . Классический Тай Цзи Цюань основывался на Даосской философии она совсем не связанна с чем то негативным . Скажем так, Даосизм это желание людей познать природу на духовном и физическом уровне.

    Кстати большинство переведенных книг по Тай Цзи Цюань с Китайского теряют свое изначальное значение (смысл) поскольку перевод связан иной раз с квалификаций переводчика или его пониманием вещей. Иероглиф может нести несколько смысловых значений, аллегорий и т.д.

    На счет криминала ты прав - многие туда ушли. Но это в основном хорошие бойцы - реальные мастера вряд ли . Свихнувшихся я же не видел. Бывало люди через чур уходили в философию это правда (Кастанеда и прочие авторы влияли ), но это скорее чудачество чем психическое расстройство .
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  20. #45
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от BALU Посмотреть сообщение
    У меня одно время в эпоху освоения всяких там "бадуа" начали электролампочки взрываться в руках.
    Было дело году в эээ, забыл, я тогда ещё классе в 6 учился, чертыхнулся от души и лампочка в настольной лампе разлетелась в пыль

  21. #46
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    to BALU:


    Ясно. Мусаси это не основатель Шотокана ?
    Нет

  22. #47
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    to BALU:


    На счет Тай Тзи Цюань то очень многие это практикуют форму но не содержание .Содержаниe очень тяжело практиковать если не иметь квалифицированного наставника . Если человек не совсем понимает что делает это может его убить (похоже случай с тобой).
    Вроде я ещё жив Без наставника действительно невозможно.

  23. #48
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    to BALU:
    Свихнувшихся я же не видел. Бывало люди через чур уходили в философию это правда (Кастанеда и прочие авторы влияли ), но это скорее чудачество чем психическое расстройство .
    Свихивались когда ударялись в медитации не зная броду.

  24. #49
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от BALU Посмотреть сообщение
    Вроде я ещё жив Без наставника действительно невозможно.
    Ну я догадался Там есть два вида (пути) культивации энергии чи длинный и короткий. Короткий (в плане меридианов ) как раз опасен тем что если без предварительной помощи наставника начать медитировать могут быть плохие последствия вплоть до смерти (но не обязательно). Об этом кстати многие мастера предостерегают в своих книгах. Может поэтому у твоих знакомых и башка немного съехала
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  25. #50
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Поговорим о единоборствах



    Ты всё же узнай кто такой Мусаси.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •