???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 237

Тема: Поговорим о единоборствах

  1. #101
    особист Аватар для Vodan
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    МОСКВА/Подвал/Особый отдел
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,167

    Re: Поговорим о единоборствах

    Приходите в нашу школу боевого каратэ Владимира Петровича Баркашова , там он вас научит и с борцами биться и с боксёрами .



    Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.

  2. #102
    Механик Аватар для NuFunnya
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    832

    Re: Поговорим о единоборствах

    Непонимаю как можно из удара боксёра что то сделать.
    "Чистого" боксера (тот, что руками работает) - надо раскрывать. По ногам и нижней части туловища. Желательно тоже ногами.

    Кик-боксера - сложнее, естественно, но они периодически переходят на ближнюю дистанцию, и тут может пригодиться борцовская техника. Уронить их проще, потому что в спорте поединки заканчиваются при клинче.

    Вообще, если позволяет реакция и техника, лучше уходить с линии атаки, тогда удары идут в пустоту. Противник злится и бросается бездумно вперед. Тогда и действуем.
    Не выдавай нежелаемое за недействительное (с)

  3. #103
    Тряпошный авиатор Аватар для Viking
    Регистрация
    29.01.2001
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    45
    Сообщений
    391

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от NuFunnya Посмотреть сообщение
    По ногам и нижней части туловища. Желательно тоже ногами.
    Айкидооооо ты где ? :pray: :pray:
    Цитата Сообщение от Karlik
    Karlik Непонимаю как можно из удара боксёра что то сделать. Он ведь уравновешен весь и когда бьёт рукой не проваливаеться вперёд.Енергии нету его тела.Будет стоять и бить с дистанции.
    Это именно то о чём я говорил, только я не смог сформулировать точнее..
    Количество разума на Земле величина постоянная, а население растёт...

  4. #104
    Механик Аватар для NuFunnya
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    832

    Re: Поговорим о единоборствах

    Айкидооооо ты где ?
    Нам на джиу-джицу давали технику ударов ногами. Не знаю, как там с точки зрения классического, но коленка у меня до сих пор пробита с лоу-кика. ((
    Не выдавай нежелаемое за недействительное (с)

  5. #105
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от Klocska Посмотреть сообщение
    наиболее полезны места, где чуть ли не с первого раза спаринговать заставляют, причем желательно в фул-контакт. Там уже через полгода эффект чувствуется.
    Ну да. Были, а может и есть такие места. После спарринга фул-контакт через пол-года (а вернее по прошествии первой недели) тебя либо родители в секцию не пустят, либо сам оттуда сбежишь. Я в свое время только месяца четыре выдержал. Да и то фул-контакт был только с тренером, а он бил хоть и сильно, но аккуратно. Менее опытный спарринг-партнер может так зафитилить, что калекой останешься... в нежном возрасте.

    ИМХО, для улицы полезен ТОЛЬКО БОКС. Никаких дрыганий ногами. Потеряешь равновесие, упадешь - начнут коллективно бить ногами. Кто пробовал, тот знает что это такое. В боксе поставят удар - быстрый и доходчивый. На остальное в уличной драке просто не будет ни времени, ни сил.
    В свое время один хороший человек дал совет. Увидел, что на тебя прут больше одного - беги. Группа не может бежать с одной скоростью - кто-то окажется впереди, кто то отстанет. Отбежал, развернулся - ближайшему врезал и дальше бежать. Можно просто убежать.

  6. #106
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от Karlik Посмотреть сообщение
    Непонимаю как можно из удара боксёра что то сделать. Он ведь уравновешен весь и когда бьёт рукой не проваливаеться вперёд.Енергии нету его тела.Будет стоять и бить с дистанции. Руку его не поймать я думаю.Всеж удары резкие что ногами что руками и не задерживаються в конечной фазе удара. Как хлыстом. Сложно захватить Красиво всё конечно на видио. Но постановочно. Есть видео боёв на победу двух мастеров?? Воспринимайте это как скепсис мастера кунфу.Ещё я реслер.

    Удары как правило идут сериями чередуя быстрые с нокаутирующим. Быстрые удары как правило рассчитаны на поиск "дыры" в защите, либо на провоцирование противника клюнуть на определенный удар c тем что бы подготовить нокаутирующий в нужный момент.

    Теперь о биомеханике. У боксера при каждом ударе есть момент его движения и смещения центра тяжести.Без этого пока никто удары наносить не мог. Что же касается видео то естественно это демонстрация
    в бою может выглядеть все по другому.

    Не-демонстрационных боев мастеров Тай Чи я не встречал. Их в принципе нету, так же как и видео того как самураи расчленяют тело противника.
    Есть вещи которые показательно практиковать нельзя. Хотя есть например что то вроде кендо где бьют бамбуковыми мечами или "туй шоу" когда спаррингуют в Тай Чи с определенными правилами. Но все они являются тренировочным звеном а не поединком .

    Есть например видео поединка Шаолиньского монаха и мастера тайквандо
    http://www.youtube.com/watch?v=BkNTAfYOqaI Но опять таки там есть свои правила квадрат и прочее
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  7. #107
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от Karlik Посмотреть сообщение
    Пронизкую стойку ещё разговор шёл вы так много написали что я даже не смог всё прочитать)))В низкой стойке труднее массу с одной ноги на другую перемещать. Годиться только если руками бить. Да и подбить ногу того кто в низкой стойке проще. А в муайтай голова ближе к колену становиться))))
    У каждого свое представление о низкой стойке. Да вес перемещать сложнее это правда. Но кто говорил что в низкой стойке человек должен перемещать вес или находится длительное время ? И еще низкая стойка не означает что голова обязательно должна быть близко к колену . С таким успехом можно сказать что когда боксер становится в высокую стойку и приближается ко мне в поединке его пах становится ближе к моей ноге
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  8. #108
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    ИМХО, для улицы полезен ТОЛЬКО БОКС. Никаких дрыганий ногами. Потеряешь равновесие, упадешь - начнут коллективно бить ногами. Кто пробовал, тот знает что это такое. В боксе поставят удар - быстрый и доходчивый. На остальное в уличной драке просто не будет ни времени, ни сил.
    В свое время один хороший человек дал совет. Увидел, что на тебя прут больше одного - беги. Группа не может бежать с одной скоростью - кто-то окажется впереди, кто то отстанет. Отбежал, развернулся - ближайшему врезал и дальше бежать. Можно просто убежать.

    На счет ног ты прав Высокие удары ногами только проходят если один человек владеет ими в совершенстве а его противник нет. То есть если существует разница в уровнях. Если оба оппонента одинакового уровня
    одинаковая реакция, скорость и т.д. То преимущество будет у того у кого самая оптимальная траектория удара . Хотя в принципе использование ног возможно но только в правильный момент и как правило не выше пояса . Пример - удар рукой в голову и одновременно ногой в пах

    Пример оптимальной траектории удара
    http://www.youtube.com/watch?v=cV4Jq6H9pEQ
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  9. #109
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Поговорим о единоборствах

    Вот нашел видео о бросках в поединке http://www.youtube.com/watch?v=Z9CnW2JYChs

    На самом деле не так тяжело это сделать даже с боксером. Я лично когда "воевал" на полный контакт с людьми с опытом дзю до или другой борьбы довольно часто падал на пол по этой причине
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  10. #110

    Re: Поговорим о единоборствах

    Мне это больше нравиться)))Интересно как бы шаулиньский мастер здесь действовал да и простой боксёр. Красиво кстати он передвигался.Ну не предсталяю как здесь мастер айкидо будет.
    http://www.youtube.com/watch?v=XYKdv...mai%20ko%20phi

    http://www.youtube.com/watch?v=3h-zb...mai%20ko%20phi


    http://www.youtube.com/watch?v=fC9ux...mai%20ko%20phi
    Крайний раз редактировалось Karlik; 29.11.2006 в 04:02.
    Генералиссимус авиации, Лидер механиков к тому же

  11. #111
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Поговорим о единоборствах

    to Karlik:
    У Шаолиньского монаха в арсенале много чего есть, на видео он показывал разновидность "длинного кулака". На боксерском ринге конечно пространства не те, но тем не менее если снять перчатки можно открыть для себя много нового.

    Вот небольшой пример Тайландcкий боксер в белых трусах против бросков Китайского бойца Саньшоу в красных трусах
    http://www.youtube.com/watch?v=T6MnGc2sAtk
    Про Айкидо можешь немного дофантазировать
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  12. #112

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    to Karlik:
    У Шаолиньского монаха в арсенале много чего есть, на видео он показывал разновидность "длинного кулака". На боксерском ринге конечно пространства не те, но тем не менее если снять перчатки можно открыть для себя много нового.

    Вот небольшой пример Тайландcкий боксер в белых трусах против бросков Китайского бойца Саньшоу в красных трусах
    http://www.youtube.com/watch?v=T6MnGc2sAtk
    Про Айкидо можешь немного дофантазировать
    Если снять перчатки остаёться догадываться как эффективность повыситься, А техника не так сильно и измениться. Вот ноги без накладок а бьются ведь. И спорта минимум здесь, всё жизненно.

    Потчти разницы невидно у Саньшоу. Может родственные исторические корни. Надо поинтересоваться. Хотя могли и парралельно сами прийти к одному и томуже)))
    Да про айкидо только остаёться фантазировать или Сигала смотреть. Во джеки чан ещё есть. Ево бы на ринг с Сигалом))))))))))
    Монах канечно молодец. Красиво просто, незнаю насчёт эффективности.
    Генералиссимус авиации, Лидер механиков к тому же

  13. #113

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Пример оптимальной траектории удара
    http://www.youtube.com/watch?v=cV4Jq6H9pEQ
    Ну вообще. Каратист в кроссовках. Он бы ещё сапоги одел. И боксёр видно неочень мастер,тоесть совсем новичок.))
    Генералиссимус авиации, Лидер механиков к тому же

  14. #114
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от Karlik Посмотреть сообщение
    Если снять перчатки остаёться догадываться как эффективность повыситься, А техника не так сильно и измениться. Вот ноги без накладок а бьются ведь. И спорта минимум здесь, всё жизненно.
    Ну как тебе сказать. Без перчаток площадь кулака меньше, а также возможность ударить разными частями руки больше. К тому же появляется уникальная возможность хватать руку противника, производить болевые на запястья локти и прочее..Я вообще учился пять лет блокировать удар руки противника с одновременным захватом, даже при том что противник руку отдергивает. Если подумать большинство блоков рассчитаны на изменение траектории удара а точнее своеобразное "сбитие" удара. Поэтому каждый раз когда удар противника попадает в такой блок он это чувствует и инстинктивно отдергивает руку. Если же ты можешь научится блокировать удар противника лишь слегка изменяя его траекторию (иногда даже в принципе не изменяя) то возможность "прилипнуть" к его руке и впоследствии ее захватить возрастает.

    Потчти разницы невидно у Саньшоу. Может родственные исторические корни. Надо поинтересоваться. Хотя могли и парралельно сами прийти к одному и томуже)))
    Да про айкидо только остаёться фантазировать или Сигала смотреть. Во джеки чан ещё есть. Ево бы на ринг с Сигалом))))))))))
    Монах канечно молодец. Красиво просто, незнаю насчёт эффективности.
    Есть такое понятие как большие и маленькие формы. Большие формы используется при демонстрации или тренировке , а маленькие в основном в поединке. Маленькие формы мастера обычно не показывают а даже если и показывает зрелищности в них ноль. Лично я вижу разницу между бойцом саньшоу и бойцом муатай именно в этиь мальньких формах, хотя понимаю что со стороны возможно все выглядит одинокого .Что касается монахов так они довольно эффективно защищались на протяжении многих веков не считая нескольких случаев когда их монастырь разрушали.
    Но опять таки бои вились в закоулках, в чистом поле и т.д. а не на ринге за очки. Здесь эффективность техники совершенно разные вещи.
    Например когда человек хочет побить он бьет кулаком в лицо оппоненту,a когда человек хочет убить он тянет свои руки к горлу противнику и душит. Теперь подумаем насколько две техники эффективны в бою насмерть или на ринге в спорте ?:old:
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  15. #115
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от Karlik Посмотреть сообщение
    Ну вообще. Каратист в кроссовках. Он бы ещё сапоги одел. И боксёр видно неочень мастер,тоесть совсем новичок.))
    Это стиль вин чун тот которому молодого Брюс Ли обучали в Гон Конге
    То что боксер не мастер это ты прав но как говорится что было то и нашел
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  16. #116
    Старший инструктор Аватар для Hammer
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,301

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от Viking Посмотреть сообщение
    Тут собрались люди явно более продвинутые чем я - хочу попросить совета. Я человек по жизни не агрессивный, три года назад начал заниматся айкидо. Цели приследовал две - первое физ упражнений(очень много времени провожу за компьютером, работа такая). второе - самозащита. После двух лет не очень интенсивных тренировок(2 раза в неделю) пришёл к двум мыслям первая - нужно заниматся лет 10 для достижения хоть какого нибудь результата . Второе - начинающий боксёр в течении этих 10 лет способен зарыть айкидоиста по уши в землю и не сильно запачкатся(конечно очень много зависит от конкретного случая). Возник вопрос что делать? Заниматся боксом я не хочу(удары по голове меня не прельщают). В какую сторону(в смысле единоборств) начать смотреть?
    Попробуй хотя бы какое то время позаниматься чем то другим. Это расширяет кругозор, и кроме того позволяет взглянуть на то чем занимался с друой стороны. А насчет самообороны, тут важней научится использовать мозг по прямому назначению чем развивать физическую мощ или технику.
    "Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"

  17. #117
    Старший инструктор Аватар для Hammer
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,301

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от Viking Посмотреть сообщение
    В теории выглядит классно на практике очень не весело(сразу оговорюсь - говорю за себя).. причём я разговаривал с товарищами с 3-4 годичным стажем айкидо - в общем они подтверждали картинку. Проблема может быть в том что реально атаки уке на тренировках совсем другие, чем скажем у начинающего даже боксёра. Тежело обьяснить, но я думаю ты понимаешь о чём я. Да и народ говорит что всё таки айки-джитсу более приближен к реалиям жизни
    Из того что довелось видеть лично по Айкидо. Разумеется там были хоть и мастера (югослав вроде какой то не то 6 не то 9 дан) но все таки это был больше показ.
    Они почему то выполняли все приемы в расчете на то что атакующий бросается на них с большой дистанции как в кавалерийскую атаку.
    Разумеется в этом случае равновесие ему удержать проблематично и сделать с ним можно все что хочеш. Что касается бокса то там обычно при атаке предпочитают короткие шаги и атаки без потери равновесия.
    Т.е провести столь эффектные броски будет затруднительно.
    Большей проблемой для боксеров является борьба особенно проходы в ноги. Непривычные они к действиям на низком уровне.
    Из того что довелось видеть показался эффективным Вин-Чунь.
    Но опять таки видел показ а не реальную схватку. Скорость работы на малой дистанции впечатляющая плюч отсутсвие работы ногами выше пояса, и частое использование локтей.
    "Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"

  18. #118
    Старший инструктор Аватар для Hammer
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,301

    Re: Поговорим о единоборствах

    [QUOTE=RB;872177]
    Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
    Это как в воздушном бою .Некоторые не попадают вообще, некоторые попадают иногда, а некоторые попадают точно туда куда хотят. Если человек может попасть 100 раз в пятак на стене то ему научится бить по пятаку на нитке будет проще чем человеку который не может попасть по стенке в принципе
    Скорей это можно сравнить сравнить со стрельбой по мишени и по тарелочкам. То и другое стрельба и самые общие навыки тоже схожие, но в остальном все очень разное.

    Как я уже писал выше. Иногда трудно представить себе вещи которые никогда не видел. Представим себе что есть некое иное измерение где к примеру существует десяток разновидностей ударав в пах в низких позициях или к примеру дюжина низких подсечек (включая подсечки обеих ног) опять таки в низких позициях . Некоторые из них настолько эффективны что даже трудно себе вообразить. Естественно наработка таких приемов берeт годы но в последствии все окупается . Практическую часть некоторых из них я попробовал на практике с людьми совершенно с разным опытом поединков (в боксе, каратэ, борьбе и т.д.)
    Низкие подсечки проводятся вполне из из высоких стоек. Причем бывают очень эффективны особенно если опонент сильно загружает переднюю ногу. Но вот чтобы кто то вел бой в низкой стойке видеть не приходилось. Вернее один раз видел но длилось это не более пары минут.

    На счет мистики я бы все же порекомендовал почитать выше приведенные ссылки на книги. Там профессора физики доказывают практичность той мистики с которой связана Китайская философией. Кстати очень интересно что в Китайской философии можно найти концепцию вращения вселенной, кода ДНК, бинарный код и многое другое. Эти открытия были сделаны конечно намного позже чем например появился первый даосисткий храм .
    Есть люди считающие что в Библии описываются реально происходившие события. А уж практика выдергивания цитат на все случаи жизни из Библии для протестантизма это вообще настолько общее место что становится предметом пародий в том же Голливуде (впомни "Криминальное чтиво" или "Догму" ).
    По Дискавери был целый цикл прграмм посвященный тому как люди с научными званиями пытаются обьяснить с научной же точки зрения описаные в Библии события на полном серьезе. Даже УФОлоги в ней находят подтверждения визитов пришельцев.

    А теперь Европейцы завалены Китайскими товарами ...Как говорится смеется тот кто смеется последним.
    Товарами да, но вот идеями и технологиями вряд ли. Все таки мы живем в постиндустриальную эпоху когда материальное производство товара это все го лиш небольшая часть его создания. Соответсвенно и получаемая прибыль не так велика. Основные бабки получает тот кто разработал товар и технологию его производства. Тот же процессор не важно где он произведен в Малазии или США основную прибыль все равно получает разработчик Intel или AMD находящиеся в США.
    Другое дело что не все в США работают в отделе разработок на Intel AMD или Боинг. По этой причине и возмущение идет на аутсорсинг на который переходят многие американские и еврпейские компании.

    Дело не в опровержениях а об формулировке и определениях . Можно взять банку 50 кг и ядро (aka пуля) весом 200 кг и радиусом 1 метр. Суть не в том что бы доказать определенную версию а в том в каком контексте идет речь о данном эксперименте. Возвращаясь к разговорам о единоборствах происходит примерно то же самое . Если речь идет о 50 кг банке и 9 граммовой пуле то по грубой аналогии мы имеем высокие эффективные позиции. А если об 50 кг банке и 200 кг ядром то по той же грубой аналогии о низких позициях .
    Я прекрасно знаю в чем преимущество низких позиций. Но дело в том что мне известны и их недостатки. И они перевешивают достоинства в подавлющем большинстве случаев. Какой смысл бить сильно если опонент за счет большей подвижности высоких стоек успеет уйти и ответить ?

    Тоже самое можно сказать об ударе толчке, подесчке, заломе и т.д . Расскажи к примеру борцу что борьба в портере это только для качки рук и ног ..
    Специфика борьбы в партере в том что она подразумевает что борьба идет 1 vs 1. Когда 2 vs 1 или 3 vs 1, пока ломаеш руку или ногу одному в партере другой или другие ломают тебя. По этой причине применение борьбы в партере весьма ограничено. По аналогии с симуляторами примерно как сталлфайт
    "Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"

  19. #119
    Старший инструктор Аватар для Hammer
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,301

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    ИМХО, для улицы полезен ТОЛЬКО БОКС. Никаких дрыганий ногами. Потеряешь равновесие, упадешь - начнут коллективно бить ногами. Кто пробовал, тот знает что это такое. В боксе поставят удар - быстрый и доходчивый. На остальное в уличной драке просто не будет ни времени, ни сил.
    Бокс несколько ограничен в технике. Нету например ударов локтями и коленями или ногами. На близкой дистанции локти очень неплохо помогают. Плюс в боксе захваты запрещены. Хотя например часто бывает полезно помимо отбива руки еще ее и прихватить для проведения удара другой рукой или локтем. А уж удары коленом без захвата вообще сложно выполнить. Низкие удары ногами опять таки очень эффективны бывают ( в голень в колено в пах).
    "Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"

  20. #120
    Старший инструктор Аватар для Hammer
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,301

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Это стиль вин чун тот которому молодого Брюс Ли обучали в Гон Конге
    То что боксер не мастер это ты прав но как говорится что было то и нашел
    Там шведы друг с дружкой бьются прикольно. Примерно такое я видел у нас. Скорость работы рук весьма неплохая.
    "Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"

  21. #121
    Зашедший Аватар для Rossi
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    СП-б
    Возраст
    52
    Сообщений
    666

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от kedik Посмотреть сообщение
    Потом после учебы в инситуте... я нашел своего учителя... или он меня ... вообщем 2 года занимался айкидо ... пока не уехал из Питера на совсем... сейчас "у нас в деревне" ))) вроде тоже появилось группа, так что опять подумываю вернуться... теперь уже вместе с сыном.


    PS. "Танец - это боевое искуство доведёное до совершенства" (с) мой учитель по айкидо :old:
    О! а у кого занимался? Я то практикую это уже лет 7(ну ещё кое-чем )
    Это супер! Дошёл до стадии когда надо ездить по заграничным мастерам. Там то опыта у них поболе.

  22. #122
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Поговорим о единоборствах

    to Hummer:
    Попробую ответить без оверквотинга По поводу стрельбы по тарелкам Все правильно специфика стрельбы по неподвижной мишени и движущейся разные, но фундаментальная база одна. Если человек стреляет точно в неподвижную цель ему легче выучится стрелять по подвижной вряд ли было бы наоборот .

    По поводу подсечек и низких позициях Сразу видно что ты боец подвижной школы посколькуне совсем понимаешь в какой ситуации используется то и другое (имеется ввиду в рамках твоих навыков).
    Дело в том что в твоем виде единоборств тебя для того что бы попасть в противника надо удачно войти в его обороту либо удачно оттуда выйти в случае неудавшейся попытки входа. Далее идут удары - весь твой арсенал построен на быстрых но не сильных ударов для того что бы прорвать обороту противника или его обезвредить Как только первое тебе удалось ты делаешь сильный акцентированный удар который и должен тебе принести желанную победу. Исходя из этого вся твоя техника строится на так называемые комбинации ударов вроде "двоечка" "троечка" и т.д. Для того что бы тебе победить соответственно тебе надо быть быстрым и сильным . Люди которые придумали Тай Чи через все это прошли и поэтому пришли к паразитической системе - a именно им нужно что бы ты вошел в их внутренний круг и нанес сильный удар. Все что бойцы Тай Чи тренируют, это как одолжить силу твоего удара и воспользоваться в своих целях. Все остальные комбинации быстрых ударов которые ты будешь производить их волновать не будет даже если при этом твои удары будут попадать цель (эти удары как правило несильные и неточные разве что ты побадешь в пах или в глаза). Другими словами боец Тай Чи рад если расстояние между твоей головой и его составляет 20 см ибо это его рабочая дистанция и дистанция ближнего боя. К примеру длинная дистанции в классификации Тай Чи это поставленный удар кулаком, средняя дистанция это дистанция удара локтя и наконец ближняя дистанция это дистанция удара плеча бедра и головой. Далее говоря о средней и близкой дистанции в ход идут подсечки и низкие позиции. В данном случае твой быстрый отход назад будет уже не эффективных потому что низкая позиция твоего противника гарантирует копирования твоего место включая выходы и входы из сложившийся ситуации ..
    Вот маленьких пример. Это совсем не Тай Чи а Джиуджитсу однако принцип близкой дистанции и нейтрализации похожий. Использование момента движения противника, схождение и инициация потери баланса противника . Далее идет борьба но это уже принципы Джиуджитсы
    http://www.youtube.com/watch?v=GuAmdXjWHY4


    Что касается Библии и философии Даосские монастыри это факт так же то что большинство мастеров Тай Чи прожили более 80 лет. Еще есть исследования Китайских и Американских университетов подтверждающий лечебные свойства Тай Чи против таких болезней как атрирт, высокое кровянное давление ,астма, диабет и т.д.Теперь если теорию о существовании чи можно подвергнуть сомнению то результаты современных фактических исследований нет. А поскольку принципы Тай Чи объясняются нетрадиционной медициной значит каково бы не было их трактование это приводит к систематически положительному эффекту.
    В таком случае если результат систематически положительный значит философская теория правильная .

    Что касается Китайцев Индийцев и Малозийцев. Поскольку моя работа связанна с компьютерными технологиями то я могу тебе с большой долей уверенности сказать что Американцы умеют использовать мозги как никто другой. Китай и многие другие способны разработать индивидуально многие компьютерные технологии но без грамотного подхода к делу это может занять годы. Американцы в свое время знают как утилизировать
    чужие мозги и интегрировать в эффективную систему производства -
    поэтому тот же Intell это интегрированные технологии со всего мира включая Китай Малазию и т.д.


    На счет борьбы в партере ты прав. При многочисленных противниках это как правило не эффективно. С другой стороны можно уронить и убежать
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  23. #123

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    К примеру длинная дистанции в классификации Тай Чи это поставленный удар кулаком, средняя дистанция это дистанция удара локтя и наконец ближняя дистанция это дистанция удара плеча бедра и головой. Далее говоря о средней и близкой дистанции в ход идут подсечки и низкие позиции.
    А удары ногами??Вот что должно быть длинной дистанцией. Именно против них уязвима низкая позиция. Блок долго ставить-долго перемещение массы на другую ногу.Подобьют ногу сразу.
    И ещё сложность в том что трудно определять когда сильный удар а когда нет. Вообще поидее пропускать нельзя. Если тай чи это допускает то малейшая ошибка обернёться очень плачевно. тем более если кулаками там и относительно слабого хватит.
    Генералиссимус авиации, Лидер механиков к тому же

  24. #124
    Старший инструктор Аватар для Hammer
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,301

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    По поводу подсечек и низких позициях Сразу видно что ты боец подвижной школы посколькуне совсем понимаешь в какой ситуации используется то и другое (имеется ввиду в рамках твоих навыков).
    Дело в том что в твоем виде единоборств тебя для того что бы попасть в противника надо удачно войти в его обороту либо удачно оттуда выйти в случае неудавшейся попытки входа. Далее идут удары - весь твой арсенал построен на быстрых но не сильных ударов для того что бы прорвать обороту противника или его обезвредить Как только первое тебе удалось ты делаешь сильный акцентированный удар который и должен тебе принести желанную победу. Исходя из этого вся твоя техника строится на так называемые комбинации ударов вроде "двоечка" "троечка" и т.д. Для того что бы тебе победить соответственно тебе надо быть быстрым и сильным . Люди которые придумали Тай Чи через все это прошли и поэтому пришли к паразитической системе - a именно им нужно что бы ты вошел в их внутренний круг и нанес сильный удар. Все что бойцы Тай Чи тренируют, это как одолжить силу твоего удара и воспользоваться в своих целях. Все остальные комбинации быстрых ударов которые ты будешь производить их волновать не будет даже если при этом твои удары будут попадать цель (эти удары как правило несильные и неточные разве что ты побадешь в пах или в глаза).
    Удары по силе в серии могут варьироваться.Причем какой из них будет акцентированый можно во время исполнения определять. Собственно использование легких ударов это способ отвлечь или вызвать ответную реакцию с целью поймать.

    А насчет ближней дистанции, дак тут только не слишком умный полезет если есть преимущество на дальней дистанции. Обычно как раз те кто предпочитают ближнюю дистанцию стараются прорваться на нее.
    Как при этом использовать энергию того на кого ты летиш непонятно.
    Типичный пример это Тайсон в боксе.

    Другими словами боец Тай Чи рад если расстояние между твоей головой и его составляет 20 см ибо это его рабочая дистанция и дистанция ближнего боя. К примеру длинная дистанции в классификации Тай Чи это поставленный удар кулаком, средняя дистанция это дистанция удара локтя и наконец ближняя дистанция это дистанция удара плеча бедра и головой. Далее говоря о средней и близкой дистанции в ход идут подсечки и низкие позиции. В данном случае твой быстрый отход назад будет уже не эффективных потому что низкая позиция твоего противника гарантирует копирования твоего место включая выходы и входы из сложившийся ситуации ..
    Зачем подходить на ближнюю дистанцию если можно спокойно "расстреливать" с дальней ? А попытки сближения пресекать встречными длинными ударами.

    Вот маленьких пример. Это совсем не Тай Чи а Джиуджитсу однако принцип близкой дистанции и нейтрализации похожий. Использование момента движения противника, схождение и инициация потери баланса противника . Далее идет борьба но это уже принципы Джиуджитсы
    http://www.youtube.com/watch?v=GuAmdXjWHY4
    Обычный проход в ноги(вольная борьба например) плюс судя по всему не готовый к данной технике опонент.
    "Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"

  25. #125
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от Karlik Посмотреть сообщение
    А удары ногами??Вот что должно быть длинной дистанцией. Именно против них уязвима низкая позиция. Блок долго ставить-долго перемещение массы на другую ногу.Подобьют ногу сразу.
    И ещё сложность в том что трудно определять когда сильный удар а когда нет. Вообще поидее пропускать нельзя. Если тай чи это допускает то малейшая ошибка обернёться очень плачевно. тем более если кулаками там и относительно слабого хватит.
    Я объяснил про низкую позицию чуть выше . В низкой позиции не стоят в нее приходят из за определенных обстоятельств .

    Что касается ударов то акцентирующие (сильные) удары определить можно с опытом, для этого есть разные методы.

    Идеальная защита когда удар смешается от точки приложения, но тем не менее задевает участок тела. Таким образом остается контакт с его рукой или ногой и противник оказывается в наиболее невыгодном положении .
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •