???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 10 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 237

Тема: Поговорим о единоборствах

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Поговорим о единоборствах

    Просто интересно кто чем занимается/занимался, а может хочет заниматься ?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  2. #2
    Пилот НЛО Аватар для Zig-Zag
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Даксбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    868

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Просто интересно кто чем занимается/занимался, а может хочет заниматься ?
    если в армию не пойду запишусь в рукопашный бой, недавно новая секция открылась, экс-десантник инструктор... лишь бы не была банальная обдираловка денег
    Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
    Значит, куда надо ляжет гак.

  3. #3
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: Поговорим о единоборствах

    Киокушинкай карате 6 лет занимался, и после два года на фулл контакт ходил. Отличный способ получения адреналина
    I/JG53 "PiKaS"

  4. #4

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от Karaya Посмотреть сообщение
    Киокушинкай карате 6 лет занимался, и после два года на фулл контакт ходил. Отличный способ получения адреналина
    И сотрясения мозга....
    К пятидесяти годам все травмы наружу вылезут и маразм начнётся....

  5. #5
    Механик
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    316

    Re: Поговорим о единоборствах

    Было дело - 5 лет Кокусинкай. Фул контакт это сильно - но для здоровья вредно. Я же занимался не ради соревнований, а для себя (чтобы на улице легче ходить было). Это мне уже не раз помогало - в автомобильной пробке на меня напал из соседней машины водитель и пытался меня побить. А я ремень не мог отстегнуть, т.к. приходилось блоки ставить. Но первым ударом я рассек ему губу.
    Когда я вылез из машины - я не стал бить беднягу. Ведь у него с головой не порядок - а я его мочить буду на глазах у всей пробки ? Нее - я его просто разговорил и он остыл. Вот так бывает.

  6. #6
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от Vini Puh Посмотреть сообщение
    И сотрясения мозга....
    К пятидесяти годам все травмы наружу вылезут и маразм начнётся....
    На счет фулл контакта может ты и прав, а кеокушинкай не уверен.
    Это чисто спортивное каратэ, много чего запрещено там, включая проносные удары, только прямые разрешены, + удары в лицо запрещены руками, можно только проводить эмитацию удара до расстояния 1см от подбородка. Но часто в практике были случаи разбитых пятаков, и синяков но это спорт
    I/JG53 "PiKaS"

  7. #7
    Механик Аватар для NuFunnya
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    832

    Re: Поговорим о единоборствах

    Джиу-джицу. С элементами рукопашного боя. Вел майор из группы задержания какого-то подразделения МВД. Полный контакт, только защита на руках.

    Много всего интересного рассказал и показал, жаль ушел. Принципиальным оказался. Поссорился, говорят, с федерацией за то, что троим его воспитанникам черного пояса не дали.

    Показывал кроме собственно ударов и бросков работу с холодным оружием, конвоирование, использование подручных средств при самообороне.

    Сейчас туда мой брат пошел младший, но, судя по рассказам, уже не то. У нас была взрослая группа - пару студентов и дальше - парни лет по 28-30. С головами у всех было нормально, поэтому никого не покалечили. А сейчас там снизился возраст молодого пополнения, да и тренеры сменились. Жаль, было здорово. Кста, в этом комплексе спортивном, говорят, сам ВВП боролся )))) Кто в Питере живет, знает - на Крестовском, недалеко от станции метро Черная речка.
    Не выдавай нежелаемое за недействительное (с)

  8. #8

    Re: Поговорим о единоборствах

    Я видел боксёров с тупым выражением лица в зрелом возрасте... когда дважды два это уже проблемма
    Видел результат первой волны увлечения карате... когда руки в и ноги в суставах болят и судороги постоянные...
    много чего уже видел в результате занятия "спортом"....
    Самый лучший спорт, это пешие прогулки и качание пресса против "переднего рюкзака"....
    А уж если не в терпёж, то ушу в статике...
    Поверте старому пердуну... здоровье один раз даётся....

  9. #9
    Механик Аватар для NuFunnya
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    832

    Re: Поговорим о единоборствах

    Самый лучший спорт, это пешие прогулки и качание пресса против "переднего рюкзака"....
    Угумс. Ну еще я бы добавил какие-нибудь подтягивания/отжимания, дабы была крепость рук.

    А суставы - это да. Крайний раз доктор сказал, что не рекомендует мне больше этим всем заниматься. К совету прислушался.

    Не знаю, мне кажется, что даже если не углубляться в философию всяких этих боевых искусств, пару лет стоит походить на такие штуки. С психологической точки зрения очень даже укрепляет. И силу воли воспитывает. Не то, что "иду крутой, никого не боюсь", а просто учит трезво оценивать ситуацию. Когда - справишься, когда - уже затруднительно, а когда лучше перейти на другую сторону улицы. Ну и действовать по обстановке, если неприятность случилась-таки.
    Не выдавай нежелаемое за недействительное (с)

  10. #10
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от Vini Puh Посмотреть сообщение
    Я видел боксёров с тупым выражением лица в зрелом возрасте... когда дважды два это уже проблемма.
    А чего далеко за примером ходить?
    На Мохамеда Али, достаточно посмотреть. Величайший боксер всех времен и народов...
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  11. #11
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Re: Поговорим о единоборствах

    В школе 3 года занимался рукобашным боем... простым тупым рукопашным боем ... этакй винигрет из всего чего можно было, переработаный под философию суровой реальности ))) - учил нас учитель физкультуры, бывшый десантник... иногда другой уичтель физры приходил - кореец, маленький такой, но... млин ... сейчас уже постарел - на рынке свежей зеленью торгует - я у него регулярно покупаю )))

    В другом зале (у нас в школе два зала было) занимались каратисты/ушуисты (как мы их называли) )))) ... однажды они предложили провести совместную тренировку... ну со спарингами понятное дело ))) ... вообщем было очень смешно ... потому как как они были такие же "спецы" в карате как и мы в рукопашном бое... но было весело ))) ... говорят "каратисты" потом "много думали"

    В институте время от времени занимался рукопашным/карате/кикбоксинг... но особо долго там не задерживался, с одной стороны по причинам которые указал Вини... а с другой поскольку по духу мне ближе всего было айкидо, по этой же причине применять полученые навыки в жизни никогда не приходилось

    Потом после учебы в инситуте... я нашел своего учителя... или он меня ... вообщем 2 года занимался айкидо ... пока не уехал из Питера на совсем... сейчас "у нас в деревне" ))) вроде тоже появилось группа, так что опять подумываю вернуться... теперь уже вместе с сыном.

    А в данный момент занимаюсь единоборством под названием "бальные танцы"... в паре с женой... на начальном этапе очень пригодился опыт занятий айкидо ... мой любимый стиль - танго ... по количеству необходимой энергии и усилий, а так же прочим полезным эффектам опробованые мной рук.бой/карате/кикбоксинг нервно курят в сторонке

    PS. "Танец - это боевое искуство доведёное до совершенства" (с) мой учитель по айкидо :old:
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  12. #12

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от kedik Посмотреть сообщение
    А в данный момент занимаюсь единоборством под названием "бальные танцы"... в паре с женой... на начальном этапе очень пригодился опыт занятий айкидо ... мой любимый стиль - танго ... по количеству необходимой энергии и усилий, а так же прочим полезным эффектам опробованые мной рук.бой/карате/кикбоксинг нервно курят в сторонке

    PS. "Танец - это боевое искуство доведёное до совершенства" (с) мой учитель по айкидо :old:
    Браво....!!!!

  13. #13

    Re: Поговорим о единоборствах

    Занимаюсь классическим направлением айкидо с 1997 года. В первую очередь для себя - помогает совершенствоваться.

  14. #14
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Re: Поговорим о единоборствах

    На протяжении 6 лет занимаюсь Ушу. Шаолиньцюань в основном. По мелочи Синьицюань и Багуачжан. Последние - только осноновы. Очень нравится т.к. это не только спорт и но и своя философия. Занимаюсь для себя, остановился на КМС т.к. надоело ездить по соревнованиям и хочеться просто заниматься.
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  15. #15
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Поговорим о единоборствах

    Я отзанимался гунфу 5 лет (Лун Ху Цюань ), так же попробовал полный контакт Саньда. После первых же поединков на полный контакт было сильно разочарование. Во-первых большинство поединков превращались в бокесеркий мордобой. Во-вторых все знания приобретенные до этого превращались в два три простых компактных удара руками и ногами. На тот момент как наверное и большинству мне показалось что наверное истина в боксе, но я был не совсем прав...

    Далее немного лирики ..
    Бить по морде человека который не знает единоборств удовольствия мне не доставляло. Больше всего мне хотелось поединков с людьми моего уровня или выше и желательной более крупной комплекции чем я. Если когда-нибудь кто-нибудь в жизни пытался меня ударить не имея понятия о единоборствах я никогда не давал сдачи а лишь защищался .

    Kто занимался с грушей наверняка знает есть удары которые грушу уносят далеко, а есть которые заставляют ее качаться (вибрировать) на месте . Во время поединков на полный контакт очень много ударов проходят в голову, но большинство из них доставляют лишь боль (во время и после поединков ). Тем не менее после таких ударов человек стоит на ногах и способен продолжать драться. По этой причине бойцы всегда ищут возможности влепить нoкаутируйщий удар но чем лучше подготовлен наш оппонент тем тяжелее это сделать.

    Во время одного из поединков на полный контакт мне попался парень немного большей комплекции чем я, с длинными руками и боксерским опытом за плечами. Он меня метелил будь здоров. Один раз даже пришлось остановить поединок поскольку я был в небольшом нокдауне.
    Далее думаю картина ясна. Парень превосходит меня по всем параметрам и уже добился одного нокдауна поэтому теперь ему осталось только меня добить. Я это прекрасно понимал поэтому решил что шанс победить у меня будет только один - одна хорошая контратака на больше сил у меня уже не было. Ну вот после первой же атаки я сознательно взял несколько ударов в корпус для того что бы сделать один в голову.
    Тот удар который я сделал оказался тем видом о котором я упоминал выше когда груша качается на месте. Мой соперник очнулся на счете 20 a я выиграл поединок .

    Причина о которой я рассказываю именно об этом поединке заключается не в моей победе а скорее в моем просветлении. Я понял почему единоборства называются искусством, a так же что бы овладеть гун фу на том уровне на котором оно предполагалось потребуется не один не два и даже не пять лет а намного больше. Но самое интересное что когда занимаешься единоборствами много лет и доходишь до уровня о котором мечтал пропадает тот смысл и желания мордобоя, a в замен появляются совсем другие цели :old:

    Поскольку я уже не совсем в бойцовскому возрасте и мордобой меня уже давно не прельщает я решил заняться Тай Чи. Тай Чи как и Ба Гуа можно считать дедушкой таких известных видов как Айкидо или Джиуджитсу.
    Да и вообще в принципе очень много жестких и внешних стилей черпают оттуда свои корни. Спустя много лет до меня наконец то дошло что все те методы которыми я пользовался в своих поединках и одерживал победу уже довно были найдены и систематизированны мастерами Тай Чи. Если человек занимается Тай Чи как минимум он приобретает здоровье, а как максимум знания в одном из самом совершенном виде единоборств (правда достигают его единицы )
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  16. #16
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Re: Поговорим о единоборствах

    2 RB
    А в Туй Шоу себя не пробовали?
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  17. #17
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от kedik Посмотреть сообщение
    PS. "Танец - это боевое искуство доведёное до совершенства" (с) мой учитель по айкидо :old:
    Практически то же самое говорил тренер "Русского стиля" С.И. Небалуев, демонстрируя танцевальные движения и их применение для защиты.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  18. #18
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от SOLIDUS Посмотреть сообщение
    2 RB
    А в Туй Шоу себя не пробовали?
    B ЛуХуЦюань у нас было нечто подобное только называли мы это "Чи Сяо".
    Не скажу что очень много но делали. Сейчас делаю это регулярно только уже в чисто Тай Цзи Цюань стиль Чен ЛаоДзя (старый стиль )

    Вот мастер Джесси Цяо у которого я занимаюсь
    http://www.youtube.com/watch?v=r6I9gf-Clac

    Он так же является представителем грант мастера Чен Женглей (справа на фото)
    http://www.taichihealthways.com/imag...alligraphy.jpg
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  19. #19
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Практически то же самое говорил тренер "Русского стиля" С.И. Небалуев, демонстрируя танцевальные движения и их применение для защиты.
    Угу... в этом смысле капойра (сapoeira) очень показательный пример

    по телевизору так себе смотрится... а вот когда в Бразилии увидел своими глазами и с соответствующим звуковым сопровождением - завораживающее зрелище ... в какой-то мемент возникла мысль что на физике в школе какую-то ерунду рассказывали
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  20. #20
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от kedik Посмотреть сообщение
    Угу... в этом смысле капойра (сapoeira) очень показательный пример
    Ягхгх помню на заре моих занятий единоборств был такой пан Попов который культивировал Украинский вид единоборства "гопак" (танец)


    капойра, гопак и им подобные довольно зрелищные единоборства но как по мне довольно не рациональные в реальном поединкe
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  21. #21
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Re: Поговорим о единоборствах

    Это боевой гопак, старинное искусство Сечи ! В лифте помогает бокс, когда вас грабят. Незрелищно-но эффективно. Ну и старый прием против плохих танцоров, куда ж без него
    Крайний раз редактировалось Edmund BlackAdder; 13.10.2006 в 22:37.
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  22. #22
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от Edmund BlackAdder Посмотреть сообщение
    Это боевой гопак, старинное искусство Сечи ! В лифте помогает бокс, когда вас грабят. Незрелищно-но эффективно. Ну и старый прием против плохих танцоров, куда ж без него
    Старый прием против плохих танцоров это классика
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  23. #23
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Re: Поговорим о единоборствах

    главное-бег и ровное дыхание
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  24. #24
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от Edmund BlackAdder Посмотреть сообщение
    главное-бег и ровное дыхание
    Как говорил один человек есть два вида защиты удар и бег
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  25. #25
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Re: Поговорим о единоборствах

    Цитата Сообщение от Edmund BlackAdder Посмотреть сообщение
    В лифте помогает бокс, когда вас грабят. Незрелищно-но эффективно. Ну и старый прием против плохих танцоров, куда ж без него
    Бокс? Ну-ну. Это в грузовых лифтах?
    В обычных только локти да колени.
    А старый прием - это дааааааа.............. Канеш не этично, но если вопрос стоит ребром, то надо бить :pray:
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

Страница 1 из 10 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •