???
Математика на уровне МГУ

Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61213141516171819 КрайняяКрайняя
Показано с 376 по 400 из 465

Тема: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойстика

  1. #376
    Зашедший
    Регистрация
    05.09.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    26

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    [QUOTE=Zeliboba;1129972]Ей пофигу с какого диска работать. Так понимаю, что и ИЛ и прога были установлены заново? Проверяй все настройки, не забудь очистить в ИЛе кнопки или оси управления триммерами.

    Все сделал, эффект ноль, может конфликтует с Илом который стоит на диске С, я еще не все отладил на новой версии и его пока не снес. Поэтому может в затуп прога и заходит. А версия программы у меня та что на первой странице ветки упоминается, свежее нет?

  2. #377
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    прога уходит в "затуп", только если ты не настроил правильно её и свой ил
    проверь, чтоб в конфиге проги были правильно прописаны все оси и кнопки
    и чтобы эти же оси и кнопки были отключены в иле

    зы. и ты конечно же не забыл добавить в конфиг ила
    [DeviceLink]
    port=21100
    host=127.0.0.1
    ?

  3. #378
    =SAD=BAIKAL Аватар для Романов Сергей
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    55
    Сообщений
    6

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Подскажите пж а как мне настроить :1постоянную индикацию закрылков. 2.отображение стрельбы .3переключение кривых.Тримирование не нужно.Буду очень благодарен.

  4. #379

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Цитата Сообщение от Романов Сергей Посмотреть сообщение
    Подскажите пж а как мне настроить :1постоянную индикацию закрылков. 2.отображение стрельбы .3переключение кривых.Тримирование не нужно.Буду очень благодарен.
    Честно говоря, не понял в чем вопрос.
    1. Постоянно индицируется
    2. Постоянно отображается
    3. Прочти инструкцию - там понятно описано.
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  5. #380
    =SAD=BAIKAL Аватар для Романов Сергей
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    55
    Сообщений
    6

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Да нет мне нужно что бы у меня прога показывала положение закрылков,и время стрельбы.И чтобы кривые джоя можно было менять.Триммирование не нужно, у меня X-52.А в инструкции не очень понятно написано.

  6. #381

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Даже я, имея 3 класса начальной школы и работая дорожным рабочим (сложнее отбойного молотка в руках не держал) и то понял.
    Настоятельно рекомендуется прочесть несколько раз Readme из первого поста, а затем разобрать значение каждой строки из примеров в конце файла.
    Атаковать наземку в любом случае. Бой на всех высотах и на любых крафтах. Вот он ДРАЙВ!

  7. #382
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Вопрос к знатокам.
    Позволяет ли эта программа в процессе работы подключать и отключать оси управления триммерами к осям управления рулями? Тоесть при подключении, тяну РУС на себя а у самолета и РВ отклоняется и триммер РВ тоже вверх. При отключении, тяну РУС на себя и только РВ отклоняется, а триммера остаются в нетрали.
    И еще, я использую МДжой16 с СВМАППЕРОМ так вот там запуск двигателя по "i" на кнопке джоя №40, в настройках "Трим" он ставит "i" но при нажатии на кнопку джоя отвечающюю за запуск двигателя настройки "Трим" не устанавльваются в исходные но двигатель запускается, а при нажатии "i" на клаве все срабатывает.
    Крайний раз редактировалось GVL224; 24.07.2008 в 01:21.
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  8. #383
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Попытался объяснить как использовать программу trimm со своей точки зрения. http://www.legion-fenix.ru/viewtopic.php?t=49
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  9. #384
    Конченый. Аватар 1967г. Аватар для turliga
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Moscow m.Proletarskaya
    Возраст
    72
    Сообщений
    516

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Цитата Сообщение от [LF]diR Посмотреть сообщение
    Попытался объяснить как использовать программу trimm со своей точки зрения. http://www.legion-fenix.ru/viewtopic.php?t=49
    Ты б еще на луну ссылку дал. без регистрации вообще не пущает.
    А она мне нужна? Она вам нужна, показать скоко у нас орлов, в головах или перьях.
    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом. :-)

  10. #385
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Когда мне что то надо, регистрация на форуме меня не останавливает. Поэтому я здесь зарегистрирован и ты здесь зарегистрирован. Я думаю этот форум не единственный где ты зарегистрирован.

    Ниже полное цитирование топика:

    Хорошая прога! Однозначно!

    Все функции можно узнать на сайте http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=43471

    Я же хочу рассказать только о необходимых функциях.

    Самое главное в этой проге это возможность управлять триммерами рулей высоты. Это самый актуальный вопрос. Поскольку на немецких истребителях есть только этот триммер. Триммеров рулей направления и элеронов просто нет. Поэтому не будем их здесь и обсуждать.

    Что дает установка программы Trimm?

    1. Возможность "прицепки" управления триммеров на основную ось руля высоты джойстика. Т.е. в момент отлонения ручки джойстика отклоняется и триммер. Например, взяв ручку на себя вы тем самым отклоняете триммер на верх, и наоборот.

    Это дает следующее преимущество: во время маневренного боя триммеры отклоняются вместе с рулем высоты и удерживают самолет от сваливания, а также увеличивают скорость реакции руля высоты. В итоге самолет лучше себя чувствует в стол-файте. А также лучше управляется на больших скоростях. При блэкауте самолет можно выравнивать джойстиком вверх или вниз (рули при этом не реагируют а триммеры работают).

    2. Фиксация триммера в нужном положении. Например, вам захотелось чтобы мессер полетел прямо на скорости 350-500 км/ч. Для этого надо отклонить ручку управления немного вниз, чтобы самолет летел ровнее и нажать соответствующую кнопку. В результате произойдет фиксирование триммера высоты в нужном положении. Для мессера это "-14". Для фокевульфа "-20".
    Если вам надо удержаться в воздухе на грани сваливания, берете ручку на себя больше и нажав кнопку фиксируете триммер в положении "+100".

    Всегда есть возможность нажав кнопку сбросить триммер до "0".

    Самое интересное что в проге можно настроить кривые отклонения и джойстика и триммеров. Если вы конечно понимаете что это такое.

    Я использую кривые "все по 100" для джойстика.

    Для триммера использую "все по 600". Это дает следующее уже при отлонении в 20% джойстика триммера встают на "100" (не на 600, а на 100, поскольку больше 100% триммера не отклоняются, 600 это лишь для более быстрого отлонения).

    Но при этом появляется одна проблема - самолет довольно сильно начинает плавать, "елозить", в общем становиться "как на шарнирах". Для того, чтобы удобнее было целиться я установил начальную позицию отклонения только с 10% отклонения джойстика, что позволяет управлять самолетом в пределах отклонения джойстика +-10% без применения триммеров. Целиться становится гораздо легче. Но при этом в маневренном бою с большими отклонениями джойстика, остаются все преимущества использования этой программы.

    Это видно по кривой триммера.

    TrimY=0 0 600 600 600 600 600 600 600 600 600

    Эта строчка ниже равнозначна написанной выше, но более правильная по отражению информации
    TrimY=0 0 500 333 250 200 167 143 125 111 100

    20*5.00 = 100; 30*3.33 = 100; 40*2.50 = 100 и т.д.

    здесь главное следующее: я хочу чтобы при 20% и выше отклонении джойстика триммер был 100%.

    первая цифра - 0%, вторая 10% оклонения джойстика, третья 20% и т.д.

    отклонение триммеров плавное, если сделать меньше 600 , например 200, или 100, соответственно более плавно будет отклоняться триммер.
    В общем можете регулировать как хотите. Главное не меняйте постоянно, иначе просто не привыкните. Надо привыкать. Нарабатывать НАВЫК.

    Все изменения настроек делаются в файле SETUP.INI

    строчки начинающиеся с ";" - это закомментированные строчки, т.е. не работающие

    ВНИМАНИЕ!! комуто может показаться что прога фиговая. Но, советую начать использовать и привыкать к ней с теми настройками что есть, затем разобраться потихоньку и настроить под себя. Хотя есть пилоты, которые отказались от использования этой программы, даже не поняв ее.

    P.S. Обязательно внесите изменения в config.ini
    [DeviceLink]
    port=21100
    host=127.0.0.1

    а также в settings.ini
    [HotKey move]
    здесь надо убрать все что относится к осям используемым в программе Тримм, а именно оси триммеров и джойстика.

    Это надо сделать чтобы не было конфликтов, ведь теперь вы управляете самолетом и его осями через Девайс Линк с помощью программы Trimm.

    Будьте внимательны на взлете, всегда проверяйте работу рулей. Иногда приходится перезагружать прожку, но при этом Ил-2 перегружать не надо.

    Внимание! Во избежание лишних вопросов прочитайте файл readme!

    Мой SETUP.INI на 22 августа 2008 г.
    ;;;;;;; комментарии


    [main]
    ;положение окна
    ;WindowY=0
    ;WindowX=0


    trimbtn=0 2 ; кнопка фиксации триммеров 1ая цифра - номер джойстика 2ая - номер кнопки
    ;trimXbtn=0 ; в данном случае просто кнопка 0
    ;trimZbtn=8
    resetbtn=0 4; сброс триммера в 0
    ;usetrim=9
    ;useYtrim=9

    ;оси джойстика
    Xaxis=0 0 ;1ая цифра - номер джойстика 2ая - номер оси
    Yaxis=0 1
    Zaxis=3 1
    ;оси триммеров
    TrimAxis=0 1 ; ось триммера высоты
    ;TrimXAxis=0 0 ;ось триммера элеронов
    ;TrimZAxis=2 2 ;ось триммера руля направления

    ;кривые джойстика
    Y=0 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100
    X=0 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100
    Z=0 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100

    ;кривые триммеров
    TrimY= 0 0 500 333 250 200 167 143 125 111 100


    ;закрылки
    FlapsUp=f
    FlapsDown=v
    Крайний раз редактировалось [LF]diR; 22.08.2008 в 19:03.
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  11. #386
    Зашедший
    Регистрация
    28.08.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    2

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Господа, можно еще раз, так сказать итогово - ДивайсЛинк в онлайне работает?

  12. #387

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Цитата Сообщение от cflash Посмотреть сообщение
    Господа, можно еще раз, так сказать итогово - ДивайсЛинк в онлайне работает?
    ИТОГО: НЕТ.
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  13. #388
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    ИТОГ: ДА, если речь о программе сабжа
    НЕТ, если речь о UDPSpeed или UDPGraph

  14. #389
    Зашедший
    Регистрация
    28.08.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    2

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Спасибо!

    Экспериментально видно, что программа поодеживает трехмерное триммирование крафта.
    Однако, внятно настроиться не получилось...

    Если у кого есть - скиньте, плиз, setup.ini для трехмерного триммирования. В идеале - с комментраиеями и обнулением счетчика времени стрельбы.
    И default.ini из папки Users/0

    (Если вдруг - то для джоя х52 pro)
    Крайний раз редактировалось cflash; 02.09.2008 в 21:29. Причина: подумал головой и...

  15. #390
    Зашедший
    Регистрация
    30.08.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    206

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Сильно не быть, но вопрос простой.
    Как отключить джой в ИЛе?

    Я так понимаю что надо зайти в conf.ini (в корне программы ИЛ)
    а вот что закомментировать, чтобы отключить джой в игре???

    [rts]
    ....
    joyUse=1 - ЭТУ СТРОЧКУ???
    ....

    Или же
    [rts_joystick]
    X=0 1 5 10 15 30 45 60 70 80 90 100 - ЭТИ СТРОЧКИ???
    Y=0 1 5 10 15 30 45 60 70 80 90 100 - ЭТИ СТРОЧКИ???
    Z=0 1 5 10 15 30 45 60 70 80 90 100 - ЭТИ СТРОЧКИ???
    Asus N71Ja: Intel Core i5-520M, ОЗУ 4Гб, ATI Radeon HD5730 1Гб, LCD 17.3".

  16. #391
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Цитата Сообщение от DayWalker Посмотреть сообщение
    Сильно не быть, но вопрос простой.
    Как отключить джой в ИЛе?
    В самой игре в настройках управления, раздел "hotas" выбрать назначенную ось и крутануть на ней колесо мыши. И так на всех назначенных.

  17. #392
    Зашедший
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    с. Александровское
    Возраст
    56
    Сообщений
    47

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Цитата Сообщение от DayWalker Посмотреть сообщение
    Сильно не быть, но вопрос простой.
    Как отключить джой в ИЛе?

    Я так понимаю что надо зайти в conf.ini (в корне программы ИЛ)
    а вот что закомментировать, чтобы отключить джой в игре???

    [rts]
    ....
    joyUse=1 - ЭТУ СТРОЧКУ???
    ....
    Если совсем отключить джой в игре то да, если очистить привязку к осям то нет
    Только не коментировать а поставить 0

  18. #393
    Зашедший
    Регистрация
    30.08.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    206

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Сенкс, буду вечером пробовать.
    Asus N71Ja: Intel Core i5-520M, ОЗУ 4Гб, ATI Radeon HD5730 1Гб, LCD 17.3".

  19. #394

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Товарисчи... никто не сталкивался с проблемой кривой записи треков ntrk после установки сабжа? Почему-то любые треки, которые пишутся локально, при воспроизведении проигрываются с дикими глюками - самолет летит хвостом вперед, стреляет хрен знает куда и всё остальное в таком же духе. Уже не знаю больше на что думать...

  20. #395
    Зашедший
    Регистрация
    10.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    4

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    эта читерская программа дает о себе знать

  21. #396
    Зашедший
    Регистрация
    30.08.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    206

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Цитата Сообщение от Kairat Посмотреть сообщение
    эта читерская программа дает о себе знать
    Ну читерская не читерская, но с ней летает больше половины пилотов.
    Asus N71Ja: Intel Core i5-520M, ОЗУ 4Гб, ATI Radeon HD5730 1Гб, LCD 17.3".

  22. #397
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Цитата Сообщение от cflash Посмотреть сообщение
    Господа, можно еще раз, так сказать итогово - ДивайсЛинк в онлайне работает?
    А может просто взять и попробовать?

    Цитата Сообщение от Kairat Посмотреть сообщение
    эта читерская программа дает о себе знать
    мозги есть? в чем читерство? это не читерство, а автоматизация - повесить триммеры на ось с джойстиком все равно что забиндить на одную кнопку 2 действия, да хоть 20 действий.

    Например, уборка шасси на И-16. А кто не понимает, тот до сих пор тычет 20 раз клавишу и орёт, что кругом читеры.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от cflash Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    ... В идеале - с комментраиеями и обнулением счетчика времени стрельбы.

    (Если вдруг - то для джоя х52 pro)
    забудь про счетчик, считай в уме, неужели за 30 мин полета ты забудешь сколько раз стрелял?

    Модель джойстика не имеет значения.

    И вообще поднимись выше по топикам, там все написано, разжовано и в рот положено.
    Крайний раз редактировалось [LF]diR; 14.09.2008 в 10:19. Причина: Добавлено сообщение
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  23. #398
    Зашедший
    Регистрация
    10.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    4

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    забудь про счетчик, считай в уме, неужели за 30 мин полета ты забудешь сколько раз стрелял?
    1. Получается что обнудение количество выстрелов не происходит? Если да, то как прописать строчку в SETUP.ini?

  24. #399
    Зашедший
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    с. Александровское
    Возраст
    56
    Сообщений
    47

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Цитата Сообщение от Kairat Посмотреть сообщение
    забудь про счетчик, считай в уме, неужели за 30 мин полета ты забудешь сколько раз стрелял?
    1. Получается что обнудение количество выстрелов не происходит? Если да, то как прописать строчку в SETUP.ini?
    Счетчик выстрелов примерный, считает время нажатия кнопки огня (пулеметы и пушки раздельно). Обнуляется в соответствии запуска двигла (или кого назначишь).

    FlapsUp=f
    FlapsDown=v

    power=i
    powerplus=+
    powerminus=-

    Все в файле ini настраивается и работает (в СЕТИ ТОЖЕ)

    Юзаю тримм уже год и с траблами при записи онлайн и оффлайн не было ни разу (сын постоянно треки делает с пилотажем)

    И вообще большое человеческое СПАСИБО ! человеку написавшему такую прогу

  25. #400

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Подскажите пожалуйста, что означают эти строки
    usetrim=9
    useYtrim=9

Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61213141516171819 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •