???
Математика на уровне МГУ

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8141516171819 КрайняяКрайняя
Показано с 426 по 450 из 465

Тема: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойстика

  1. #426
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Так и должно быть. Триммер "точнее" оси в 2 раза.

  2. #427

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    "Железо у меня не очень хорошее, как и джой" )
    может не в программе дело то? ))))
    Все-таки в программе скорее всего. Пока использовал триммер руля высоты, все было нормально. Решил оставить только управление закрылками и началась такая же хрень, как у товарища выше. Снес прогу нафик. А жаль. Очень хорошая вещь, для фоководов особенно.

  3. #428
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Russia
    Возраст
    39
    Сообщений
    103

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    А правильно ли отрабатавыет программа сглаживание, по моему у меня через нее вообще его нету. Какая циферка в строке с кривыми за сглаживание отвечает?

  4. #429
    Boeses Junges Fleisch Аватар для SLI=TOT_53=
    Регистрация
    25.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    786

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Как вариант для Висты, можно использовать КПК под Widows Mobile.
    Вот дописал для себя такого вида:
    Могу выложить
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screen10.png 
Просмотров:	413 
Размер:	4.5 Кб 
ID:	98467  
    "Как ни пиши войну, всё равно боян" (c) voinodel

  5. #430

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Эмм...
    Ща прочел всю тему и не нашёл о следующем упоминаний. Может глючу и что то не понимаю.
    Хотел использовать различные кривые отклика для джоя. Настроил. В игре работает. Но вдруг замечаю, что элероны-рули высоты-рули направления имеют значения в этой проге от -100 до 0 до +100. И промежуточных нет(помотрел в иле, так и есть, реакция не на движение джоя, а на смену цифры в графе). Но господа, это же бред. В джоях колличество позиций значительно больше. Программа загрубляет джой в несколько раз!!! В качестве теста задал одну и ту же кривую отклика в проге и в иле(когда работа с джоем напрямую) - точность отличается разительно.
    Это так и есть, или я чего-то не понимаю?

  6. #431

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Цитата Сообщение от Wormkeeper Посмотреть сообщение
    Эмм...
    Ща прочел всю тему и не нашёл о следующем упоминаний. Может глючу и что то не понимаю.
    Хотел использовать различные кривые отклика для джоя. Настроил. В игре работает. Но вдруг замечаю, что элероны-рули высоты-рули направления имеют значения в этой проге от -100 до 0 до +100. И промежуточных нет(помотрел в иле, так и есть, реакция не на движение джоя, а на смену цифры в графе). Но господа, это же бред. В джоях колличество позиций значительно больше. Программа загрубляет джой в несколько раз!!! В качестве теста задал одну и ту же кривую отклика в проге и в иле(когда работа с джоем напрямую) - точность отличается разительно.
    Это так и есть, или я чего-то не понимаю?
    Я думаю, что так оно и есть, но тем не менее использую эту прогу имея 16000 отсчетов в попугаях на основные оси))).

  7. #432

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Цитата Сообщение от 159BAG_Den Посмотреть сообщение
    Я думаю, что так оно и есть, но тем не менее использую эту прогу имея 16000 отсчетов в попугаях на основные оси))).
    Но какой тогда смысл в программе? С этой программой на схемах 10-20-30... 4-6-16... я отклоняю джой на пару градусов и он не даёт реакции. У него в графе так 0 и остаётся. Оно убивает нахрен любое точное нацеливание. С этой прогой отпадает смысл во всех джоях дороже 500р, ибо их функционал просто не будет использоваться.

  8. #433
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    532

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Цитата Сообщение от Wormkeeper Посмотреть сообщение
    Но какой тогда смысл в программе? С этой программой на схемах 10-20-30... 4-6-16... я отклоняю джой на пару градусов и он не даёт реакции. У него в графе так 0 и остаётся. Оно убивает нахрен любое точное нацеливание. С этой прогой отпадает смысл во всех джоях дороже 500р, ибо их функционал просто не будет использоваться.
    Ил-2 ЕМНИП всё равно на уровне софта не поддерживает более 256 отсчётов на ось, всё что больше приводится к этому показателю. А в проге их 200 (от -100 до +100). Так что невелика и разница.
    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

  9. #434

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Цитата Сообщение от Incoming Посмотреть сообщение
    Ил-2 ЕМНИП всё равно на уровне софта не поддерживает более 256 отсчётов на ось, всё что больше приводится к этому показателю. А в проге их 200 (от -100 до +100). Так что невелика и разница.
    Эммм.... Вот после того, как я сменил свой трастмастер на х52, то я почуствовал увиличение точности джоя. Чтобы увидить это наглядно, достаточно войти в редактор и ускорить время в 8 раз. Увидите, что Ил чуствует любое движения джоя, даже на малые углы. Можно тестить на профайле 10-20-30...
    Через эту программу он не чуствует. Так что у меня сильные сомнения, что ил считает что на джое всего 256 позиций)

  10. #435

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Цитата Сообщение от Wormkeeper Посмотреть сообщение
    Эммм.... Вот после того, как я сменил свой трастмастер на х52, то я почуствовал увиличение точности джоя. Чтобы увидить это наглядно, достаточно войти в редактор и ускорить время в 8 раз. Увидите, что Ил чуствует любое движения джоя, даже на малые углы. Можно тестить на профайле 10-20-30...
    Через эту программу он не чуствует. Так что у меня сильные сомнения, что ил считает что на джое всего 256 позиций)
    После того, как я сменил свой Логитех на Трасмастер (АВ2) и тем более с Трастмастера на Трастмастер (Т.16000-терминатор), то я, то же в обоих случаях почувствовал увеличение точности.
    Все дело в шумящих резюках. а касательно перехода с Трастмастера на х52 и чувства увеличения точности, то там еще влияет и бОльший ход РУСа х52.

  11. #436
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Цитата Сообщение от Wormkeeper Посмотреть сообщение
    Так что у меня сильные сомнения, что ил считает что на джое всего 256 позиций)
    Ил загрубляет ось до 251 позиции (-125..0..+125 по каждой оси).

    Можете сами проверить, записав TRK трек и посмотрев как меняется к примеру цифра в 3й колонке, если во второй колонке 4 (тангаж).

  12. #437
    Зашедший
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    с. Александровское
    Возраст
    56
    Сообщений
    47

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Цитата Сообщение от Wormkeeper Посмотреть сообщение
    Но какой тогда смысл в программе? С этой программой на схемах 10-20-30... 4-6-16... я отклоняю джой на пару градусов и он не даёт реакции. У него в графе так 0 и остаётся. Оно убивает нахрен любое точное нацеливание. С этой прогой отпадает смысл во всех джоях дороже 500р, ибо их функционал просто не будет использоваться.

    Не путайте пересчет отклонения датчика в драйвере джоя с кривыми в иле! Это 2 большие разницы! Открой закладку джоя в иле где кривые - что видишь ?????
    Правильно - те же цифры что отображает и тримм, у которого та же шкала и отсчет джоя тут ни при чем.

    Использую Трим уже 3 года, сначала на Еве, теперь на Х52 - огромнейший РЕСПЕКТ автору !!!

    PS Хотелось бы под Висту и Семерку, а то не работает там

  13. #438

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Переехал на винд 7x 64 , а трим не работает.
    Сначала работало, но не было видно сквозь экран ила, а через несколько запусков стало ошибку выдавать и на середину экрана выбрасываться.
    Кто нибудь решил проблему?

  14. #439
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Что то я не пойму как её установить. Папку распаковал а что там прописывать не пойму какое то окошечко синенькое и то половина херня какая то. Шо надо всё в иле удалять что ли. Мне бы триммеры настроить что бы при бое самоль ровно летел , без всяких подстроек вот эти триммеры меня убивают ваще. И вообще если эту прогу задеиствовать, сервера будут пускать в онлайн. Люди помогите настроить пожалуйста
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Trimm.jpg 
Просмотров:	367 
Размер:	355.4 Кб 
ID:	102916  
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  15. #440
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Ну помогите же кто не будь, мне бы только триммеры настроить Р.В И ЭЛЕРОНОВ, И ВСЁ что бы ровно самоль летел и при виражах не сваливался.
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  16. #441
    Заползший Аватар для wolf[60]
    Регистрация
    16.06.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    183

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Перепробовал кучу утилит, под XP, Висту и семерку для сохранения окна Trimm в режиме "поверх всех окон". Ничего не помогает
    На фоне остальных окон - проблем нет. Стоит переключиться в полноэкранный режим, моментально пропадает. Решения, кроме использования режима DX или оконного режима самого ила, видимо нет.

  17. #442
    Курсант Аватар для Voro-36
    Регистрация
    16.01.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    117

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Доброго времени суток. Программой пользуюсь почти два года, большое спасибо автору. Ни кто не подскажет: можно переключение закрылок, поставленные на хатку джостика, прописать в сonf.ini ?

  18. #443
    Курсант Аватар для Voro-36
    Регистрация
    16.01.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    117

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Видно тема себя исчерпала.

  19. #444
    Зашедший Аватар для РЫСЬ
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Чита
    Возраст
    59
    Сообщений
    245

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Цитата Сообщение от wolf[60] Посмотреть сообщение
    Перепробовал кучу утилит, под XP, Висту и семерку для сохранения окна Trimm в режиме "поверх всех окон". Ничего не помогает
    На фоне остальных окон - проблем нет. Стоит переключиться в полноэкранный режим, моментально пропадает. Решения, кроме использования режима DX или оконного режима самого ила, видимо нет.
    Это действительно так? Или всё же есть решение?

  20. #445
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Цитата Сообщение от РЫСЬ Посмотреть сообщение
    Это действительно так? Или всё же есть решение?
    Второй монитор в качетве аппаратного решения
    И в работе вещь полезная и в игре пригодится.
    Можно дешёвый бэушный купить например с небольшой диагональю.

  21. #446
    Зашедший Аватар для РЫСЬ
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Чита
    Возраст
    59
    Сообщений
    245

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Т.е. под OpenGL только так?
    Ну что ж понятно, будем стремиться к увеличению количества мониторов.
    А то что второй монитор в работе очень полезен имел возможность убедиться. На работе двумя и пользовался.

  22. #447
    Заползший Аватар для wolf[60]
    Регистрация
    16.06.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    183

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Цитата Сообщение от РЫСЬ Посмотреть сообщение
    Это действительно так? Или всё же есть решение?
    Решение есть, о нем уже писали. Вернуть окно Trimm-а на его законное место помогает программа Game Overlay 1.0.7 (http://www.gameoverlay.com/download/)
    Функция программы заключается в отрисовке окон программ поверх игровых приложений.
    После запуска Direct3D/OpenGL-программ и нажатия горячей клавиши Game Overlay отображает первое активное окно из списка доступных приложений. С помощью другой клавиши можно циклически переключаться между ними. Кроме этого, доступно еще и изменение прозрачности окон.

    По настройке программы можно почитать тут: http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=Game+Overlay

  23. #448
    Зашедший Аватар для РЫСЬ
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Чита
    Возраст
    59
    Сообщений
    245

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    2wolf[60]
    Спасибо, мил человек, буду пробовать.

  24. #449

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    1.ПРоблема с кривыми. Кривые конфликтуют со стандартным Иловским - дергает. Как тут советовали удалил все оси с conf.ini Ила. Но при запуске Ила там всеравно все автоматичеки на 100 ставится.

    2.Так же большую крутилку на руде X52 как назначить? Его просто прога не видит.

    3. Как назначить кнопки хатки на руде X52 на закрылки? Его тоже прога не хочет видеть.

  25. #450
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Ответ: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойст

    Цитата Сообщение от M@niac Посмотреть сообщение
    1.ПРоблема с кривыми. Кривые конфликтуют со стандартным Иловским - дергает. Как тут советовали удалил все оси с conf.ini Ила. Но при запуске Ила там всеравно все автоматичеки на 100 ставится.
    Отучить вовсе от осей. То есть не там, где все по 100, а в настройках управления - элероны, рль высоты и т.д. То есть Ил вообще не должен управляться этими осями джойстика.

    Цитата Сообщение от M@niac Посмотреть сообщение
    2.Так же большую крутилку на руде X52 как назначить? Его просто прога не видит.
    Если программа не видит, значит использовать можно эти оси только напрямую в Иле.

    Цитата Сообщение от M@niac Посмотреть сообщение
    3. Как назначить кнопки хатки на руде X52 на закрылки? Его тоже прога не хочет видеть.
    Видимо тоже только напрямую в Иле.

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8141516171819 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •