???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 542

Тема: Как создать свою кампанию [FAQ]

  1. #51
    Memento Mori
    Гость

    Re: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Пока полагаюсь на безукоризненное выполнение задания ботом типа "ас",если он тупит сам сажусь на ишака и показываю глупому боту - "как надо".
    Правда,у ишака бомб-комплект в 2,5 раза меньше,но и этого хватает иногда,если точне-хонько зайти...
    Ну,раз ТЫ занят - я не в обиде сделаю начальный и финальный треки.
    А после выхода "ЗС" переделаю всю кампанию,так как Ju-87B2,дойдет только до Сталинграда,а потом ее уже не хватит - будет нужна D3.

  2. #52
    Memento Mori
    Гость

    Re: Как создать свою кампанию [FAQ]

    если он тупит сам сажусь на ишака и показываю глупому боту - "как надо".
    Вот так - смотри трек под 1.10

  3. #53
    Miracle
    Гость

    У меня ж время Re: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Пока полагаюсь на безукоризненное выполнение задания ботом типа "ас",если он тупит сам сажусь на ишака и показываю глупому боту - "как надо".
    Видно, у тебя экстрима будет поменьше Потому что в моих миссиях, стоит только поменять тип самолета - все идет насмарку. У меня ж время там чуть не по секундам было рассчитано...
    А миссия с высадкой десанта на вражеский аэродром... Сколько я мучился с отладкой посадки планера... Долго искал точку, чтобы он не в лес садился (ну, упорный планерист попался ), потом несколько дней времена подгонял, чтоб транспарант появлялся когда планер еще не сел, но уже вне досягаемости зениток был. Короче, дня три эту миссию отлаживал

  4. #54
    Memento Mori
    Гость

    Re: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Мож экстрима и меньше,Miracle,зато вот тебе ответ про железные корабли и мое топмачтовое бомбометание с Ишака по Охотнику.
    Именно все и идет насмарку при замене самолетов:у ишака только 200 кг взрывчатки против штукиных пятисот!

  5. #55
    Memento Mori
    Гость

    Re: Как создать свою кампанию [FAQ]

    И результат - НОЛЬ!

  6. #56
    Memento Mori
    Гость

    Re: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Хотя,ну по идее его должно было разломить на две части - попадание сотки в рубку на уровне фальшборта - это раз,второе попадание - в район машин.
    Ну,не етить его мать,профессор! (Шариков П.П."Собачье Сердце&quot

    А про планер вот что скажу.У меня тоже был упертый планерист,на аэродром не хотел!
    Я сделал так:он отцепляется и летит,типа на посадку,а пока все,включая и меня заходят на посадочную глиссаду - на аэродроме "рождается" планер - как-будто только закончил пробежку и в свободном месте от посадки других!
    Потери реала нет-ибо сам готовишься к посадке - ну отцепился планер,пошел в сторону - типа маневр,садишься - а вот и планер!Мирно стоит на аэродроме,на травке у ангаров.
    Удачи!

  7. #57
    Инструктор по сексу
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    г. Витебск
    Возраст
    49
    Сообщений
    199

    Re: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Уважаемые разработчики компаний! У меня есть мааааленкая просьба. В будущие компании ставьте камеры над наземными целями и местами назначения. Это для роликов и обзора.
    Первым делом испортим самолеты, ну а девочек потом...

  8. #58
    Memento Mori
    Гость

    Re: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Уважаемые разработчики компаний! У меня есть мааааленкая просьба. В будущие компании ставьте камеры над наземными целями и местами назначения. Это для роликов и обзора.
    А,если этих целей - дохрена?
    Мой-то комп тормозить не будет,не та комплекция !
    А вот остальные?
    Я миссии оптимизирую примерно под селерон 1000 мегагерц,у меня такой на работе стоит.
    А то поставлю самолетов и целей и камер,да плюс нарождающихся и на карте Берлина - мне тогда все БОЛЬШОЕ спасибо ребята скажут...
    Если камер надо и комп позволяет - залезаем в сложный редактор и ставим этих камер хоть напротив каждого дома!
    Я за это в обиде не буду  

  9. #59
    Инструктор по сексу
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    г. Витебск
    Возраст
    49
    Сообщений
    199

    Re: Как создать свою кампанию [FAQ]


    А,если этих целей - дохрена?
    Мой-то комп тормозить не будет,не та комплекция !
    А вот остальные?
    Я миссии оптимизирую примерно под селерон 1000 мегагерц,у меня такой на работе стоит.
    А то поставлю самолетов и целей и камер,да плюс нарождающихся и на карте Берлина - мне тогда все БОЛЬШОЕ спасибо ребята скажут...
    Если камер надо и комп позволяет - залезаем в сложный редактор и ставим этих камер хоть напротив каждого дома!
    Я за это в обиде не буду
    Цели обычно групируются в одном месте, а не по всему карте. Поэтому достаточно всего лишь 1 (одна штука) камера. Потом у меня Пень 700 и 256 памяти и что-то не замечал какие там торможения из-за камер. И вообще откуда информация что камеры влияют на флопс?
    Первым делом испортим самолеты, ну а девочек потом...

  10. #60
    BlackSix
    Гость

    Re: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Цели обычно групируются в одном месте, а не по всему карте. Поэтому достаточно всего лишь 1 (одна штука) камера. Потом у меня Пень 700 и 256 памяти и что-то не замечал какие там торможения из-за камер. И вообще откуда информация что камеры влияют на флопс?
    Об этом сказано в мануале, стр. 63.


  11. #61
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Вообще-то камеры стоит расставлять в "интересных" местах, ну там наземная какая заварушка или колонна на марше атакованная, или атакующая, или засада артиллерийская. Да мало ли причин может быть, я в своей кампании ставил камеры при тестировании, для просмотра результатов боя, кстати весьма и весьма различных, а потом решил оставить, в одной миссии наваял мессеров, так и  до второй цели долететь не успевал, а носом в землю шел переключался и смотрел чем кончится
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  12. #62
    Memento Mori
    Гость

    Re: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Вообще-то камеры стоит расставлять в "интересных" местах, ну там наземная какая заварушка или колонна на марше атакованная, или атакующая, или засада артиллерийская. Да мало ли причин может быть, я в своей кампании ставил камеры при тестировании, для просмотра результатов боя, кстати весьма и весьма различных, а потом решил оставить, в одной миссии наваял мессеров, так и #до второй цели долететь не успевал, а носом в землю шел переключался и смотрел чем кончится
    Ну,вообщем это-то и присутствует,в плане тестов!
    Я просто думал по завершении тестирования камеры убрать!
    Ну,если таково желание,пожалуйста оставлю...
    над биг-бада-бумом!

  13. #63
    Miracle
    Гость

    Re: Как создать свою кампанию [FAQ]

    И результат - НОЛЬ!
    Угу, результат тот же самый, как у меня с торпедами
    А вот Штуки, как оказалось, замечательно топят даже эсминцы. Кстати, ты не в курсе отличий между различными типами бомб? А то смотрю - одних пятисоток несколько штук с разными обозначениями. Явно для разного назначения. Хотелось бы знать для чего какая, чтобы вешать правильные.

  14. #64
    Miracle
    Гость

    Re: Как создать свою кампанию [FAQ]

    А про планер вот что скажу.У меня тоже был упертый планерист,на аэродром не хотел!
    Я сделал так:он отцепляется и летит,типа на посадку,а пока все,включая и меня заходят на посадочную глиссаду - на аэродроме "рождается" планер - как-будто только закончил пробежку и в свободном месте от посадки других!
    Потери реала нет-ибо сам готовишься к посадке - ну отцепился планер,пошел в сторону - типа маневр,садишься - а вот и планер!Мирно стоит на аэродроме,на травке у ангаров.
    Удачи!
    Ну правильно, после отцепления от буксировщика планер садится куда придется, ибо точки "посадка" у него нет. Можно было бы вместо стационарного планера создать другой, у которого есть только точки "полет" и "посадка". Тогда, скорее всего, он сел бы правильно.

    Ох уж эти мне хитрости...

  15. #65
    Memento Mori
    Гость

    Re: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Угу, результат тот же самый, как у меня с торпедами
    А вот Штуки, как оказалось, замечательно топят даже эсминцы. Кстати, ты не в курсе отличий между различными типами бомб? А то смотрю - одних пятисоток несколько штук с разными обозначениями. Явно для разного назначения. Хотелось бы знать для чего какая, чтобы вешать правильные.
    Я задавал вопрос на форуме про маркировку бомб - никто ничего мне не ответил!
    Исходя из личных наблюдений рассказываю:
    АВ 500 - делиться на много небольших бомбочек (что-то похоже на ПТАБ) только имеет не высыпной ящик,а просто как контейнерная бомба - разлет невелик,поражающая сила тоже.Для чего она не знаю.Видимо задумывалась,как противопехотная.
    SC 500 - наиболее результативная поражающая сила,косит все,что есть.
    SD500 - радиус поражающей силы меньше,я так полагаю,здесь симулирована бомба для поражения деревянных мостов,то бишь детонатор с замедлением.Кидать можно более прицельно,радиус разлета осколков невелик.

    Если кто знает ДЕТАЛЬНО про такую маркировку,мы с Мираклом будем очень обязаны разъяснениям.

  16. #66
    BlackSix
    Гость

    Re: Как создать свою кампанию [FAQ]


    Я задавал вопрос на форуме про маркировку бомб - никто ничего мне не ответил!
    Исходя из личных наблюдений рассказываю:
    АВ 500 - делиться на много небольших бомбочек (что-то похоже на ПТАБ) только имеет не высыпной ящик,а просто как контейнерная бомба - разлет невелик,поражающая сила тоже.Для чего она не знаю.Видимо задумывалась,как противопехотная.
    SC 500 - наиболее результативная поражающая сила,косит все,что есть.
    SD500 - радиус поражающей силы меньше,я так полагаю,здесь симулирована бомба для поражения деревянных мостов,то бишь детонатор с замедлением.Кидать можно более прицельно,радиус разлета осколков невелик.

    Если кто знает ДЕТАЛЬНО про такую маркировку,мы с Мираклом будем очень обязаны разъяснениям.
    Не, мужики, ну можно выделить часть семейного бюджета на покупку литературы по интересующей теме ?
    Ok, замолкаю.
    Цитата из книги "История авиационного вооружения " Широкорад А.Б, 1999,Изд. Харвест
    "Фугасные бомбы подразделялись по калибру(весу) и толщине стенок. Основные калибры : 50,250,500,1000,1800,2500 кг.
    По толщине стенок корпуса различались на тонкостенные SC с цилиндрической средней частью, приваренным носовым коком и привинченным хвостовым обтекателем со стабилизатором и толстостенные SD - цельнолитные, хвостовой обтекатель привинчивался после снаряжения бомбы.
    На основе толстостенных бомб делались бронебойные и ракетно-фугасные бомбы. Они обозначались PC и PS.
    Бомбы оснащались боковыми взрывателями. Подвесная система была в виде одного ушка или колодки (для тяжелых бомб). Чтобы уменьшить глубину проникновения бомб в грунт и увеличить эффект ударной волны, к головной части некоторых бомб приваривали кольцо или чугунные наконечники в виде лемеха.
    Фугасные авиабомбы до 1000 кг окрашивались в серуый цвет, свыше 1000 кг  - в светло-голубой.
    Осколчные авиабомбы обозначались буквами SD и BdC. Корпуса бомб делались стальными литыми из двух стальных труб разных диаметров, вставленных одна в другую, пространство между трубами заполнялось стальными осколками или бетоном (бетонные  SBe-1). Осколочные бомбы малых калибров укладывались в контейнеры, в том числе в контейнеры типа AB. ..."    

  17. #67
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Начал переделывать кампанию в сторону увеличения сложности, и пришла в голову такая мысль , что думаю её по сю пору и уже две миссии  изваял . А мысль такая, начавши капитаном - майором на карте обозначаю только взлёт посадку и не даю в командование напрямую никого, а цепляю следующее звено эскадрильи в "напарники" с указанием маршрута и цели именно им, но взлетает первым игрок. Это связано правда с более тягомотным расписыванием маршрута, но имеет и хорошую сторону, позволяет развивать ориентирование на карте Ила да и ботики при случае не дадут заблудиться, они то команды получать будут однозначные Курс! Высота! Да и появление ботов можно подвинуть на минуту другую, чтоб и высоту успеть набрать да и на курс приблизительно-точный лечь  Делаю специально несложную и короткую кампанию, кто желает потестить вышлю.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  18. #68
    Miracle
    Гость

    Re: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Не, мужики, ну можно выделить часть семейного бюджета на покупку литературы по интересующей теме ?
    Для начала хорошо бы знать что ищешь
    Цитата из книги "История авиационного вооружения " Широкорад А.Б, 1999,Изд. Харвест
    Пасиб. Упало в архив, будем пользоваЦЦа

  19. #69
    Miracle
    Гость

    Re: Как создать свою кампанию [FAQ]

    начавши капитаном - майором на карте обозначаю только взлёт посадку и не даю в командование напрямую никого, а цепляю следующее звено эскадрильи в "напарники" с указанием маршрута и цели именно им, но взлетает первым игрок. Это связано правда с более тягомотным расписыванием маршрута, но имеет и хорошую сторону, позволяет развивать ориентирование на карте Ила да и ботики при случае не дадут заблудиться, они то команды получать будут однозначные Курс! Высота!
    Я именно так все свои миссии и делал. Маршрут - только приблизительный, а то и вообще нет. И для ботов часто цель не ставил. Как хошь - так и командуй

    PS Сегодня МБР пытался у подлодки посадить. Так он, зараза, сам место посадки выбирает, причем подальше от лодки Мучался-мучался, а потом плюнул и только имитировал посадку, а через минуту родил второй МБР прямо у борта Ух-х-х, я не могу...  
    Да, самое смешное, что после посадки (успешной!) пилот со стрелками с криком "полундра!" сигают за борт  

  20. #70
    Memento Mori
    Гость

    Re: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Black Six,большое спасибо!
    Вот теперь мы все знаем...

    Всвязи с ускорением выхода 1.2 - у меня уже из ушей пар валит,а еще и поработать надо...
    Если чуть опоздаю,вирпилы,войдите в положение!

  21. #71

    Ответ: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Ребят, а где этот файл ALL.INI ??? В ктотором директорию с игрой прописываешь?? У меня версия 3.02 и я такой файл нашел только в папке Users и папке training но там совсем другое содержание.... Я вот в полномредакторе наделал миссий, а теперь мучаюсь - не могу их в кампанию собрать и показать эту кампанию всем! хелп!

  22. #72
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Ответ: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Ну Вы и тему откопали, свеженькая
    All.ini был нужен только для ранних версий Ил-2:Штурмовик.
    Как собирать кампанию подробно описано в мануале, который лежит на диске ПХ.

  23. #73

    Ответ: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Цитата Сообщение от BlackSix
    Ну Вы и тему откопали, свеженькая
    All.ini был нужен только для ранних версий Ил-2:Штурмовик.
    Как собирать кампанию подробно описано в мануале, который лежит на диске ПХ.
    в ТОМ то и дело, что в этом МАНУАЛЕ тоже указывается этот файл ALL.INI но я не могу его найти никак...

  24. #74
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Ответ: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Цитата Сообщение от -=RFF=- Nemo
    в ТОМ то и дело, что в этом МАНУАЛЕ тоже указывается этот файл ALL.INI но я не могу его найти никак...
    Если имеется в виду вот этот текст:

    "Кроме того, в соответствующей папке IN (или соответсвенно IA, RN, UM, UN и тд.) Вам нужно отредактировать файл all.ini, где сохраняются имена новых папок с кампаниями.
    Пример файла all.ini:
    [list]
    Fighter
    Bomber
    Fighter Bomber"

    - то это ошибка, all.ini давно уже не нужен

  25. #75
    Мастер Аватар для Starshoy
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Toronto, ON, Canada
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,608

    Ответ: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Цитата Сообщение от BlackSix
    Если имеется в виду вот этот текст:

    "Кроме того, в соответствующей папке IN (или соответсвенно IA, RN, UM, UN и тд.) Вам нужно отредактировать файл all.ini, где сохраняются имена новых папок с кампаниями.
    Пример файла all.ini:
    [list]
    Fighter
    Bomber
    Fighter Bomber"

    - то это ошибка, all.ini давно уже не нужен

    Точнее - не был нужен никогда. С первого релиза Ил-2
    И, верьте нам,на всякий ультиматум Воздушный флот сумеет дать ответ!

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •