???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 542

Тема: Как создать свою кампанию [FAQ]

  1. #76

    Ответ: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Но если это ошибка, то наведите на путь истинный!!! Как в ПХ-зс-авн(3.03). обьеденить миссии в кампанию????? Прикрепите мануал правильный чтоли... а то так нечестно - некоторые делают а я не умею, но хочу.....


    По поводу того, что"ну и темку я откопал" - а вам попробуй тут вопрос задай - сразу скажите -в поиск!!! Вот я и показываю, что не ленюсь сначала поискать!!!

  2. #77
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Цитата Сообщение от -=RFF=- Nemo
    Но если это ошибка, то наведите на путь истинный!!! Как в ПХ-зс-авн(3.03). обьеденить миссии в кампанию????? Прикрепите мануал правильный чтоли... а то так нечестно - некоторые делают а я не умею, но хочу.....


    По поводу того, что"ну и темку я откопал" - а вам попробуй тут вопрос задай - сразу скажите -в поиск!!! Вот я и показываю, что не ленюсь сначала поискать!!!
    Ну тогда тебя в поиск загонять не бум, а загоним тебя в папку с компанией(любой, токо не говори, что у тебя нет ни одной компании). Заходишь и смотришь как она собрана.

    Из мануала:

    Как собирать кампанию из отдельных миссий



    Все миссии, созданные для режима кампании, указываются при помощи их имен или номеров в специальном файле. Кампании могут быть двух типов:

    1. Линейные ? в этом случае Вы пройдете по прямой через все миссии, с начала до конца.

    2. Случайные ? в такой кампании список миссий, согласно которому Вы будете их проходить, будет построен случайным образом. Кампания получится ветвящейся, но выбор каждой ветки будет осуществляться случайно.



    Пример файла линейного сценария карьеры:

    [Main]

    Class il2.game.campaign.CampaignBlue

    awardsClass il2.game.campaign.AwardsDEfighter

    [list]
    ZERO_1_1.mis

    ZERO_2_1.mis

    ZERO_3_1.mis

    ZERO_4_1.mis

    ZERO_5_1.mis



    Пример файла ветвящегося сценария карьеры:

    [Main]

    Class il2.game.campaign.CampaignBlue

    awardsClass il2.game.campaign.AwardsRUbomber

    [list]
    F4U_1_1.mis IL 2M_1_2.mis IL 2M_1_3.mis

    F4U_2_1.mis F4U_2_2.mis

    F4U_3_1.mis F4U_3_2.mis F4U_3_3.mis

    F4U_4_1.mis F4U_4_2.mis F4U_4_3.mis F4U_5_3.mis

    F4U_5_1.mis F4U_5_2.mis F4U_5_3.mis



    Замечание: 1. Для ветвящихся сценариев Вы можете создать сколько угодно миссий в одной ветке. Если Вы создадите сто миссий, то программа случайным образом выберет одну миссию из сотни на данной итерации.

    2. Не забывайте, что для всех сценариев из тех, которые будут случайным образом выбираться на каждой фазе, Вам нужно использовать только одну карту. Это необходимо, чтобы сохранялись все разрушения, которые Вы произвели в прошлой миссии. В противном случае программа отбросит все боевые изменения ландшафта.



    Этот файл создается с помощью «Блокнота» Windows и сохраняется в той же директории, что и миссии. Например, папка Campaign\RU (или DE)\Fighter (если папка Fighter была создана раньше, то Вам нужно создать новую папку под другим именем в той же директории, чтобы не уничтожить ранее созданную карьеру). Все это должно пойти в папку Missions, которая находится в корневом каталоге игры. Файл кампании должен называться campaign.ini – и никак иначе. В противном случае ничего не произойдет.

    Кроме того, в соответствующей папке IN (или соответсвенно IA, RN, UM, UN и тд.) Вам нужно отредактировать файл all.ini, где сохраняются имена новых папок с кампаниями.



    Пример файла all.ini:

    [list]
    Fighter

    Bomber

    Fighter Bomber



    После того, как Вы проделали все эти шаги, Вы можете начинать проходить новую кампанию точно так же, как и обычно. Достаточно выбрать страну, для которой Вы создали очередную карьеру своего пилота.





    Особая возможность ? черно-белые заставочные треки.



    Чтобы создать трек, который будет проигрываться между миссиями, как черно-белая «кинохроника», вставьте в раздел [list]
    файла campaign.ini указатель на него, которому предшествует символ «*». Файл campaign.ini находится в папке соответствующей кампании.



    Пример:

    [list]
    * Intros/Intro.ntrk

    recon20.mis

    * Intros/End_Zero.ntrk

    recon21.mis

    * Intros/End_F4U.ntrk

    recon22.mis



    Замечание: Игра поддерживает оба типа записей, но мы советуем вам использовать только онлайновые (файлы *.ntrk) для последующей совместимости с будущими версиями симулятора.
    Крайний раз редактировалось Stalevar; 08.01.2005 в 08:44.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  3. #78
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Ответ: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Цитата Сообщение от -=RFF=- Nemo
    Но если это ошибка, то наведите на путь истинный!!! Как в ПХ-зс-авн(3.03). обьеденить миссии в кампанию????? Прикрепите мануал правильный чтоли... а то так нечестно - некоторые делают а я не умею, но хочу.....


    По поводу того, что"ну и темку я откопал" - а вам попробуй тут вопрос задай - сразу скажите -в поиск!!! Вот я и показываю, что не ленюсь сначала поискать!!!
    Обычно кампания не видна в списке из-за отсутствия файла info_ru.properties.
    Чтобы его создать, загрузите какую-нибудь легкую сетевую карту, ничего на ней не ставте и сохраните ее под именем info (info.mis)
    Автоматически появится файл info_ru.properties.
    В этой миссии Вы должны заполнить след. текстовые поля в меню Правка/Описание:
    Название - название вашей кампании
    Полное - краткое описание кампании
    Если все остальное сделано правильно, то кампания появится в списке.

  4. #79
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Ответ: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Цитата Сообщение от Starshoy
    Точнее - не был нужен никогда. С первого релиза Ил-2
    Однако в Ил-2:Ш 1.0 по каким-то причинам для родных кампаний использовался all.ini...

  5. #80

    Ответ: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Этот мануал я читал и у себя в папке с илом. но суть - НЕТУ ТАКОГО ФАЙЛА ALL.INI!!!!!
    Ладно, попробую обратиться к тому, кто недавно сделал кампанию в версии 303

  6. #81
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Ответ: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Цитата Сообщение от -=RFF=- Nemo
    Этот мануал я читал и у себя в папке с илом. но суть - НЕТУ ТАКОГО ФАЙЛА ALL.INI!!!!!
    Ладно, попробую обратиться к тому, кто недавно сделал кампанию в версии 303
    В начале этой темы на первой странице все подробно описано по сборке кампаний, куда еще подробнее - я не знаю.
    Забудьте про файл all.ini - ОН НЕ НУЖЕН.
    По поводу тестирования и прочих мелочей - смотреть здесь:
    http://il2sturmovik.narod.ru/CSCv1.1.zip

  7. #82

    Smile Ответ: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Цитата Сообщение от BlackSix
    Обычно кампания не видна в списке из-за отсутствия файла info_ru.properties.
    Чтобы его создать, загрузите какую-нибудь легкую сетевую карту, ничего на ней не ставте и сохраните ее под именем info (info.mis)
    Автоматически появится файл info_ru.properties.
    В этой миссии Вы должны заполнить след. текстовые поля в меню Правка/Описание:
    Название - название вашей кампании
    Полное - краткое описание кампании
    Если все остальное сделано правильно, то кампания появится в списке.
    Спасибо тебе!!! дело на самом деле было в этом файле!!! теперь все работает!!!!

  8. #83
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Ответ: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Всех с Новым 2005 годом второй раз!

    Уважаемые творцы!
    Прочитал о построении кампаний и миссий мануал, форум, но не весь. Но когда начинаешь на практике, то появляются нюансы. В принципе, что я "натворил" - работает, но кое-что не срабатывает как хотелось. Например: ставлю зенитку японскую 3 на 85 и задаю ей время 7 или 10 минут сна. Я так думаю, что это с начала миссии. Пробовал задавать радиус действия 1000 метров или ноль. Так вот зенитки не просыпаются и на радиус действия управляемого мной самолёта не реагируют.
    Хотя с самого начала, с чистого листа, в самой первой миссии они стрекотали довольно резво. Потом я стал изменять параметры, объекты, сохранять миссии под другими названиями, в результате зенитки вооще замолчали и не шевелятся.
    Какие тут могут быть подводные камни. Подскажите плиз.
    Крайний раз редактировалось lastochkin; 14.01.2005 в 12:59.

  9. #84
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Ответ: Как создать свою кампанию [FAQ]

    2 igor_mlt
    У техники параметр сна xx:xx - это часы и минуты с начала миссии. Чтобы орудие не стреляло xx минут - задаете 00:xx.

  10. #85
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Ответ: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Цитата Сообщение от BlackSix
    2 igor_mlt
    У техники параметр сна xx:xx - это часы и минуты с начала миссии. Чтобы орудие не стреляло xx минут - задаете 00:xx.

    Спасибо.
    Под техникой, я так понимаю, - зенитки, машины, танки. Для авианосца установил 10:00. Он мне через 10 минут открыл пальбу и уничтожил сразу всех тех, которые должны были в течение всей миссии безнаказанно ему пакостить и мелко и крупно.
    Вот я чего и засомневался.
    Крайний раз редактировалось lastochkin; 14.01.2005 в 13:00.

  11. #86
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Цитата Сообщение от igor_mlt
    ... Для авианосца установил 10:00. Он мне через 10 минут открыл пальбу и уничтожил сразу всех тех, которые должны были в течение всей миссии безнаказанно ему пакостить и мелко и крупно. Вот я чего и засомневался.
    М. б. 10 часов это попросту слишком много, т. е. т. н. "out of range" и некорректно обрабатывается при генерации миссии ... И, прошу прощения, зачем ставить время "сна" 10 (!) часов :confused: Чего это за миссия такая???

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  12. #87
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Как создать свою кампанию [FAQ]

    В кораблях время сна в минутах и секундах, в наземке - в часах и минутах. Почему? ХЗ.
    10 часов никакой самолет в воздухе не провесит, так что это для того, чтоб они вообще не стреляли.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  13. #88
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Ответ: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Цитата Сообщение от deSAD
    М. б. 10 часов это попросту слишком много, т. е. т. н. "out of range" и некорректно обрабатывается при генерации миссии ... И, прошу прощения, зачем ставить время "сна" 10 (!) часов :confused: Чего это за миссия такая???

    Да-а, я конечно понимаю, что 10 часов за штурвалом - это круто. Задача миссии долететь до острова за 10 часов без ускорения времени и доставить пакет с поздравлениями с Новым годом. Шутка, конечно.

    Мне надо было просто выключить оружие авианосцев, чтоб без команды не стреляли. А так как я в полном редакторе только начал кнопочки нажимать и галочки ставить, то мож где-нить неправильно и поставил. Со временем гадал, то ли это минуты и секунды, то ли часы и минуты. Хотя поставил подводные лодки на 7 минут следующим образом 7:00 - через семь минут началась пальба. Может надо ставить 00:07 соблюдая наличие всех нолей, поэтому может внутренний движок программы и не срабатывает как надо. Вообщем этот вариант я тоже проверю.

    А вооще у меня в Киеве брат живёт, правда он не вирпил, но компьютером владеет в области графики, получше чем я в Иле.
    Крайний раз редактировалось lastochkin; 14.01.2005 в 15:40.

  14. #89
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Ответ: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Привет всем!

    Делаю кампанию "Летающий курьер" или "Воздушный курьер" . Три дня уже в 3-4 утра ложусь, благо выходные.

    Вопрос знатокам:
    Как ролики делать в п р и н ц и п е понятно. А как в ролики вставлять свой текст?
    Если где - то уже обсуждалось киньте плиз ссылку.

    ЗАРАНЕЕ.... благодарю, пшёл дальше мучаться.
    Крайний раз редактировалось lastochkin; 16.01.2005 в 21:50.

  15. #90
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Цитата Сообщение от igor_mlt
    Привет всем!

    Делаю кампанию "Летающий курьер" или "Воздушный курьер" . Три дня уже в 3-4 утра ложусь, благо выходные.

    Вопрос знатокам:
    Как ролики делать в п р и н ц и п е понятно. А как в ролики вставлять свой текст?
    Если где - то уже обсуждалось киньте плиз ссылку.

    ЗАРАНЕЕ.... благодарю, пшёл дальше мучаться.
    В папке Training посмотри, как сделаны файлики с расширением .msg и _ru.msg.
    Должно быть то же название, что и trk файла.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  16. #91
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Ответ: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Цитата Сообщение от Stalevar
    В папке Training посмотри, как сделаны файлики с расширением .msg и _ru.msg.
    Должно быть то же название, что и trk файла.

    Понял, спасибо, а по подробнее можно, а то я уже все миссии сделал, осталось всё собрать с роликом и протестить.
    Заранее благодарю.
    Крайний раз редактировалось lastochkin; 18.01.2005 в 00:36.

  17. #92
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Ответ: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Граждане пилоты!!! Помогите плиз.

  18. #93
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Дык, тебе ж всё рассказали, больше и добавить нечего...
    Делаешь трек в папку intros, скажем, трек Super-puper.trk, потом там же создаёшь файл Super-puper.msg, в котором прописываешь время трека и фразу на экране, которая должна в это время быть на экране. Примеры в intros есть.
    Собственно, и всё...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  19. #94
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Присобачил кверху. Хай повисит чуток, чтобы не искать постоянно...
    К слову: есть задумка (пока что только задумка) создать глобальный FAQ по Ил-2 на основе раздела "Ил-2 Штурмовик/Забытые Сражения". В виде подраздела или темы.
    Нужны будут материалы (ссылками на точные ответы или сами ответы) на конкретные вопросы. В FAQ войдёт также и создание кампаний, так что опнадобятся люди, хорошо изучившие полный редактор и его повадки.
    Кто-то хочет поучаствовать?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  20. #95
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Ответ: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Цитата Сообщение от FilippOk
    ... Делаешь трек в папку intros...
    Это как раз не обязательно Трек (вернее, ролик ) м. б. где угодно, надо только в указать к нему путь, т. е. можно в папке с кампанией (скажем, My_Campaign) создать папку Intros, а в Campaign.ini вместо * Intros/Super-puper.trk использовать * Missions\Campaign\Ru\My_Campaign\Intros/Super-puper.trk, вот ... К слову, треки для роликов лучшее писать не в .trk, а в .ntrk, а из названия потом убирать расширение (как советуют "лучшие собаководы"), т. е., в итоге, д. б. Missions\Campaign\Ru\My_Campaign\Intros/Super-puper
    Цитата Сообщение от FilippOk
    ... В FAQ войдёт также и создание кампаний, так что опнадобятся люди, хорошо изучившие полный редактор и его повадки ...
    Идея таки неплохая ... Кстати, может, стОит попробовать перевести на "великий и могучий" небезызвестный Single mission builder guide?

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  21. #96
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Ответ: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Спасибо. Я иногда туплю и это правильно. Вроде взрослый дядька, а как ребёнок.... глупые вопросы задаю.
    Уж извиняйте...

  22. #97
    Райяк Аватар для Rayak-V
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Воронеж,Russia
    Возраст
    44
    Сообщений
    288

    Ответ: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Цитата Сообщение от FilippOk
    Присобачил кверху. Хай повисит чуток, чтобы не искать постоянно...
    К слову: есть задумка (пока что только задумка) создать глобальный FAQ по Ил-2 на основе раздела "Ил-2 Штурмовик/Забытые Сражения". В виде подраздела или темы.
    Нужны будут материалы (ссылками на точные ответы или сами ответы) на конкретные вопросы. В FAQ войдёт также и создание кампаний, так что опнадобятся люди, хорошо изучившие полный редактор и его повадки.
    Кто-то хочет поучаствовать?
    Я очень даже за.
    У дураков две беды - дороги и Россия.

  23. #98
    Райяк Аватар для Rayak-V
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Воронеж,Russia
    Возраст
    44
    Сообщений
    288

    Ответ: Re: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Цитата Сообщение от Miracle
    Кстати, о времени.
    Очень неудобно подгонять время в полном редакторе Время прохождений контрольных точек весьма приблизительно, и ориентироваться на них - занятие безнадежное. А иногда требуется точно выставить время того или иного события.
    Время прохождения точек будет более точным,если при моделировании задавать такие параметры высоты и скорости которые боты реально могут достичь.Попробую обьяснить на пальцах. К примеру если вы задаете набор высоты и при этом скорость близкую к максимальной для бомбардировщиков с бомбами, эти самолеты придут в расчетную точку на несколько минут позже указанного времени, т.к само собой не смогут развить ту скорость которую Вы от них ждете. Другой пример:если с аэродрома взлетает большая группа самолетов (более восьми) - самолеты взлетающие последними по понятным причинам некогда не придут в интересующую Вас точку в то время которое написано в редакторе (я обычно прибавляю к этому времени 1-2 минуты и это уже более похоже на правду).
    Третий пример:если у Вас в миссии одна группа самолетов стартует в воздухе, а другая на аэродроме и по сценарию в какой-то точке они должны встретиться или к примеру одновременно атаковать, не стоит уравнивать время для этих двух групп в этой точке. Я в таких случаях моделирую движение первой группы так ,чтобы время указанное в точке встречи(атаки) этой самой группы было на 1-2 минуты позже времени группы стартовавшей с аэродрома.Уверяю Вас в миссии эти группы выйдут на точку одновременно или почти одновременно.
    У дураков две беды - дороги и Россия.

  24. #99
    Райяк Аватар для Rayak-V
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Воронеж,Russia
    Возраст
    44
    Сообщений
    288

    Ответ: Re: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Цитата Сообщение от Miracle
    Итак, начнем с создания структуры кампании.

    1) Войдите в директорию ...\IL2\Missions\Campaign\RU(или DE, если хотите делать кампанию за немцев) и создайте новую папку. Например, Burned_pages, "Опаленные страницы"  .

    У-ф-ф-ф... пол-дела сделано  


    Ваш труд обязательно оценят!  
    А в самую-самую первую очередь перед созданием кампании нужно выбрать тему.Это крайне важно! Существует много нюансов при выборе темы, но я остановлюсь на самом на мой взгляд важном - выбирайте такую тему которая Вам очень близка, которая так сказать Вас самого "цепляет". При таком подходе к делу у Вас получится не просто кампания, а труд в который Вы вложили душу. Уверяю Вас люди это почувствуют и оценят. Лучше всего если Вы к примеру живете в одном из городов присутствующих на картах игры - напишите кампанию про свой город либо про город в котором Вы были и который Вам нравится.
    В этом случае Вы будете хорошо знать географию,историю города.Кроме того можно походить по музеям, памятным местам и так сказать "зарядиться" для написания кампании. Я вот к примеру перед написанием "ЧБ" ездил ва Севастополь, и поездка надо сказать помогла.
    У дураков две беды - дороги и Россия.

  25. #100
    Райяк Аватар для Rayak-V
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Воронеж,Russia
    Возраст
    44
    Сообщений
    288

    Ответ: Re: Как создать свою кампанию [FAQ]

    Цитата Сообщение от Memento Mori
    Монстры редактора!
    Поделитесь сим секретом - в одной из миссий кампании recon (надо мессер было угнать с аэродрома и прилететь якобы к своим).
    Упорно и долго рассматривал в слож.редакторе место взлета месса от ангара.
    Делаю в своей кампании ТОЖЕ САМОЕ (т.е. ставил точку взлета у ангара),но... самолет с завидным упорством взлетает с полосы.
    Каким-то образом - комп переносит точку взлета!Захожу опять в кампанейский редактор - точка взлета находится там,где я ее ставил!
    Ну,епрст....
    Чего делать?
    Спасите мой монитор от разрушения (дорогой,зараза,это останавливает... )
    Раньше можно было задавать точку 0 в режиме "Полет" высота -0 скорость -0, миссия начиналась со стоянки. Но после версии 3.00 запуск такой миссии начал приводить к авариям самолета. Поэтому лучше не экспериментируйте со взлетами со стоянки. Лучше сделайте миссию со взлетом в поле. Либо ещё один вариант: каждый аэродром имеет определенную зону(скорее всего круговую) и если поставить точку взлета в любой точке этой зоны - миссия всё равно начнется с ВПП. Так вот если Вы поставите точку взлета за пределом границы этой зоны вблизи аэродрома - самолет проявится в этой точке .После этого игрок спокойно может рулить на ВПП. Вам лишь нужно с помощью категории "Обьекты" выстроить продолжение аэродрома (поставить цистерны, тенты, автомашины и стационарные самолеты), т.е достичь полной иллюзии у игрока что он находится на полноценной стоянке аэродрома.Вы можете один раз красиво выстроить аэродром и затем использовать его во всей миссии. И ещё условие - местность в районе аэродрома должна быть ровной! Определить границу аэродромной зоны очень просто. По линии перпендикулярной оси ВПП с шагом 50 метров раставьте точки взлета самолетов(можно задавать одну точку поставив топливо на ноль). После этого запустите миссию. Самолеты находящиеся в зоне проявятся на полосе.Самолеты вне зоны появятся там где Вы их расставили. И помните - самолет поставленный в поле будет стоять по направлению следующей маршрутной точки (и взлетать на автопилоте). Поэтому взлет со стоянки обязательно должен выполняться вручную!
    Крайний раз редактировалось Rayak-V; 18.01.2005 в 17:15.
    У дураков две беды - дороги и Россия.

Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •