???
Математика на уровне МГУ

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 КрайняяКрайняя
Показано с 376 по 400 из 405

Тема: Тактика на ФВ 190А

  1. #376
    Хитрая скатина Аватар для Fox234
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    49
    Сообщений
    932

    Re: Тактика на ФВ 190А

    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    ====================================
    http://www.airpages.ru/cgi-bin/pg.pl...0&page=fw190a7
    Реальные бои на советско-германском фронте заметно отличались от «постановочных» в испытательном институте.
    Это вы к чему?
    "Идешь на посадку, язык должен лежать на стабилизаторе. " Б.Н. Еремин

  2. #377
    Марихуанна + Ил2 = супер!
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Севастополь - Пендостан
    Возраст
    41
    Сообщений
    358

    Re: Тактика на ФВ 190А

    Цитата Сообщение от Sea-dog Посмотреть сообщение
    Трек качаю. Спасибо. Но совету последовать не могу.
    Дело в том, что я летаю в основном на Алькаре, где, а) короткие расстояния; б) карты быстро меняются, по убитию пилотов. Пока залезешь на 6-7, уже усе, кончилась карта . Нужны приемы борьбы с красными на высотах 2,5-3,5 км на встречных курсах с небольшими превышениями с обеих сторон.
    Лол, а я на Warclouds привык летать, там 6000м как 500м на Алексе или Винни.

  3. #378

    Re: Тактика на ФВ 190А

    Цитата Сообщение от Fox234 Посмотреть сообщение
    В прайм-тайм я стараюсь быть на Винни. И пинг поприличней и состав поинтересней
    А я из-за видимости и лагов перебазировался оттуда. Кстати, на Винни упреждение при стрельбе с фоки приходится брать в два раза меньше, чем на Алькаре. С чем это может быть свазяно? До Винни пинг 52-56, на Алькар 190-210.

  4. #379
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Re: Тактика на ФВ 190А

    Цитата Сообщение от Sea-dog Посмотреть сообщение
    А я из-за видимости и лагов перебазировался оттуда. Кстати, на Винни упреждение при стрельбе с фоки приходится брать в два раза меньше, чем на Алькаре. С чем это может быть свазяно? До Винни пинг 52-56, на Алькар 190-210.
    Упреждение не зависит от пинга - только от положения самолётов на твоём компьютере - обсчёт попаданий идёт на твоей машине.

    Вообще по высотам разброс интересный - на Винни и 4000 много, на Спитс-vs-что-то там на Тандере легко успевал на 8-9 км подниматься (вот где стихия этого зверя), и на этой высоте часто встречаются и красные, и синие.

  5. #380

    Re: Тактика на ФВ 190А

    Цитата Сообщение от VISTREL Посмотреть сообщение
    Лол, а я на Warclouds привык летать, там 6000м как 500м на Алексе или Винни.
    Судя по треку бои идут намного ниже.

  6. #381
    Марихуанна + Ил2 = супер!
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Севастополь - Пендостан
    Возраст
    41
    Сообщений
    358

    Re: Тактика на ФВ 190А

    Цитата Сообщение от Sea-dog Посмотреть сообщение
    Судя по треку бои идут намного ниже.
    Дык, на Геннадиче летал. На Ворклаудс постоянно куча мустангов на 6-7к вeсит.

  7. #382
    Хитрая скатина Аватар для Fox234
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    49
    Сообщений
    932

    Re: Тактика на ФВ 190А

    Ну так с пингом и связано, точнее с качеством связи....у мя до Алькара за 400 зашкаливает..а на винни меньше 200 обычно...ничего, попадаю..
    "Идешь на посадку, язык должен лежать на стабилизаторе. " Б.Н. Еремин

  8. #383

    Re: Тактика на ФВ 190А

    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    ====================================
    http://www.airpages.ru/cgi-bin/pg.pl...0&page=fw190a7
    Реальные бои на советско-германском фронте заметно отличались от «постановочных» в испытательном институте.
    Так тут речь идет о штурмовых фоках. Интересна информация о А-4,5,6.

  9. #384
    Зашедший Аватар для Rossi
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    СП-б
    Возраст
    52
    Сообщений
    666

    Re: Тактика на ФВ 190А

    Цитата Сообщение от VISTREL Посмотреть сообщение
    Я им закрою...
    http://www.gennadich.com/forum/viewt...=5111&start=15
    Все!
    "Баста карапузики, кончилися танцы!"

  10. #385
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Re: Тактика на ФВ 190А

    Комсомолец - все на первый вини.....
    Там с жизненными реалиями все ок, кроме маркеров на своих c 1 км и маркера GPS - все остальное на войне как на войне
    И волчины позорные летают, что после таких серваков типа Кокоса чуствуешь себя молокососом

  11. #386
    Зашедший Аватар для Rossi
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    СП-б
    Возраст
    52
    Сообщений
    666

    Re: Тактика на ФВ 190А

    наглядное пособие по стрельбе на FW-190 ...
    http://video.google.com/videoplay?do...arch&plindex=3

    ПСзаметил следующую закономерность,как посмотрю этот ролик, за вылет 3-4 шкурки привезти-не проблемма. Вот такая вот психосуггестия

  12. #387
    Забанен Аватар для -SCS-UHU
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465

    Re: Тактика на ФВ 190А

    Цитата Сообщение от RoSi Посмотреть сообщение
    наглядное пособие по стрельбе на FW-190 ...
    http://video.google.com/videoplay?do...arch&plindex=3

    ПСзаметил следующую закономерность,как посмотрю этот ролик, за вылет 3-4 шкурки привезти-не проблемма. Вот такая вот психосуггестия
    ну так, это же GoodKnight - лучший фоковод

  13. #388
    Зашедший Аватар для Rossi
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    СП-б
    Возраст
    52
    Сообщений
    666

    Re: Тактика на ФВ 190А

    Цитата Сообщение от -SCS-UHU Посмотреть сообщение
    ну так, это же GoodKnight - лучший фоковод
    ну дык там вся тактика со стратегией, по названием "всех замочить"

  14. #389
    Забанен Аватар для -SCS-UHU
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    465

    Re: Тактика на ФВ 190А

    Цитата Сообщение от RoSi Посмотреть сообщение
    ну дык там вся тактика со стратегией, по названием "всех замочить"
    можешь сделать такое же красивое видео с нарезкой из своих треков?

  15. #390

    Re: Тактика на ФВ 190А

    Цитата Сообщение от RoSi Посмотреть сообщение
    наглядное пособие по стрельбе на FW-190 ...
    Впечетляет.
    Два трека стычек на встречных курсах и вопрос мастерам фоки:" А может после разворота можно выполнить какой-либо другой прием?"
    Я имею ввиду тактический прием с целью выйти на иную позицию для стрельбы, а не в лобовую.
    http://www.rapidshare.ru/645213

  16. #391
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Тактика на ФВ 190А

    Цитата Сообщение от RoSi Посмотреть сообщение
    наглядное пособие по стрельбе на FW-190 ...
    http://video.google.com/videoplay?do...arch&plindex=3

    ПСзаметил следующую закономерность,как посмотрю этот ролик, за вылет 3-4 шкурки привезти-не проблемма. Вот такая вот психосуггестия
    А ведь классное видео, спасибо за ссылку!
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  17. #392
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Тактика на ФВ 190А

    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Опять не пойму. Представленный трек Лирика, он показывает что? Что он отработал и куда то делся? Ну подбили его с первого захода. Дым пошёл. Ну кобровод начинающий попался, ну сбили его (Лирика) в конце. Что ты этим треком сказать то хотел?
    Блин... я так и знал что ты не поймешь


    По поводу штуки и как сделать так, чтобы не сбили обоих ты шевелишь мозгами не в том направлении.

    Чтобы не сбили нужно спланировать вылет, собрать команду, организоваться. распределить роли. А у тебя только одно на уме. Показать всем как ты лишние полторы-две минуты будешь перед смертью крутиться. В итоге результат нулевой и штуку сбили и фока умерла.
    Не, что ты! ме такое и голову не приходило. Уж куда уж мне. Я ж глупый. Дурак-с. Где мне понять такие сложные вещи
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  18. #393
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Тактика на ФВ 190А

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    Лавка кондиционная, та самая, которую в такой ситуации фока иногда и может поймать...но только одну подряд и без маячащей на заднем фоне кобры - те почем-то крайне редко на этот приём попадаются
    А Кирилл, когда выкладывал в своё время этот трек хотел показать не то как фока ДОЛЖНА крутится на малой высоте, а то как она МОЖЕТ иногда, против не особо опытной лаффки отработать, так что Аспид зря тут на это трек ссылается
    Фокс, ну а у тебя-то в отличии от Аспида есть треки типичного применения сабжа? Ну и выложи парочку...а то эта флудильня может длиться бесконечно
    Вот... Аспид имено об этом и говрит - может.

    P.S. Зав, ты когда посты читать начнешь? Я же русским по-белому сказал, где лежит трек в моем исполнении. Или чукча все-так писатель?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  19. #394
    ШВЛИ №40 оф связи Аватар для Lyric_40
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Ижевск/Томск/Тюмень
    Возраст
    38
    Сообщений
    446

    Re: Тактика на ФВ 190А

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    а то как она МОЖЕТ иногда, против не особо опытной лаффки отработать, так что Аспид зря тут на это трек ссылается
    Там начала просто нет=) это сразу после взлета такая херня приключилась....
    Кто найдет 87-ю разведку стучать в личку.

  20. #395
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Тактика на ФВ 190А

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что все что тут было понаписано про плотный маневренный бой - не есть призыв "бери фоку и делай так всегда". Это призыв "умей делать так на фоке, если возникнет необходимость".
    ВОт, именно об этом и говорю
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  21. #396
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Re: Тактика на ФВ 190А

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    ...P.S. Зав, ты когда посты читать начнешь? Я же русским по-белому сказал, где лежит трек в моем исполнении. Или чукча все-так писатель?
    Ты думаешь я всё подряд читаю? Ты мне пальцем покажи, где

    2Лирик...я вкурсе, что Сливок специально отбирают и обучают всяким премудростям и хитростям ...как-то раз на винни сам под кого-то из сливок поапал на такой же точно приёмчик, когда у лавки скорость высокая, фока пропускает и...
    http://history-afr.fatal.ru/

  22. #397
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Тактика на ФВ 190А

    Цитата Сообщение от Fox234 Посмотреть сообщение
    Потому что после разворота ты окажешся:
    1. Ниже
    2. Без скорости

    Последствия понятны?
    Зато я уже довернул на него и могу популять с большйо дистанции. А когда вечер перестанет веселить - пдальку с в пол и ушел
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  23. #398
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Тактика на ФВ 190А

    http://forum.cherkessk.ru/viewforum.php?f=13
    Ветка про треки, пост за 18 марта
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  24. #399

    Re: Тактика на ФВ 190А

    Фокс!!!! Ау!!!! Выложи трек с вылетом, плз.

  25. #400
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Тактика на ФВ 190А

    Цитата Сообщение от NichtLanden Посмотреть сообщение
    ====================================
    http://www.airpages.ru/cgi-bin/pg.pl...0&page=fw190a7
    Реальные бои на советско-германском фронте заметно отличались от «постановочных» в испытательном институте. Немецкие летчики не вступали в маневренные бои как в вертикальной, так и горизонтальной плоскости. Их истребители стремились внезапной атакой сбить советский самолет, а затем уходили в облака или на свою территорию. Штурмовики также неожиданно обрушивались на наши наземные войска. Перехватить и тех, и других удавалось редко. Специальные испытания, проведенные в НИИ ВВС, были направлены на отработку приемов и методов борьбы со штурмовиками «фокке-вульф». В них участвовали трофейные FW 190A-8 № 682011 и «облегченный» FW 190A-8 № 580967, на перехват которых вылетали самые современные истребители ВВС Красной Армии: Як-3. Як-9У и Ла-7.
    «Бои» показали, что для успешной борьбы с низколетящими немецкими самолетами необходимо выработать новые тактические приемы. Ведь чаще всего "фокке-вульфы" приближались на малых высотах и уходили бреющим полетом на максимальных скоростях. В этих условиях оказывалось трудно своевременно обнаружить атаку, а преследование усложнялось, так как серая матовая окраска скрывала немецкую машину на фоне местности. Кроме того, летчики FW 190 включали на малых высотах устройство форсирования двигателя. Испытатели определили, что в этом случае у земли «фокке-вульфы» достигали скорости 582 км/ч, т. е. их не могли догнать ни Як-3 (имевшийся в НИИ ВВС самолет развивал скорость 567 км/ч), ни Як-9У (575 км/ч). Лишь Ла-7 на форсаже разгонялся до 612 км/ч, но запас скорости оказался недостаточным для быстрого сокращения расстояния между двумя самолетами до дистанции ведения прицельного огня.
    Балин Нихт, ну 200 раз же обсуждали

    Когда туда перекинули Покрышкина, то его ребята на кобрах стали догонять и сбивать фоки. Вопрос не в 15 км в час скорости, а в тактике - в Курлиндии летали грюенхерцы, всю войну воевавшие на севере, с небольшими потерями, а значит - сохранившие высококвалифицированный состав. Перекинули туда пару гвардейских дивизий - отних только перья полетели, за 2 недели стерли грюенхертцев в пыль. Выжившие жаловались, что "никогда не встречались с таким грамотным противником, не прощавшим ни единой ошибки".
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •