???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Какого производителя ваш телефон?

Голосовавшие
102. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Nokia

    36 35.29%
  • Samsung

    9 8.82%
  • Benq/Siemens

    14 13.73%
  • Sony/Ericsson

    18 17.65%
  • Motorola

    17 16.67%
  • LG

    0 0%
  • Fly

    0 0%
  • Philips

    2 1.96%
  • Другой производитель.

    6 5.88%
  • У меня нет сотового телефона.

    0 0%
Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 83

Тема: Наши мобильные помощники.

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Наши мобильные помощники.

    Однажды, когда-то, сто лет назад, отец сказал мне:
    - Ты уже совсем вырос, сын, ты студент, и часто не ночуешь дома. А нам с мамой нужно почаще знать, где ты, и что с тобой... Пойдём-ка.
    Он отвёл меня в какой-то ларёк возле нашего метро "Гражданский проспект", и мы купили там мой первый сотовый телефон. У отца телефона не было.
    Ну, все уже поняли, что за модель мы мне купили.
    Ага, он самый. Кирпидон по имени 3310.
    Это была чума. Это была сказка. Это было удобно и стильно, он был неубиваемый. Я балдел.
    Со временем, страсти поутихли, и стильный серый работяга частенько стал попадать не в стильный чехол, а просто в карман. Он потёрся, но не поцарапался, я наклеил на его экран прозрачный скотч.
    Пролетели годы учёбы, я начал работать. Работа была беготнёй, связанной с кучей звонков, и старой лошадки мне стало не хватать. По этому поводу был приобретен телефон Nokia 6800.
    Отец же купил себе б.у.-шный Siemens C50. Древнее чудище держало заряд ровно сутки, и не хотело принимать сигнал дальше, чем в 10 км от города.
    После кирпича Nokia 6800 был откровением. Это чудо. Удобный, функциональный, стильный, необычный, и - QWERTY! Заряд держал неделю, несмотря на постоянные звонки, встречи, пересечения, доставки документов, скандалы с клиентами, споры с друзьями, и просто долгие минуты молчания с любимой. Я набрал на нём текста чуть ли не с с первый том "Войны и мира", благо, клава привычная.
    Он прослужил мне ровно год, когда я увидел 6600 - смарт, который был тогда воплощением мощи и производительности.
    Я взял его. Отцу же, вместо сдохшего-таки Сименса, достался... тот самый мой 3310, и на мой освободившийся навороченный 6800 он его менять отказался. Почему-то.
    И... 6600 мне не понравился. Обмылок, из рук выпадает. И... без QWERTY было... плохо было. Как-то не так было. Просто набрать фразу- проблема.
    И я полгода отмучившись с ним, продал его. И взял взамен 6810 - то же самое, что и 6800, те же QWERTY, ещё более красив (золотистый!), удобен, но теперь - таки с пятипозиционным джойстиком (бесил четырёхпозиционный у 6800) и BT.
    Принять мой освободившийся 6600 отец отказался, всё возясь со своим 3310.
    И вот, ещё этим летом, я осознал, что мой 6810 стал мне так же мал, как в своё время 3310.
    Я начал в кои-то веки обращать внимание на всякие Связные и Ультры с их выбором аппаратов, и сайты типа mobilka.ru, от которых я раньше шарахался, вдруг стали привлекать моё внимание... но замены не было. Я привык к клаве QWERTY на телефоне, но всё, что делали эти дяди Ляо, не канало: неудобно, непривычно, недолговечно, некрасиво, наконец!
    И тут, на день рождения, мне подарили то, что я искал.
    Nokia e70. Впечатления - хорошие.
    Фотографии ниже. Первая - щёлкнуто е70, вторая и третья - аппаратом жены, Nokia 6125.
    Отец - всё так же пользуется стареньким 3310, сменившим уже вторую батарею. Чё это с ним?
    Привилегия возраста.
    Чем же пользуетесь вы? И сколько? И почему? Чем привлёк?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13102006.gif 
Просмотров:	76 
Размер:	170.0 Кб 
ID:	62558   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	196.3 Кб 
ID:	62561   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	210.0 Кб 
ID:	62562  
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 14.10.2006 в 04:50.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  2. #2
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Наши мобильные помощники.

    Когда я был в институте мобильные телефоны были доступны только новым Русским и представляли самой переносной аккумулятор с трубкой


    http://www.technology-corner.com/ima...ycellphone.gif
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  3. #3
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Re: Наши мобильные помощники.

    Nokia 3310

  4. #4

    Re: Наши мобильные помощники.

    Моторола е398. Супер(превратил его прошивкой в рокр е1).
    Счас глянулся е6, но их пока нет в продаже. Смартфон в плоском стиле с сенсорным экраном..

  5. #5
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Наши мобильные помощники.

    Мессер 45-й от Сименс

  6. #6
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Наши мобильные помощники.

    Вехи пути - Siemens S45 , Siemens ME45 , Siemens S55 , и сейчас Siemens S75 который меня абсолютно устраивает во всём даже в непатченном виде ))) а с патчами это просто супер !

    Очень кратко были ещё моторола С115 и Нокия 6310i который мне шибко непонравился .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  7. #7
    Strannic
    Гость

    Re: Наши мобильные помощники.

    Сименс SK65 решает! Клавиатура в телефоне обязательна
    Соберу денег возьму себе тоже Е70.

  8. #8
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Наши мобильные помощники.

    Все сименсы, все неубивайки. Долгое время был МЕ45 - супер. Сейчас М65. Не люблю, когда корпус скрипит. У этих он скрипит меньше. У сименсов не нравится малое время работы без подзарядки. Особенно в сравнении с Nokia. Следующим будет смартфон от Nokia.

    Или коммуникатор? В чем его приемущества, кто-нибудь знает? Никогда таким устройством не пользовался. Смотрел ТТХ - ничего особенного для себя не обнаружил. Мне кажется, наличие ОС делает аппарат более гибким как органайзер. Интернет в зачаточном состоянии, скорость работы достаточно медленная. Фотокамера ничем особенным не выделяется, размер и разрешение экрана тоже. Ради СМС что ли? Вот скорость работы должна быть существенно выше.
    И цена выше при меньших наворотах.
    Хотя может и ошибаюсь. Интересно было бы узнать почему.
    Крайний раз редактировалось Молодчик; 14.10.2006 в 10:04.

  9. #9
    Пилот НЛО Аватар для Zig-Zag
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Даксбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    868

    Re: Наши мобильные помощники.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Все сименсы, все неубивайки. Долгое время был МЕ45 - супер. Сейчас М65. Не люблю, когда корпус скрипит. У этих он скрипит меньше. У сименсов не нравится малое время работы без подзарядки. Особенно в сравнении с Nokia. Следующим будет смартфон от Nokia.

    Или коммуникатор? В чем его приемущества, кто-нибудь знает? Никогда таким устройством не пользовался. Смотрел ТТХ - ничего особенного для себя не обнаружил. Мне кажется, наличие ОС делает аппарат более гибким как органайзер. Интернет в зачаточном состоянии, скорость работы достаточно медленная. Фотокамера ничем особенным не выделяется, размер и разрешение экрана тоже. Ради СМС что ли? Вот скорость работы должна быть существенно выше.
    И цена выше при меньших наворотах.
    Хотя может и ошибаюсь. Интересно было бы узнать почему.
    сименсы хороши... но спросом почему то пользуются только в России... например спрашивал у одной немки - у них с сименсом ходить западло..
    в общем то сименс мобайл и загнулась из за относительно малого рынка сбыта...а мне нравились работали безотказно (был М35, потом S55)... сейчас смартфон нокиа 3230... в общем, наличие практически любого возможного софта делает его отличным от телефонов (офис, архиваторы, файловые менеджеры, мп3-ави проигрываетли, игры, автоответчик, есть даже что-то вроде GPS которая работает по БС... ну т.е. заносишь в базу данных найденные БС присваиваешь им местонахождение и по ним потом можешь определять в какой локации находишься... хотя на яве щас тоже полно всего понаписали ... интернет там не в зачаточном состоянии, нормально работает всё... тока собака моя разряжается быстро но это особенность моей модели
    Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
    Значит, куда надо ляжет гак.

  10. #10
    азиатор
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    40
    Сообщений
    712

    Re: Наши мобильные помощники.

    Siemens 2118, меню делали извращенцы, но зато он мне достался абсолютно бесплатно.
    aim and fire

  11. #11
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Re: Наши мобильные помощники.

    Philips Xenium-2 недели без подзарядки
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  12. #12
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Наши мобильные помощники.

    Цитата Сообщение от Zig-Zag Посмотреть сообщение
    сименсы хороши... но спросом почему то пользуются только в России... например спрашивал у одной немки - у них с сименсом ходить западло..
    в общем то сименс мобайл и загнулась из за относительно малого рынка сбыта...а мне нравились работали безотказно (был М35, потом S55)... сейчас смартфон нокиа 3230... в общем, наличие практически любого возможного софта делает его отличным от телефонов (офис, архиваторы, файловые менеджеры, мп3-ави проигрываетли, игры, автоответчик, есть даже что-то вроде GPS которая работает по БС... ну т.е. заносишь в базу данных найденные БС присваиваешь им местонахождение и по ним потом можешь определять в какой локации находишься... хотя на яве щас тоже полно всего понаписали ... интернет там не в зачаточном состоянии, нормально работает всё... тока собака моя разряжается быстро но это особенность моей модели
    Согласен. К сожалению Сименс загнулся.
    Всегда сидел на Сименсах. Первым был M35, потом S55 - и он меня более чем устраивал, но пришлось его сменить и...М75 меня откровенно раздражал. Постоянные зависания, сбои, неумение сохранять черновики СМС, совершенно дурацкий список вызовов етс. МЕ75 оказался не лучше.
    Жуткий гимор с синхронизацией и т.д. А потом Сименс и вовсе умер, осталось одно БенКу - это я понял после того как посмотрел М81...
    Так что теперь Нокия 5500 Спорт. Все неплохо, а бало бы еще меню от S55 - все вообще было бы супер.
    Mortui vivos docent

  13. #13
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Наши мобильные помощники.

    Раньше была Моторола (не помню уже какая), уже года три - Самсунг Е100. Вполне устраивает.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	360_g.jpeg 
Просмотров:	52 
Размер:	13.4 Кб 
ID:	62597  
    Крайний раз редактировалось Roman Kochnev; 14.10.2006 в 19:44.

  14. #14
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Наши мобильные помощники.

    Цитата Сообщение от Zig-Zag Посмотреть сообщение
    в общем, наличие практически любого возможного софта делает его отличным от телефонов
    Смартфон и коммуникатор это одно и тоже? В любом случае пользоваться многими функциями из-за отсутствия нормальных средств управления не очень удобно, на мой взгляд. У КПК есть ручка, к примеру.

    Цитата Сообщение от Zig-Zag Посмотреть сообщение
    интернет там не в зачаточном состоянии, нормально работает всё...
    Это что значит? Полноценный Интернет? Почта не в счет.

  15. #15
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Наши мобильные помощники.

    Что касается цены-качество мобилок и коммуникаторов. Средний комм. стоит дороже навернутой мобилы. К примеру, телефон Nokia N73 plum в Питере стоит чуть дешевле 20 тыс. Коммуникатор Sonyericsson P990i на сотню баксов дороже. При этом у нокии дисплей чуть ли не 16 бит, у сони обычный. Фотокамера 3.2 МПикс с разрешением 2048x1536 против 2 Мп и разр. 1600x1024 у коммуникатора. Расширяемая память у нокия до гигабайта, у сони меньше. Как то не очень убедительно.

  16. #16
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Re: Наши мобильные помощники.

    наверное обсуждать кол-во мегапикселей у телефонных "фотокамер" не очень полезно это ж все отрыжка маркетологов
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  17. #17
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Наши мобильные помощники.

    NMT-шная Нокия какая-то и немного Бенефон (орудие пролетариата блин ). Затем недолго Сименс C45. Ну а дальше примерно по году SE T610 - Moto V500 - SE K750. 750-ка у меня уже полтора года держится. Из всего перепробованого остановился на Сонериках. Другие не хочу.

  18. #18
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Наши мобильные помощники.

    Цитата Сообщение от Edmund BlackAdder Посмотреть сообщение
    наверное обсуждать кол-во мегапикселей у телефонных "фотокамер" не очень полезно это ж все отрыжка маркетологов
    Если нужен просто телефон, то достаточно 3110 с парой сотен сменных корпусов.
    Что касается встроенных фотокамер, то с увеличением пикселей, улучшением оптики, хорошим экраном эта отрыжка становится интересной. В фотографии важна не только картинка. Сюжет еще есть. С мобильным устройством "поймать" его намного легче. Уверен, появится целое новое направление в фото.

    Но потенциал у коммуникаторов, конечно, выше. Если их будут развивать также, как и мобильники.
    Крайний раз редактировалось Молодчик; 14.10.2006 в 12:03.

  19. #19
    Инструктор
    Регистрация
    15.12.2000
    Адрес
    Togliatty
    Сообщений
    1,545

    Re: Наши мобильные помощники.

    Сонерики. Тотально.
    От собственно купленного кирпича А1018, через великий аппарат своего времени R520 ака "детская лопата" к раскладушке Z600 и теперь W710, который отдам жене как только в продаже таки появится Z710...

    После этого - будет что-то, умеющее GSM, WiMax и GPS, в пределах 300-350 баксов.
    Если кто-то в Грузии думал что русские простят 20.09.07 - он был категорически неправ !!!

  20. #20
    We shall fight! Аватар для RR_Kraft
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    Odessa clouds
    Возраст
    36
    Сообщений
    998

    Re: Наши мобильные помощники.

    Siemens C35 -> Siemens A50 -> Siemens CX70
    FLY OR DIE

  21. #21
    Инструктор Аватар для Hishnick
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,081

    Re: Наши мобильные помощники.

    Сименз с25 -> Сименз с55 -> Сименз СХ65 -> Сони-Ерик W810i(вокман).

    Вокмана утопил недавно , сейчас в ремонте (неизвестно жив ли, вскрытие покажет). Очень жалко, т.к. тел злой(да и 400уёв на дороге у студентов не валяются). По эргономике устраивает очень сильно + неслабый плеерок + неплохие наушнечки + выглядит отпат(пиджаки ношу только с джинсами, поэтому респектабельность не цель).
    Итого - удобный, красивый, с хорошим плеером. Мне больше ничего и не нада

    Сименз умер, больше телом таким владеть не буду (хотя зарекатся и не правильно).
    Нокие по дизайну не нравятся (даже трубы типа 8800 - имхо хрень нарезная, у знакомой такой).
    Самсунги\Саджемы\Вокстелы\LG и т.п. - вообще не расматриваю, слишком уж по ушам рекламой давят, не люблю агрессивных маркетологов
    Моторолы как-то не приглянулись (хотя все может быть, л6 или типа него что-то вполне понравился, но им ещё работать и работать).
    У Сони-ерика нравятся слайдеры топовые, но себе бы не взял, широкие и толстые, я тел в кармане джинс ношу.
    <wRAR> гpaф: вот ты мне скажи: у тя переходный возраст прошел?
    <гpaф> wRAR: нет. я прыщавый закомплексованный дятел
    <wRAR> гpaф: понял

  22. #22
    Старший Офицер Форума Аватар для =Billy=
    Регистрация
    23.05.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    49
    Сообщений
    447

    Re: Наши мобильные помощники.

    Siemens С35->Siemens ME45->SonyEricsson T68i->Motorola V3 RAZR->Motorola U6 PEBL
    Волшебникам можно всё

  23. #23
    Механик
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Питер.
    Возраст
    46
    Сообщений
    408

    Re: Наши мобильные помощники.

    тоже siemens me45 ... уже 4.5 года..неубиваемый аппарт!
    C2D E6400(2.133@3280) 2Gb DDR2 800 GTX560Ti (880/1760/2100@960/1920/2200) Win7pro x64

  24. #24
    Механик
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Питер.
    Возраст
    46
    Сообщений
    408

    Re: Наши мобильные помощники.

    блин нитуда в голосовалке тыцнул....
    C2D E6400(2.133@3280) 2Gb DDR2 800 GTX560Ti (880/1760/2100@960/1920/2200) Win7pro x64

  25. #25
    also unknown as... Аватар для Ibn-Andrey
    Регистрация
    31.07.2005
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    279

    Re: Наши мобильные помощники.

    Ericsson A1018s (великолепная модель - удобная, с хорошим звуком) ->
    Siemens A50 (просто удобный телефон) ->
    Benq-Siemens E61 (приятный дизайн и главное - мр3-плейер с полной гарнитурой. Из-за плейера, собственно, и брался)

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •