???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 5 из 5

Тема: как подключить Force Feedback,на втором джое?

  1. #1

    как подключить Force Feedback,на втором джое?

    :confused: Вопрос в следующем, взял SAITEK cyborg Evo Force Feedback,
    а в качестве руд,решил использовать старый от thrustmaster top gun.....FF,но thrustmaster прописывается первым и после назначения осей, Force Feedback на Saitek не работает,может кто в курсе как включить,или в
    config что прописать??????? Спасибо! :confused: :confused: :confused:

  2. #2
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: как подключить Force Feedback,на втором джое?

    Попробуй в разделе [rts_joystick] файла conf.ini вручную прописать FF=1 в любом месте раздела. И еще загляни в винде в Игровых Устройствах, нажми "Дополнительно" и выбери в качестве предпочитаемого устройства сайтековский джой.

  3. #3

    Re: как подключить Force Feedback,на втором джое?

    Спасибо, пробовал, но FF включается только на thrustmaster,а saitek не реагирует,может есть привязка FF к конкретному джою?????/

  4. #4
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: как подключить Force Feedback,на втором джое?

    А... У тебя трастмастер тоже с фидбэком... Ну тады понятно. Вряд ли ты его подключишь, к сожалению. Это связано с тем, что насколько мне известно, если в винде несколько ФФ устройств, она отправляет ФФ команды на первый ФФ девайс системы. Хотя это больше размышления, т.к. ты это, похоже, итак знаешь. Скажу, что такой вопрос я уже встречал на Желтом, там была подобная проблема, связанная с подключением джоя и руля с обраткой. Кончилось тем, что ничего лучше, чем отключать руль (он был первым в системе) на время игры в авиасимы, не нашли. Возможно, решение существует, но мне оно неизвестно. Возможно можно отключить в реестре флаг наличия обратки у трастмастера, я вроде где-то такой флаг видел, что-то вроде Force Feedback Capable, но тут возможно и вру.

    Вообще, интересно было бы данный вопрос задать в микрософт, все-таки это недостаток системы, а не глюк джоев... Хотя вряд ли кто им напишет

    [EDIT]: Случайно нашел у себя программу-сменялку идов джойстиков. Сам не юзал, но можешь попробовать, может поможет.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Harh; 15.10.2006 в 14:13.

  5. #5

    Re: как подключить Force Feedback,на втором джое?

    СПАСИБО! ПОПРОБУЮ!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •