???
Математика на уровне МГУ

Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... КрайняяКрайняя
Показано с 501 по 525 из 630

Тема: FAQ по настройке видеоподсистемы под Ил-2.

  1. #501
    Байкальский Аватар для Nerp
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ...а под Иркутском Зима...
    Сообщений
    534

    Re: Настройки на максимум

    Посмотрел - никто не отвечает, вот и...
    "Признаю свою вину - меру, степень, глубину..."© Л.Филатов
    (Но все эти настройки подбирал путем эмпирического анализа - и действительно всё красиво...)
    Кто сказал, что Нерпы не летают?!:D

  2. #502

    Re: FAQ по настройке видеоподсистемы под Ил-2.

    Давно ил не запускал, и забыл как устранить проблему, когда при повороте головы при помощи трекера картинка в кокпите рябит. Подскаиже как это сделать, помоему что то нужно в настройке драйвера сделать.

    Включил Вертикальный синхроимпульс, в настройка драйвера, горизонтальная рябь ушла, осталась только одна полоска, которая как бы режет кокпит пополам, и медленно поднимается снизу вверх.
    Крайний раз редактировалось Forseti; 17.07.2011 в 21:26.
    =Admon= /AMD Phenom II X6 1075T 3000МГц, DDR3 8ГБ, GF 570GTX, БП 700Вт, Win7 64-bit, 1920x1080/

  3. #503

    Question Горизонтальная полоса "режет" кокпит пополам

    Давно ил не запускал, и забыл как устранить проблему, когда при повороте головы при помощи трекера картинка в кокпите рябит.
    Включил Вертикальный синхроимпульс, в настройка драйвера, горизонтальная рябь ушла, осталась только одна полоска, которая как бы режет кокпит пополам, и медленно поднимается снизу вверх.

    как избавится от этого глюка?
    =Admon= /AMD Phenom II X6 1075T 3000МГц, DDR3 8ГБ, GF 570GTX, БП 700Вт, Win7 64-bit, 1920x1080/

  4. #504
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    1

    Re: помогите настроить параметры видео

    Цитата Сообщение от TagNacht Посмотреть сообщение
    Небольшое дрожание все равно будет как и микро лесенки. Скрины должны храниться в папке Documents на диске "C", внутри папки 1С. На атишных, теперь уже аэмдэшных, картах воду выше =2 нельзя выставить, но и этого вполне достаточно, чтобы получить замечательную воду.
    Кстати а почему нельзя воду выставить на 4 ку очень хочется посмотреть какая она??? это не возможно или просто трудно ? я пробовал слетает на единицу каждый раз и все.
    Буду благодарен за помощь.

  5. #505
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    1

    Re: Красивая водичка

    Цитата Сообщение от =YeS=NAFnaf Посмотреть сообщение
    В проге Ил2конфиг, в закладке - "Видео Основные", поставь галочку на пункт - "использовать аппаратные шейдеры (должно быть включено для превосходного режима)"... Посмотри там ещё какие галки можно поставить... Например: "Улучшенная прорисовка воды. Только для nVidia", "Включить отражения на воде", "использовать анизатропную фильтрацию для текстур", "Улучшенное комбинирование при наложении текстур"...
    После чего нажми кнопку сохранить и перейди к закладке "Видео дополнительные", где всё, КРОМЕ - "Тип текстурной компрессии", выставь на максимальные значения. После чего снова сохрани =)
    И будет тебе счастье! =)
    подскажите а радеон 4770 поддерживает такую красивую воду ? я ставлю в она все равно на 1 Сбрасывает подскажите в чем дело. заранее благодарен.
    Крайний раз редактировалось sirius123; 20.07.2011 в 14:19.

  6. #506
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    1

    Re: помогите настроить параметры видео

    Цитата Сообщение от Lemann_LW Посмотреть сообщение
    Бабушке,моей,расскажите про Radeon.Все работает.У меня было много и Радиков и Калифорнийцев.Просто нужны руки для того,чтобы настроить драйвер,а так никакой разницы.Предыдущая была 8800GTS,нынешняя Radeon HD 5770-никаких вопросов.Но то,что у ATI кривые драйвера(вернее криворукие программисты)-это точно.И совсем не факт,что последняя версия драйверов Вам подойдет.Бывает,что приходится откатываться на более старую версию.У меня нормально работают драйвера,скачанные с сайта производителя видяхи.
    если у вас все работает то помогите настроить воду на 3 или 4 а то с меня слетает настройка на 1 все время, кстати пользуясь прогой ил 2 конект в ней тоже есть возможность менять настройки думал она всему виной удалял но казалось что нет. вобщем хочется водочку на 4. помогите если можете.если у вас все работает то помогите настроить воду на 3 или 4 а то с меня слетает настройка на 1 все время, кстати пользуясь прогой ил 2 конект в ней тоже есть возможность менять настройки думал она всему виной удалял но казалось что нет. вобщем хочется водочку на 4. помогите если можете.

  7. #507
    Курсант
    Регистрация
    03.09.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    170

    Re: помогите настроить параметры видео

    0..4 Уровень прорисовки воды
    ; 0 – Вода с плоской геометрией без отражения объектов (самая быстрая).
    ; 1 – То же, что и 0, но с отражением объектов (быстрая) отражение облаков и земли, тени облаков
    ; 2 – Режим, визуально похожий на water = 3, с построением геометрии волн на CPU (для карт ATI, у которых нет поддержки VS3.0-вершинного текстурирования)
    ; 3 – Быстрый режим визуализации с поддержкой Vertex Shaders 3.0, для nVidia
    ; 4 – Качественный режим с поддержкой Vertex Shaders 3.0, для nVidia

    Так, что увы. На АТИ четверку не увидишь)).

  8. #508
    Зашедший
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    280

    Re: помогите настроить параметры видео

    Цитата Сообщение от KVS155 Посмотреть сообщение
    ...Так, что увы. На АТИ четверку не увидишь)).
    Да, цифру 4 в конфиге не увидишь, но на радике 2-я вода отображается как 4-я на жирафах.
    Проверял виды воды специально, ставили два компа рядом, один на жирафе 8800, а второй на радике 2900, когда эти карты были еще топами. Разницы в воде не увидели. Причем был еще один человек, нейтральный, он не летает, он сказал что в общем на радеоне картинка красивее чем на 8800.

    to sirius123: в настройках драйвера поставь AI в значение "по умолчанию", fps увеличится.

  9. #509

    Re: Горизонтальная полоса "режет" кокпит пополам

    Решил проблему)))
    1. Заменил переходник DVI-VGA (Полоса осталась но перестала двигатся по экрану)
    2. Отключил Телевизор от видео карты, полоса пропала совсем....(со старым переходником, полоса есть, хоть с телевизором хоть без него)
    =Admon= /AMD Phenom II X6 1075T 3000МГц, DDR3 8ГБ, GF 570GTX, БП 700Вт, Win7 64-bit, 1920x1080/

  10. #510
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    1

    Re: помогите настроить параметры видео

    Цитата Сообщение от KVS155 Посмотреть сообщение
    0..4 Уровень прорисовки воды
    ; 0 – Вода с плоской геометрией без отражения объектов (самая быстрая).
    ; 1 – То же, что и 0, но с отражением объектов (быстрая) отражение облаков и земли, тени облаков
    ; 2 – Режим, визуально похожий на water = 3, с построением геометрии волн на CPU (для карт ATI, у которых нет поддержки VS3.0-вершинного текстурирования)
    ; 3 – Быстрый режим визуализации с поддержкой Vertex Shaders 3.0, для nVidia
    ; 4 – Качественный режим с поддержкой Vertex Shaders 3.0, для nVidia

    Так, что увы. На АТИ четверку не увидишь)).
    Спасибо я знаю все это прочитал в фак по настройке и теме красивая водичка. у меня проблема немного другая : да же с двойки слетает после запуска в еденицу и вода какаято грязная коричневая, у меня радик 4770 вода совсем чет стремная а на работе радик Х 550 слабенькая оперативки 256 а вода на еденице красивей чем у меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SotkaVP Посмотреть сообщение
    Да, цифру 4 в конфиге не увидишь, но на радике 2-я вода отображается как 4-я на жирафах.
    Проверял виды воды специально, ставили два компа рядом, один на жирафе 8800, а второй на радике 2900, когда эти карты были еще топами. Разницы в воде не увидели. Причем был еще один человек, нейтральный, он не летает, он сказал что в общем на радеоне картинка красивее чем на 8800.

    to sirius123: в настройках драйвера поставь AI в значение "по умолчанию", fps увеличится.
    что то еще наверно не так стоит почему слетает с двойки вода в еденицу после запуска ?
    а на красоту не повлияет? , если АI отключить?
    будь добр выложи скрин воды и береговой линии на красивой настройке если не трудно а то может я наговариваю)).
    Заранее благодарен.
    Крайний раз редактировалось sirius123; 21.07.2011 в 23:53.

  11. #511
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: FAQ по настройке видеоподсистемы под Ил-2.

    Сейчас у меня AMD HD 5830, раньше пробовал разное, включая GF разных серий. Сброс воды (да и эффектов, леса и др.) при любой видеокарте на единицу шел, если вместо конфигурирования драйвера и conf.ini сразу ПОСЛЕ ПЕРЕУСТАНОВКИ Ил-а я начинал строить качество через собственные настройки игры, и лишь потом приступал к ручной работе. Уточняю- НЕ ТРОГАЛ игровые настройки, сразу после переустановки начинал с конфигурирования вышеназванного. Не запускал игру для проверки, поскольку ни разу не было проблем с ее установкой- проверять не было необходимости после установки патчей. Вообще, твое железо двойку воду и двойку эффектов должно тянуть без вопросов, по моему мнению.

  12. #512
    Курсант
    Регистрация
    03.09.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    170

    Re: FAQ по настройке видеоподсистемы под Ил-2.

    Для Сириуса. Сделано на АМД 6950. В динамике картинка еще красивее. Но и так по моему хорошо.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вода002.jpg 
Просмотров:	444 
Размер:	235.4 Кб 
ID:	137928Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вода003.jpg 
Просмотров:	392 
Размер:	266.2 Кб 
ID:	137929Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вода001.jpg 
Просмотров:	383 
Размер:	176.7 Кб 
ID:	137930

  13. #513
    Зашедший
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    280

    Re: FAQ по настройке видеоподсистемы под Ил-2.

    Цитата Сообщение от KVS155 Посмотреть сообщение
    Для Сириуса. Сделано на АМД 6950. В динамике картинка еще красивее. Но и так по моему хорошо.
    Будет лучше, если ты AF сделаешь 16х, тогда лесенок не будет.
    Оцени грабы на моем радике 4870. Архив, 33 скрина с разных морских карт.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip grab.zip (4.96 Мб, Просмотров: 125)

  14. #514
    Курсант
    Регистрация
    03.09.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    170

    Re: FAQ по настройке видеоподсистемы под Ил-2.

    Дык разговор шел о том, как на радионах вода выглядит)). А сглаживание у меня на нуле специально. В оне коны лучше вижу и при наличии запредельного количества костров не так фризит. На максе только в оффе, тогда да, картинка что надо.
    ПС. Без лесенок))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab001.jpg 
Просмотров:	389 
Размер:	238.1 Кб 
ID:	137932   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab002.jpg 
Просмотров:	342 
Размер:	236.9 Кб 
ID:	137933  
    Крайний раз редактировалось KVS155; 22.07.2011 в 17:03.

  15. #515
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    1

    Re: FAQ по настройке видеоподсистемы под Ил-2.

    Цитата Сообщение от KVS155 Посмотреть сообщение
    Для Сириуса. Сделано на АМД 6950. В динамике картинка еще красивее. Но и так по моему хорошо.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вода002.jpg 
Просмотров:	444 
Размер:	235.4 Кб 
ID:	137928Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вода003.jpg 
Просмотров:	392 
Размер:	266.2 Кб 
ID:	137929Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вода001.jpg 
Просмотров:	383 
Размер:	176.7 Кб 
ID:	137930
    всем спасибо скрины посмотрел и проблему решил, рецепт таков : переустановил дрова на мать и видео и настроил все как писали. результат: вода такая как у вас на скринах и у SotkaVP так что я добился своего вода действительно на 2 красивая. всем огромное спасибо )))

  16. #516
    Курсант
    Регистрация
    18.07.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    103

    Re: FAQ по настройке видеоподсистемы под Ил-2.

    Блин выручайте.. После переустановки винды.. Не могу выставить разрешение 1280*1024 . .. Пробовал и через IL-config и conf.ini прописывал.. Когда выставляешь разрешение игра тупо молчит не запускается. Раньше сколько раз менял винду все спокойно настраивал.. А такое первый раз. Винда XP .

  17. #517
    Механик Аватар для =YeS=OTTO
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    5

    Re: FAQ по настройке видеоподсистемы под Ил-2.

    Подскажите в чём проблема,
    в конфиге прописываю разрешение своего моника,
    а один хрен две чёрные полосы по краям экрана

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от RR_HuNTER_DOG Посмотреть сообщение
    Переустановка ПОМОГЛА пустилось на 1600*900 но в режиме квадрата а не широкоформатного, тоесть две черные полосы по бокам, Сорри РАЗОБРАЛСЯ спасибо всем за помошь.
    подскажи как разобрался???
    Главный жизненный принцип всех собак:
    "Если это нельзя укусить, то на это можно нассать"
    QuadCore Intel Core 2 Quad Q9550, 2833 MHz,(разгон 3400) Asus P5Q. GTX 580. DDR II 8Gb. win7x64

  18. #518
    Механик
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    РБ, Борисов.
    Возраст
    51
    Сообщений
    289

    Re: FAQ по настройке видеоподсистемы под Ил-2.

    Цитата Сообщение от =YeS=OTTO Посмотреть сообщение
    Подскажите в чём проблема,
    в конфиге прописываю разрешение своего моника,
    а один хрен две чёрные полосы по краям экрана

    --- Добавлено ---


    подскажи как разобрался???
    Только в меню, или в самой игре тоже?Если в меню - так и будет.

  19. #519
    Зашедший
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г.МОСКВА КУРКИНО
    Возраст
    62
    Сообщений
    31

    Re: FAQ по настройке видеоподсистемы под Ил-2.

    Всем ДВС.Огромная просьба дать копию конфига для АТИ РАДЕОН 3800 ОПЕР.СИСТ.ХР.Если возможно то сразу в папке.Курил форум двое суток вроде делал как написано в руководстве Филлипка а ни хрена не получилось.Красивости не нужны.Нужно среднее что-то.Заранее Благадарен.

  20. #520
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: FAQ по настройке видеоподсистемы под Ил-2.

    Цитата Сообщение от Alex 12130 Посмотреть сообщение
    Всем ДВС.Огромная просьба дать копию конфига для АТИ РАДЕОН 3800 ОПЕР.СИСТ.ХР.Если возможно то сразу в папке.Курил форум двое суток вроде делал как написано в руководстве Филлипка а ни хрена не получилось.Красивости не нужны.Нужно среднее что-то.Заранее Благадарен.
    У меня ATI RADEON HD 5830. Мой конфиг, достигнутый после долгих экспериментов, по ссылке. Не знаю, как будет у тебя- мое железо достаточно мощное, тянет Ил на этом конфиге без нюансов. Удачи!

    http://file.karelia.ru/67q69w/

  21. #521
    Зашедший
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    г.МОСКВА КУРКИНО
    Возраст
    62
    Сообщений
    31

    Re: FAQ по настройке видеоподсистемы под Ил-2.

    Спасибо.Установил + ребята дали ссылку на сайт Черного бомбера.Там готовые конфиги для разных видюх АТИ и НВИДИА.Менять только определенные куски конфига.И еще чего не знал. ИЗМЕНЕНИЕ музыки в конф дает прирост ФПС на 10--15 единиц. http://il2.jet.kg/topic.php?forum=1&topic=1 Кому интересно -- вот ссылка

  22. #522
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: FAQ по настройке видеоподсистемы под Ил-2.

    Спасибо за ссылку, протестирую тамошний материал. А то мой конфиг после замены железа рождался в муках путем собственных экспериментов, опирающихся на рекомендации форумов. Но вот про подьем fps изменением настроек музыки- не слышал и не читал. А по твоей ссылке этих (музыкальных) манипуляций с конфигом не нашел. Если не трудно, сообщи, где нашел, а то обнаруженная поиском информация весьма расплывчата и основательно противоречива. Буду весьма благодарен.

  23. #523
    Зашедший
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    56
    Сообщений
    13

    Re: FAQ по настройке видеоподсистемы под Ил-2.

    Цитата Сообщение от dvor333 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку, протестирую тамошний материал. А то мой конфиг после замены железа рождался в муках путем собственных экспериментов, опирающихся на рекомендации форумов. Но вот про подьем fps изменением настроек музыки- не слышал и не читал. А по твоей ссылке этих (музыкальных) манипуляций с конфигом не нашел. Если не трудно, сообщи, где нашел, а то обнаруженная поиском информация весьма расплывчата и основательно противоречива. Буду весьма благодарен.
    http://il2.jet.kg/topic.php?forum=1&topic=7

  24. #524
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: FAQ по настройке видеоподсистемы под Ил-2.

    Спасибо! Буду разбираться.

  25. #525
    Человек в гермошлеме Аватар для Slawen
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    928

    Re: FAQ по настройке видеоподсистемы под Ил-2.

    Интересно знать, кто-нибудь летает в Иле на мощных nVidia? Кручу в панели управления своей GTX580 "настройки 3D в приложении" и не могу добиться хорошего сглаживания. Картинка симпатичная, но хочется лучше. Вода на высоких настройках хорошая, а например, корабли на дальних планах отображаются плохо - антенны размываются в черную рябь, стали видны стыки текстур на аэродромах.

    Понятно, что максимальные параметры всего - не всегда лучший выход. На самом высоком сглаживании и фильтрациию в насыщенных миссиях начинает слегка подтормаживать, а система мощная - i7 c 8гб оперативки. Короче, то ли я не могу подобрать правильный баланс настроек видеокарты, то ли уже уперся в ограничения движка Ила и лучше все равно не выйдет.

    Поделитесь своими настройками "управление 3d приложениями" в панели nVidia конкретно для Ила. Лучше со скриншотами. Заранее благодарю.
    Как муха садится на потолок: с переворота или с петли?

Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •