???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Сумма русификаций DW

  1. #1
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Сумма русификаций DW

    После четвёртого раза, когда пост вместе с темой исчез, мне это всё уже заколебало.

    Итак.
    Есть английская лицензия, есть Акелловская локализация, есть старые пиратки.
    Есть переводы панелей и голосов:

    Negr's Russian Instrument Panels for the Akula (14 MByte)
    Negr's Russian Instrument Panels for the Kilo (15 MByte)
    Crazy Ivan's Russian Voices Mod (15 MByte)
    http://www.subguru.com/downloads.html - лежат тут.

    Итак, нужно ли ковырнуть всё имеющееся и создать некую суммарную локализацию, состоящую из наиболее удачных частей всего перечисленного?
    В конце-концов, для того чтобы английская версия понимала русские символы, пришлось именно ковырнуть - сначала русские пиратки, потом и локализацию.

    В теории сделать это не составляет такого уж большого труда и траффика. Нужно лишь сравнить, собрать, скомпоновать Возможны любые варианты - от превращения акелловской в английскую, до наоборот или смешанно.
    Оно нужно?
    Крайний раз редактировалось Wi№gman; 19.10.2006 в 09:30.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  2. #2

    Re: Сумма русификаций DW

    Цитата Сообщение от Wi№gman Посмотреть сообщение
    В теории сделать это не составляет такого уж большого труда и траффика. Нужно лишь сравнить, собрать, скомпоновать Возможны любые варианты - от превращения акелловской в английскую, до наоборот или смешанно.
    Оно нужно?
    Ну, было бы очень неплохо У нас в Латвии я DW от Акеллы так и не смог найти, да и скачать негде.

  3. #3
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Re: Сумма русификаций DW

    У меня только английская версия. Итак, необходим владелец от Акеллы с желанием слегка позаниматься этим делом. инструкция что и как делать будет
    С другой стороны, владельцы акелловской версии может сами хотят чего-либо из английской?
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  4. #4
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Re: Сумма русификаций DW

    Может не получиться - с патчем 1.03 пришел новый файл AppTextE.dll.

    В нем список текстовых ресурсов игры. Все что мы видим русским текстом в главном меню игры, в редакторе миссий, а также частично некоторые строки в окне браузера игры (например COW: All station conditions normal on the dive).

    Нужно основательно переделывать данный файл - писать заново а потом компилировать. Не знаю кто возьмется за такую гирю...

    Вот его содержимое:
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Crazy:Ivan; 20.10.2006 в 04:12.

  5. #5
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Re: Сумма русификаций DW

    А я не имею в виду ЭТИ тексты! Зачем этим заниматься, если всё равно следующим патчем будет исправлено? Да и что там такого особо непонятного?
    Я имею в виду только графику и звуки.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  6. #6
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Re: Сумма русификаций DW

    Непонятно что-то - половина сабджа по английски, а половина по русски - включая русские надписи в графике (в бмп файлах)?

    Какая-то странная тогда русификация получиться, т.е половинчатая...

  7. #7
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Re: Сумма русификаций DW

    Получится тот же уровень русификации, который остаётся от Акеллы после установки офф патчей. Просто без огрызков русского там, где он уже не нужен и - без пафоса
    Мне просто интересно, как там в акелловской посты-то говорят? Хорошо или плохо?. Если через lame mp3 сделать русификацию звука, то все голоса в мег 5 влезут?
    Если всю графику через IfranView пропустить, bmp>jpg>bmp, то и вся русская графика влезет в два раза по столько же.
    Папка русских сценариев? Она вроде меньше 2х мег вся.
    Вот, 15 мег - красная цена такому полному патчу, и всё.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  8. #8
    На перископной Аватар для Crazy:Ivan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Отсек №5 /Ракетный/
    Сообщений
    118

    Re: Сумма русификаций DW

    "Не нужен" это где например,? В главном меню игры, в редакторе? Непосредственно в миссии, где звук дублируется текстовыми сообщениями? Так после патчевания, там от русского ничего и не останется, кроме того что может быть, было исправлено акеллой и идет, как текст в графике экранов.
    На самом деле не всем всё понятно. Например, кто не знаком с предыдущими версиями игры или в аглицком не шарит - должен будет всегда использовать реликтовую версию 1.01 или какая она там, от наших издателей.

    Понятно что патчи ничего не меняют в графике - графика интерфейсов в DW, стоит полностью от SubCommand - ни одного пикселя там не было исправлено с тех времен.


    Тут насущный вопрос в том, как поддержать свежие версии игры русским языком.
    А что, касается сабджа от Акеллы - ну что тут выдумывать, я не знаю как он там русифицирован и озвучен. Но - "Русифицирован" и озвучен, и это свершившийся факт. Так чего там копаться? Зачем собирать все эти данные, относящиеся к версии 2-х годичной давности, если они ничего не дают в плане прогресса для самой последней версии игры? Если нас чего то лишили, то это русификации в первую очередь. Надо пытаться вернуть статус кво: вот 1.03 не русифицирован, и Акелла уже не будет его русифицировать, и это тоже факт.

    Получается так - хочешь иметь русскую версию игры, пользуйся реликтовой версией.
    Ставишь свежую версию, лишайся русификации....

    Если речь идет о каком то новом моде, то нужно определиться - для какой версии игры этот мод и что он изменит?
    Крайний раз редактировалось Crazy:Ivan; 21.10.2006 в 05:57.

  9. #9
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Re: Сумма русификаций DW

    Ну, если так подходить к вопросу, то конечно, каждый сам за себя

    От Акеллы, попатченной сколько угодно официальными патчами, навсегда останется главное - русская графика экранов, русский мануал, и возможность создавать и видеть кириллические надписи. То есть то, что всё равно никогда не появится в английской версии.

    А между тем те, кто действительно не знает английского языка,неспособны даже найти, скачать, и разобраться в установке того русского содержимого, которое есть тут: http://www.subguru.com/
    Собственно, даже зная его разобраться стоит некоторых трудов - с непривычки.
    Крайний раз редактировалось Wi№gman; 22.10.2006 в 01:36.
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

  10. #10
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Re: Сумма русификаций DW

    Обладатели версии от Акеллы! Подтвердите мне, что при установке на неё патча 1.03 все бывшие русскими голоса в Акуле и Кило становятся английскими.
    Что-то мне не верится, а проверить не на чем.

  11. #11
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Exclamation Подтверждаю!!!

    Цитата Сообщение от Wi№gman Посмотреть сообщение
    Обладатели версии от Акеллы! Подтвердите мне, что при установке на неё патча 1.03 все бывшие русскими голоса в Акуле и Кило становятся английскими.
    Что-то мне не верится, а проверить не на чем.
    Да, именно так. Я, кажется, и по майлу это ответил... На Sonalysts же ясно указано: "английская версия". Для кого бы они оставили там русские голоса?

    У меня лицензионная локализация от Акеллы. Если будете экспериментировать, пишите, какие файлы нужны.
    P.S. Одно из несомненных преимуществ патча 1.03 - то, что теперь игра спокойно работает без диска, "старфорс" отдыхает...

  12. #12
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Re: Сумма русификаций DW

    Само по себе это не показатель. В том же Sub Command все патчи были английскими, но за всю их историю ни звуки, ни основная графика ими не менялись. Тут - вероятно да.

  13. #13
    Северный Флот Аватар для kyte
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    311

    Exclamation Специально для Wingmana!!! (и других любителей языковых конфликтов)

    Я был в шоке!!! Раньше, по патриотическим соображениям, не ходил на американских лодках. А тут вчера, в процессе создания миссии, взял для теста "летабельного" ЛОСЯ... И обалдел :confused: Там на посту управления кораблем надписи над приборами и на машинном телеграфе - по-русски!!! Вчера не успел насладиться этим казусом, отвлекли; сегодня аккуратно исследую остальные юниты - надо же знать, как глубоко проникла наша разведка

    "Акелла" форевер...

  14. #14

    Re: Сумма русификаций DW

    Цитата Сообщение от Wi№gman Посмотреть сообщение
    Обладатели версии от Акеллы! Подтвердите мне, что при установке на неё патча 1.03 все бывшие русскими голоса в Акуле и Кило становятся английскими.
    Что-то мне не верится, а проверить не на чем.
    У меня версия от Акеллы - безо всяких патчей голоса на Акуле и Кило АНГЛИЙСКИЕ!!! Так что в этом смысле Вы ничего не теряете после патча 1.03

  15. #15
    Инструктор Аватар для Wi№gman
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,401

    Re: Сумма русификаций DW

    Странно это всё. У одного одно, у другого другое....
    Неважно, брат, где начнём. Важно, брат, где закончим.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •