???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 243

Тема: "Завтра война" -! ушла на золото

  1. #76
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    Ну, каждому свое! Если тебе нравится "реалистичный", то пожалуйста! Я просто свое отношение к такому реализму высказал, но есть и другие мнения!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  2. #77
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    Хм. В некоторых флуггерах пилоты сидят однако! В Фульминаторе например...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  3. #78
    Механик Аватар для 72AG_SerWolf
    Регистрация
    23.05.2002
    Адрес
    Russia, Samara
    Возраст
    42
    Сообщений
    372

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    Я лично летаю на симуляторе с видом из кабины.. ТЯжело, но интереснее имхо
    Если ты нашел подкову на счастье - значит, кто-то отбросил копыта

  4. #79
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    Цитата Сообщение от 72AG_SerWolf Посмотреть сообщение
    Я лично летаю на симуляторе с видом из кабины.. ТЯжело, но интереснее имхо
    Кстати, а что значит в этом контексте "симулятор"? Неужели в космострелялке есть реальные орбитальные маневры, перегрузки и пр., типа как в Orbiter?
    JGr124 "Katze"

  5. #80
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    Да нет конечно же.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  6. #81
    re.=WS=Anubis Аватар для =WS=Python
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Е-бург
    Возраст
    50
    Сообщений
    292

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    ЭХэ... где мои пятнадцать лет... а в девятнадцать была только Элита...

    а лазерный луч, замени потоком плазмы и будешь уворачиваться...
    пушки и пулеметы замени электромагнитными ускорителями (разработки кстати 70хх годов у наших и америкосов)

    а про управление... стабилизация управления уже сейчас используются в авиации а уж где то далеко в будущем и вовсе какую-нить приспособу придумают чтобы только решения человек принимал типа полетели туда-то с такой-то скоростью и в таком-то пространственном положении

  7. #82
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    А зачем заменять то? Чтобы противнику легче было увернуться чтоли?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  8. #83
    любитель Аватар для Kopb
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    78

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    Hriz как там с поддержкой сурьезных палок? Газ на РУД нормально вешается? Настройками богато?
    Kill'em all! Let's God sort'em out!

  9. #84
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    Я же написал все! Играл с клавой и мышкой в аркаду! С сурьезностями - не ко мне!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  10. #85
    бу! Аватар для Snake_87
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    64

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    до патча как стало ясно нормально летается РУС + клава, т.к. Ось З и РУД не вешается понормальному

  11. #86
    азиатор
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    40
    Сообщений
    712

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    А как в сабже выглядит вид из кабины?
    aim and fire

  12. #87
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    Почитал ваши отзывы. Игру пока не видел. Может куплю, если жаба не задавит и друзья, с которыми я пойду на барахолку, не засмеют окончательно (сложно покупать что-то, когда рядом стоит 1-2 человека и говорит: "да ты совсем уже сдурел, такую фигню покупать" и т.д. ). Предварительно о графике: выглядит довольно страшненько. Очень аляповато. Как уже справедливо заметили ранее в теме: "может там все остальное классное и фиг с ней с графикой". Книгу не читал, так что сюжет могу воспринять только на уровне того, что есть в самой игре.

    К слову о физике: я не знаю, что там реализовано и как, насколько я понял эту физику прикрутили "поверх" и на нее фактически расчета не делали. Но вообще говоря, в космосиме вполне может быть физика ИМХО, она не обязана быть построена по чисто ньютоновским принципам (т.е., например, может иметь место быть максимальная скорость). Важно то, наскольо это в игре "родное" и насколько актуально. Это не обязательно мазохизм, но применительно к тому, что сделано в этой игре, не знаю. Во всяком случае отзывы о физике, похоже, неважные.

    Что касается цветастости космоса, довольно интересная, кстати, тема. Насколько я знаю, космос в реальности как раз-таки довольно цветастый, как бы странно это не звучало. Я знаю, что мне могут указать на фотографии, сделанные на орбите (типа "шаттл, Земля, звезды"), где никакой цветастости нет и видно только пару бусинок звезд. Дело в том, что я недавно познакомился с особенностями восприятия света камерой в сравнении с человеческим глазом. Если совсем в общем, то это связано со способностью глаза воспринимать куда больший диапазон яркостей, чем это может делать камера. Если интересно, распишу. Так вот, я не утверждаю, но как я уже сказал выше, есть предположение, что космос как раз-таки довольно цветастый. В качестве очень косвенного доказательства (на серьезный аргумент не тянет, но к слову говоря замечу: насколько мне известно, это к фотошопу большого отношения не имеет ) прилагаю фотографию, сделанную любителем с любительского же телескопа, габаритами порядка 1 м (в смысле, что не абстрактным "супер-мега телескопом с милионкратным увеличением" с фотографией, сделанной в невидимой человеческому глазу спектром излучения с вершин Альп, в смысле, что не "сферическая лошадь в вакууме" ), насколько я понял, просто хорошая чувствительность камеры, ее "нешумность" и о-очень долгая выдержка. Цветность, видимо, заметно выше реального, но в общем смысл понять можно. На фотографии Млечный Путь.

    PS: Неужто бюджеты наших игр определяются деньгами, отданными за рекламу фирмами, торгующими шоколадками?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	G02a.jpg 
Просмотров:	233 
Размер:	115.0 Кб 
ID:	63313  

  13. #88
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    Ну, почему-то никто не приходит к разработчикам с лимоном баксов в сумке и не говорит: "нате ребята, ни в чем себе не отказывайте!" Поэтому приходится крутиться как-то. Меня например реклама эта не напрягает...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  14. #89
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    Поиграл немного.
    Очень тяжело понять какой-же именно враг у тебя в данный момент выделен, выделение в общей кутерме не заметно.
    Не понятны расстояния, в которых в игре все меряется, КХЕ что это такое?
    После включения и выключения автопилота кнопками клавиатуры, кнопками обратно включить уже не удалось, но на нажатие мышкой в кокпите реагировал.
    Кокпит довольно функциональный и кликабельный, все основные функции можно вызвать.
    Управление не понятно, прицелиться сложно.
    Над землей так и не понял как летать, но тренировочную миссию как-то отлетал
    Сохраняться можно в любой момент, что хорошо.

    Мануала к игре НЕТ!

  15. #90
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    А что там с полетами над землей? Я вообще без проблем отлетал. Плавненько, аккуратненько... Ты их аэродинамику видел? Вот так и летают... Крен 90 и пошел на поворот... И никаких "мертвых петель" и "иммельманов".

    Вот я не понял как надо эти уродские буровые вышки монтировать на астероиды... Попробовал приземлиться - так разбился к фигам.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  16. #91
    Зашедший Аватар для Gosh
    Регистрация
    22.02.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    251

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    Пока еще не играл, куплю только из-за сюжета, но подозревал что игра выйдет "зеленая" еще когда увидел "наброски" флуггеров - и ЭТО аэрокосмические аппараты - больше похожи на жертв абортов, - какие материалы не применяй, а все равно в атмосфере ТАКОЕ просто сгорит. Аффторам стоило бы поговорить с аэродинамиками, да хотя бы посмотреть повнимательнее на современные самолеты/проекты аэрокосмических самолетов, и потом уже рисовать свои, с позволения сказать, "аппараты". Так что заявления о том что "игра заточена под аркаду" вызывают у меня лишь улыбку.
    Все вышеперечисленное, разумеется мое имхо.
    С уважением, Гош.

  17. #92
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    Цитата Сообщение от Gosh Посмотреть сообщение
    ...но подозревал что игра выйдет "зеленая" еще когда увидел "наброски" флуггеров - и ЭТО аэрокосмические аппараты - больше похожи на жертв абортов, - какие материалы не применяй, а все равно в атмосфере ТАКОЕ просто сгорит. Аффторам стоило бы поговорить с аэродинамиками, да хотя бы посмотреть повнимательнее на современные самолеты/проекты аэрокосмических самолетов, и потом уже рисовать свои, с позволения сказать, "аппараты".
    Хы... Тогда все сведется к ньютоновской физике ускорения Просто на уровне комментов, игру пока сам не видел и не знаю, что там за физика местная :
    1) "Купол" защитного экрана и наплевать на аэродинамику, даже не задумываться о ней.
    2) Управляемый спуск на скорости 100 м/с максимум (у реальных аппаратов сейчас это скорее управляемое падение с надеждой, что "не рванет" ), хватит часа на то, чтобы пройти плотные слои атмосферы с изменяющейся скоростью. И тоже наплевать на аэродинамику - потрясет, но не развалит, если заклепки не китайские

    Просто на уровне примеров

  18. #93

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    На одном из скриншотов так и видел -посадка, и явные признаки того что там защитноеполе отгоняет излишне агрессивные молекулы воздуха.

  19. #94
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    По книге защитные поля были у флуггеров, начиная с Дюрандаля. До этого никаких ЗП не было.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  20. #95
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    По книге защитные поля были у флуггеров, начиная с Дюрандаля. До этого никаких ЗП не было.
    вроде не начианая,а только на Дюрандале...

  21. #96
    любитель Аватар для Kopb
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    78

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    Игру купил. Денег - жалко. Шароварная аляпистая аркадка должна идти в нагрузку на дисках "1000 аркадок за 100 рэ". но не на ДВД за 350 рэ. Интересно, что можно нарисовать на 6 ГИГАБАЙТ да еще чтоб так фиговенько выглядело? Эгософтам разрабы выказывали свое фи... Нда....

    1. Управление. Х45 в принципе настроил из игры, без применения ССТ. ГАЗ работает, однако настраивается одной кнопкой - Вперед. Ниже есть типа "назад". но не настраивается. ГАЗ работает как ожидается, но этот момент обламывает - все время кажется, что не настроен сброс газа.

    Кручение головой. Работает только в кокпите. Но! Центровка камеры НАОТРЕЗ отказалась настраиватся на клаву куда либо. На джой тоже. Хм?

    Маневровые настроились на хатку - хорошо. Кручение влево-вправо - на качалку - уже лучше.

    Надо обязательно настроить включение-отключение типов двигателя на Джой. На клаве - неудобно. Хотя чего я хочу? это АРКАДА ДЛЯ ТРАКТОРИСТОВ. Джой тут вообще не нужен. Он - для галочки. Как и физика.

    2. Звук - кхм...
    3. Музыка - еще большее кхм...
    4. Озвучка актерами - мааааамаааааааа... Детский сад даунов. Или актеров насильно загнали в студию, лупили палками и не давали есть. Отвратительное зрелище.
    5. Анимация персов - буратины. Главный приз - механик. Второй приз - мальчику. Но у него видать болезнь какая-то, что ли?
    6. Стиль (текстуры, детализация, настрой) - убого и дешево.
    7. Почему кадеты спят в форме?! ЧушкИ?

    Полеты удивили.
    Летает ПРИЦЕЛ. Флуггер болтается вокруг него как сопля. Забавно выглядит как прицел тянет за собой соплю флуггера. Хы.
    В атмосфере. Флуггеры оборудованы антигравами, неиначе. Тягу сбросил - висю. А должен бы упасть, нет?
    Бои по этому и еще ряду случаев очень легки. Штурмовка - таки вообще детский сад. Ах, да... Я забыл - это аркадка.
    В космосе - маневры не имеют значения. Ручку в пуп, газ в пол - рецепт победы.
    Посадка. По всем вродебы размышлениям я должен был разбиться об Дзуйхо. Промахнул все кольца, подошел боком. Сел. Хм?
    "Встать в строй!" - Это вообще САМОМУ игроку сделать возможно?

    Графика планет. Кольца Сатурна вызвали ээээ..... ничего. Плоская, невращающаяся плюха. см. Х2-Х3. Делаем выводы. Текстуры - бедные джипеги. Куда дели 6 гигов?

    Враги. убил троих (сколько успел - конкурентов много. ) А это кто был-то? Джипсы? так в книжке у них вроде только гребешки, а не какие-то осьминожки.

    Вот так пока. Идет третья миссия.

    Хорошее про игру - не тормозит.
    Комп: p4-3000 pressc, 1024 pc2700, Ati X700 pro AGP 128Mb, 80Gb, nec1470 DVD-RW, Saitek X45.
    Крайний раз редактировалось Kopb; 02.11.2006 в 16:52. Причина: добавлены хар-ки игровой машины.
    Kill'em all! Let's God sort'em out!

  22. #97
    VirPilius Obiknovenius Аватар для Ram_Wolf
    Регистрация
    08.09.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    376

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    Мндя, я желею что купил эту поделку ! )) Хотя не поставил на свой комп, у меня ещё шок не прошёл от Второй Мировой ! =) Гм, подарю другу на годовщину свадьбы, гыгыггыы !!!!!! =)
    Si vis pacem, para bellum

  23. #98
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    Цитата Сообщение от Ram_Wolf Посмотреть сообщение
    Мндя, я желею что купил эту поделку ! )) Хотя не поставил на свой комп, у меня ещё шок не прошёл от Второй Мировой ! =)
    Ты хоть для порядка поставил бы, сказал бы: "видел и осуждаю"

    Гм, подарю другу на годовщину свадьбы, гыгыггыы !!!!!! =)
    Если найдешь, что это гадость, подари лучше врагу просто так

  24. #99
    VirPilius Obiknovenius Аватар для Ram_Wolf
    Регистрация
    08.09.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    376

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    2 Harh
    Поставил, поглядел ! Гадость ! =)) Но всё равно, не раскрывал свой купленный диск, подарю всё же другану ! ))) Он фанат Шторма, и Зорича, понравится эта поделка! ))))
    Si vis pacem, para bellum

  25. #100
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    Не стоит Шторм ставить рядом с этой хренью - Штром несравненно лучше.

    Разработчеги отжигают на официальном форуме:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zavtra_fignya.gif 
Просмотров:	232 
Размер:	1.6 Кб 
ID:	63442  

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •