???
Математика на уровне МГУ

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213
Показано с 301 по 321 из 321

Тема: Мод NYGM Tonnage War описание

  1. #301

    Отключение мода отрицательной плавучести

    Для желающих висеть вечно на одной глубине. Нужно в файле data\Zones.cfg заменить секцию [PumpsXXI] на:
    Скрытый текст:
    Код:
    [PumpsXXI]
    Multiplier=1.0
    Flotability=0.0
    HitPoints=300
    Destructible=No
    Armor Level=10
    Critic Flotation=0.30
    Critical=No
    FloodingTime=59.999996
    CargoType=None
    Father=32

    Напишите о результатах, сам не могу проверить, SH3 нету. Не забудьте проверить тип XXI.

  2. #302

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    Поделюсь впечатлениями о моде.
    Играю всегда вдумчиво и аккуратно. Сравнить могу только с SH5, в который играю полгода, и с имеющейся у меня исторической информацией.
    Единственное, что не понравилось сильно это чрезмерная активность авиации. Возможно ли пулемётным огнём с полумили убить человека внутри лодки? Как на чистом небе моя вахта не заметила 4 самолёта? Откуда взялась у Гебридов истребительная авиация?
    Подскажите, активность авиации со временем увеличится или в моде заложен равный для всех лет уровень?
    При пользовании палубным орудием нет возможности поставить вахтенных, которые в этот момент наиболее нужны.
    Ваш совет по использованию гидрофона(я не знал, что в игре эта функция есть) не сработал. Я не слышу судно находящееся даже в кабельтове от лодки(акустик его слышит отлично).

    Тех. проблемы. При загрузке любого сейва я оказываюсь на лодке обычного вида(с машинным отделением на 9 персон и кнопками перемещения состава в разных ситуациях). Негативное влияние данного факта на игру я не заметил. Но плюс к этому пропадают совсем все дымы, и из труб и от взрывов. Я ставил на чистый SH3 патч 1.4 и затем мод NYGM через программу JGSME. Я делал так два раза, предварительно убрав из «моих документов» папку SH3. И всё равно в первом походе всё отлично, но любой выход из игры с загрузкой в любом месте (и на базе тоже) приводит к вышеописанному.

    Что очень понравилось – замечательные пунктирные пеленги, дающие общую картину событий, но не показывающие расстояний до объектов. Замечательно реализовано указание точками отдалённых объектов, не дающее представления ни о курсе цели ни о её габаритах. Отличные новые суда и великолепно реализованные конвои.

    Уважаемый Krabb. Пожалуйста, не обижайте девушку. Это замечательно, что она интересуется лодками и морем. С минными полями всё просто – выходя в поход 1-го сентября 39-го, мы не можем увидеть карту минных постановок, скажем, 40-го года. Она должна появиться позже. Уважаемая Nosulia может быть реагирует излишне эмоционально. Но я думаю, что хотя неувязки есть, их все можно постепенно поправить. А на разные мелочи вроде лодки при загрузке миссии, хоть и красивой, но не точно нарисованной, можно не обращать внимания.

  3. #303
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    Загляда
    Спасибо за добрые слова.
    Играю без пеленгов, точек и внешней камеры. Стреляю, в основном, на слух.. Потому красоту новых судов оценить не могу.
    Поэтому мне понравились только конвои..
    А эмоции.. Трудов напрасных жалко. Всем бы мододелам и отсюда и с сабсима собраться вместе и сообща сделать единственно нужную вещь - то что Вы сами просили в какой-не помню теме - команду акустику "пасти" выбранную ВАМИ цель. За это я простила бы моду любые недостатки

    P.S. Вахта, на сколько я знаю, в 3-м при пользовании орудием ни в стоке не реализована и ни в одном из модов.
    По-поводу авиации - есть мод UWA. Там уже в 39-м летуны в рубочный люк с первого захода бомбы закидывают - из под воды нос высунуть нельзя..
    Крайний раз редактировалось Nosulia; 09.03.2011 в 11:20.

  4. #304
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    Скажу в кратце о достоинствах и недостатках.
    Самым основным достоинством, в отличии от ГВХ и ВАС и 5 Ливинга, это самая лучшая система конвоев. (система маршрутов, состав и кол-во ед. юнитов самого конвоя и т.д.)
    Из основного недостатка отметил бы отсутствие портового и припортового траффика.

  5. #305

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    Скажу в кратце о достоинствах и недостатках.
    Самым основным достоинством, в отличии от ГВХ и ВАС и 5 Ливинга, это самая лучшая система конвоев. (система маршрутов, состав и кол-во ед. юнитов самого конвоя и т.д.)
    Сам разрываюсь между НИГМ и ГВХ, хочется попробовать и то и другое, но проблема в том, что установив ГВХ его так просто не откатать, толко перустаеовка, так что пока сижу на нем.

  6. #306
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    Всем бы мододелам и отсюда и с сабсима собраться вместе и сообща сделать единственно нужную вещь - то что Вы сами просили в какой-не помню теме - команду акустику "пасти" выбранную ВАМИ цель. За это я простила бы моду любые недостатки
    Заметил уже давно такую вещь - даём команду акустику отслеживать ближайший военный корабль (он зачастую тупит и ведёт совсем не ближайший), но есть ещё и команда сообщить о ближайшем военном корабле. и вот тут он в большинстве случаев уже обычно не ошибается. используя эти две команды можно получить более менее адекватную картину происходящего.

  7. #307

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    Цитата Сообщение от kovall Посмотреть сообщение
    Заметил уже давно такую вещь - даём команду акустику отслеживать ближайший военный корабль (он зачастую тупит и ведёт совсем не ближайший).
    Акустик отслеживает ближайший корабль из тех, что слышит. Корабль может быть в пятиста метрах, но заглушить движки или идти самым малым (выслушивать лодку например), и акустик его просто не услышит, будет отслеживать другой корабль, который гораздо дальше, но ео слышно.
    Вахта, на сколько я знаю, в 3-м при пользовании орудием ни в стоке не реализована и ни в одном из модов.
    Так и есть. А надо ли? Зачем? Если мы гоним матросов к орудию, то предполагается, что корабль уже обнаружен.

  8. #308
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    Цитата Сообщение от Elf78
    Так и есть. А надо ли? Зачем? Если мы гоним матросов к орудию, то предполагается, что корабль уже обнаружен.
    В принципе верно, но наверно речь шла либо чисто об эстетическом виде, или о дополнительном обнаружении противника...
    Крайний раз редактировалось KELLERMANN; 09.03.2011 в 19:05.

  9. #309
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    А надо ли? Зачем? Если мы гоним матросов к орудию, то предполагается, что корабль уже обнаружен.
    Да самоли прилетают подозрительно быстро именно тогда, когда мы хотим добить судно из орудия. И именно в NYGM "непрокачанная" вахта не может их во-время обнаружить. А тут ВООБЩЕ нет вахты. Судя по хроникам, когда из пушки палили, весь мостик был уставлен и секли во все стороны.
    А с акустиком.. Всё хорошо, когда не 100% сложность и на карте есть квадратики-рисочки всякие. А у меня чистая карта. Вот только пару дней назад нашла ударную группу - по кругу эскорта штук 12 ЭМ и внутри что-то очень крупное. Сутки догоняла, зашла таки спереди, на глубине 40. Попала только 1-й из 4-х. И добить естественно не смогла.
    Я умею играть - но слушать вручную и одновременно чертить на карте и мерять секунды очень сложно. Особенно, когда цель идёт под 25 и этих целей 14.
    И не нужно лезть под перископ в этой ситуации и рисковать быть разрезанным эсминцем - достаточно грамотного акустика, чтоб пас цель по тому пеленгу, что я дам.

  10. #310
    KSD TEAM 100% Аватар для KELLERMANN
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,981

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    достаточно грамотного акустика, чтоб пас цель по тому пеленгу, что я дам.
    Это как это?

  11. #311

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    Цитата Сообщение от KELLERMANN Посмотреть сообщение
    Это как это?
    Ну типа дать акустику команду: "Отслеживать цель по пеленгу 20" и он ведет не ближайее корыто, а то, что нужно.

  12. #312
    Курсант Аватар для Zhu4ilo
    Регистрация
    08.01.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    154

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    На сколько я понял это невозможно сделать из-за невозможности ввода цифр при отдачи приказа.

  13. #313

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    Цитата Сообщение от Zhu4ilo Посмотреть сообщение
    На сколько я понял это невозможно сделать из-за невозможности ввода цифр при отдачи приказа.
    Но можно приказать сопровождать выбранную цель. Выбор конкретной цели в игре предусмотрен.

  14. #314
    Курсант Аватар для Zhu4ilo
    Регистрация
    08.01.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    154

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    А выбирать цель перескопом?

  15. #315

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    Цитата Сообщение от Zhu4ilo Посмотреть сообщение
    А выбирать цель перескопом?
    По моему можно. Если у помощника запросить данные по цели, он ведь дает данные по тому кораблю на который направлен перископ? Ну и в конце концов можно запростить у акустика отслеживание "залоченой" цели.

  16. #316
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Ну и в конце концов можно запростить у акустика отслеживание "залоченой" цели.
    А по-моему, эта опция есть только в 5-м хантере, да и та нерабочая..
    Цитата Сообщение от Загляда Посмотреть сообщение
    ...Тех. проблемы. При загрузке любого сейва я оказываюсь на лодке обычного вида...
    Я вспоминаю, что на Нигме у меня сейвы вообще не работали, если жать "сохранить и выйти". А если просто "сохранить", вроде бы проблем не было
    Крайний раз редактировалось Nosulia; 09.03.2011 в 22:27.

  17. #317
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,258

    Re: Модераториал.

    Я что-то пропустил? Тема вдруг стала именоваться:"Стрельба с помощью гидрофона"?


    Оффтоп перемещен в соответствующую тему.
    В следующий раз зачинщик оффтопа надолго отправится на отдых.

  18. #318

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    Подскажите, а в этом моде есть нейтралы/союзники или можно топить всех подряд?

  19. #319

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    Вчера встретил здоровенный испанский лайнер, идущий без затемнения под бортовыми огнями, так что вопрос снят. Спасибо всем, кто откликнулся .

  20. #320
    Зашедший Аватар для Wolyn
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    4

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    Герры, нужна ваша помощь.Чем можно обвесить NYGM версии 3.6 в плане графики? Интересует вода,солнечные блики,прорисовка лодки и экипажа. Всякие графические(не конфликтные) вкусности Что есть нового в плане интерфейса ( GUI например). Приходится по крупицам собирать, так как давно не играл. Решил тряхнуть стариной Собираю информацию. Кое что нашёл на Субсиме. Буду признателен,если подскажете, что под НИЖМ сейчас актуально. Данке

    Использую пока такую сборку: SH3+NYGM3.3+CLA2+ Manos GUI (Olegka HOME Russian Edition)...
    Крайний раз редактировалось Wolyn; 30.04.2013 в 03:15.
    Мыс Хаттерас. В ночь чернее чернил
    Несколько танкеров здесь потопил.
    Рузвельту грустно: у них с этих пор
    Меньше на тысяч с полсотни.
    Ваш Мор.

  21. #321
    Зашедший
    Регистрация
    26.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    71

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    А можно из Нигма модель затопления вытащить и перетащить в другой мод?

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3910111213

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •