???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 321

Тема: Мод NYGM Tonnage War описание

  1. #126

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    Цитата Сообщение от helmut Посмотреть сообщение
    denis_469, короче нашел я причину, а понять как поправить не могу, может ты подскажешь? Этот глюк напрямую связан с установкой НИГМ 2.3, заменял нужные папки в которых лежит коррекция рубки на старые - безрезультатно, вывод: либо с новыми добавками, но с высячими тросами, либо без глюка, но без 2.3...
    Поищи файл где прописаны расстояния между стойками и такую инфу по расстоянию между тросами. Более ничего в голову не приходит.

  2. #127
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    Поищи файл где прописаны расстояния между стойками и такую инфу по расстоянию между тросами. Более ничего в голову не приходит.
    Ты прав, оказывается у 7"б" стойки к которым крепятся канаты между собой по вершинам имеют меньшее растояние чем на 7"с" (я сделал два фото с кормы), у 7"с" растояние между вершин стоек больше отсюда и зависание в воздухе. После замены рубки, которая идет вместе с тросами, последние повисают в воздухе так как нужны стойки от 7"с".Теперь вопрос: где в файле Basic.cfg лежат эти стойки к которым крепятся канаты??? А может они лежат в папке Submarine...???

  3. #128

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    Цитата Сообщение от Vittenberg Посмотреть сообщение
    Вот-вот, а у меня проблемы со срочным погружением, и иногда с удержанием лодки на глубине (тонет с дифферентом на корму на ходу до среднего).
    Понял, наконец, о чем ты. Это баг не NYGM’a, а чистой игрушки. Официальное название бага: SH3 Crash Dive Blues. Об этом есть подробная тема на Subsime. Попробую пояснить вкратце.

    Если после срочного погружения (Crash Dive), сразу, не дожидаясь окончания срочного погружения, указать нужную глубину, то лодка выйдет на нее, но будет идти с небольшим дифферентом на корму. Это хорошо видно на малой глубине с внешнего вида или в центральном посту на указателях положения горизонтальных рулей. Лечится только всплытием.
    Избежать такого Censored можно только дождавшись окончания срочного погружения на глубине CrashDive=… (находится в NSS_Uboat*.cfg, по умолчанию в игре 75 м по-моему, но не суть). После достижения указанной глубины (окончания срочного погружения) лодка ведет себя хорошо, т.е. теперь при указании другой глубины лодка выходит на нее и идет на ровном киле.

    В NYGM’е этот баг усугубляется наличием NYGM Anti-Humming Bird Mod, т.е. лодка не просто чудесно приобретает дифферент, а на малых ходах уже не может держать глубину. Поэтому именно в качестве лечения этого бага глубину срочного погружения сделали 20 м.

    Хотя не думаю, что лодка могла остановить срочное погружение на 20 м, если на лодках в то время уже была цистерна быстрого погружения. Или не было? Я не знаю. Это уже вопрос к спецам.

    Цитата Сообщение от GARPUN Посмотреть сообщение
    Закончилось топливо, и сколько я не отправлял мессагов руководству, в ответ одни слова поддержки, а где искать эти «коровы» дойные - ни слова.
    В игре нажми F1. Пошукай внимательно. Там вывешено расписание

    Цитата Сообщение от GARPUN Посмотреть сообщение
    3. Торпеды в Nygm дефектные – заклинили в одном положении и не переключаются с магнитного на контактный взрыватель.
    Специально так сделано, чтобы процент брака искусственно увеличить. Если не устраивает, то правится быстро в Dials.cfg.
    Хотя здесь согласен. Совсем уже у ребят крыша поехала на реализме

    Цитата Сообщение от GARPUN Посмотреть сообщение
    1. Руссификатор-Nygm – валит игру;
    Сочувствую. Но согласись, что NYGM здесь ни причем

    Цитата Сообщение от helmut Посмотреть сообщение
    denis_469, короче нашел я причину, а понять как поправить не могу, может ты подскажешь? Этот глюк напрямую связан с установкой НИГМ 2.3, заменял нужные папки в которых лежит коррекция рубки на старые - безрезультатно, вывод: либо с новыми добавками, но с высячими тросами, либо без глюка, но без 2.3...
    С NYGM 2.2(3) по заверениям команды полностью совместимы скины лодок:
    FUBAR VIIC_v2
    Fubars_Das_boot_VIIC
    FUBARSVIIC U552
    fubars IXC U805
    FUBARS IXD2 late war
    FUBARS VIIB PLAIN
    FUBARS VIIBcamo.


    Совместимость других не гарантируется.

    Точно не совместимы (артефакты и т.п.):
    FUBARS IXCcamo
    FUBARS IXCPLAIN
    FUBARS IXBPLAIN


    Модераториал

    На этом форуме разговаривают на РУССКОМ ЛИТЕРАТУРНОМ языке.
    Матозаменители, удаффизмы, сокращения, скрывающие мат, - запрещены!

    Сколько уже говорить? Или сразу очки в гору писать?

    Hollywood
    Крайний раз редактировалось Hollywood; 12.12.2006 в 18:06.

  4. #129
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    Цитата Сообщение от hard Посмотреть сообщение


    С NYGM 2.2(3) по заверениям команды полностью совместимы скины лодок:
    FUBAR VIIC_v2
    Fubars_Das_boot_VIIC
    FUBARSVIIC U552
    fubars IXC U805
    FUBARS IXD2 late war
    FUBARS VIIB PLAIN
    FUBARS VIIBcamo.


    Совместимость других не гарантируется.

    Точно не совместимы (артефакты и т.п.):
    FUBARS IXCcamo
    FUBARS IXCPLAIN
    FUBARS IXBPLAIN

    [/B]
    Дело в том, что я ставлю рубку 7"с" на корпус 7"б", ты спросишь почему - чтобы сохранить две вещи которые исторически присутствовали на лодках 7"с" - это сетепрорезатель и ограждение на палубе возле палубного орудия, которое разработчик, как и многие другие нюансы, почему-то проигнорировал. Раньше, до установки НИГМ 2.2 и последующих менял рубку по совету vaa без проблем, а после установки НИГМа 2.2 возникла эта проблема смотри ветку "Мод NYGM Tonnage War описание" пост №121...и шкуры тут не при чем!
    КАМРАДЫ! Кто подскажет: где править угол наклона стоек на корме 7"б"???

  5. #130
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    Вопрос: какой файл в НИГМ отвечает за скорость лодки под водой в 2-а узла?

  6. #131

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    не понял про угол стоек.
    если это относится к объектам типа трос, мачта и прочее - то править надо в dat файле хекс-едитором (пак3д тоже можно, но если не хотите чтоб у вас рубка перевернулась - не надо).
    может быть там просто объект turm сдвинут немного?
    нод, насколько я помню, Z01
    .

  7. #132
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    не понял про угол стоек.
    если это относится к объектам типа трос, мачта и прочее - то править надо в dat файле хекс-едитором (пак3д тоже можно, но если не хотите чтоб у вас рубка перевернулась - не надо).
    может быть там просто объект turm сдвинут немного?
    нод, насколько я помню, Z01
    Смотрим внимательно и сравниваем!
    Вот вид на стойки с кормы 7"б" и так в реле они (стойки) и выглядели
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH3Img@12-12-2006_17.43.8_281.jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	73.8 Кб 
ID:	65205  

  8. #133
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    А вот вид на стойки с кормы 7"с" и угол у них неправильный, в результате замены рубки стойки остаются от 7"б" и тросы, которые идут от 7"с" повисают в воздухе
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH3Img@12-12-2006_17.28.9_62.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	69.4 Кб 
ID:	65206  

  9. #134
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    Одним словом нужна подсказка как выпрямить тросы, в каких файлах поправить, чтобы они (тросы) цеплялись к стойкам??? Буду очень признателен!!!

  10. #135

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    Цитата Сообщение от helmut Посмотреть сообщение
    Одним словом нужна подсказка как выпрямить тросы, в каких файлах поправить, чтобы они (тросы) цеплялись к стойкам??? Буду очень признателен!!!
    Конечно могу и ошибаться!Но весьма давно копаясь на одном из сайтов я видел мод решающий ЭТУ ПРОБЛЕМУ(именно по кормовым тросам 7ки) Я тогда все качал напропалую(на всякий случай) Где то дома в архивах лежит.Если найду завтра скину!

  11. #136
    Зашедший Аватар для limon33
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    577

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    После установки НИЖМ 2.2, я само собой полез смотреть содержимое файлов, позволяющих простым редактированием или подменой менять атмосферу игры. В результате оставил себе: русское меню, нормальную прозрачность воды, «руссифицировал» Промптом сообщения, вернул (по совету harda) переключатель типа взрывателя и установки минимальной глубины хода торпеды. При анализе файлов лодок *.cfg в папке Submarine выяснилась такая вещь:
    [Properties] – это лодка 7с.
    PeriscopeDepth=12;meters – соответствует оригиналу игры.
    SnorkelDepth=10;meters – соответствует оригиналу игры.
    CrashDepth=20;meters -!? В оригинале стоит 70м. Позднее выяснилось, что так в моде «избавились» от самопроизвольного погружения лодки на скорости хода до 4узлов.
    MaxDepth=300;meters – соответствует оригиналу игры.
    TorpLaunchMaxDepth=20;meters - соответствует оригиналу игры.
    SurfaceDepth=8;meters - В оригинале стоит 5,8м. – вот до проверки этой строчки руки дошли недавно.
    При установке глубины хода лодки 7м вот какие получились результаты (см. скрины):
    · Над водой остается только рубка. Вахта исправно несет службу.
    · Сохраняется ход под дизелями. Хотя максимальная скорость падает где-то на 30% и соответственно растет расход топлива где-то в тех-же пределах. При волнении моря наблюдается периодический переход на эл. моторы, что в принципе понятно.
    · Орудийный расчет свои места занимает, но стрелять отказывается напрочь.
    · Повреждения, получаемые от артиллерийского огня противника, сопоставимы с надводным положение лодки!?
    · Визуальная заметность лодки с воздуха резко уменьшается. Фактическое положение этого я не проверял. Но думаю это в игре не реализовано, как и открытые торпедные люки на глубине 250м.
    Вложения Вложения

  12. #137
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание


  13. #138
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    Цитата Сообщение от piak Посмотреть сообщение
    Конечно могу и ошибаться!Но весьма давно копаясь на одном из сайтов я видел мод решающий ЭТУ ПРОБЛЕМУ(именно по кормовым тросам 7ки) Я тогда все качал напропалую(на всякий случай) Где то дома в архивах лежит.Если найду завтра скину!
    Да прибудет с тобой сила, камрад!

  14. #139

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    Цитата Сообщение от helmut Посмотреть сообщение
    Да прибудет с тобой сила, камрад!
    ГЕЛЬМУТУ(Лично в руки!) Искал 3 часа.Отчаялся!Но всетаки НАШЕЛ!
    Мод называется (Cable Fix Type VIIC) Но при сжатии он весит больше 5мг,и здесь его не выложить.Если тебе это интересно научи куда и как скинуть тебе этот мод
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	turm7c_1 after.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	8.7 Кб 
ID:	65285   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	turm7c_1 before.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	8.5 Кб 
ID:	65286  

  15. #140
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    Цитата Сообщение от piak Посмотреть сообщение
    ГЕЛЬМУТУ(Лично в руки!) Искал 3 часа.Отчаялся!Но всетаки НАШЕЛ!
    Мод называется (Cable Fix Type VIIC) Но при сжатии он весит больше 5мг,и здесь его не выложить.Если тебе это интересно научи куда и как скинуть тебе этот мод
    Камрад, огромное человеческое спасибо, пивом бы угостил, да жаль возможности нет. Я его уже нашел, скачал, щас будеи пробовать. Удачи в делах!

  16. #141
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    Заметил интересную особенность у камеры: садимся за акустика (обратите внимание на масштаб экрана радара), отворачиваемся от экрана в сторону прохода, выходим правой клавишей мышки, далее жмем "Н", поворачиваемся к экрану и...экран становится ближе! Попробуйте.

  17. #142

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    Цитата Сообщение от helmut Посмотреть сообщение
    Заметил интересную особенность у камеры: садимся за акустика (обратите внимание на масштаб экрана радара), отворачиваемся от экрана в сторону прохода, выходим правой клавишей мышки, далее жмем "Н", поворачиваемся к экрану и...экран становится ближе! Попробуйте.
    Аналогично происходит на посту штурмана.Находясь на посту поворачиваешсь вокруг своей оси и оказываешся ближе к столу,чем был изначально!Мне удобно.Жалко вот,что нет возможности оказаться на посту верхнего вахтенного офицера.При клике мышкой на иконку поста оказываешся рядом с ним.Если бы оказаться на его месте как происходит с другими(механик,штурман ,акустик,радист,торпедист) то обзор на мостике изменился бы к лудьшему

  18. #143
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    Цитата Сообщение от helmut Посмотреть сообщение
    Камрад, огромное человеческое спасибо, пивом бы угостил, да жаль возможности нет. Я его уже нашел, скачал, щас будеи пробовать. Удачи в делах!
    Все поправил, еще раз спасибо!
    Камрады, вопрос: где лежат текстуры палубного орудия?

  19. #144
    Наблюдатель Аватар для Vittenberg
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    45-я параллель
    Возраст
    38
    Сообщений
    457

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    В NYGM кнопка запроса погоды прикреплена к вахтенному офицеру, но отвечает при нажатии на нее штурман! Когда находишься в ЦП, забавно смотреть, как он резко оборачивается и докладывает.

  20. #145
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    Поставь мою компанию Она выложена в Асах.
    Поставил, все работает, только я разницы не увидел: кол-во пасудин такое же, воздушных патрулей нет, лодок в бункерах тоже нет...интересно, если поставить AI Uboat поломается НИГМ или нет?
    Крайний раз редактировалось helmut; 17.12.2006 в 11:04.

  21. #146
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    Цитата Сообщение от limon33 Посмотреть сообщение
    Вообще-то разрешение в игре по умолчанию 1024*768. А меняется с помощью содержимого этого архива. Хоть до 1650*1050, если карточка потянет.
    Радикальная вещь! Доволен.

  22. #147
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    Цитата Сообщение от helmut Посмотреть сообщение
    Радикальная вещь! Доволен.
    Добавил к этому сглаживание, в результате картинка супер, только перестали работать F11, F12 и при вызове меню управления постами стали выскакивать старые приборы со всеми показаниями на 12 часов - в чем проблема, кто-нибудь сталкивался?

  23. #148
    Зашедший Аватар для limon33
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    577

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    Цитата Сообщение от helmut Посмотреть сообщение
    Добавил к этому сглаживание, в результате картинка супер, только перестали работать F11, F12 и при вызове меню управления постами стали выскакивать старые приборы со всеми показаниями на 12 часов - в чем проблема, кто-нибудь сталкивался?
    "Побочные эффекты. ни о чем серьезном не сообщили пока. Но есть несколько младших, например:
    DLL калечит некоторые из в-игре ключей функции (F9, F10, F11) и и CTRL или комбинации КЛАВИШИ SHIFT, связанные с теми ключами функции. Так, например, комбинации ключа скриншота SH3's не будут работать, когда эта модификация решения установлена. Но, как упомянуто выше, DLL обеспечивает его собственные способности мультискриншота. Клавиша-PrintScreen."
    А о том что F12 не работает слышу впервые. Насчет приборов тоже не скажу, я ставил на 1С раньше. Теперь отказался от этой проги. Комп тормозит.

  24. #149

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    Цитата:
    Сообщение от limon33 Посмотреть сообщение
    Вообще-то разрешение в игре по умолчанию 1024*768. А меняется с помощью содержимого этого архива. Хоть до 1650*1050, если карточка потянет.
    Радикальная вещь! Доволен.
    а у меня так и не вышло завести этолт длл, разрешение не поменялось. придется в окошке запускать.
    .

  25. #150
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Re: Мод NYGM Tonnage War описание

    А у меня получилось, все что произошло в этой связи включая не работающий Ctrl+F11 имеет место. Поправочка F12 работает. Теперь вопрос: как вернуть стандартное разрешение или может есть возможность повлиять на корректную работу DLL? Прошу высказываться!

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •