???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 301

Тема: ТТХ техники. Игра и реальность.

  1. #26
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Цитата Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
    1). Не могло. ВСЕ польские танки и машины были перекрашены в 1937-38 годах. А в 1939 и маркировки закрасили.
    4). Внимательно читайте литературу. По Аррасом англичан поддерживали кавалерийские подразделения, на вооружении которых были Гочкисы H-35/39, Somua S-35 и Panhard 178.
    5). Не то что критично - это натуральный идиотизм. Победа гей(м)дизайна над здравым смыслом. Эта фраза - вообще девиз данного "шедевра".
    12). Вам коментариев официального форума мало? Хотите, чтобы еще я вас по столу носом повозил?
    17). А откуда в июле техника производства сентября месяца? Машина времени?

    Кстати, а откуда такая любовь к AMR 35ZT1? Их вообще 60 единиц выпустили, причем подавляющее большинство банально бросили, фотографий данных танкеток с боевыми повреждениями считанные единицы. То же самое касается AMC P16, у меня всего две фотографии таких машин с боевыми повреждениями. Их всех либо в поле бросили, либо на базах накрыли, и там и там они кучками стоят.
    Ну это уже не мне решать, захотят перерисуют текстуры .
    4) Ок почтаю .
    5) Ваше мнение, мне больше не хватает другого в игре.
    12) Коментарии с официального форума меня просто убивают своей обоснованностью и конструктивизмом , особенно в первый день.
    Вы думаете ,что сможете повозить меня носом по столу? Какой вы агрессивный . Давайте на личности не переходить, а поспорить всегда можно.
    17) Если это так страшно , то я думаю будет поправленно.

  2. #27
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Цитата Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
    Сколько было вмятин сзади? И были ли они вообще?
    Помнится, к Фердинандам было сложно банально доехать, не то что сзади подобраться до ста метров.
    Не знаю сколько вмятин было сзади, но вот 1 203мм снаряд в боевое отделение влетел, как же Б-4 к нему подкралась ? Огородами наверное.

  3. #28
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Не знаю сколько вмятин было сзади, но вот 1 203мм снаряд в боевое отделение влетел, как же Б-4 к нему подкралась ? Огородами наверное.
    Вообще-то там батарея Б-4 в лесочке стояла, один снаряд навесом и прилетел.
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  4. #29
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Цитата Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
    Вообще-то там батарея Б-4 в лесочке стояла, один снаряд навесом и прилетел.
    Что-то мы ушли от предмета разговора.
    Кстати вот эта фраза резковата не находите?
    Цитата Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
    .Не то что критично - это натуральный идиотизм. Победа гей(м)дизайна над здравым смыслом. Эта фраза - вообще девиз данного "шедевра"..."

  5. #30
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Что-то мы ушли от предмета разговора.
    Кстати вот эта фраза резковата не находите?
    Эта фраза характеризует сей проект, увы.
    Читайте тот список, что я дал, нагляднее демонстрации правоты моих слов сложно придумать. Здесь даже не в конкретных ошибках дело, а в фундаментальных.
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  6. #31
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Цитата Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
    Эта фраза характеризует сей проект, увы.
    Читайте тот список, что я дал, нагляднее демонстрации правоты моих слов сложно придумать. Здесь даже не в конкретных ошибках дело, а в фундаментальных.
    Да вроде прочитал и ответил, ни один из пунктов я не считаю смертельным или фундаментальным, все вполне поправимо . По мне единственная серьезная проблема , неработющий режим через интернет.
    Тогда вопрос к вам, вы же какое-то время были историческим консультантом, получается это от части и ваши ошибки?
    Крайний раз редактировалось Вячеслав; 25.10.2006 в 16:35.

  7. #32
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос к вам, вы же какое-то время были историческим консультантом, получается это от части и ваши ошибки?
    1). Консультантов было двое, и на список юнитов они повлиять не могли. Хотя как минимум я пытался.
    2). Консультанты не имеют никакого отношения к дизайну миссий.
    3). Работа консультантов была завершена в 2004 году.

    Подробностей не будет.
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  8. #33
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Цитата Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
    1). Консультантов было двое, и на список юнитов они повлиять не могли. Хотя как минимум я пытался.
    2). Консультанты не имеют никакого отношения к дизайну миссий.
    3). Работа консультантов была завершена в 2004 году.

    Подробностей не будет.
    Дааа , как-то странно , к мнению бета тестеров прислушивались ,а к мнению исторического консультанта нет . Что-то тут не так.

  9. #34
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Дааа , как-то странно , к мнению бета тестеров прислушивались ,а к мнению исторического консультанта нет . Что-то тут не так.
    В нашей жизни вообще много странностей
    Все, что могу посоветовать - спросить про диск с референсами недостающих юнитов, который я сделал по собственной инициативе в 2004 году. Там и Sherman FireFly, и КВ-1 с Ф-32...
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  10. #35
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Цитата Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
    В нашей жизни вообще много странностей
    Согласен, не без этого .
    Все, что могу посоветовать - спросить про диск с референсами недостающих юнитов, который я сделал по собственной инициативе в 2004 году. Там и Sherman FireFly, и КВ-1 с Ф-32...
    Я что против дополнительных юнитов , да я всеми конечностями за!
    Я вот только не считаю , что игра без того же фаейрфлая много потеряла и стала неинтересной, мне бы минометов и полевых орудий , а уж потом и зенитки всякие и танки .

  11. #36
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Согласен, не без этого .

    Я вот только не считаю , что игра без того же фаейрфлая много потеряла и стала неинтересной.
    Вы вообще в английской броне хорошо разбираетесь?
    В достопамятном бою Виттмана участвовали Кромвели и те самые Sherman Firefly. И на втором заходе Виттмана именно Firefly его подбил, после чего лыцарю пришлось делать ноги. Firefly были единственными английскими танками, способными махаться с немецким зверинцем на равных. И было их выпощено больше двух тысяч, в два раза раз больше, чем Кроммвелей. Вот и считайте, важный это юнит или нет.
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  12. #37
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Цитата Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
    Вы вообще в английской броне хорошо разбираетесь?
    Честно не настолько бы как хотелось, больше в советской и немецкой, но что такое шерман файерфлай я знаю, и сколько их примерно было, и чем вооружались, и чем отличались от американских собратьев с длинноствольной 76мм пушкой. Только ваш сарказм я все хуже понимаю, к сожалению.
    В достопамятном бою Виттмана участвовали Кромвели и те самые Sherman Firefly. И на втором заходе Виттмана именно Firefly его подбил, после чего лыцарю пришлось делать ноги. Firefly были единственными английскими танками, способными махаться с немецким зверинцем на равных. И было их выпощено больше двух тысяч, в два раза раз больше, чем Кроммвелей. Вот и считайте, важный это юнит или нет.
    В каком именно из достопамятных боев Витмана?

  13. #38
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    В каком именно из достопамятных боев Витмана?
    "Минуту спустя в нескольких метрах от его машины, подставив борт, продефилировал танк Виттманна. Но англичане еще не успели сориентироваться в ситуации. "Тигр" двинулся по улице Клемансо. На перекрестке он столкнулся с танками эскадрона "В", стоявшими вдоль дороги на Комон. Англичане открыли огонь. Немецкий танк получил попадание от Sherman Firefly (командир - сержант Питер Локвуд). Виттманн приказал разворачиваться. В последовавшем затем поединке - на центральной улице сошлись Cromwell Диаса и PzKpfw VI Виттманна, английский танк был уничтожен, а броня "Тигра" выдержала два попадания 75-мм снарядами. Два танкиста из экипажа А27М погибли, раненый капитан Диас сумел добраться до позиций эскадрона "В".

    Тем временем Виттманн, скрываясь за домами, направился к высоте 213. Там, на обочинах дороги № 175, располагались машины эскадрона "А". Первым выстрелом Виттманн поразил самого опасного противника - Sherman Firefly, a затем методично расстрелял остальные танки эскадрона. Всего было уничтожено более 20 танков (М5А1, Stuart, Cromwell, Sherman Firefly), 25 бронетранспортеров (М3А1 и Universal Carrier) и несколько противотанковых орудий. К немцам в плен попала большая группа англичан вместе с подполковником Кренли. "
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  14. #39
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Мои предположения....
    Хотелось бы услышать еще предположения, почему, к примеру в миссии "Ни шагу назад", Т-34, метров с 25 точно в корму не смогла пробить "штуг"? На третий выстрел экипаж "штуга" в полном составе просто выскочил и убежал.
    Почему танковый бой похож на тараканов на кухне, которых застали включеным светом: разьезжаются в разные стороны без всякого порядка и тактики? Вместо того, чтобы стоять и стрелять издалека, идут на сближение, проезжают мимо, подставляют корму и начинают палить по кому-то в 200м, начисто игнорируя самоходку в 20 метрах у себя в тылу? ТТХ танковых экипажей берутся от балды и для баланса? В отдельных заданиях меня интересует. Вроде как немцы должны быть хорошими танкистами, и Тигр кому попало не доверят. А Тигры оказались косыми, сдохли через 40 секунд после того как появились (интересно кто их в лоб уработал, реплея то нету) и никого не подбили.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  15. #40
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать еще предположения, почему, к примеру в миссии "Ни шагу назад", Т-34, метров с 25 точно в корму не смогла пробить "штуг"?
    Возможно ,что пробитие таки было, и были внутренние повреждения ,но экипаж еще какое то время оставался в танке. А сколько самоходчиков покинуло штуг?

  16. #41
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Пятеро или четверо, сейчас уже не помню. Вроде пятеро.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  17. #42
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Я очень сильно сомневаюсь, что по "штугу" можно бегать, целым экипажем, уворачиваясь от влетающих в него снарядов. Тем более когда бьют в упор. Ну никто там не мог вылезти! А если одному и повезло, то он явно бы не припустил после такого по полю как спринтер...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  18. #43
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Я очень сильно сомневаюсь, что по "штугу" можно бегать, целым экипажем, уворачиваясь от влетающих в него снарядов. Тем более когда бьют в упор. Ну никто там не мог вылезти! А если одному и повезло, то он явно бы не припустил после такого по полю как спринтер...
    Так вы же сами сказали что в корму били ! В таком случае двигатель взял бы на себя все осколки.

  19. #44

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Кстати говоря у меня сложилось впечатление что в игре не учитывается качество брони... У немецкой Крупповской брони был оди сильный недостаток... колкость или что то в этом роде... потому немцы наращивали толщину брони... пробить Тигр в лоб было практически невозможно... но от удара с близкой дистанции снаружи была небольшая вмятина а внутри все изрешечено осколками разлетевшейся брони... а от экипажа фарш... Русская броня была вязкой... в книге про КВ (не помню как называется) описывался приход КВ с боя... так на нем было больше полусотни попаданий снарядов... и ни одного пробития... и экипаж целый... А в игре КВ очень слабо держат удары...

  20. #45
    Замполит-Генераллиссимус Аватар для Fox Mulder
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Атомоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,369

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Кстати, Господа, раз уж речь зашла о реальных ТТХ. Я в другой теме рассказывал, как у меня во время боев за Поныри, было нечто вроде бага: один из Тигров противника был обстрелян КВ-2 (152-мм ОФС), было отмечено три попадания, но танк продолжал двигаться, как ни в чем ни бывало (а как же сварка, а как же звуки внутрь брони попадающие от разрыва снаряда?).
    А в другом случае один из Тигров противника продефелировал левым бортом мимо моих 7-ми Тигров на дистанции 150-200 м, и все эти 7 танков добились в его борта по три попадания своими БРС, калиберными.
    Я понимаю, скрипты, баги и все такое... Но два раза подряд такой "баг". Или у авторов игры и правда Тигробоязнь и повышенное уважение? Между тем, все Элефанты из первых волн атак в обоих случаях были быстро уничтожены (почему-то их экипаж не выдерживает попаданий в корму 152-мм ОФС, звуковая волна, что ли? )
    Споемся! (с) "В бой идут одни "старики"

    http://hosted.filefront.com/foxmul/

  21. #46
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Цитата Сообщение от =FPS=FLY_BOY Посмотреть сообщение
    Кстати говоря у меня сложилось впечатление что в игре не учитывается качество брони... У немецкой Крупповской брони был оди сильный недостаток... колкость или что то в этом роде... потому немцы наращивали толщину брони... пробить Тигр в лоб было практически невозможно... но от удара с близкой дистанции снаружи была небольшая вмятина а внутри все изрешечено осколками разлетевшейся брони... а от экипажа фарш... Русская броня была вязкой... в книге про КВ (не помню как называется) описывался приход КВ с боя... так на нем было больше полусотни попаданий снарядов... и ни одного пробития... и экипаж целый... А в игре КВ очень слабо держат удары...
    Да, качество брони не учитывается в игре, но с броней все не так просто , что с нашей ,что с немецкой , слишком сильно оно менялось и у нас и у немцев, а еще зависила и от завода и от года.

  22. #47
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Цитата Сообщение от Fox Mulder Посмотреть сообщение
    Кстати, Господа, раз уж речь зашла о реальных ТТХ. Я в другой теме рассказывал, как у меня во время боев за Поныри, было нечто вроде бага: один из Тигров противника был обстрелян КВ-2 (152-мм ОФС), было отмечено три попадания, но танк продолжал двигаться, как ни в чем ни бывало (а как же сварка, а как же звуки внутрь брони попадающие от разрыва снаряда?).
    КВ-2 в Понырях?!
    Речь идет о тех самых Понырях, лето 1943 года?
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  23. #48
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Цитата Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
    КВ-2 в Понырях?!
    Речь идет о тех самых Понырях, лето 1943 года?
    Скорее всего человек играл не на максимуме сложности, поэтому могут быть поблажки.

  24. #49
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Скорее всего человек играл не на максимуме сложности, поэтому могут быть поблажки.
    А чего сразу не ИС-2?
    КВ-2 уже в 1942 году практически повывелись, если не в курсе.
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  25. #50
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Цитата Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
    А чего сразу не ИС-2?
    КВ-2 уже в 1942 году практически повывелись, если не в курсе.
    В курсе и что? Честно, я не понимаю вашего сарказма и издевок, я тестер и человек которому игра нравится, все таки чуствуется личные разногласия с разработчиками, мое ИМХО.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •