???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 301

Тема: ТТХ техники. Игра и реальность.

  1. #101
    Зашедший
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Симферополь\Киев
    Возраст
    40
    Сообщений
    22

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Покопался в миссиях.
    Интересно на что влияеет параметр разведка? Привыставленни его на 100 у всех членов экипажа он обнаруживает противника не дальше чем при скиле 0. Хотя в МАНУАЛЕ написано что влияет на ДАЛЬНОСТЬ ОБНАРУЖЕНИЯ противника.
    И вообще, что это за дальность обнаружения 300-400 метров в чистом поле, при этом противник еще и на холме стоит ? Чушь какаято. Немецкая техника не имеет преимуществ никаких. Исы вскрываются 88 в лоб, причем дырок нет а экипаж умирает полностью.
    Задавали этот вопрос на оф. форуме по-моему, ответили, что Разведка скилл пехотный, на дальность обнаружения танкистами не влияет вообще.
    Так что качать его экипажам смысла нет.

  2. #102

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Читал фронтовые дневники. Обратил внимание на один абзац:
    .
    "...В первых числах апреля выезжали на стрельбище. Среди полей, где были бои, стоит подбитый немецкий танк «пантера». Не знаю уж, как там было дело, но картина весьма печальная и обидная: немецкий танк один, а наших кругом виднеется подбитых не менее десяти, да все тяжелые КВ. Стрельбище прошло удачно, стреляли вполне удовлетворительно, почти без промаха клали снаряд за снарядом прямо в «пантеру». Раскрошили ее в доску. Попробовали подкалиберным снарядом лобовую броню нашего тяжелого танка — прошибает насквозь в любом месте..."
    .
    Полк в котором служил автор был оснащен САУ-122 и САУ-152. Какой из них конкретно не указан, но скорее всего это САУ-122. Так как их в плоку было намного больше.
    .
    Там же наткнулся на еще один абзац. (улыбнуло)
    "...Маленький веселый случай у нас в полку. Наш полк вообще славится подобными случаями. Есть у нас две новые девушки-радистки. Одна из них, Рая, довольно хорошенькая. Так вот, эта Рая вчера ночью стояла на посту, а механик нашего танка, парень, правда, симпатичный и красивый, сумел ее уговорить и обработал прямо на посту. Но неудача получилась в том, что на них наткнулся наш начальник связи, капитан. Рае дали трое суток ареста. На механика велено его начальнику наложить взыскание. Интересуюсь, между прочим, как будут формулировать вину этого механика? Такой случай, кажется, даже в вездесущем воинском уставе не предусмотрен. Придется, видно, внести дополнение: «воспрещается еб...ть часовых»!..."
    .
    Взято отсюда http://militera.lib.ru/db/kovalevsky_aa/index.html
    Почитайте, там еще много чего интересного.

  3. #103
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Цитата Сообщение от Fox Mulder Посмотреть сообщение
    кстати, заметил интересный момент - солдаты в окопах немногим сильнее защищены только от оружия. Танки их давят легко, при переезде окопов. Т.е., солдаты у нас обкурены настолько, что им плевать на свои жизни и просто не понимают, что можно присесть, залечь, или просто отодвинуться в сторону по окопу...
    Да не должен солдат в ОКОПЕ дохнуть оттого, что сверху танк проехал!! Вот если танк крутиться начнёт, то тут да, может и засыпать, но тут уже другое, сам танкист ведь не дурак. Ему как можно быстрее окоп проехать нужно, а ну как сбоку гранату в моторное метнут или бутылку с коктейлем Уж не упоминаю, про опасность самого танка застрять в окопе (провалиться одной гусеницей), пока он карячиться будет, выезжая, его обездвиженного только ленивый артиллерист не замочит А то и солдатик какой чего-нибудь гадкое с матчастью учинит!

    пока ВМ настолько сырая, что патчить и патчить. Причём с умом!
    uncle Feld

  4. #104
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Прошел первую миссию за поляков на "ветеране". Потерял 43 пехотинца, 2 танкетки и 2 броневичка. Немцев, перебил, разумеется, всех.
    Под финал остался последний PzI, который долбали все мои артсистемы минут пять. Причем этот мега-танк выдерживал многочисленные попадания, включая выстрелы из 38мм Бофорса и 75мм полевой пушки. Причем фугасные снаряды последней вообще никакого действия на засевший внутри экипаж не оказывали, хотя разрывы были по всему корпусу.
    Сколько попаданий словил этот танк, я не считал, но что-то явно многовато. Наконец нервы у железного Ганса дрогнули, и он вылез.

    В следующую миссию прихватил 75мм пушку с хорошим расчетом. Опять приехали немцы. Снова для умирения экипажа требуется несколько попаданий бронебойных снарядов, даже по PzI.

    В общем, узнал много нового про ТТХ бронетехники. Раньше полагал, что если снаряд влетит в этот гробик, то внутри будет каша. Ошибался, похоже.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pz1_1.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	197.6 Кб 
ID:	63037   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pz1.jpg 
Просмотров:	405 
Размер:	147.7 Кб 
ID:	63038  
    Крайний раз редактировалось Roman Kochnev; 27.10.2006 в 13:08.

  5. #105
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Цитата Сообщение от Bomberman Посмотреть сообщение
    Но главное, что Вы тоже согласны со мной, что пробиваемость французской и польских пушек завышена. В игре она круче чем у ЗиС-3 при меньшей скорости снаряда.
    Только сейчас заметил, о чем речь - на скрин с данными по пробиваемости посмотрел. Мдя... как поляки и французы с ТАКИМИ пушками проиграли войну, даже представить не могу.
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  6. #106
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Пара фотографий.
    Последствия попадания в PzKpfw II Ausf.C 75-мм снарядов, сентябрь 1939
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pziicphoto073.jpg 
Просмотров:	402 
Размер:	18.7 Кб 
ID:	63040   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pziicphoto084.jpg 
Просмотров:	433 
Размер:	47.4 Кб 
ID:	63041  
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  7. #107
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Похоже, любой 75 должен проломить бортовую.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  8. #108
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Похоже, любой 75 должен проломить бортовую.
    Попадание в башню с любых углов и ее пробитие выстрелом калибра 75 мм и выше для немецких танков выпуска 1939-1941 годов означает практически гарантированную смерть всего, что в башне находилось. А для танков выпуска 1942-45 то же самое означает попадание в борта башни, исключение составляют только машины семейства PzKpfw VI.
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  9. #109
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    PzKpfw IV Ausf.C, Франция, судя по диаметру отверстий, постаралась либо 25-мм ПТО, либо Panhard 178. В башне не выжил никто.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pzivcphoto015.jpg 
Просмотров:	242 
Размер:	60.3 Кб 
ID:	63043   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pzivcphoto016.jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	102.2 Кб 
ID:	63044   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pzivcphoto017.jpg 
Просмотров:	237 
Размер:	61.8 Кб 
ID:	63045  
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  10. #110
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    1). PzKpfw III Ausf.G, похоже, что влетел в смотровой прибор выстрел не меньше чем 76-мм. Плюс детонация боекомплекта.
    2). PzKpfw IV Ausf.D, Франция, попадание в лоб, взрыв боекомпекта
    3). PzKpfw IV Ausf.A, Польша, прямое попадание в башню, скорее всего 75-мм.
    4). PzKpfw.II Ausf.C, Польша, мина.
    5). PzKpfw.II Ausf.C, Польша, чем попали, сказать затрудняюсь, но лововой лист внутри
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pziiifearlyphoto012.jpg 
Просмотров:	326 
Размер:	47.1 Кб 
ID:	63046   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Unbenannt-22.jpg 
Просмотров:	338 
Размер:	170.0 Кб 
ID:	63047   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pzivaphoto001.jpg 
Просмотров:	321 
Размер:	23.9 Кб 
ID:	63048   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pziicphoto074.jpg 
Просмотров:	320 
Размер:	52.7 Кб 
ID:	63049   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pziicphoto070.jpg 
Просмотров:	333 
Размер:	20.8 Кб 
ID:	63050  

    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  11. #111
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Цитата Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
    1). PzKpfw III Ausf.G, похоже, что влетел в смотровой прибор выстрел не меньше чем 76-мм. Плюс детонация боекомплекта.
    2). PzKpfw IV Ausf.D, Франция, попадание в лоб, взрыв боекомпекта
    3). PzKpfw IV Ausf.A, Польша, прямое попадание в башню, скорее всего 75-мм.
    4). PzKpfw.II Ausf.C, Польша, мина.
    5). PzKpfw.II Ausf.C, Польша, чем попали, сказать затрудняюсь, но лововой лист внутри
    И на всех фото эти повреждения нанес первый же снаряд? На фото выше вообще вон сколько дырок, какая именно стала последней непонятно.

  12. #112
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    И на всех фото эти повреждения нанес первый же снаряд? На фото выше вообще вон сколько дырок, какая именно стала последней непонятно.
    На последних фотах - первый же снаряд. Я такие фотографии могу пачками вываливать, недостатка в трупах панзеров нет.

    Первый же снаряд калибра 37 мм и выше, попавший PzKpfw IV Ausf.C в маску, убьет наводчика (если в левую часть попал), и с большой долей вероятности командира, если не убъет, то уж точно тяжело ранит. 75 мм в башню смертельно, при попадании в лоб корпуса мехвод и стрелок-радист будут если не убиты, то как минимум контужены, плюс высока вероятность подрыва боекомплекта.

    Вообще, ваши фразы "с первого попадания" смешат, мягко говоря. Могу сказать, что в случае попадания выстрела в боевое отделение проблем будет более чем достаточно. Если по вашим словам судить, то внутри танка зала Большого Театра. Так вот, внутри танка, практически любого танка, очень тесно. Неважно, Ягдтигр это или TKS. Это бронированный ящик, набитый внутри человечексим мясом, различным оборудованием, снарядами и топливом. И все это дано в максимально компактном виде. По опыту общения с танками в Кубинке могу сказать, что даже в пустом танке реально тесно. В любом. А когда он полностью комплектный, становится гораздо теснее.

    Убедительно Вас прошу - перестаньте писать ахинею.
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  13. #113
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    "Убедительно Вас прошу - перестаньте писать ахинею."

    Taranov
    По-моему лучше воздержаться от таких высказываний. Это наверняка будет воспринято как оскорбление. Если Вы не согласны с чьими-то словами, то лучший ответ - контраргументы по существу вопроса.

    P. S. Товарищи, ну хоть здесь не будем наезжать друг на друга! Очень прошу!

  14. #114
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    По-моему лучше воздержаться от таких высказываний. Это наверняка будет воспринято как оскорбление. Если Вы не согласны с чьими-то словами, то лучший ответ - контраргументы по существу вопроса.
    Какие еще контраргументы нужны?! Фотографии с танками, у которых одна дырка, но большая. Чего еще надо, джигу сплясать?
    Сидят в танках акробаты в бронежилетах и от снарядов уворачиваются. Самим не смешно?
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  15. #115
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Taranov
    Я не сказал, что фотографии - не аргументы. Я про то, что можно было в Вашем сообщении обойтись без фразы про ахинею...

  16. #116
    Офицер Форума Аватар для Вячеслав
    Регистрация
    27.03.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,243

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Цитата Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
    На последних фотах - первый же снаряд. Я такие фотографии могу пачками вываливать, недостатка в трупах панзеров нет.

    Первый же снаряд калибра 37 мм и выше, попавший PzKpfw IV Ausf.C в маску, убьет наводчика (если в левую часть попал), и с большой долей вероятности командира, если не убъет, то уж точно тяжело ранит. 75 мм в башню смертельно, при попадании в лоб корпуса мехвод и стрелок-радист будут если не убиты, то как минимум контужены, плюс высока вероятность подрыва боекомплекта.

    Вообще, ваши фразы "с первого попадания" смешат, мягко говоря. Могу сказать, что в случае попадания выстрела в боевое отделение проблем будет более чем достаточно. Если по вашим словам судить, то внутри танка зала Большого Театра. Так вот, внутри танка, практически любого танка, очень тесно. Неважно, Ягдтигр это или TKS. Это бронированный ящик, набитый внутри человечексим мясом, различным оборудованием, снарядами и топливом. И все это дано в максимально компактном виде. По опыту общения с танками в Кубинке могу сказать, что даже в пустом танке реально тесно. В любом. А когда он полностью комплектный, становится гораздо теснее.

    Убедительно Вас прошу - перестаньте писать ахинею.
    Во первых я спросил а не утверждал , во-вторых , кого они смешат ,вас? Очень рад за то что у вас такое своеобразное чуство юмора . Все ваши утверждения о попаданиях и повреждениях тоже только ваши рассуждения, по каким моим словам можно судить о том что в танке просторно, где я такое сказал? По разному бывало, могло быть что и первый снаряд для танка был последний , а бывало что и горевшие танки приходили своим ходом несколько километров.
    И последнее , на этом форуме не все равны? Т.е. только вы истина в последней инстанции,только господин Таранов обладает правдивой информацией остальные выдают заведомо неправильную, "...в наше время никому нельзя верить , мне можно...":old: получается так.
    Общаться с вами после этого совсем не хочется, это не значит что я ухожу с форума , на вопросы по игре отвечать буду.

  17. #117
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    И последнее , на этом форуме не все равны? Т.е. только вы истина в последней инстанции,только господин Таранов обладает правдивой информацией остальные выдают заведомо неправильную, "...в наше время никому нельзя верить , мне можно...":old: получается так.
    Общаться с вами после этого совсем не хочется, это не значит что я ухожу с форума , на вопросы по игре отвечать буду.
    Господин Таранов поиском и сортированием этой информации на жизнь зарабатывает. А еще господин Таранов не ограничивается поверхностной информацией. Настоятельно рекомендую озаботиться прочтением хотя бы Шпильберга, а еще лучше ко всему этому добавить работы Ленца и Дойла, да и Osprey не помешает. В последнем часто даются компоновочные схемы. Это базовые знания, без которых, извиняйте, поражать своими познаниями можно только на лавочке перед домом.
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  18. #118
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Кто-нибудь дошёл до миссии, где дают ИС-2? Интересует, каковы результаты дуэли с Тигром на дистанции 600-700 м. Что было с танком и экипажем после попадания 122-мм ОФС в лоб и соответственно после попадания в ИС 88-мм бронебойного?

  19. #119
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    1). Внутри PzKpfw III Ausf.M. Симпатишные ящички - это боеукладка, с левого борта такой же угловой стоит.В случае пробития лобовой брони выстрел с большой долей вероятности прилетит сюда. Более скоростного средства доставки в Вальгаллу придумать трудно. Чем закочится пожар двигателя, думаю, тоже понятно. У четверки боеукладка в аналогичных местах обитает.

    2). У StuG III/40 основная укладка находится справа-спереди, плюс укладка на 12 выстрелов сзади. Так что для StuG попадание в лоб смертельно: либо фарш из мехвода, наводчика и командира, если влево попал, либо большой кирдык, если попал вправо. Пожар двигателя - к детонации кормовой укладки, когда горячо станет
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pziiimphoto085.jpg 
Просмотров:	270 
Размер:	75.6 Кб 
ID:	63052   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	stug40glatephoto066.jpg 
Просмотров:	275 
Размер:	65.8 Кб 
ID:	63053  
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  20. #120
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь дошёл до миссии, где дают ИС-2? Интересует, каковы результаты дуэли с Тигром на дистанции 600-700 м. Что было с танком и экипажем после попадания 122-мм ОФС в лоб и соответственно после попадания в ИС 88-мм бронебойного?
    В сетевой был у меня бой между Ис-2 и Тигр-2.
    В борт под небольшим углом попало 4-5 снарядов после чего он издох.Дистанция метров 200.

    Тут вот начал с начала проходить кампанию, но на этот раз беречь экипажа и прокачивая их,до этого не делал.Так вот мои прокаченные наводчики дерут фрицов теперь в хвост и гриву.Даже сорокопятка уколбасила несколько Т-2 причем ОФСми в Дубосеково!
    Косяков с поражением меньше, но!
    1.Даже прокачанный наводчик почему то легко подбивает среднего немца в лоб, а не в борт!
    2.Один Т-4 получил 4 снаряда из Т-34-76 в лоб, точнёхонько по центру и практически в одну точку, но он не погиб!



    На счет Элефанта наверно ошибса,да.


    Очень хорошо, что пошло обсуждение бронепробиваемости.

    Да, думаю все согласятся что немецкие бронеавто должны поражаться сразу или почти сразу из 45 или даже 20мм советских пушек.В игре че то долго нада долбить по тому же Ханомагу или еще чему лёгкому.
    Правда опять же, кажется если наводчик прокачанный то всё будет быстрее.Тока вот я не вижу чем может влиять навык наводчика на действие снаряда по броне.

  21. #121
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Цитата Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
    2). У StuG III/40 основная укладка находится справа-спереди, плюс укладка на 12 выстрелов сзади. Так что для StuG попадание в лоб смертельно: либо фарш из мехвода, наводчика и командира, если влево попал, либо большой кирдык, если попал вправо. Пожар двигателя - к детонации кормовой укладки, когда горячо станет
    Читал воспоминания одного немца, что наводчиком кажись был,в Стуге.Так вот он хорошо описывает чего произошло с ними когда в лоб влетел 76мм снаряд Т-34.Внутри разворотило всё,че то вроде даже железо перекрутило и всё такое.Если вспомню где читал то выложу ссылку.

  22. #122
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Свежие фотографии с фронта. Вторая миссия за поляков. Отражаю контратаку немецких танкеток. Обстреливаю их из доступных мне артсистем, включая 75мм полевую пушку. Фиксирую очередное попадание в двойку... Но ей наплевать и она продолжает свой смертельный рейд.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Hit1.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	125.6 Кб 
ID:	63054   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Hit2.jpg 
Просмотров:	190 
Размер:	121.9 Кб 
ID:	63055  

  23. #123
    Курсант
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    60
    Сообщений
    270

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Цитата Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
    1). 2). У StuG III/40 основная укладка находится справа-спереди, плюс укладка на 12 выстрелов сзади. Так что для StuG попадание в лоб смертельно: либо фарш из мехвода, наводчика и командира, если влево попал, либо большой кирдык, если попал вправо. Пожар двигателя - к детонации кормовой укладки, когда горячо станет
    С одной стороны конечно кто-то пострадает, с другой нередки случаи когда половина и даже большая часть экипажа выживает. Каждый наш танкист горел во время ВОВ и многие неоднократно. В то же время после войны живых ветеранов хватало и наших и прочих. Смотря какая пробоина, полный, неполный, пробой и пр.

    StuG-40, подбитый артиллеристами 3-й армии. Восточная Пруссия, 2-й Белорусский фронт, февраль 1945г. 3 снарядных пробоины в левой части переднего нижнего листа корпуса. Судя по сквозным пробоинам работа 85мм снарядов. Мехводу точно кирдык, остальным могло больше повезти. Заряжающий скорее всего жив остался.

    http://foto.radikal.ru/f.aspx?b06093b498d3ad86ejpg

  24. #124
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Цитата Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
    На последних фотах - первый же снаряд. Я такие фотографии могу пачками вываливать, недостатка в трупах панзеров нет.
    Есть такой отличный ресурс
    http://www.battlefield.ru/
    Вы не хотели бы пополнить его галлерею подбитых машин?

  25. #125
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: ТТХ техники. Игра и реальность.

    Цитата Сообщение от Bomberman Посмотреть сообщение
    StuG-40, подбитый артиллеристами 3-й армии. Восточная Пруссия, 2-й Белорусский фронт, февраль 1945г. 3 снарядных пробоины в левой части переднего нижнего листа корпуса. Судя по сквозным пробоинам работа 85мм снарядов. Мехводу точно кирдык, остальным могло больше повезти. Заряжающий скорее всего жив остался.

    http://foto.radikal.ru/f.aspx?b06093b498d3ad86ejpg

    Возможно, но закрытые люки наводят на мрачные мысли...
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •