???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 68 из 68

Тема: Планера и FSX

  1. #51
    Курсант Аватар для drDiman
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Возраст
    54
    Сообщений
    248

    Re: Планера и FSX

    Тогда ОЙ!
    3BAG_ANDY, не трать время на FSX, выходит, там полный анрил Переползай на Condor или SW. Для кондоро качай все карты подряд, для SW самые интересные Минден и Харрис Хилл. На Европу время не трать, там очень низкое разрешение текстур, после FSX покажется полным уродством. Зато как в SW летит планер! Мне даже больше нравится, чем в Кондоре. Правда, все остальное лучше в Кондоре (модель погоды, карты, таски, мультиплеер)

  2. #52
    планерист Аватар для vexpert
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    54
    Сообщений
    199
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Планера и FSX

    Насчет анреала))). достал недавно совсем MFSX . машина позволяет тянуть его на полных настройках с нормальным FPS. поставил. настроил. скачал с этого сайта
    http://www.fsglider.de/index.htm планера. бланик в том числе. (летал до этого почти во всех симах которые можно представить начиная с F-19 в 1989 году до кондора сейчас)). поставил бланик взлетел за буксировщиком и офигел-более реалистичного бланика и вообще всего включая землю флайт модель я не встречал- настоящий бланик. специально фрапсом нарезал маленький фильм- 10 мег получился(лутчше один раз увидеть) только не знаю куда выложить лутчше. а вот скрины. местность-словакия. раньше летал на MFS2004 и 2002 и никогда их особо за симы не считал- а тут... сам удивлен. на живом бланике кстати летал-и не раз-есть с чем сравнить...с моей точки зрения- MFSX на сегодня лутчший планерный сим-один недостаток-жрет много ресурсов.

    а вот кстати и ссылка на видео чтоб много не говорить http://uploaded.to/?id=d8pfew размер 9.7 мегабайта
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fsx 2008-07-21 15-37-04-15.jpg 
Просмотров:	237 
Размер:	407.4 Кб 
ID:	87512   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fsx 2008-07-21 15-38-34-96.jpg 
Просмотров:	251 
Размер:	336.7 Кб 
ID:	87513   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fsx 2008-07-21 15-40-38-23.jpg 
Просмотров:	223 
Размер:	395.7 Кб 
ID:	87514  
    Крайний раз редактировалось vexpert; 21.07.2008 в 23:39. Причина: файл еще один залил

  3. #53
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Ответ: Планера и FSX

    дело не в том что в мсфс не та графика или плохие планера.
    Дело в другом - в МСФС нету воздуха! в том качестве, в котором его знают планеристы.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  4. #54
    планерист Аватар для vexpert
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    54
    Сообщений
    199
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Планера и FSX

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    дело не в том что в мсфс не та графика или плохие планера.
    Дело в другом - в МСФС нету воздуха! в том качестве, в котором его знают планеристы.
    ну я только поставил его с недельку. мои ощущения от флайт модели-самое оно... а воздух-да он не всегда спокоен. попробую полетать в MFSX в разных погодных условиях- должна и там же быть болтанка)).

  5. #55
    планерист Аватар для vexpert
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    54
    Сообщений
    199
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Планера и FSX

    кстати если кому интерестно как это в живую выглядит на полных настройках и 60 FPS-могу залить куда скажете видео- 35мегабайт- полный полет-взлет за буксировщиком полет-немного пилотажа и посадка.качество полутчше будет. как по мне -почти кино. и флайт модель очень достойная...

  6. #56
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Планера и FSX

    Этта... Как выглядит - не столь важно. Важно, какая там модель погоды. А вот с этим в МСФС по слухам проблемы...
    Позывной в онлайне - TSD.

  7. #57

    Ответ: Планера и FSX

    не по слухам,а реально.
    "модель" воздуха только для моторников,планерный воздух только в Кондоре.
    я сам на эти грабли наступал в начале этой темы.

  8. #58
    Курсант Аватар для drDiman
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Возраст
    54
    Сообщений
    248

    Ответ: Планера и FSX

    Планера в FSX красивые, местность вокруг тоже очень красивая. А вот погоды нет никакой, вернее, она есть, но она совершенно идиотская - крохотные термики под ясным небом, полное отсутствие оных под облаками, отсутствие динамических потоков, короче, с точки зрения маршрутных полетов - полный маразм.
    А отцепиться от самолета и красиво спланировать на аэродром - это да, это можно

  9. #59
    планерист Аватар для vexpert
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    54
    Сообщений
    199
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Планера и FSX

    Цитата Сообщение от drDiman Посмотреть сообщение
    Планера в FSX красивые, местность вокруг тоже очень красивая. А вот погоды нет никакой, вернее, она есть, но она совершенно идиотская - крохотные термики под ясным небом, полное отсутствие оных под облаками, отсутствие динамических потоков, короче, с точки зрения маршрутных полетов - полный маразм.
    А отцепиться от самолета и красиво спланировать на аэродром - это да, это можно
    ну что же. полетал в MFSX два дня с утра до ночи)). мое мнение такое- графика 5+. модель полета... 4. но полутчше чем в кондоре.(во всяком случае на тех планерах что я летал). погода-5. но вот термики динамик нисходящие потоки ротор итд- согласен сделали отвратно. то есть с точки зрения пилота самолета-все прекрастно и болтанка есть и подкинуть и опустить может метров на 50-все супер.... но с точки зрения полета по маршруту-полная труба... сегодня болтался под облаком пол часа и даже зацепиться не смог((. жаль... ну что ж будем надеятся что когда нибудь сделают для MFSX хорошую планерную погоду и планера... и тогда.... а так в общем планерная общественность не обманула...

  10. #60
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Планера и FSX

    Имхо для безмоторных полётов требования к модели погоды настолько серьёзнее, чем для моторных, что никрософт не станет заморачиваться...
    Насчёт же модели полёта - из кондорского набора планеров я летал только на Я-2Б. К его модели полёта у меня претeнзий нет. Посмотрим на бланик, когда появится РР2.
    Позывной в онлайне - TSD.

  11. #61
    Курсант Аватар для drDiman
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Возраст
    54
    Сообщений
    248

    Ответ: Планера и FSX

    Цитата Сообщение от vexpert Посмотреть сообщение
    ну что же. полетал в MFSX два дня с утра до ночи)). мое мнение такое- графика 5+. модель полета... 4. но полутчше чем в кондоре.(во всяком случае на тех планерах что я летал).
    Модель полета в FSX хороша только в определенных пределах. Мы (с американской командой энтузиастов-разработчиков) с год назад пытались сделать для FSX пилотажный аддон с самолетами Edge , Extra и Cap. Через 3 месяца экспериментов нам пришлось забросить эту идею, поскольку наши программеры пришли к заключению, что движок FSX абсолютно неспособен передавать динамику самолета на закритичных углах атаки.

    Для примера: попробуй сделать разворот на вертикали или штопорную бочку в FSX, а потом в Кондоре

    Кондор на порядок лучше считает динамику полета безмоторного ЛА. Да, он не считает температуру цилиндров двигателя и не учитывает давление в гидравлической системе, так ведь оно нам и не нада

  12. #62
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Планера и FSX

    Цитата Сообщение от vexpert Посмотреть сообщение
    более реалистичного бланика и вообще всего включая землю флайт модель я не встречал- настоящий бланик.
    Как говорит жена: "Психосоматика - великая вещь." Насчет самого реалистичного Бланика наверное можно согласиться только потому, что для Кондора его еще не сделали.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  13. #63
    планерист Аватар для vexpert
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    54
    Сообщений
    199
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Планера и FSX

    Цитата Сообщение от drDiman Посмотреть сообщение
    Модель полета в FSX хороша только в определенных пределах. Мы (с американской командой энтузиастов-разработчиков) с год назад пытались сделать для FSX пилотажный аддон с самолетами Edge , Extra и Cap. Через 3 месяца экспериментов нам пришлось забросить эту идею, поскольку наши программеры пришли к заключению, что движок FSX абсолютно неспособен передавать динамику самолета на закритичных углах атаки.

    Для примера: попробуй сделать разворот на вертикали или штопорную бочку в FSX, а потом в Кондоре

    Кондор на порядок лучше считает динамику полета безмоторного ЛА. Да, он не считает температуру цилиндров двигателя и не учитывает давление в гидравлической системе, так ведь оно нам и не нада
    поробовал толь ко что... да штатные режимы полета-смоделированы неплохо но как только переходиш на закритические
    углы- все сразу меняется-планер так себя не ведет. не смог даже сделать штопорную бочку)). ну что же будем летать в кондоре). а вообще самый реальный сим всех времен и народов-это аэродром и летная погода

  14. #64
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Планера и FSX

    Цитата Сообщение от vexpert Посмотреть сообщение
    ...
    а вообще самый реальный сим всех времен и народов-это аэродром и летная погода
    Он ещё и самый дорогой .
    Позывной в онлайне - TSD.

  15. #65
    начинающий Аватар для alex70
    Регистрация
    13.02.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    707

    Ответ: Планера и FSX

    Цитата Сообщение от drDiman Посмотреть сообщение
    Да, он не считает температуру цилиндров двигателя и не учитывает давление в гидравлической системе, так ведь оно нам и не нада
    Если в Кондоре всё-таки появятся мотопланеры - то эта фича будет очень даже кстати.
    Цитата Сообщение от vexpert Посмотреть сообщение
    поробовал толь ко что... да штатные режимы полета-смоделированы неплохо но как только переходиш на закритические
    углы- все сразу меняется-планер так себя не ведет. не смог даже сделать штопорную бочку)).
    А Бланик в "десятке" в штопор-то хоть валится?
    Помню, пробовал в 2004 - ну, никак! Потеряв скорость, соскальзывает правым боком, затем опускает нос и разгоняется (так же кстати, вели себя и другие планера от Wolfgang Piper'а).
    Цитата Сообщение от vexpert Посмотреть сообщение
    а вообще самый реальный сим всех времен и народов-это аэродром и летная погода
    Это уже не симулятор, это - РЕАЛ.
    На то он собс-но и реал...
    Опыт и мастерство прямо пропорциональны количеству испорченного оборудования

  16. #66
    начинающий Аватар для alex70
    Регистрация
    13.02.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    707

    Ответ: "Бланик" в Кондоре

    ...будет не хуже.

    Фактически - это адаптация 3D-модели для MSFS 2002:http://www.condorsoaring.sk/phpBB2/v...er=asc&start=0
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vc04.jpg 
Просмотров:	222 
Размер:	137.2 Кб 
ID:	87580  
    Опыт и мастерство прямо пропорциональны количеству испорченного оборудования

  17. #67
    планерист Аватар для vexpert
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    54
    Сообщений
    199
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: "Бланик" в Кондоре

    в десятке- не валиться. ведет себя не так как в 2004. но именно Срыва потока с крыла нету. если отпустить ручку сам стабилизируется... в общем не так как должон гад)... а что это у вас за картиночка такая заманчивая? я имею ввиду не кокпит -а землю-откуда такая красивая??

  18. #68
    начинающий Аватар для alex70
    Регистрация
    13.02.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    707

    Ответ: "Бланик" в Кондоре

    Цитата Сообщение от vexpert Посмотреть сообщение
    ... а что это у вас за картиночка такая заманчивая? я имею ввиду не кокпит -а землю-откуда такая красивая??
    Не знаю.
    Всё "в сборе" взял с кондорского форума с ветки о Бланике.
    Скорее всего - просто в 3D-редакторе в кач-ве фонового рисунка использовали подходящее изображение.
    Опыт и мастерство прямо пропорциональны количеству испорченного оборудования

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •