???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 33 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... КрайняяКрайняя
Показано с 276 по 300 из 813

Тема: «Булава» обязательно полетит!

  1. #276
    Офицер Форума Аватар для Pilot
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Rus Mos
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,768

    Re: «Булава» снова утонула

    Цитата Сообщение от 3GIAP_STRiZH Посмотреть сообщение
    в первом случае взлетало с 667 БДРМ, т.е. наше
    Там три пуска. Первый - это ликвидация ракет методом пуска ракета РСМ-52 лодка Акула, второй залп похоже на 54, а вот третий из надводного - это скорее всего БДР
    Первым делом мы испортим самолеты
    http://pilot.strizhi.info/

  2. #277

    Re: «Булава» снова утонула

    Почему-то "ликвидация ракет методом пуска ракета РСМ-52 лодка Акула" совпадает с "Trident II launch goes wrong" 1:1

  3. #278
    Инструктор Аватар для SkyGuard
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,647

    Re: «Булава» снова утонула

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    Там три пуска. Первый - это ликвидация ракет методом пуска ракета РСМ-52 лодка Акула, второй залп похоже на 54, а вот третий из надводного - это скорее всего БДР
    Третий - это запуск спутника по проекту "Элрабек" - июль 1995 года. И БДР, да. Второй я не знаю, когда у нас крайний раз залпом стреляли? А вот первый совпадает со второй ссылкой на которой написано Трайдент.
    Так что это?
    Вообще любопытно, там в ролике с неудачным пуском, сразу после выхода от ракеты что-то отстреливается (стопорные кольца?), а вот в поиках по инету я не нашел полного видео успешного старта Булавы. Т.е. показан выход из воды, запуск двигателя, затем сразу показывают высоко в небе.
    Крайний раз редактировалось SkyGuard; 26.02.2008 в 21:56.
    Я не волшебник, я только учусь

  4. #279
    Han
    Гость

    Re: «Булава» снова утонула

    Цитата Сообщение от SkyGuard Посмотреть сообщение
    Третий - это запуск спутника по проекту "Элрабек" - июль 1995 года. И БДР, да. Второй я не знаю, когда у нас крайний раз залпом стреляли? А вот первый совпадает со второй ссылкой на которой написано Трайдент.
    Так что это?
    Вообще любопытно, там в ролике с неудачным пуском, сразу после выхода от ракеты что-то отстреливается (стопорные кольца?), а вот в поиках по инету я не нашел полного видео успешного старта Булавы. Т.е. показан выход из воды, запуск двигателя, затем сразу показывают высоко в небе.
    отстреливается газогенератор для создания пузыря вокруг ракеты, вроде как это характерная черта наших ракет

  5. #280
    Инструктор Аватар для SkyGuard
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,647

    Re: «Булава» снова утонула

    Просветите, но ПМСМ жидкостные наши ракеты такого белого следа за собой не оставляют. Я всегда думал что это признак как раз твердотопливных.
    Я не волшебник, я только учусь

  6. #281
    Инструктор Аватар для SkyGuard
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,647

    Re: «Булава» снова утонула

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    отстреливается газогенератор для создания пузыря вокруг ракеты, вроде как это характерная черта наших ракет
    На Трайдент 2 ничего вроде не отстреливается. И внешне ракеты во втором пуске в ролике сильно похожи на Трайдент 2. Прям один к одному.
    Я не волшебник, я только учусь

  7. #282

    Re: «Булава» снова утонула

    Цитата Сообщение от SkyGuard Посмотреть сообщение
    Просветите, но ПМСМ жидкостные наши ракеты такого белого следа за собой не оставляют. Я всегда думал что это признак как раз твердотопливных.
    это похоже на Р-39, которая является твердотопливной и имеет стартовую систему, которя отстреливается после выхода ракеты из воды

  8. #283
    Chizh
    Гость

    Re: «Булава» снова утонула

    ИМХО, она самая.

  9. #284
    Инструктор Аватар для SkyGuard
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,647

    Re: «Булава» снова утонула

    Цитата Сообщение от a1tra Посмотреть сообщение
    это похоже на Р-39, которая является твердотопливной и имеет стартовую систему, которя отстреливается после выхода ракеты из воды
    Ага, значит Пилот прав и это ликвидация РСМ-52. А не Булава совсем и не Трайдент , как нам неправильно сообщает ютуб.
    А вот во втором пуске в ролике о наших субмаринах , когда залп из двух ракет, это точно Трайдент 2.
    Я не волшебник, я только учусь

  10. #285
    Han
    Гость

    Re: «Булава» снова утонула

    Это так же может быть один из неудачных пусков "Барка".

  11. #286

    Re: «Булава» снова утонула

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    ИМХО, она самая.

    Так точно. Вот на этом ролике показан её газогенератор в действии: http://www.youtube.com/watch?v=TSn6_p8DTww


  12. #287
    Офицер Форума Аватар для Pilot
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Rus Mos
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,768

    Re: «Булава» снова утонула

    Барк ни разу не пускали с лодки второй пуск может и Трайдент, ракетка на нашу не очень похожа, разрешения бы получше Ролик смотрел только один.
    Первым делом мы испортим самолеты
    http://pilot.strizhi.info/

  13. #288
    Инструктор Аватар для SkyGuard
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,647

    Re: «Булава» снова утонула

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    Барк ни разу не пускали с лодки второй пуск может и Трайдент, ракетка на нашу не очень похожа, разрешения бы получше Ролик смотрел только один.
    http://www.youtube.com/watch?v=dfpmhAF6_YE
    Тут вот запуск с британской ПЛ. И в таком разрешении выглядят один к одному.
    Я не волшебник, я только учусь

  14. #289
    учлёт
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    РФ, Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,030

    Re: «Булава» снова утонула

    Я ранее высказывал обоснованное предположение, что Синева точнее, чем Трайдент-2. На этой неделе по телевизору заместитель командующего ВМФ сказал чётко, что ракета Синева превзошла по точности Трайдент-2, при этом на модернизацию Р-29 были затрачены очень значительные средства. Таким образом, Синева уступает Трайденту-2 только по боевой готовности, превосходя по всем остальным параметрам. В связи с этим, я полагаю решение проектировать новую БРПЛ на настоящий момент ошибочным, т.к. сумма на новую ракету с новыми ПЛ нужна астрономическая, а надобности в этом нет. С другой стороны, сейчас имеются крайне актуальные проекты, на которые деньги выделяют крайне малые:
    1) ПАК ФА
    2) МС-21
    3) ПАК ДА
    4) многоразовый космический корабль

    Считаю, что нужно вообще прекратить разработку новой БРПЛ, а все деньги сконцентрировать на указанных проектах. Никак не могу привыкнуть к современным темпам разработки (вот в советские времена только дали задание - бац-бац, уже сделали, красота). А сейчас 5 лет создают ОАК, ещё 3 года договариваются в нутри ОАК кто что будет делать, деньги на новые проеты выделяют на 20 - 40 %, остальное предлагают искать неизвестно где.

    Что касается ракет для ПЛ, то создание БРПЛ - это подготовка к прошлым войнам. Практика показывает, что современные войны ведутся крылатыми ракетами в таком соотношении: 90% - КР морского базирования, 10% - КР воздушного базирования. Поэтому считаю, что России нужен мощный флот современных ПЛ, вооружонных КР. Эти ПЛ и ракеты намного дешевле, а по боевой эффективности современные КР приближаются к ядерным ракетам за счёт большой точности. К современной войне Россия почему-то не готовиться.
    Может быть кто-то скажет, что я поздновато спохватился, но это я только что инфориацию получил, а руководство сразу было в курсе.

  15. #290

    Re: «Булава» снова утонула

    ^^

    Как говорится, не до жиру - быть бы живу. Российский ядерный потенциал сокращается с пугающей скоростью и мы не можем себе позволить отказываться от ядерных БРПЛ. На данный момент мы 3 новых корпуса в разных стадия готовность, и их кровь из носа надо достроить, вооружить и выпихнуть на БД.

    И в сторону - не дешевле ли пулять КРами по папуасам с надводных кораблей и Ту-95/160. А ПЛы с батонами приберечь для наших заклятых друзей?.

    К актуальным проектам добавлю современное ПРО, космическую группировку, РС-24, Ми-28Н и прочие Т-95 с БМПТ.

  16. #291
    Chizh
    Гость

    Re: «Булава» снова утонула

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Я ранее высказывал обоснованное предположение, что Синева точнее, чем Трайдент-2. На этой неделе по телевизору заместитель командующего ВМФ сказал чётко, что ракета Синева превзошла по точности Трайдент-2, при этом на модернизацию Р-29 были затрачены очень значительные средства.
    У командующего должность такая - говорить.

  17. #292
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Испытания "Булавы" будут продолжены в этом году - главком ВМФ

    11:30 | 30/ 05/ 2008


    БИШКЕК, 30 мая - РИА Новости. Испытания новой баллистической ракеты морского базирования "Булава" будут продолжены в этом году, сообщил главком ВМФ России Владимир Высоцкий в Бишкеке, отвечая на вопросы журналистов.

    "Испытания "Булавы" будут продолжены в этом году. Мы примем ее, когда доведем до абсолютного ума. Россия вкладывает колоссальные средства в развитие этого принципиально нового стратегического оружия, и мы должны получить завершенный комплекс", - сказал адмирал.

    "Гонки здесь не должно быть. Принимать недоделанное оружие мы не будем", - сказал Высоцкий.

    "Булава" предназначена для вооружения новейших атомных подлодок проекта 955 типа "Борей". Этот комплекс максимально унифицирован с наземным ракетным комплексом стратегического назначения "Тополь-М".

    http://www.rian.ru/defense_safety/20...108857149.html
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  18. #293
    Механик
    Регистрация
    12.01.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    477

    Ответ: «Булава» снова утонула

    2008-08-25 16:54:34
    ЗАВЕРШЕН ЭТАП ИСПЫТАНИЙ
    Михаил СТАРОЖИЛОВ,
    руководитель пресс-службы ОАО «ПО «Севмаш».

    В августе успешно завершился важный этап испытаний атомного подводного крейсера «Дмитрий Донской».
    Начальник штаба 18 дивизии Северного флота капитан 1 ранга Аркадий Романов поблагодарил корабелов Севмаша за проведение испытаний подлодки.
    В 2002 году переоборудованный атомоход был спущен на воду, на его борту было установлено много новых систем, которые требовали тщательной отработки в условиях морского полигона. На протяжении нескольких лет «Дмитрий Донской» регулярно выходил в Белое море.
    В течение всего периода испытаний вместе с военными моряками в море работали почти сто специалистов Севмаша и более семидесяти представителей других предприятий отрасли.
    «Испытания проведены на высоком уровне и с хорошими результатами. Проявились все лучшие качества корабля, такие как маневренность, скорость, управляемость, надежность. Корабль полностью готов к проведению очередных испытаний ракетного комплекса», – отметил Аркадий Романов в благодарственном письме на имя генерального директора Севмаша Николая Калистратова.
    В настоящее время корабль находится у причала Севмаша, испытатели готовятся к новым выходам в море. Впереди важнейшая задача – отработка нового ракетного комплекса.


    http://www.sevmash.ru/?id=4695&lg=ru

    Скоро можно ожидать новых испытаний Булавы. Пауза была почти 9 месяцев.

  19. #294
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: «Булава» снова утонула

    Цитата Сообщение от Alexio Посмотреть сообщение
    2008-08-25 16:54:34
    Скоро можно ожидать новых испытаний Булавы. Пауза была почти 9 месяцев.
    Да уж, в свете последних событий надо ускоряться, и нужен обязательно положительный результат.

  20. #295
    Механик
    Регистрация
    12.01.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    477

    Ответ: «Булава» снова утонула

    Россия успешно испытала баллистическую ракету "Булава"
    Комментарии
    Хроники "Булавы"
    29.06.2007
    28 июня 2007 России удалось запустить новую МБР морского базирования.

    Российский подводный ракетный крейсер в 18:45 по московскому времени осуществил успешный запуск межконтинентальной баллистической ракеты РСМ-56 "Булава" из подводного положения, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя Министерства обороны РФ.

    По словам собеседника агентства, ракета успешно поразила цель на камчатском полигоне Кура. Он также отметил, что телеметрическая информация о пуске и полете ракеты еще обрабатывается, однако " уже сейчас можно заключить, что пуск и полет ракеты прошел в штатном режиме".

    Ракета "Булава", создаваемая Московским институтом теплотехники, предназначена для вооружения атомных подводных лодок последнего поколения проекта 955 (типа "Борей"). Этот запуск стал восьмым по счету испытанием "Булавы" и четвертым удачным. Впервые ракету успешно испытали 27 сентября 2005 года; годом ранее - 23 сентября 2004 года - был осуществлен успешный запуск массо-габаритного макета ракеты.

    http://www.lenta.ru/news/2008/09/18/bulava/

  21. #296
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Ответ: «Булава» снова утонула

    Российские военные успешно испытали ракету "Булава"

    18.09.2008 20:32

    Российский подводный ракетный крейсер стратегического назначения в 18:45 осуществил пуск ракеты "Булава" из подводного положения

    Российский подводный ракетный крейсер стратегического назначения в 18:45 осуществил пуск ракеты "Булава" из подводного положения. Об этом сообщил журналистам представитель Минобороны РФ. По его словам, в 19:05 учебные блоки достигли цели в районе боевого поля полигона Кура.

    По данным "Интерфакса", в настоящее время обрабатывается телеметрическая информация о пуске и полете ракеты, но уже сейчас можно заключить, что пуск и полет ракеты прошел в штатном режиме.

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=210022&cid=1

  22. #297
    Han
    Гость

    Ответ: «Булава» снова утонула

    А из какого положения, не известно?

  23. #298
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: «Булава» снова утонула

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    А из какого положения, не известно?
    Читаем внимательнее!

    в 18:45 осуществил пуск ракеты "Булава" из подводного положения.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  24. #299
    Механик
    Регистрация
    12.01.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    477

    Ответ: «Булава» снова утонула

    "Булава" не раскалывается
    // Испытания ракеты были успешными, но не до конца

    Газета «Коммерсантъ» № 170/П(3987) от 22.09.2008
    Представители Минобороны подтвердили успешный пуск новейшей морской баллистической ракеты "Булава" из подводного положения с борта атомной субмарины "Дмитрий Донской", который, как сообщал "Ъ", был осуществлен в четверг. Однако, судя по всему, пуск может считаться лишь частично успешным: в конце полета не произошло разделения боевых блоков. Срок сдачи головной подлодки проекта "Борей", для которой предназначена ракета, сдвигается.

    Как рассказал "Ъ" источник в Минобороны, "Дмитрий Донской" вернулся на Беломорскую военно-морскую базу в пятницу утром. По его словам, в этот же день с одиннадцати утра заседала госкомиссия, оценивающая результаты пуска, "по предварительным данным, первая, вторая и третья ступень ракеты отработали в штатном режиме". По словам собеседника "Ъ", во время последнего пуска в ноябре 2007 года ракета самоликвидировалась на 23-й секунде из-за отказа первой ступени. "В ходе подготовки очередного, восьмого пуска причина отказа первой ступени была устранена",— подчеркнул он. Как сообщило в пятницу Минобороны, в четверг в 19.05 по московскому времени (после пуска в 18.45) учебные блоки ракеты достигли цели "в районе боевого поля" полигона Кура.

    При этом заместитель министра обороны генерал-полковник Владимир Поповкин заявил в пятницу "Интерфаксу", что в Минобороны "вполне удовлетворены состоявшимся испытательным пуском ракеты "Булава" из подводного положения в район полигона Кура". Господин Поповкин отметил, что полет прошел в штатном режиме. "Полной телеметрической информации о пуске и полете ракеты мне пока не давали",— признал генерал. Помощник главкома ВМФ Игорь Дыгало не стал комментировать "Ъ" ситуацию с "Булавой".

    Вместе с тем, как пояснил "Ъ" источник, знакомый с ходом испытаний, пуск можно считать лишь частично успешным. "Активный участок траектории ракета прошла без сбоев, попала в заданный район, головная часть отделилась штатно, но ступень разведения боевых блоков не смогла обеспечить их отделения",— рассказал он. То есть в боевых условиях ракета не выполнила бы свою основную задачу: разделяющаяся головная часть устроена так, что ее боеголовки в этом случае не сработали бы.

    "Булава" — баллистическая ракета морского базирования, предназначенная для вооружения атомных подлодок проекта 955 "Борей". Ракета разрабатывается Московским институтом теплотехники, комплекс максимально унифицирован с наземным ракетным комплексом стратегического назначения "Тополь-М".

    Из восьми пусков "Булавы", не считая двух бросковых в 2003-2004 годах, только четыре были признаны успешными. Последним из них был пуск 28 июня 2007 года. В декабре 2006 года глава Роскосмоса Анатолий Перминов (его ведомство отвечает за разработку ракетно-космической техники для нужд Минобороны) заявлял, что для доводки комплекса потребуется 12-14 запусков. "Тополь-М" госкомиссия приняла на вооружение после девяти успешных испытательных пусков, которые проводились с декабря 1994 года по апрель 2000 года.

    Головная подлодка проекта 955 "Юрий Долгорукий" 15 апреля прошлого года была выведена на "Севмашпредприятии" из цеха в док. Тогда в Минобороны "Ъ" заявили, что "поставлена задача в 2008 году сдать "Юрия Долгорукого" вместе с "Булавой"". В июле этого года главком ВМФ Владимир Высоцкий точной даты уже не назвал, заявив, что в состав флота "Юрий Долгорукий" будет введен "в ближайшее время". По данным "Ъ", на этот год запланированы только заводские ходовые испытания корабля, вероятность проведения которых, впрочем, пока тоже под вопросом.

    Александра Ъ-Грицкова
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?fr...docsid=1029799

    По крайней мере, сама ракета стартовала нормально.

  25. #300
    Механик
    Регистрация
    12.01.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    477

    Ответ: «Булава» снова утонула

    От редакции
    Пуск "Булавы": радоваться нечему
    2008-09-26

    Приступ восторга, пережитый российскими СМИ после запуска ракеты «Булава» 18 сентября, был основан исключительно на скупых сообщениях представителей Минобороны. Ибо вчитаться в них никто не удосужился. А оно того стоит. Особого внимания заслуживает вот этот пассаж: «...в 19.05 по московскому времени учебные блоки достигли цели в районе боевого поля полигона Кура». Сразу возникает вопрос: если старт был испытательный, при чем здесь учебные блоки? Что это означает?

    А это означает вот что: ракета «Булава» несла нечто, не являющееся даже макетом ее штатной боеголовки. И это нечто не попало в 800 тыс. га полигона Кура на Камчатке. Оно промахнулось, оказавшись всего лишь в «районе боевого поля».

    Почти год назад, в ноябре 2007 года, предыдущий испытательный полет «Булавы» закончился на 23-й секунде после отказа первой ступени. Тогда же было заявлено, что потребуется еще 12–14 испытательных стартов, чтобы довести ракету до готовности и принять ее на вооружение. Пока удалось добиться, что следующая «Булава» не взорвалась сразу после старта. Но до готовности ей пока что как до Луны.

    В 1998 году, когда руководители Минобороны и отдельные члены правительства закрыли проект межконтинентальной ракеты «Барк» Миасского ракетного центра, чтобы передать финансирование более близкому Московскому институту теплотехники (МИТ), было заявлено, что в 2005 году новая ракета «Булава» будет принята на вооружение. Главным аргументом служила дешевизна проекта. Дескать, адаптируют для подводной лодки сухопутный «Тополь». Эксперты предупреждали, что вода и воздух – разные физические среды, и ничего доброго не получится. Накаркали...

    Проект «Булава» оценивали в 227 млн. долл. при стоимости готовой ракеты примерно 10 млн. долл. Реальные ассигнования не афишируются, но в 2004 году на этот проект МИТ получил 14 млрд. руб. Уже очевидно, что за десять лет «Булава» поглотила минимум 300 млн. долл. В советское время как раз столько стоила разработка подобного ракетного комплекса. Распиаренная «Булава» советские показатели перекроет с лихвой.

    Ее сторонники утверждают, что страна обретет сверхоружие с 10 боеголовками. Тут надо уточнить, что забрасываемый вес «Булавы» – 1,15 тонны. Это самый главный параметр ракеты, характеризующий ее боевую эффективность. В него входит масса и боевых блоков (ББ), и последней ступени, осуществляющей их разведение, и системы управления, и заправленного топлива. Что там остается на долю ББ?

    Для примера; ракета «Синева» с забрасываемым весом 2,15 тонны может нести четыре средних боевых блока или 10 легких. Есть подозрение, что для «Булавы» какие-то сверхмалые блоки еще не изобретены. Самое печальное, что 12 «Булав» подводного ракетоносца типа «Юрий Долгорукий» имеют общий забрасываемый вес 13,8 тонны, что в 4,9 раза меньше, чем у американской подлодки «Огайо» с твердотопливной ракетой «Трайдент-2».

    Так что победные фанфары пока отменяются – бюджетные ассигнования вылетели в трубу.
    http://nvo.ng.ru/forces/2008-09-26/1_red.html?mthree=4

Страница 12 из 33 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •