???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 296

Тема: А вы верите в НЛО ??

  1. #101
    опопугаеный Аватар для color
    Регистрация
    14.04.2003
    Адрес
    Moscow/Kharkov/Krasnoyarsk
    Сообщений
    301

    Ответ: Чешу в затылке - НЛО?

    ну выкладывай же скорее видео!

  2. #102
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    Ответ: Чешу в затылке - НЛО?

    Цитата Сообщение от color Посмотреть сообщение
    ну выкладывай же скорее видео!
    я же говорю - шнура нет. завтра или послезавтра.
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  3. #103
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Ответ: Чешу в затылке - НЛО?

    Постоянно в детстве там такие видел, и главное летают прямо над Томью с ЗСМК на КМК.
    Причем это явно "местные", потому что в Нижнем Тагиле видел пару раз, так там принцип такой же но внешний вид другой.
    Крайний раз редактировалось mongol; 17.07.2009 в 20:07.

  4. #104

    Ответ: Чешу в затылке - НЛО?

    Булава?

    если серьезно, то ждем шнур...
    Any time that is not spent flying or preparing to fly is wasted - Burt Rutan
    ---------------------------------
    www.secretprojects.co.uk

  5. #105
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Ответ: Чешу в затылке - НЛО?

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    не понял, какой нафг газ?!!
    Это была примерная цитата из х/ф "Люди в чёрном", как я понял .

  6. #106
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Чешу в затылке - НЛО?

    Дирижабль ?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  7. #107

    Ответ: Чешу в затылке - НЛО?

    Цитата Сообщение от 6PEBHO Посмотреть сообщение
    это болотный газ, не на что тут смотреть, расходимся, расходимся
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Plakat.jpg 
Просмотров:	495 
Размер:	46.5 Кб 
ID:	96369  

  8. #108
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Ответ: Чешу в затылке - НЛО?

    Шнур пропал при невыясненых обстоятельствах

  9. #109
    Забанен Аватар для Sokol
    Регистрация
    04.12.2001
    Адрес
    Металлическiй заводъ
    Возраст
    52
    Сообщений
    934

    Ответ: Чешу в затылке - НЛО?

    Можно ржать можно и не ржать. Я лично тношусь к таким наблюдениям очень спокойно и по возможности рассудительно. Причем это основывается на личном опыте. "Може що было, а може и ни" Но на самом деле смешного ничего нет, надо сначала внимательно выслушать человека, а потом уже делать выводы. Если уж действительно хотите разобраться в вопросе.
    Со мной был подобный случай, но я его отношу к тривиальным событиям, да и друзья трактовали события с точностью до наоборот, потому и особо никому не рассказываю. Но посмотрел бы я на всех скептиков... если бы они вечером в обычный зимний ясный день увидели прямо над головой звезду размером с утреннюю Венеру... которая медленно загасла в течении минут этак двух, неспеша уменьшаясь в размерах. Звезды рядом ессесно остались на месте. Что это было, что с такой скоростью удалилось - да Бог его знает. Да мне и неинтересно. Было - был удивлен - практически забыл об этом. Но это было.
    Крайний раз редактировалось Sokol; 17.07.2009 в 21:32.

  10. #110

    Ответ: Чешу в затылке - НЛО?

    Цитата Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
    Но посмотрел бы я на всех скептиков... если бы они вечером в обычный зимний ясный день увидели прямо над головой звезду размером с утреннюю Венеру... которая медленно загасла в течении минут этак двух, неспеша уменьшаясь в размерах. Звезды рядом ессесно остались на месте. Что это было, что с такой скоростью удалилось - да Бог его знает. Да мне и неинтересно. Было - был удивлен - практически забыл об этом. Но это было.
    Надо же.. пару лет назад видел точно такое же явление над Москвой. Только объект был побольше Венеры - примерно с 1/4-1/5 углового диаметра Луны... Объект также висел, а потом стал удаляться, тускнея..

  11. #111
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Чешу в затылке - НЛО?

    Знакомые-астрономы практикуют такую штуку - берут большой полиэтиленовый пакет(типа мусорных) в открытой части делают из проволоки круглую рамку , к рамке прикручивают таблетку сухого спирта. Спирт поджигается, пакет отпускается . Летает эта штука долго(минут 5- 10 ), с помощью ветра совершает диковинные эволюции, в тёмное время суток(а днём "пакетики пускать" не так интересно ) расстояние до "объекта" определить очень сложно + это не выглядит как "пакет с сухим спиртом" - огонь хитро подсвечивает пакет, а если ещё и лазерной указкой его подсветить - просто отличный нло получается .
    Don't happy, be worry

  12. #112

    Ответ: Чешу в затылке - НЛО?

    "Верующие", ответьте на один вопрос: почему, по вашему мнению, подобные явления - это именно техногенные объекты, а не ангелы/феи/практика местного Гарри Поттера/...?
    Крайний раз редактировалось DarkWanderer; 17.07.2009 в 22:18.

  13. #113

    Ответ: Чешу в затылке - НЛО?

    Очень похожую по описанию фиговину я видел над Вологдой неделю назад.
    Летела так же на северо-запад , очень медленно и бесшумно. Из фотоаппаратов у меня только телефон, а так как дело было ночью- снимки не получились.

  14. #114

    Ответ: Чешу в затылке - НЛО?

    Я знаю!!! Они ЕСТЬ!!! Они меня забирали

    Даёшь видео вообще я какую-только фигню похожую не наблюдал уже ничему не верю, пока над моей головой тарелка не появится...
    П.с. - хотя в инопланетян я верю они есть, даже среди нас... Зверев например- тот ещё инопланетный гость

  15. #115
    Любитель Аватар для Наиль.Ч
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Россия; Челябинск
    Возраст
    34
    Сообщений
    768

    Ответ: Чешу в затылке - НЛО?

    Зимой 2007 в 8:30 утра ехал в автобусе и наблюдал в небе яркую красную неподвижную точку. Не знаю что это было, но это был точно не Марс, который хорошо видно летом.
    http://www.paralay.iboards.ru/]Форум "Стелс машины"[/url]

  16. #116
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Ответ: Чешу в затылке - НЛО?

    2МИХАЛЫЧ
    Ну есть же тема
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=43796
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  17. #117

    Ответ: Чешу в затылке - НЛО?

    [QUOTE=МИХАЛЫЧ;1267135]Минут 10 назад, примерно в 23.00 на. Двигался бесшумно с небольшой скоростью, на высоте примерно 500 м., с юго- востока на северо-запад (для местных - с QUOTE]

    А как ты определил высоту полета обьекта , скорость и его размеры?
    Типичная ошибка в описании наблюдений в небе.

    Могу описать подобное ,увиденное мною .
    Зимой 89г ,полярная ночь ,веду дочуру в садик.Обращаю внимание,что вокруг народ останавливается и задирает головы в верх и тычут пальцем.
    Поднимаю голову вверх и на тебе!
    По небу,как написано выше летит себе беззвучно,с небольшой скоростью идеально правильной формы конус.Из прозрачного материала зеленого(изумрудного) очень красивого цвета.Нижняя грань слегка ярче.
    Народ вокруг замер ,открыв рты и молча это наблюдает.
    Я никогда не верил в эти UFO,сам стою оторопев.
    Конус продолжает беззвучно себе лететь,Затем с ним происходят изменения.На кончике вырастает еще один сначала маленький конус,который постепенно становится размером с основной.Основной постепенно теряет яркость и гаснет,становится невидимым.....И тут меня ,как по голове ударило! Господи ,да это отошла ступень ракеты(МБР)!?.Чертыхнулся.народ вокруг ,что это что?Я громко обьявляю об очередном успешном испытании в СССР МБР и топаю с дочурой в садик далее..И прусь от себя самого ,что я такой умный:

  18. #118
    Зашедший
    Регистрация
    29.04.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    35

    Ответ: Чешу в затылке - НЛО?

    Уважаемый Михалыч!
    Сам был однажды жутко удивлен. Ехал за рулем и проезжая аэропорт увидел в небе такую светящуюся фиговину, которая быстро двигалась по небу, меняя высоту и напрвление.
    Чуть не совершил ДТП, а потом выехал на пляж, чтобы сфоткать эту фиговину и обнаружил с десяток туристов, которые запускали китайские фонарики.
    Готов бвл их поубивать... Напугали!

  19. #119
    с дубу рухнувший
    Регистрация
    12.03.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    93

    Ответ: Чешу в затылке - НЛО?

    Ну, можно верить, можно нет, а кто видел, тот видел. Одним повезло, а другим нет. Если сидеть дома, то шансов увидеть что-нибудь необычное совсем мало.
    Вот мне к примеру года, два или три назад посчастливилось наблюдать нечто малообъяснимое. Помню, это тоже было летом. Причём было ни где нибудь, а практически под Москвой. А конкретно город Зеленоград.
    Наблюдал это действо практически с самого начала.
    Вокруг обычный городской пейзаж: дома, асфальт, автобусы, машины ездят. И вдруг, моё внимание привлекло нечто. Поначалу я подумал, что это вообще кто-то запустил из соседнего двора ракету фейерверка. Очень было похоже поначалу. Белое свечение и хвост как у фейервека. Но вместо того, чтобы быстро погаснуть. Этот "фейерверк" летел вверх не думая гаснуть, и поднимался, пока не превратился в довольно яркую точку. Через некоторое время подобное повторилось второй раз - взлетела ещё одна "ракета". Не факт, что когда я их заметил они были очень близко, может до них было пару километров. Но по тому как они взмывали вверх, думаю, в начальный момент они были не очень уж и далеко. Взлетали они совершенно бесшумно. Уж точно не реактивный истребитель!
    Последив взглядом куда это они полетели, я увидел в что в небе подобных двигающихся точек не одна, а довольно много. Всего было, наверно около десятка. Но все сразу было заметить не просто, так как они прилетали и собирались с разных мест. На фоне звёздного неба некоторые терялись. Хотя, светились они в тот момент так же как самые яркие звёзды на небе, ну и конечно двигались. Когда их было штуки 4 я какое-то время думал, что это могут быть вертолёты с прожекторами. Но манёвры этих объектов были безинерционными, да и свечение постоянным. Вертолёты однозначно так не могут. А самолёты не могут так зависать на время, или идти на очень малой скорости, да и манёвры у них более плавные. Кстати, было ещё не очень темно и в небе пролетал обычный самолёт. Характер движения этих объектов был не похож ни на один известный тип летающих аппаратов. Я даже попытался оценить на какой высоте они находились, но не зная их размеров и высоту было сложно оценить. Но наверно километров 15. На вскидку, к тому времени они были ощутимо выше, чем летящий самолёт.
    Какие-то объекты оставались практически на месте, какие-то достатосно заметно двигались, но в какой-то момент, вдруг они собрались практически в месте, и наверное на одной высоте, потому что свечение их было одинаковым. И самое интересное, что они образовали очень правильную геометрическую фигуру: трёхлучевая звезда вписанная в шестигранник. Может быть даже пространственный куб. Так завистнуть, или находиться на такой высоте и совершить манёвр настолько синхронно не под силу ни одной пилотажной группе. И повисев так какое-то время они стали разлетаться в разные стороны. За всеми уследить было тяжело. Сначала я потерял один объект, он как бы потух. Остальные тоже как-то стали тускнеть и теряться на фоне звёздного неба. Последние два я наблюдал довольно долго. Они летели по небу достаточно долго и свечение становилось всё слабее и слабее. Видимо они удалялись. Со временем и они "погасли".
    Причём было ещё не так то и поздно, и на улице было достаточно народу и это явление наблюдал не я один. Некоторые даже пытались это запечатлеть на телефоны.
    И солце ярче светит,
    И веселей пейзаж,
    Когда в желудке плещет C2H5(OH)

  20. #120

    Ответ: Чешу в затылке - НЛО?

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    Вот и думаю, что это было....
    Это красные таблетки!
    Или это был первый вылет ПАК ФА....... он же невидимка

    ---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:57 ----------

    Цитата Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
    Что это было, что с такой скоростью удалилось
    Уходящая ввысь Булава......
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  21. #121
    Меценат Аватар для Big Gnom
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    1,038

    Ответ: Чешу в затылке - НЛО?

    Помню такое.Было в Зелеке.
    Боитесь летать ?
    Не бойтесь.......
    Будущее за полётами под наркозом :)

  22. #122
    Повстанец Аватар для rebel-1
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Волгоград рядом
    Возраст
    43
    Сообщений
    124

    Ответ: Чешу в затылке - НЛО?

    ДА что все распаниковались? Обычная летающая тарелка, у нас на стоянке около дома штук 5 таких стоит. Да и я сам за молоком бывает на такой маршрутке в соседний город летаю. Пилоты - обычно джамшуты с марса. За копейки пашут.
    ... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

  23. #123
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Ответ: Чешу в затылке - НЛО?

    Готов бвл их поубивать...
    И это - правильно! (С) М.С.Г.
    Блн. Запускать фонарики возле аэропорта - нехорошо.

  24. #124

    Ответ: Чешу в затылке - НЛО?

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    Уходящая ввысь Булава......

    А потом над киевом появилось вот это:


    фото и видео ивента:
    http://photo.i.ua/user/66/4444/2979574/
    http://repka.tv/video/66976/
    http://kiyany.obozrevatel.com/news/2009/7/17/55344.htm
    Спор на форуме, это как олимпиада слабоумных, даже если победил - все равно идиот(с)Не помню кто.

  25. #125
    Меценат Аватар для ~Silvist~
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    54
    Сообщений
    973

    Ответ: Чешу в затылке - НЛО?

    Осень 92. Тихий океан, восточнее Окинавы. Безлунная ночь, корвет в дрейфе. Стою дублером вахтенного офицера, т.к. молодой летеха и допуска еще не имею. Сам же ВО "немного устал" и вздремнул в штурманской на диванчике. Выходим на пилорус с рулевым покурить. Тут доклад сигнальщика - "цель, пеленг и т.д.". Включаю "Волгу" на излучение - надо рассчитать ЭДЦ и дистанцию расхождения. В нашем случае особенно важно, ибо скорость - 0, а для дачи хода требуется минут 10-15. Первая отметка - рулевой записал, вторая отметка... Посчитал - более 30кбт - норма. Можно никого не будить, а сам продолжаю тупо пялиться на индикатор. Вот уже цель почти на траверзе правого борта и начинает удаляться, тут замечаю вторую цель, даже не цель, а небольшое облако из мелких засветок на дистанции чуть меньше 50кбт, но с левого борта. Вроде как неподвижно. Продолжаю наблюдать и тихо офигеваю: облако "снялось с якоря" и начало перемещаться по какой-то замысловатой траектории. В конечном итоге оно остановилось практически по носу корвета на дистанции примерно 30-35кбт. Я поднялся к сигнальщику, спрашиваю "че видел?", он - "нифига". Говорю: "прямо какая-то фигня летает, смотри внимательно", а сам снова спустился на ходовой к "волговскому" экрану. Облако на месте! Через пяток минут оно снова продолжило движение, но уже не "противолодочным зигзагом", а совершенно прямолинейно, курсом под 45 градусов к ДП корвета и возрастающей скоростью. Когда оно прошло траверз уже правого борта, я сделал 3 отметки. Когда посчитал, то получилось.... 350 узлов (примерно, т.к. скорость постоянно возрастала). Удалившись на 80 кбт, облако исчезло. Рассказал ВО. Его первый вопрос: "че курил?". Вот такие пироги...
    Топи их всех! Господь потом рассортирует!

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •