???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 347

Тема: Разное.

  1. #251
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Разное.

    Цитата Сообщение от Bionic Посмотреть сообщение
    спасибо Олегу Соколу за посвящение в прекрасное! )))
    Мои сотоварищи летали именно с Олегом на Бланике на прогулочный пилотаж....а мне как всегда не хватило бабулесов

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  2. #252
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Разное.

    ну незнаю. лично по мне, так управление в реале на буксеровке и в кондоре - очень разное. мож потому что там блаников нету а у нас тока бланики (у меня пока)
    скорее всего разница в усилиях. если планер набок и в сторону кладет на буксировке и его надо побыстрее вытянуть обратно - то усилие на ручке и на педалях достаточно серьезное - что не скажешь о джойстике. На джое (у меня и педали стоят) - легко двинул ручкой ножкой и вот уже планер тебя слушается. А в реале ощутима разница. Но это дело привычки. Общая моторика - она да, - одинаковая. Только вот не кидает в кондоре буксировщик так как в реале. какой бы ветер и восходнях небыл. такого, чтоб буксировщик подлетел на 20 метров и тут же просел метров на 50 - я такого в кондре ни разу не видел. Опять же в реале самолет не робот ведет, а человек, ошибается, ручку подергивает
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  3. #253
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Разное.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    ну незнаю. лично по мне, так управление в реале на буксеровке и в кондоре - очень разное. мож потому что там блаников нету а у нас тока бланики (у меня пока)
    скорее всего разница в усилиях. если планер набок и в сторону кладет на буксировке и его надо побыстрее вытянуть обратно - то усилие на ручке и на педалях достаточно серьезное - что не скажешь о джойстике. На джое (у меня и педали стоят) - легко двинул ручкой ножкой и вот уже планер тебя слушается. А в реале ощутима разница. Но это дело привычки. Общая моторика - она да, - одинаковая. Только вот не кидает в кондоре буксировщик так как в реале. какой бы ветер и восходнях небыл. такого, чтоб буксировщик подлетел на 20 метров и тут же просел метров на 50 - я такого в кондре ни разу не видел. Опять же в реале самолет не робот ведет, а человек, ошибается, ручку подергивает
    Прав по всем пунктам. Сядешь на стандарт - посмотришь, какие там усилия на ручке. С блаником не сравнить. Хотя, конечно, поболе, чем на джойстике . А что поделать? А кому щас легко? И про буксировщик всё правильно. Но имхо это всё мелочи... Хотя кому как...
    Позывной в онлайне - TSD.

  4. #254
    начинающий Аватар для alex70
    Регистрация
    13.02.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    707

    Re: Разное.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    ну незнаю. лично по мне, так управление в реале на буксеровке и в кондоре - очень разное. мож потому что там блаников нету а у нас тока бланики (у меня пока)
    скорее всего разница в усилиях. если планер набок и в сторону кладет на буксировке и его надо побыстрее вытянуть обратно - то усилие на ручке и на педалях достаточно серьезное - что не скажешь о джойстике. На джое (у меня и педали стоят) - легко двинул ручкой ножкой и вот уже планер тебя слушается. А в реале ощутима разница. Но это дело привычки. Общая моторика - она да, - одинаковая. Только вот не кидает в кондоре буксировщик так как в реале. какой бы ветер и восходнях небыл. такого, чтоб буксировщик подлетел на 20 метров и тут же просел метров на 50 - я такого в кондре ни разу не видел. Опять же в реале самолет не робот ведет, а человек, ошибается, ручку подергивает
    По реализму буксировки - так мне в этом плане больше понравился SotS. Уж сильно напоминает буксировку в болтанку. В SW тоже неплохо. А вот в Condor'е буксировка (после полётов в реале) мне тоже показалась какой-то упрощённой. Впрочем, похоже, что не мне одному...

  5. #255
    начинающий Аватар для alex70
    Регистрация
    13.02.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    707

    Re: Разное.

    Цитата:
    Сообщение от Bionic
    ...
    Так как летал на планере "туристом", интересует следующий вопрос: насколько кондор реально имитирует поведение планера в воздухе?

    В свободном полёте - очень реально. На буксире Кондор не учитывает того, что буксировочный замок расположен в носу планера. Про лебёдку ничего сказать не могу, ибо не летал.
    Взлёт с лебёдки в Condor'е тоже хорошо изображает реал. Особенно - момент на заключительном этпе взлёта, когда планер начинает переходить из набора высоты в горизонтальный полёт. Длинна троса уже не даёт лететь с прежним углом набора, и ты, как и в реале, тянешь ручку на себя, стараясь набрать последние метры высоты...

  6. #256
    Одессит (69IAP_BETEP) Аватар для Bionic
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    UKOO
    Возраст
    42
    Сообщений
    797

    Re: Разное.

    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    Мои сотоварищи летали именно с Олегом на Бланике на прогулочный пилотаж....а мне как всегда не хватило бабулесов
    Карен, а каие сейчас там расценки? В прошлом году было 150грн с лебедки и 260гр на 700м вильгой.
    http://i2.pixs.ru/storage/3/1/6/Dreamjpg_4848657_3005316.jpg

  7. #257
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Re: Разное.

    Вот вопрос по реалук знающим людям.
    Когда я влетаю в восходящий поток, то для меня всегда дилема крутить правый или левый вираж. Как определить, по какому крылу "стукнуло" восходящим потоком? Обычно при входе в поток и датчик скольжения "ниточка" резко отклоняется в одну из сторон.
    Я правильно думаю, что она отклоняется в сторону от восходящего потока?
    ROSS_Wespe

  8. #258
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Разное.

    Цитата Сообщение от Tverza Посмотреть сообщение
    Вот вопрос по реалу к знающим людям.
    Когда я влетаю в восходящий поток, то для меня всегда дилема крутить правый или левый вираж. Как определить, по какому крылу "стукнуло" восходящим потоком? Обычно при входе в поток и датчик скольжения "ниточка" резко отклоняется в одну из сторон.
    Я правильно думаю, что она отклоняется в сторону от восходящего потока?
    Вообще-то планер кренит в сторону от потока. Т.е. крутить нужно туда же, куда приходится парировать крен. По идее в сторону нитки или от шарика. Но я в таких ситуациях никогда на них не смотрел, т.к. это и так чувствуется. Правда, не всегда, а только в случае сильного потока с ярко выраженным центром.
    Позывной в онлайне - TSD.

  9. #259
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Re: Разное.

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Вообще-то планер кренит в сторону от потока. Т.е. крутить нужно туда же, куда приходится парировать крен. По идее в сторону нитки или от шарика. Но я в таких ситуациях никогда на них не смотрел, т.к. это и так чувствуется. Правда, не всегда, а только в случае сильного потока с ярко выраженным центром.
    Ага, спасибо. Т.е по моему рисунку нужно крутить левую спираль, поток слева?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	точечный рисунок.JPG 
Просмотров:	108 
Размер:	8.5 Кб 
ID:	85581  
    ROSS_Wespe

  10. #260
    Зашедший Аватар для Artemy
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    24

    Re: Разное.

    Цитата Сообщение от alex70 Посмотреть сообщение
    По реализму буксировки - так мне в этом плане больше понравился SotS. Уж сильно напоминает буксировку в болтанку. В SW тоже неплохо. А вот в Condor'е буксировка (после полётов в реале) мне тоже показалась какой-то упрощённой. Впрочем, похоже, что не мне одному...
    Упрощенной? Я еле взлетаю) Правда летаю всего неделю.
    ART

  11. #261
    начинающий Аватар для alex70
    Регистрация
    13.02.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    707

    Re: Разное.

    Я при входе в поток в общем-то, тоже никогда не смотрел ни на нитку, ни на шарик. Зачем, если и так чувствуешь: какое крыло подняло - туда и закручивай спираль. Да и сомневаюсь я, что указатели скольжения здесь могут чем-то реально помочь. Особенно учитывая кратковременность и малую величину крена...

    1
    Цитата Сообщение от Artemy Посмотреть сообщение
    Упрощенной? Я еле взлетаю) Правда летаю всего неделю.
    Еле взлетаете где: в Кондоре или в реале?
    Крайний раз редактировалось alex70; 12.05.2008 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение

  12. #262
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Re: Разное.

    Цитата Сообщение от alex70 Посмотреть сообщение
    Я при входе в поток в общем-то, тоже никогда не смотрел ни на нитку, ни на шарик. Зачем, если и так чувствуешь: какое крыло подняло - туда и закручивай спираль. Да и сомневаюсь я, что указатели скольжения здесь могут чем-то реально помочь. Особенно учитывая кратковременность и малую величину крена...

    1
    На бланике , у меня по крайней мере, бывает что по крылу дало, но кратовременно и не сильно, даже ручкой парировать не пришлось. Инерция всё таки присутствует. Дальше лечу и соображаю, по какому крылу стукнуло?
    Шарик тож не успевает среагировать, а вот ниточка дёрнется.
    ROSS_Wespe

  13. #263
    начинающий Аватар для alex70
    Регистрация
    13.02.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    707

    Re: Разное.

    Цитата Сообщение от Tverza Посмотреть сообщение
    На бланике , у меня по крайней мере, бывает что по крылу дало, но кратовременно и не сильно, даже ручкой парировать не пришлось. Инерция всё таки присутствует. Дальше лечу и соображаю, по какому крылу стукнуло?
    Шарик тож не успевает среагировать, а вот ниточка дёрнется.
    А что тут особо соображать-то: в какую сторону ручкой парируешь крен - туда и закручивай спираль. Если дало несильно - значит и поток слабый (может быть, и не стоит на него обращать внимание? ) Что шарик не успевает среагировать - тут всё понятно, он же инертен. А пользоваться ниткой для определения крена при входе в поток - ну, не знаю... Ведь когда летишь на "Бланике", то она трепещется, как флаг. А не стоит ровно, как в Кондоре. По большому счёту, польза от неё только на переходах - чтобы лететь без скольжения, на макс. качестве.

    P.S. А при входе в поток ПМСМ гораздо полезнее смотреть на вариометр.

  14. #264
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Разное.

    Всем привет!!!
    Вот, вернулся в свой дельтаклуб. Ездил уже два раза на полеты. Затягиваемся за автомобилем через "Малинку". В первый день выполнил 2 полета с затяжкой на 300 метров (все-таки 12 лет не летал), а во второй летный день затянулся 3 раза по 500-600 (прибора еще не купил ). Впечатлений масса!!!

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  15. #265
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Разное.

    Небольшое видео с моим участием :
    http://ru.youtube.com/watch?v=Jlp7lJz0w4c

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  16. #266
    юный чайник
    Регистрация
    04.09.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    69

    Ответ: Разное.

    Шо за аппарат это, таргет?

  17. #267
    начинающий Аватар для alex70
    Регистрация
    13.02.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    707

    Ответ: Разное.

    В списке серверов увидел незнакомый мне сценарий: Swiss - 0.21
    Подскажите, плз, что это такое и где можно взять?

  18. #268
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Разное.

    Цитата Сообщение от alex70 Посмотреть сообщение
    В списке серверов увидел незнакомый мне сценарий: Swiss - 0.21
    Подскажите, плз, что это такое и где можно взять?
    Это первая бета-версия, доступная только для участников французского чемпионата Franco Cup. Когда будет готов окончательный релиз, он будет доступен всем.
    Позывной в онлайне - TSD.

  19. #269
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Разное.

    Цитата Сообщение от danbaranov Посмотреть сообщение
    Шо за аппарат это, таргет?
    Да нет. Это аэросовский "Студент"

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  20. #270

    Ответ: Разное.

    Небольшой отчетец


    http://paraplan.ru/forum/modules.php...&flightID=2668

    http://paraplan.ru/forum/modules.php...&flightID=2570


    http://paraplan.ru/photos/thumbnails.php?album=2364


    Все места полетов есть в сценарии Eastern Alps
    ...shit happens....

  21. #271
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Разное.

    WOW Классно!!! Ты чё в Австрию мотался полетать?

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  22. #272

    Ответ: Разное.

    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    WOW Классно!!! Ты чё в Австрию мотался полетать?
    Да я и сейчас здесь...мокнем под дождем Типа чемпионат европы....пока один зачетный день
    ...shit happens....

  23. #273
    юный чайник
    Регистрация
    04.09.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    69

    Ответ: Разное.

    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    Да нет. Это аэросовский "Студент"
    это одно и тоже в общем то

  24. #274
    Зашедший Аватар для Koala
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    39

    Ответ: Хорошая новость - 1С продаёт Кондор по очень гуманной цене ;).

    Подскажите, пожалуйста, как узнать, спустя какое время закроется вход на сервер и начнётся ожидание открытия старта?

  25. #275
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Хорошая новость - 1С продаёт Кондор по очень гуманной цене ;).

    Цитата Сообщение от Koala Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как узнать, спустя какое время закроется вход на сервер и начнётся ожидание открытия старта?
    Никак. Только зайти и посмотреть уже в самом Кондоре.
    Крайний раз редактировалось twww; 24.06.2008 в 15:47.
    Позывной в онлайне - TSD.

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •