???
Математика на уровне МГУ

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 КрайняяКрайняя
Показано с 301 по 325 из 347

Тема: Разное.

  1. #301
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Разное.

    Цитата Сообщение от Bionic Посмотреть сообщение
    Хватать то хватает, но Бланик хоца Пусть он и устарел и какчество у него неочень, но у нас других двуместных в Крыму нет, а попрактиваться и понастальгировать оч даже прикольно Ну это что касается меня
    Бланик - это да. Мне тоже хоца . Но это не надолго. Вот в РР1 есть Янтарь-2Б. Ну полетал я на нём чуть-чуть. Получил удовольствие. И забросил... Потому как главный азарт - в онлайне, а на Я2Б бесполезно соревноваться с ASW и Нимбусами...
    Позывной в онлайне - TSD.

  2. #302
    начинающий Аватар для alex70
    Регистрация
    13.02.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    707

    Ответ: Разное.

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Кстати, где это такие драконовские тарифы на отрытие карты - $25?
    Пардон, перепутал со стоимостью первой покупки.
    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    А он, кстати, нужен? И так аппаратов хватает. Или нет?
    Не хватает "Бланика"!!!

    И пожалуй - "Янтарь-стандарта".
    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    ...а на Я2Б бесполезно соревноваться с ASW и Нимбусами...

    Я2Б в компании с ASW22 и Nimbus4 всё-таки "старичок"
    Крайний раз редактировалось alex70; 11.07.2008 в 01:12. Причина: Добавил сообщение
    Опыт и мастерство прямо пропорциональны количеству испорченного оборудования

  3. #303
    планерист Аватар для vexpert
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    54
    Сообщений
    199
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Разное.

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Выйдет. Но когда - тайна покрытая мраком. А он, кстати, нужен? И так аппаратов хватает. Или нет?
    вот собственно и ответили- бланик хоцца!!

  4. #304
    Одессит (69IAP_BETEP) Аватар для Bionic
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    UKOO
    Возраст
    42
    Сообщений
    797

    Ответ: Разное.

    Цитата Сообщение от vexpert Посмотреть сообщение
    вот собственно и ответили- бланик хоцца!!
    Еще было бы прикольно что бы дали возможность с парашютом попрыгать, что бы чинить подобное безобразие! http://www.youtube.com/watch?v=tVQRlJ0lF0I
    http://i2.pixs.ru/storage/3/1/6/Dreamjpg_4848657_3005316.jpg

  5. #305
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Разное.

    В выходные ездил на дачу к Борису, который сейчас в отпуске, и который здесь известен как bobinsky, а его CN в онлайне - BP. Потому как на даче инета нет, он в онлайн выйти не может. Но остаётся оффлайн ! Вот как выглядит уголок на даче у настоящео симмера (фото сим11.jpg). А вот как выглядят педали, которые он себе сделал (фото сим21.jpg). Претензии по поводу качества снимков не принимаются, т.к. снимки были сделаны при помощи телефона в условиях недостаточной освещённости .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сим11.JPG 
Просмотров:	140 
Размер:	90.3 Кб 
ID:	87229   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сим21.JPG 
Просмотров:	152 
Размер:	79.7 Кб 
ID:	87230  
    Позывной в онлайне - TSD.

  6. #306
    Одессит (69IAP_BETEP) Аватар для Bionic
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    UKOO
    Возраст
    42
    Сообщений
    797

    Ответ: Разное.

    Во блин люди дают! "Голь на выдумку хитра"! Сразу вспомнил как в офисе, тайком от начальства, летал на самопальном джое из двух ризюков и флакончика от помады, все это дело размещалось в пластиковой коробочке из под конфет
    http://i2.pixs.ru/storage/3/1/6/Dreamjpg_4848657_3005316.jpg

  7. #307
    начинающий Аватар для alex70
    Регистрация
    13.02.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    707

    Ответ: Разное.

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Потому как на даче инета нет, он в онлайн выйти не может.
    В связи с этим меня опять начинает мучать вопрос: а можно ли выходить в онлайн через мобильник с GPRS'ом?
    Где-то на форуме была такая ветка касательно Ил'а, но я её чегой-то не нашёл. В ней вроде бы говорилось, что качество связи зависит от кол-ва игроков на сервере.
    Зато нашёл вот это. 100 kb/s - это довольно неплохо. Я через телефонный модем на 30 kb/s летал в онлайне, да ещё и через ТС общался.

    В общем - есть ли у кого инфа о возможности полёта онлайн в Кондоре через ЖПРС? (А лучше - личный опыт)
    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    А вот как выглядят педали, которые он себе сделал (фото сим21.jpg).
    Педали, подобные этим, я уже видел. У Бориса, разве что, привод к джойстику выполнен более изящно...
    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Претензии по поводу качества снимков не принимаются, т.к. снимки были сделаны при помощи телефона в условиях недостаточной освещённости .
    Претензия не к качеству снимков - претензия к самой идее.
    А именно - идее возить вместе с ноутом ещё и AB2, и громоздкие самодельные педали. Которые по своим габаритам и массе значительно больше ноутбука.
    Ведь те же педали можно сделать гораздо компактнее, если отказаться от джоя и прицепить им на ось отдельный резистор (хотя бы из того же джоя - если его не жалко; или поискать аналогичный)
    Для джойстика - нужен более компактный вариант, желательно с отсоединяемой ручкой. Кстати - а может, небольшой джой с твистом и имеет право на существование?(для портабельного варианта)

    Итак: у кого какие мысли на счёт "переносного Кондора"?
    Опыт и мастерство прямо пропорциональны количеству испорченного оборудования

  8. #308
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Разное.

    Цитата Сообщение от alex70 Посмотреть сообщение
    В связи с этим меня опять начинает мучать вопрос: а можно ли выходить в онлайн через мобильник с GPRS'ом?
    Где-то на форуме была такая ветка касательно Ил'а, но я её чегой-то не нашёл. В ней вроде бы говорилось, что качество связи зависит от кол-ва игроков на сервере.
    Зато нашёл вот это. 100 kb/s - это довольно неплохо. Я через телефонный модем на 30 kb/s летал в онлайне, да ещё и через ТС общался.

    В общем - есть ли у кого инфа о возможности полёта онлайн в Кондоре через ЖПРС? (А лучше - личный опыт)
    Опыт полётов через ЖПРС есть у одного из белорусских планеристов. Негативный. Тут всё дело в технологиях. Если интересно, могу рассказать, в чём дело.

    Цитата Сообщение от alex70 Посмотреть сообщение
    Педали, подобные этим, я уже видел. У Бориса, разве что, привод к джойстику выполнен более изящно...
    Видел? Ну ещё бы!

    Цитата Сообщение от alex70 Посмотреть сообщение
    Претензия не к качеству снимков - претензия к самой идее.
    А именно - идее возить вместе с ноутом ещё и AB2, и громоздкие самодельные педали. Которые по своим габаритам и массе значительно больше ноутбука.
    Ведь те же педали можно сделать гораздо компактнее, если отказаться от джоя и прицепить им на ось отдельный резистор (хотя бы из того же джоя - если его не жалко; или поискать аналогичный)
    Для джойстика - нужен более компактный вариант, желательно с отсоединяемой ручкой. Кстати - а может, небольшой джой с твистом и имеет право на существование?(для портабельного варианта)

    Итак: у кого какие мысли на счёт "переносного Кондора"?
    Всё можно сделать. Тут ключевое слово - "возить". Если "возить", то да - надо изрбретать что-то другое. А если "перевезти", то и это оборудование вполне годится .
    Позывной в онлайне - TSD.

  9. #309
    Зашедший
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Возраст
    52
    Сообщений
    12

    Ответ: Разное.

    Дома только мобильный интернет, мтс - Беларусь. Скорость получения данных, как правило, не выше 20 кб/с. Соответственно, не очень комфортно взаимодействовать с товарищами и соперниками (лаги, лаги, лаги...). Но, как говорится, если очень хочется, то летать можно!)))). Вместе с ноутом вожу saitek evo, а чаще грызуна)))). Жалко, что поздно онлайн, не ранее 1-00 по москве, иначе разорюсь.))))

  10. #310
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Разное.

    Цитата Сообщение от o2a Посмотреть сообщение
    Дома только мобильный интернет, мтс - Беларусь. Скорость получения данных, как правило, не выше 20 кб/с. Соответственно, не очень комфортно взаимодействовать с товарищами и соперниками (лаги, лаги, лаги...). Но, как говорится, если очень хочется, то летать можно!)))). Вместе с ноутом вожу saitek evo, а чаще грызуна)))). Жалко, что поздно онлайн, не ранее 1-00 по москве, иначе разорюсь.))))
    Тут проблема даже не в лагах, а в том, что можно в самый драматический момент потерять коннекцию с сервером. А 1-00 по москве - это самое время для онлайна - много народу на серверах, правда не нашего, а буржуинского .
    Позывной в онлайне - TSD.

  11. #311
    Зашедший
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Возраст
    52
    Сообщений
    12

    Ответ: Разное.

    В ночное время на незагруженной базовой станции, при нормальной работе этой же БС, дисконнекты наблюдаются нечасто. Дискомфорт вызывает не совсем точное определение положения других планеров в пространстве, в каждый момент времени, что напрямую связано с недостаточной скоростью передачи данных клиенту, и (или) задержками в передаче. Визуально в Кондоре это проявляется как внезапное, "неестественное" изменение положения других планеров в пространстве. Примерно так ))))). Если не пользоваться тимспиком с русскими камрадами, летать удобней, но гораздо скучнее.)))

  12. #312
    начинающий Аватар для alex70
    Регистрация
    13.02.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    707

    Ответ: Разное.

    Да уж, 20 кб/с пожалуй, не прокАтят. Мои 31-33кб/с - это и есть "онлайн - минимум". Мне кстати, тоже не со всеми серверами удавалось соединиться.
    Вероятность дисконнектов очень сильно зависит от нагрузки на линию (которая наиболее велика вечером, часов до 11). И не менее сильно от самого провайдера.
    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Всё можно сделать. Тут ключевое слово - "возить". Если "возить", то да - надо изрбретать что-то другое. А если "перевезти", то и это оборудование вполне годится .
    Ну, "перевезти" можно и обычный домашний комп со всеми его причиндалами.
    Вот Борис всё это добро небось, не станет оставлять на даче? Значит - придётся всё-же "возить". Тем более, что в автомобиле, едущем на дачу, ВСЕГДА не хватает места.
    Так что - размер имеет значение (с ...
    Опыт и мастерство прямо пропорциональны количеству испорченного оборудования

  13. #313
    Зашедший Аватар для Koala
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    39

    Ответ: Разное.

    Скажите, пожалуйста, как называется и где лежит программка, показывающая список серверов и кол-во человек онлайн прямо на рабочем столе (помнится, слышал о такой).

  14. #314
    начинающий Аватар для alex70
    Регистрация
    13.02.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    707

    Ответ: Разное.

    Цитата Сообщение от Koala Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, как называется и где лежит программка, показывающая список серверов и кол-во человек онлайн прямо на рабочем столе (помнится, слышал о такой).

    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....85&postcount=2
    Опыт и мастерство прямо пропорциональны количеству испорченного оборудования

  15. #315
    Зашедший Аватар для Koala
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    39

    Ответ: Разное.

    О, спасибо, прозевал, хотя смотрел

  16. #316
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Разное.

    Пара снимков под названием "Мечта планериста". Гряды уходят почти до горизонта.
    Снимки сделаны вчера в день ВМФ, поэтому на Неве военные корабли, а по улицам ездят в т.ч. и такие машины, как на фото 3 .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06223.JPG 
Просмотров:	117 
Размер:	73.5 Кб 
ID:	87673   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06224.JPG 
Просмотров:	109 
Размер:	92.3 Кб 
ID:	87674   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06229.JPG 
Просмотров:	113 
Размер:	101.9 Кб 
ID:	87675  
    Позывной в онлайне - TSD.

  17. #317
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Ответ: Разное.

    А у меня наоборот грустная новость: в Крыму разбился Бланик. Пилот погиб.
    http://paraplan.ru/forum/viewtopic.php?t=45930
    Земля пухом...

    Кстати, в выходные на моих глазах чуть не разбился другой. Что-то не так стало в датском королевстве...
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  18. #318
    Курсант
    Регистрация
    05.06.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    104

    Ответ: Разное.

    о_О
    я летал там 14-го...

  19. #319
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Ответ: Разное.

    Кто не видел что такое флаттер - можете полюбопытствовать
    http://www.youtube.com/watch?v=kQI3A...eature=related
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  20. #320
    юный чайник
    Регистрация
    04.09.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    69

    Ответ: Разное.

    SB и SBC делают на некоторое время(а может и навсегда) нам ручкой:
    http://forum.condorsoaring.com/viewtopic.php?t=9182

    Всякому энтузиазму приходит конец

  21. #321
    Курсант Аватар для drDiman
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Возраст
    54
    Сообщений
    248

    Ответ: Разное.

    Грустная новость . А все было так замечательно организовано.

  22. #322
    Курсант
    Регистрация
    05.06.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    104

    Ответ: Разное.

    Надо всё скачивать, пока они не закрылись.

  23. #323
    юный чайник
    Регистрация
    04.09.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    69

    Ответ: Разное.

    Цитата Сообщение от klimrmad Посмотреть сообщение
    Надо всё скачивать, пока они не закрылись.
    Downloads вроде будут работать ближайшие месяцы

  24. #324
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Ответ: Разное.

    Так! Не надо паники! Люди, которые управляют сайтом, просто уходят в отпуск. И фсё. Ну надо ш им тоже отдохнуть, правда ? Просто предупреждают, что если во время их отсутствия сайт упадёт, то так и будет лежать до их возвращения. А по их возвращении всё будет работать как работало. Проверено годами .
    Позывной в онлайне - TSD.

  25. #325
    Курсант Аватар для drDiman
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Возраст
    54
    Сообщений
    248

    Ответ: Разное.

    Аха, и при этом говорят, что если у них хватит сил, они, возможно, вернутся к этим проектам. Какой-то странный уход в отпуск. Ну, надеюсь что ты прав, и все будет как ты сказал.

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •