???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 347

Тема: Разное.

  1. #76
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Re: Разное.

    Вот не вижу я "зеленоватых иконок в самой правой колонке "
    http://condor.ephemeride.com/besttimes/0/?id=103
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  2. #77
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Разное.

    Странно. Спрошу у Тьерри.
    Позывной в онлайне - TSD.

  3. #78
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Re: Разное.

    Что странно? У тебя они выводятся? Или тоже нет?

    Вообще лучше б там просто ftr'ы лежали. А с барограммой и прочим мы б сами разобрались.
    Очень хочется посмотреть на самых быстрых гостов. Скажи Тьерри тоже. Ведь несложно же сделать, тем более, что он давно это анонсировал...
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  4. #79
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Разное.

    Скриншоты из Кондора и реальное фото из той же точки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_west-swiss.jpg 
Просмотров:	249 
Размер:	99.6 Кб 
ID:	74902   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_Alpi-v2.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	113.4 Кб 
ID:	74903   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_real.jpg 
Просмотров:	256 
Размер:	79.4 Кб 
ID:	74904  
    Позывной в онлайне - TSD.

  5. #80
    Курсант Аватар для drDiman
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Возраст
    54
    Сообщений
    248

    Re: Разное.

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Скриншоты из Кондора и реальное фото из той же точки.
    Ну, первый - кондор, последний - фото, а второй - что? Там фототекстурки, вроде. То же место в кондоре с фототекстурками?

  6. #81
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Разное.

    Первый из West Swiss, третий реальный, а второй из AlpiV2.
    Кстати, 1 октября будет выложен для общго доступа сценарий SlovakiaCE 3.0: http://forum.condorsoaring.com/viewtopic.php?t=7228
    Позывной в онлайне - TSD.

  7. #82
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Разное.

    по поводу реальных полетов и кондора.

    замолвлю словечко. можно я тоже буду себя уже считать чуть-чуть реальным планеристом.

    отличиия кондора от реала - просто катастрофические. после полной улетки в реале, кондор мне показался,.. мм.. как бы это сказать.. медиатационный планеризм что-ли. Действительно - все идеально. ровно. Никуда не кидает не бросает, вокруг тишина и только приятный писк вариометра.

    я конечно совсем плохой еще реальный планерист и мне опытные люди говорят - что со временем и опытом мое мнение поменяется, все станет легче и проще. Но на данном этапе - я считающий себя в планерном симуляторе человеком опытным и ненапряженным в полете - вдруг почувствовал - какой на самом деле этот труд в планере. когда сходит реальных семь потом под свист ветра, под постоянную борьбу с потоком, под реальной круговой осмотрительностью, под ежеминутно меняющейся погодой, когда с одно стороны стоит черной стеной дождь, а с другой бомбовое голубое небо, за 20 минут превращающуюся в другой дождь, а то что было дождем уже убежало, рассеялось и выглянуло голубое небо.
    Я никогда в кондоре не чувствовал как может кидать и болтать планер, как сильные потоки бъют неожиданно в стекло, как на самом деле при ветре в горизонте размазываются потоки очень далекие от вертикальных. я в кондоре ни разу не видел поток, который растягивается при километре на десять в горизонте. когда он рваный клочками, когда его сдувает.

    конечно я сейчас под впечатлением от трех дней проведенных в аэроклубе. Я реально устал. У меня болит правая рука от постоянной борьбы за место за буксировщиком в очень рваную, фронтальную погоду, когда +4 сменяется боковым -4. Ветер меняет направление на 30 градусов на поле и все взлеты и посадки с сильным боковым сносом.

    сейчас я в состоянии, когда брать в руки джойстик и запускать кондор, кажется мне противным ввиду его непохожести. Я знаю это пройдет, надо просто отдохнуть и снова привыкать к компьютеру. Но все же, даже при скудности Орловской погоды по сравнению с Альпами и калифорнией, я бы при выборе никогда бы не променял реальный полет на виртуальный.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  8. #83
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Разное.

    "... я бы при выборе никогда бы не променял реальный полет на виртуальный." - кто ж его променял бы? Если бы был выбор...
    Кстати, а боль-то в правой руке откуда? Выжимаешь сок из рукояти? Нибаись - это временно. Буксировка вообще самое сложное в освоении. Просто потому что это действительно сложнее, чем свободный полёт, и с этого относительно сложного элемента приходится начинать обучение. Т.е. получается не так, как везде - сначала простой, а потом сложный, а с точностью до наоборот - сначала более сложный элемент, а потом менее сложный. А куда деваться? Но когда навык придёт, то будешь успевать даже любоваться окружающими видами на верёвке, даже в турбулентной атмосфере. Я как-то на верёвке пролетел за полтора дня по маршруту Орёл-Смоленск (1й день) и Смоленск-Великие Луки-Псков-Ленинград (2й день). И ничего - жив . А ещё с площадок самолётом снимают на короткой верёвке, причём с крыла, т.е. без выпускающего. Так что всё придёт.
    По поводу отсутствия ощущения перегрузок - это да, этого никакой симулятор не обеспечит. А про звук и непохожесть джойстика поговорим, когда слетаешь на стандарте. Там по сравнению с Блаником - тишина, и усилия на ручке гораздо меньше. И размер ручки тоже меньше. Очень похоже на Кондор
    Крайний раз редактировалось twww; 02.09.2007 в 15:34.
    Позывной в онлайне - TSD.

  9. #84
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Разное.

    насчет сложного сначала - это я все понимаю, что буксировка - самое тяжелое. особенно в нестабильную погоду и ветер.

    просто я за два летных дня откатал 24 круга (6 раз по 4) и из них инструктор не держался за ручку ни разу. приходилось самому с планером бороться. с непривычки теперь мышцы руки болят. надо тренировать руку
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  10. #85
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Разное.

    Фигасе! 24 круга за 2 дня - это круто. Я бы даже сказал, что не очень эффективно с точки зрения получения навыков. У нас начинающим больше 6-8 кругов в день не давали. Ибо больше - бесполезная трата бензина и инструкторского времени. Эффект обалдения в действии .
    Позывной в онлайне - TSD.

  11. #86
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Разное.

    ну как бы не совсем обалдения от новичка.

    - Перед этим 2 часа (два полета по часу) налета на бланике на парение. Полет за самолетом и большую часть на парении - сам.
    - Перед этим много часов в "сайлент вингс", "кондор", "МСФС" и "Ил-2".
    - А перед этим 54 часа официальных и не помню даже сколько неофициальных на Як-52.

    т.е. малость подготовленый подошел к вопросу.
    С первого полета инструктор мне полностью отдал управление и по ходу полетов давал рекомендации. Вообщем сложностей особых не испытал. Устал вот только.
    После первых 12 кругов в первый день - инструктор сказал что меня смело можно выпускать на самостоятельные круги - он за меня спокоен. Но вот только я не позаботился медкомиссией, да и программу официальную мне назначили. И так как аэроклуб серьезный - не захотели отступать от программы. Думаю зря. Мне эти круги порядком надоели, так как летать их стало скучно, особенно когда все уже автоматом идет. И все программые элементы ввода и коррекции ошибок кажутся детской игрой. После практики посадок Як-52 - посадка на Бланике - сущий пустяк. Уж слишком просто. Дошло уже до развлечения - коснуться строго на линии точки касания, остановиться строго в середине ворот и стоять не опуская крыльев против ветра, пока не прицепят к самолету. Вот удержание за самолетом - это да. Требует тренировок. Но тоже не очень сложно. Просто утомительно, когда много.
    Крайний раз редактировалось ROSS_DiFiS; 02.09.2007 в 22:13.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  12. #87
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Разное.

    Это меняет дело. А насчёт неотступления от программы - это они действительно зря. Нафига возить человека по упражнениям, которые он уже нормально летает...
    Позывной в онлайне - TSD.

  13. #88
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Разное.

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Это меняет дело. А насчёт неотступления от программы - это они действительно зря. Нафига возить человека по упражнениям, которые он уже нормально летает...
    вот вот. все у них по КУЛПу написанному еще в 75 году переизданном в 86. Я их спрашиваю - какого хрена КУЛП не перепишете, если он вами ЦПА написан и вами должен быть исправлен. Пожиают плечами, говорят что просто в падлу и некому этим заниматься, хотя и понимают, что КУЛП пора сильно корректировать.

    Я вот на Янтарь хочу очень, а меня грозяться еще год на бланике катать, да и 70 часов надо налетать на Бланике, чтобы к Янтарю допустили. Я понимаю в советские годы когда все бесплатно. Когда желающих дохрена, а планеров мало - надо ограничивать. Но сейчас - каждая минута, каждый полет - это деньги. И немалые. - Будете палки в колеса глупой программой человеку вставлять - уйдет нафиг и не будет у вас летать. Но ничего с ними не сделаешь. Старая закалка
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  14. #89
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Разное.

    А как в Орле насчёт строгого следования КУЛПу? Да и надо унутрь глянуть. В КУЛП-ПАСО-86 много послаблений было по сравнению с КУЛП-СП-74.
    Позывной в онлайне - TSD.

  15. #90
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Разное.

    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Вот не вижу я "зеленоватых иконок в самой правой колонке "
    http://condor.ephemeride.com/besttimes/0/?id=103
    Вощем, Тьерри ответил, что для полётов на значки FTRы в таблице результатов не хранятся. Сделано специально чтобы для зачётных полётов народ не использовал призраки... Вопрос об использовании призраков при полётах на значки, конечно, неоднозначен, но тут как решил хозяин, так и будет... А если нет FTRа, то нет и анализа полёта.
    Позывной в онлайне - TSD.

  16. #91
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Разное.

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    А как в Орле насчёт строгого следования КУЛПу? Да и надо унутрь глянуть. В КУЛП-ПАСО-86 много послаблений было по сравнению с КУЛП-СП-74.
    Дык я про Орел и рассказываю. В Орле летал. Там КУЛПУ следуют свято. По полной программе.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  17. #92
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Разное.

    Вышел сценарий SlovakiaCE3. Но пока не для всех. Общий релиз будет 1 октября. Но у меня ссылка есть. Причём с правом раздачи друзьям и знакомым, но только через е-мейл или РМ без выкладывания в инет. Посему ежели кто хочет, то присылайте е-мейлы/РМы. Весит сценарий 275 МБ.
    Позывной в онлайне - TSD.

  18. #93
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Разное.

    Гатчинский клуб в СПб наконец-то сделал свой сайт: http://www.glider.spb.ru/index.php
    Позывной в онлайне - TSD.

  19. #94
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Разное.

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Гатчинский клуб в СПб наконец-то сделал свой сайт: http://www.glider.spb.ru/index.php
    посмотрел у них расценки. сморю на полеты все цены выше чем в орле, а полная программа обучения от 25 000 до 40 000 р. В орле получается 60 000, если летать по КУЛПУ.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  20. #95
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Разное.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    посмотрел у них расценки. сморю на полеты все цены выше чем в орле, а полная программа обучения от 25 000 до 40 000 р. В орле получается 60 000, если летать по КУЛПУ.
    В Гатчине к КУЛПу подходят творчески. Это я точно знаю
    Позывной в онлайне - TSD.

  21. #96
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Разное.

    что могу сказать. Эээхх!
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  22. #97
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Разное.

    Слушай, сдаётся мне, что в Орле чего-то воду мутят. Если у тебя 52 часа официального налёта на Як-52, то тебе это должны как-то зачесть.
    Позывной в онлайне - TSD.

  23. #98
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Разное.

    Цитата Сообщение от twww Посмотреть сообщение
    Слушай, сдаётся мне, что в Орле чего-то воду мутят. Если у тебя 52 часа официального налёта на Як-52, то тебе это должны как-то зачесть.
    а мне и зачли конечно. срезали примерно 1/5 или 1/4 (точнее не считал)часть программы и сказали - больше нельзя....
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  24. #99
    Курсант Аватар для drDiman
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Возраст
    54
    Сообщений
    248

    Re: Разное.

    Я хочу новую словакию жду ПМ-а

  25. #100
    Офицер Форума
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,096

    Re: Разное.

    Цитата Сообщение от drDiman Посмотреть сообщение
    Я хочу новую словакию жду ПМ-а
    Послал
    Позывной в онлайне - TSD.

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •