???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 9 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 203

Тема: Сумашедший проект

  1. #1
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Сумашедший проект

    http://www.litbysun.com/forum/viewforum.php?f=28


    Вы скажете у меня крыша поехала? Наверно. Но я хочу попытаться.

    В скором будущем хочу оформить этот "проект" на нормальном хосте и там продолжить
    Очень жду любых отзывов и помидоров.
    "Ударим автопробегом по бездорожью!" (с):drive:
    Крайний раз редактировалось boRada; 10.11.2006 в 14:08.

  2. #2
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Re: Сумашедший проект

    Попытка хорошая! Был бы толк - я только за!

  3. #3
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Сумашедший проект

    Лично мне хватает обычного догфайта со статистикой и ротацией карт. Большую часть времени летаю на Кубанском сервере. Там летают достаточно сильные пилоты, и нет никаких заморочек с регистрациями и генерациями. Медальки и звания меня уже не торкают. Для меня существует только один показатель крутости - K/D.

  4. #4
    Белка-Летяга Аватар для KPAMOP
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    45
    Сообщений
    301

    Re: Сумашедший проект

    Я буду следить за развитием проекта и в душе ждать осмысленного релиза. Отношусь к первой категории из 3-х, описанной boRada в введении
    Но, от них, как автор имел ввиду: "Толку не много..."

  5. #5
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: Сумашедший проект

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    http://antifriz.hut2.ru/phpBB2/viewforum.php?f=28
    В скором будущем хочу оформить этот "проект" на нормальном хосте и там продолжить
    Со многим согласен, но ...
    Что-то я не понял что это за проект и что конкретно предлагается:o
    Прочитал все до конца, но смог только понять, что предлагается:
    - Создать портал проектов.
    - Выработать общую концепцию программного обеспечения...
    - создать общую базу данных по различным аспектам ...

    Может, что между строк не уловил? "Огласите весь список, пожалуйста!" (С)
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  6. #6
    eñe Аватар для =YeS=Maxik
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    552

    Re: Сумашедший проект

    Идея-то замечательная! Но я, например, ничем толковым помочь не могу Если тока идеями.

  7. #7

    Re: Сумашедший проект

    А я понял, что boRada предлагать разработать некую универсальную систему для ведения войны, функционал которой (системы) будет задаваться при помощи плагинов.

    Идея отличная.

  8. #8
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: Сумашедший проект

    Я, увы, не программист, поэтому, наверное до конца не понимаю что предлагается.
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  9. #9
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Сумашедший проект

    ИМХО - потенциал БЕСПЛАТНЫХ проектов исчерпан
    Проект должен быть платным, с постоянной командой разработчиков. Для платного проекта у меня есть 100 000 идей
    Возможности автоматического генератора миссий слишком ограничены для того, чтобы он был интересен.
    На ADW, например, зарегистрировано 536 пилотов. По 50 рублей в месяц - это 26800 руб в месяц. За такие деньги тот же Геннадич мог посадить постоянного человека заниматься ТОЛЬКО ADW и они б его быстро до ума довели. А все хотят хорошо и бесплатно. Так не бывает :old:
    В общем тема НОРМАЛЬНОГО проекта - крайне интересна. Из-за отсутствия хороших проектов лично я больше играю в WWIIOl, чем в Ил-2.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  10. #10
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Сумашедший проект

    "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны"

    Основное - каждый может принять участие в любом виде. Это проект не какой-то войны, где кому-то понравится, кому-то нет. Вы все прекрасно знаете что всем не угодишь и у каждого есть свое видение. И не один проект не будет интересен 100% всем пилотам. Это и не нужно.
    Но создать проект должен суметь не только крутой программист, что сейчас и делается, а и гениальный сценарист или режисер, математик. Со мной общаются много народу,со своими идеями и хорошими идеями и планами. Но они не программисты. А большинство програмистов не будет писать подобный софт за бесплатный заказ. Все что написано - это в первую очередь решение своих вопросов (отработка решений и кода, для своего сквада, свои интересы и прочее). А времени нет, сил и нервов хватает ненадолго... и лежат полуготовые проекты в ящиках.
    А если объеденить усилия? Пусть каждый решит свои интересы помогая решить интересы других!
    Конечно все не захотят. Но есть и заинтересованные. В головах у них бродят решения, часто кардинально отличающиеся от стандартных. Но и им нужна помощь. Кому-то нарисовать,кому-то написать, кому-то оттестить...
    Пока мы будем как малые княжества в старой Руси - каждый сам по себе, результаты и будут соответствующие. Конечно не просто прийти к общим решениям, но попытаться - выгодно всем.
    И мысль о платных серверах имеет свою основу и перспективу.
    В чем отличие моего предложения - нет ограничений в попытках, нед давления одной концепции, кроме концепции объединения.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=39449
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=39220
    Что это? Соревнование? Нет. Каждый решает свой интерес и идут паралельно. Два парсера, два демона, два ротатора и т.д.
    Крайний раз редактировалось boRada; 30.10.2006 в 15:05.

  11. #11
    Зашедший
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Болгария городЯмбол
    Возраст
    61
    Сообщений
    90

    Re: Сумашедший проект

    Мне стало очен интересно читая идею автора.Правда Ил-2 замечателнны симулатор но что то в нем не хватит.Первое которое человек видит ето то что человек летает над практичести пустых полей, просто внизу войны нет.В кооп проектах сделали танковые атаки и ето интересно но все таки кажетса ето недостаточно.Я заходил в ВВ2 онлине-интересно но самолеты далеко не то что в Иле.По моему КОС прав -нужно сделат какой то платны сервер где сделат какой то мод Ил-а в котором нужно сделат наземку управляемой-примерно част с первого а част с третего лица ,убрат ненужных самолетов и добавит те что реално летали, таким образом сделат что то подобное Бателфилд и ВВ2 онлине сочетая хорошие идеи ,но и не забыват про реалистичности флайт модела.Я думаю что роно или поздно кто то сделает нечто такое, вед в инете стоид не один массив мултиплеер проект.

  12. #12
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Сумашедший проект

    А давайте не забывать, грядет новый проект МГ. ПРи всей его крутости, очень возможно спрос на подобные проекты останется и станет больше. Тот же догфайтрежим станет более разнообразным, да и кооп модифицируется. А мож они сольются в один общий режим? В любом случае МГ вряд ли сможет охватить все сферы применения - они дают отличный продукт, а как его использовать и приготовить - все-равно останется в нашей воле. Я так думаю.
    И наработанные решения могут пригодится. Обмен информацией и идеями ускорит адаптацию БоБ к онлановым войнам.

  13. #13
    Постигающий упреждение. Аватар для Baks
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    361

    Re: Сумашедший проект

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    И мысль о платных серверах имеет свою основу и перспективу.
    В чем отличие моего предложения - нет ограничений в попытках, нед давления одной концепции, кроме концепции объединения.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=39449
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=39220
    Что это? Соревнование? Нет. Каждый решает свой интерес и идут паралельно. Два парсера, два демона, два ротатора и т.д.
    Тут есть одно довольно приличное отличие - платформа... Т.е. в случае с jaydaemon - не ограничивает, а вот использование C# ограничивает применение только на одной win32 платформе...

    Но жаль конечно, что эти проекты идут параллельно.

    К тому же, объединения необходимо общая платформа... и даже более того, один язык. Желательно одна (ну две) базы. Иначе ничего, кроме объединения идей (которые и так уже имеют ту или иную реализацию в разных проектах) не будет. И будет как с CORBA (это такая штука для общения программ между собой независимо от языка и платформы, типа COM/DCOM от MS), куча спецификаций, куча задумок, а рельно ни одного продукта, который бы поддерживал всю спецификацию...

    Я вот думаю нужно работать в другом направленнии, сделать глобальную статистику, регистрацию и авторизацию... вот в этом направлении я двигаюсь со своим проектом.... Вопрос поддержут ли люди и надо ли это вообще (ведь может оказаться удобнее текущая система с раздолбайством в плане ников, сквадов и т.д.)
    ...И от полученных знаний скончался на месте

  14. #14
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Re: Сумашедший проект

    Хммм... А никому не приходила в голову мысль, что слотов пустых много, а народу на хардкорных серваках мало просто потому, что мало хардкорщиков. Их всех в состоянии вместить один большой проэкт. Пока он был один, все было хорошо, но когда проэктов развелось десятки, их стало просто некем заполнить. 90% игроков устраивает простой догфайт или с минимальными усложениями - выиграть карту по пилотам или по назмеке. Более сложные сущности нужны немногим. Поэтому рост количества проэктов - путь к их опустошению. Это просто мысль, ничем, кроме жизненного опыт не подкрепленная.
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  15. #15
    Постигающий упреждение. Аватар для Baks
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    361

    Re: Сумашедший проект

    Цитата Сообщение от 71Stranger Посмотреть сообщение
    Хммм... А никому не приходила в голову мысль, что слотов пустых много, а народу на хардкорных серваках мало просто потому, что мало хардкорщиков. Их всех в состоянии вместить один большой проэкт. Пока он был один, все было хорошо, но когда проэктов развелось десятки, их стало просто некем заполнить. 90% игроков устраивает простой догфайт или с минимальными усложениями - выиграть карту по пилотам или по назмеке. Более сложные сущности нужны немногим. Поэтому рост количества проэктов - путь к их опустошению. Это просто мысль, ничем, кроме жизненного опыт не подкрепленная.

    Поддерживаю... по этому например мой проект (который я потом с jaydaemon подружу) нацелен именно на это... догфайт с элементами проекта...

    ИМХО все таки имеет смысл организовывать кучу догфайтов в один проэкт... ибо войн действительно уже достаточно...
    ...И от полученных знаний скончался на месте

  16. #16
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Сумашедший проект

    Цитата Сообщение от 71Stranger Посмотреть сообщение
    Хммм... А никому не приходила в голову мысль, что слотов пустых много, а народу на хардкорных серваках мало просто потому, что мало хардкорщиков. Их всех в состоянии вместить один большой проэкт. Пока он был один, все было хорошо, но когда проэктов развелось десятки, их стало просто некем заполнить. 90% игроков устраивает простой догфайт или с минимальными усложениями - выиграть карту по пилотам или по назмеке. Более сложные сущности нужны немногим. Поэтому рост количества проэктов - путь к их опустошению.

    Цитата Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
    Поддерживаю... по этому например мой проект (который я потом с jaydaemon подружу) нацелен именно на это... догфайт с элементами проекта...

    ИМХО все таки имеет смысл организовывать кучу догфайтов в один проэкт... ибо войн действительно уже достаточно...
    Вот тут то мужики и наглядный вам пример. Если обобщить - "Дофига проектов.... согласен, поэтому то я и буду делать свой"

    А не выйдет ОДИН проект по многим причинам. Это так же маловероятно, как организовать всех программистов писать один проект. Один скажет надо так, другой - не так, третьему принципиально платформе не нравится, - "ну и пиши сам себе..." Это вполне реальная ситуация, и именно поэтому я призываю подумать шире. Естественно трудно и не нужно совмещать несовместимое. Но какие-то рамки можно определить, ведь требования не очень жесткие. Не супербыстродействие, не размер кода - роли не играют для подобного софта?

    Пусть специалисты пояснат ламерам суть проблем, попробуют найти компромисы. Тем, кто далек от программирования будет полезно ухватить хотя б представление в общем, понять что можно ожидать а что нет, где умерить свои фантазии, а где дать им волю. Именно этого зачастую нехватает для цельности проектов.
    Нужно больше общения, хотя б это!
    А получается что я и говорил - проекты делают только программисты, будто именно они мастера на все руки и все знают.. а это вряд ли.

  17. #17

    Re: Сумашедший проект

    Написал там, напишу и тут. НЕ-ВЕ-РЮ. Не информативно? Зато правда.

    Начнем с техники. У нас уже есть 3 открытых варианта командера. От нуля, явовский и дотнетовский. Ну ок, нуль не позионируется как база для догфайтов общего назначения. Остается 2. Они ну никак ен совместистимы. Мало того, что они различаются идеологически, совсем различаются. Так и технически написанное под один никоим боком не ляжет под второй. Не, оно все можно, но какой ценой.

    Далее. Пачка высказываний "хотим один проект". Не будет одно проекта больше. Есть у нас 1 проект -АДВ. Да вот не устраивает часть народу. И любой другой тоже не устроит. А предлагаемая концепция, чтоб можно было легким движением руки создать ВОЙНУ (не догфайт со статом, но войну) порочна по сути своей. Беллумоклоны тому имхо замечательное подтверждение.
    Если ты веришь, что все можно испортить, поверь и в то, что все можно исправить. Раби Нахман из Браслава.

  18. #18

    Re: Сумашедший проект

    Вот тут то мужики и наглядный вам пример. Если обобщить - "Дофига проектов.... согласен, поэтому то я и буду делать свой"
    Эх, Андрей. Ты сути то не понял. Кому-то интересно летать в ил-2, а кому-то прикольно писать проекты 8-О. Простой пример - ватсим. Откуда и почему столько народу сидит в АТС? еще и экзамены сдают ...
    Если ты веришь, что все можно испортить, поверь и в то, что все можно исправить. Раби Нахман из Браслава.

  19. #19
    Постигающий упреждение. Аватар для Baks
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    361

    Re: Сумашедший проект

    Хмм... наверное я не так высказался про "один проект". Я не имел ввиду один физический проект. Я имел ввиду один проект, который бы объединил статистику, регистрацию и т.д. (по типу HL, только с поддержкой со стороны разных командеров). Идея проста - получить центральный сервер (даже за свой счет мог бы держать) как например в BF2 с централизованным управлением сквадами, никами, статой и т.д.... Хотя это наверное нафиг не надо
    ...И от полученных знаний скончался на месте

  20. #20
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Сумашедший проект

    Цитата Сообщение от tahorg Посмотреть сообщение
    Эх, Андрей. Ты сути то не понял. Кому-то интересно летать в ил-2, а кому-то прикольно писать проекты 8-О. Простой пример - ватсим. Откуда и почему столько народу сидит в АТС? еще и экзамены сдают ...
    Я то понял. Я не понял почему каждый должен "изобретать велосипед". И про идеологие не совсем понял. У меня на компьютере не будут одновременно работать программы написанные на С# и Java? Так насколько я понимаю работают же, и не квакают, причем еще на нескольких языках программы одновременно запущены... В чем проблемы? Я ведь не предлагаю объединять коды программ! Не настолько я глуп.
    Пример:
    Работает парсер на С++
    Пишет в базу MS или My
    Работу сервера ослеживает коммандер на Java
    Генератор написан на Дельфи
    На страничке работает перл и пхп
    У клиента стоит "клиент" на VB.

    Обмен данными идет через базу и текстовые файлы.
    Что тут нереального?
    Причем соответствие может быть любым, главно подобрать функционал модулей под себя, если уж не получится написать в одном проекте универсальность

  21. #21

    Re: Сумашедший проект

    Нереальность начинается тогда, когда надо чтоб ядро войны, написанное на java отследило взлет самолета не с того филда, и кикнуло игрока, при том что командер наисан на C#
    Если ты веришь, что все можно испортить, поверь и в то, что все можно исправить. Раби Нахман из Браслава.

  22. #22
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Сумашедший проект

    Цитата Сообщение от 71Stranger Посмотреть сообщение
    Хммм... А никому не приходила в голову мысль, что слотов пустых много, а народу на хардкорных серваках мало просто потому, что мало хардкорщиков.
    ИМХО - если процесс доступа в проект был бы быстрее и проще количество пилотов в проектах стало бы ГОРАЗДО больше. В чем такой уж "хардкор" проектов? Те же воздушные бои, только у них цель есть, в отличие от догфайта.
    Из догфайта в коопы идут мало потому что:
    - очень желательно состоять в скваде
    - сложно и долго входить, стоять в слоте
    Вот и все. Упростить и ускорить вход - и пилоты из догфайта потянутся в проекты
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  23. #23
    Постигающий упреждение. Аватар для Baks
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    361

    Re: Сумашедший проект

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Я то понял. Я не понял почему каждый должен "изобретать велосипед". И про идеологие не совсем понял. У меня на компьютере не будут одновременно работать программы написанные на С# и Java? Так насколько я понимаю работают же, и не квакают, причем еще на нескольких языках программы одновременно запущены... В чем проблемы? Я ведь не предлагаю объединять коды программ! Не настолько я глуп.
    Для того, чтобы это все работало, потребовалось куча времени и труда, чтобы создать штуку, которая называется ОС. Но даже это не помогло... если на Java программу можно запускать как на Windows так и на Linux, то например на VB или C# - это фактически напрямую сделать нельзя...

    Таким образом создание подобного монстра сопоставимо с написанием собственной миниос... что очень затратно, и главное не понятно зачем...

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Обмен данными идет через базу и текстовые файлы.
    Что тут нереального?
    Вот эта часть и есть самая нереальная... я не зря про CORBA/СOM написал... это как раз и есть попытка людей реализовать вещь которая поможет общаться разным программам на разных языках... но вся беда в том, что в данном проекте это не поможет по несольким причинам:
    1. Архитектура. Т.е. для того, чтобы все это работало, нужна единая стройная архитектура со своей иерархией объектов (т.е. например пилот состоит в скваде, самолет имееет вооружение, миссия состоит из целей и т.д.)... но если есть архитектура, тогда не зачем зоопарк языков разводить, проще все на одном писать, ибо на разных в разы сложнее.
    2. Как ни странно, ОС. Ибо командер может работать и на винде, а вот стату например можно на юниксах пускать... но при использовании C# это проблематично, а на VB дык вообще почти невозможно... (ну исключая всякие костыли типа разных эмуляторов)
    3. Протокол обмена будет нереально сложным... Ибо на данный момент реальным протоколом обмена данных, который уже есть - это лог. Т.е. проще в каждый модуль воткнуть свой анализатор и пусть сам разбирается...

    Т.е. ИМХО это как раз утопия...

    ЗЫ: по хорошему конечно ОС -сильно сказано, но довольно мощьный и навороченный фреймворк потребуется... к тому же все равно надо выбирать, на чем будет он написано, ибо остальное все - это суть плагины.
    Крайний раз редактировалось Baks; 30.10.2006 в 17:57.
    ...И от полученных знаний скончался на месте

  24. #24
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Сумашедший проект

    Интересная идея, boRada WTG!... Но куча проектов не заменит одного. Того самого одного, на котором будет интересно всем. На мой взгляд, тут ближе идея одного сервера. То есть то, или приблизительно то, что имеем в Aces High, Down of Aces, Warbirds, etc. В этом случае гораздо быстрее и надежнее складывается коммьюнити (арена одна, встречаемся чаще), и получается игра, которая заставляет подтягиваться всех, до определенного уровня, но при этом, если такового желания нет, в нее все же можно просто поиграть...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  25. #25
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Сумашедший проект

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, тут ближе идея одного сервера. То есть то, или приблизительно то, что имеем в Aces High, Down of Aces, Warbirds, etc. В этом случае гораздо быстрее и надежнее складывается коммьюнити (арена одна, встречаемся чаще), и получается игра, которая заставляет подтягиваться всех, до определенного уровня, но при этом, если такового желания нет, в нее все же можно просто поиграть...
    И отлично! Кто ж против? Одно другому не мешает, так как создание одного сервера поднимает в итоге те же проблемы.
    первая и главная проблема - кто и на чем будет писать? И опять упремся в споры какой язык и БД лучше, круче, проще легче... и т.д.
    Это тупиковая ветвь.
    ВОПРОС:Каков вариант, что можно собрать в один проект 3-4 программиста, которые найдут общий язык не только в программировании, но и в концепции ОДНОГО сервера? При условии что это будет бесплатно и в свободное от работы время?

    И еще раз скажу - я не призываю создать сотню проектов, по любому это нереально. Я предлагаю сообща создать инструмент, пусть хоть и для ОДНОГО сервера.( но считаю что один сервер для ИЛ2 - нереально мало, реально 10-15 серверов, а вот может для следующей игры?)

Страница 1 из 9 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •