???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 183

Тема: Требования к BATTLE OF BRITAIN

  1. #51
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Требования к BATTLE OF BRITAIN

    А какой у этих комплектаций апгрейдный потенциал?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  2. #52
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Требования к BATTLE OF BRITAIN

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ну тогда вот так:
    Gigabyte G1975X (Intel 975X) - 233$
    Intel Core 2 Duo E6300 - 240$
    1GB DDR2 PC5300 667MHz Kingston - 159$
    Palit GF 7600GT PCI-E 256MB - 190$
    ATX Mid Tower InWin IW-S506T (350W) - 69$
    WD SATA-II 160Gb WD1600AAJS (7200rpm) 8Mb - 80$
    ...

    Можно я тебя разнесу?
    Не катит. Вот почему:
    Мать шумная с неудачным питанием - для такого проца не потянет.
    Память Kingston - рулетка по качеству,
    У видяхи сразу надо менять охлаждение. но это ладно, это у большинства.
    Корпус - со слабым БП, когда через год ьуда надо будет постаить 7900GT - одновременно надо будет менять БП.
    WD - быстрый, но горячий, в этом корпусе его не охладить. Плюс, конкретно эта серия AAJS - должна иметь запас по питанию, что мне не нравится, и БП не позволит.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  3. #53
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Требования к BATTLE OF BRITAIN

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А какой у этих комплектаций апгрейдный потенциал?
    [пожимая плечами] Какого ответа ты хочешь?
    Хороший потенциал.
    В отличие от конфигурации, предложенной тобой.
    Без обид.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  4. #54
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Требования к BATTLE OF BRITAIN

    Да обид нету никаких!
    Просто интересно. Ну, в мать предложеную мной, можно будет вставлять более мощные Core Duo. А это если верить тестам самый мощный процессор сейчас. А что можно будет вылепить через год на той платформе под AMD, что ты предложил? А мать твоя под интел, поддерживает Core?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #55
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Требования к BATTLE OF BRITAIN

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    4. То Kursant №1: с такими мощными секретами ты бы должен быть самым результативным пилотом интернета...
    Поставь себе 320х240х16, и стань ваще напрочь непобедимым.
    А если ещё и сервер тебе "подфризивать" не будет - люди вообще будут бояться с тобой на одном сервере находиться.
    Хва людей парить.
    Филипок, ты не поверишь... но мой К\D на догфайтных серверах обычно выше 7.0 если тебе это о чём-то говорит И эта стата не на 10 вылетов, а на сотни. Поэтому насчёт "парить" - не ко мне...
    uncle Feld

  6. #56
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Требования к BATTLE OF BRITAIN

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Программа-максимум - "разумный потолок":
    Программа-минимум - "ограничение в 1000$"
    Мой вариант:
    Процессор: Core 2 Duo E6300 - $200
    Матплата: GigaByte GA-965P-DS3 - $160
    RAM: 1x1024Мб PC2-5300 667 МГц DDR2 Samsung - $130 (позже докупается вторая и в наличии остается два слота памяти под последующее расширение)
    HDD: 320 Гб 7200rpm Western Digital 3200KS - $114 (или другой по вкусу)
    Видеокарта: 256Мб PCI-E GeForce 7900GS - $210 (производитель по вкусу, рекомендовал бы Leadtek за тихую система охлаждения - но он подороже будет).
    Оптический привод: ASUS DVD-RW DRW-1608P - $37 (или другой по вкусу)
    Корпус: Inwin J551 430W - $75 (дешевле - настоятельно не рекомендую)
    ИТОГО: $926, если не обсчитался

    Цены брались по price.ru по Москве, в основном - из Санрайза.
    Удастся собрать по этой цене - стоит докинуть Audigy 2/4. В штуку укладывается
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  7. #57
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: Требования к BATTLE OF BRITAIN

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    блок любой,держащий 350w,даже 20 пиновый(в дар)
    всё это правильно, но экономить на блоке питания - себе потом дороже может выйти. типа как мне. вышел из строя БП, выходя повредил один из винтов в рэйд массиве. теперь буду новые винты брать (две сотни где-то обойдётся), и никакого рэйда
    а БП взял за сотню 560-тиваттный, чтоб уже и в будущем его на ВСЁ хватило...

    вывод - сразу бы догадался потратиться на БП, щас не пришлось бы тратиться на винты...
    Крайний раз редактировалось SAS[Kiev_UA]; 31.10.2006 в 14:23.

  8. #58
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: Требования к BATTLE OF BRITAIN

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    4. То Kursant №1: с такими мощными секретами ты бы должен быть самым результативным пилотом интернета...
    Поставь себе 320х240х16, и стань ваще напрочь непобедимым.
    зря прикалываешься.
    по собственному опыту: переход с 1600х1200 на 1024х768 дало не только ощутимую прибавку в скорости, но и нехилое улучшение видимости. и все эти плюсы ещё более усилились с переходом на 800х600. машина у меня слабая, поэтому и начал эти переходы с понижением. видимость стала приятным дополнением к скорости

  9. #59
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: Требования к BATTLE OF BRITAIN

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Насчет 25-30 фпс минимум - народ в моем лице требует скрина из "Черной смерти" на 2:34 с, как минимум, Water=2 (Effects=2 тоже желательны), где в графе min будет 25 (а лучше 30)
    а можно узнать - эффекты 2 что тебе дают, кроме тормозов? картинка существенно красивее с ними? лично я заметил только изменённую отрисовку дымов и всплесков воды. и я бы не сказал что на 2-ке они красивее чем на 1-це. а у меня они вообще 0, и не жалуюсь

  10. #60
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Требования к BATTLE OF BRITAIN

    Цитата Сообщение от SAS_from_Kiev Посмотреть сообщение
    а можно узнать - эффекты 2 что тебе дают, кроме тормозов? картинка существенно красивее с ними? лично я заметил только изменённую отрисовку дымов и всплесков воды. и я бы не сказал что на 2-ке они красивее чем на 1-це.
    На двушке гораздо лучше дымы на самолетах, все остальное - непринципиально. Но ради того, чтобы видеть как исходит маслом пробитый радиатор на Effects=2 - можно пожертвовать многим.
    ИМХО, разумеется
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  11. #61

    Re: Требования к BATTLE OF BRITAIN

    Цитата Сообщение от SAS_from_Kiev Посмотреть сообщение
    а можно узнать - эффекты 2 что тебе дают, кроме тормозов? картинка существенно красивее с ними? лично я заметил только изменённую отрисовку дымов и всплесков воды. и я бы не сказал что на 2-ке они красивее чем на 1-це. а у меня они вообще 0, и не жалуюсь
    А были бы 2 , вообще бы не жаловался Я в оффе иногда включаю . Крысата!!!
    "Безногий душой крыльев не придумает..." ; "...карлики на плечах гигантов !"(М.Веллер.)

  12. #62

    Re: Требования к BATTLE OF BRITAIN

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    На двушке гораздо лучше дымы на самолетах, все остальное - непринципиально. Но ради того, чтобы видеть как исходит маслом пробитый радиатор на Effects=2 - можно пожертвовать многим.
    ИМХО, разумеется
    Точно-точно , кто пробовал тот знает !
    "Безногий душой крыльев не придумает..." ; "...карлики на плечах гигантов !"(М.Веллер.)

  13. #63
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Требования к BATTLE OF BRITAIN

    Цитата Сообщение от SAS_from_Kiev Посмотреть сообщение
    зря прикалываешься.
    по собственному опыту: переход с 1600х1200 на 1024х768 дало не только ощутимую прибавку в скорости, но и нехилое улучшение видимости. и все эти плюсы ещё более усилились с переходом на 800х600.
    Филиппок не прикалывается, это он на полном серьёзе утверждает. По неопытности... Я тут скриншотик нашел в архиве из одной своей старой статы, правда там вылетов "всего" под 90 К\Д около 13.0
    Такие результаты можно показывать при одном условии - вы всегда ВИДИТЕ противника, не считая всего прочего
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	stat 4.04.JPG 
Просмотров:	85 
Размер:	183.0 Кб 
ID:	63259  
    uncle Feld

  14. #64
    Механик Аватар для Fresa
    Регистрация
    17.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    14
    Сообщений
    331

    Re: Требования к BATTLE OF BRITAIN

    А можно забить болт на этот ср...й БОБ с его требованиями и не париться.

  15. #65

    Re: Требования к BATTLE OF BRITAIN

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    Есть вариант, но не окончательный. Допустим, для БоБа можно уже сейчас взять Конро 6600 и памяти 2 гига. Этого должно хватить с большой долей вероятности. А вот с видюхой сложнее... 7900 будет явно мало, а 8ххх ещё и в продаже нет
    Стоит подождать, имхо, если уж совсем не припёрло и деньги ляжку не "жгут"
    Неужели!7900 не хватит???Вряд ли они делают игру,которая на самой современной видеокарте сейчас НЕ РАБОТАЕТ
    Мне кажется стоит брать самый мощный комп на который хватит-другого совета не бывает 7600 точно хватит,проц по мощнее,памяти...2 Гб точно хватит,да и 1 Гб тоже...

    У видяхи сразу надо менять охлаждение. но это ладно, это у большинства.
    Заливаешь....Если бы видеокарта со стандартным охлаждением НЕ РАБОТАЛА,то ЕЁ БЫ НЕ ПРОДАВАЛИ!!!!

  16. #66
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Требования к BATTLE OF BRITAIN

    Цитата Сообщение от vadim andreev Посмотреть сообщение
    Неужели!7900 не хватит???Вряд ли они делают игру,которая на самой современной видеокарте сейчас НЕ РАБОТАЕТ
    Мне кажется стоит брать самый мощный комп на который хватит-другого совета не бывает 7600 точно хватит,проц по мощнее,памяти...2 Гб точно хватит,да и 1 Гб тоже...



    !
    Не знаю, помнишь ли ты сколько выдавали ФПС видяхи на момент выхода Ил-2... что-то в районе 35-40-50 и это ХОРОШИЕ видяхи. Средние в районе 30 и ниже. Что касается памяти, то даже а Иле есть сервера перегруженные наземкой/кораблями и т.п., которые легко "скушают" 1 гектар памяти. Конечно, опытные владельцы серверов максимально их "облегчают". Был такой популярные сервер Вулчерс (в Нью-Йорке), и вот во время смены версий, хозяин перегрузИл его авианосцами - народ тут же перестал на нём летать. Тут же!!! Ибо невозможно... постоянный своп был. Знамя Вулчерса подхватил сервер Алекс и с успехом несёт до сих пор А Вулчерс так и "загнулся", хозяин его упёрся и ни в какую нехотел облЕгчить его. Это урок всем
    По видяхе. У меня сейчас 7600гт и хотелось бы побыстрее. И это в Иле!!! Что уж говорить про БоБ, в котором текстур, как я понял, будет в разы больше
    uncle Feld

  17. #67

    Re: Требования к BATTLE OF BRITAIN

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    Не знаю, помнишь ли ты сколько выдавали ФПС видяхи на момент выхода Ил-2... что-то в районе 35-40-50 и это ХОРОШИЕ видяхи. Средние в районе 30 и ниже. Что касается памяти, то даже а Иле есть сервера перегруженные наземкой/кораблями и т.п., которые легко "скушают" 1 гектар памяти. Конечно, опытные владельцы серверов максимально их "облегчают". Был такой популярные сервер Вулчерс (в Нью-Йорке), и вот во время смены версий, хозяин перегрузИл его авианосцами - народ тут же перестал на нём летать. Тут же!!! Ибо невозможно... постоянный своп был. Знамя Вулчерса подхватил сервер Алекс и с успехом несёт до сих пор А Вулчерс так и "загнулся", хозяин его упёрся и ни в какую нехотел облЕгчить его. Это урок всем
    По видяхе. У меня сейчас 7600гт и хотелось бы побыстрее. И это в Иле!!! Что уж говорить про БоБ, в котором текстур, как я понял, будет в разы больше
    ФПС-это я так понямаю кол-во кадров в секунду .Но ведь человек больше 24 не воспринимаетА чего-АЛЕКС-хороший популярный сервер...

  18. #68
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: Требования к BATTLE OF BRITAIN

    Цитата Сообщение от vadim andreev Посмотреть сообщение
    ФПС-это я так понямаю кол-во кадров в секунду .Но ведь человек больше 24 не воспринимаетА чего-АЛЕКС-хороший популярный сервер...
    для начала почитай ЭТУ статейку -

    http://www.nvworld.ru/docs/30fps.html

    почитай форум "хобот" на эту же тему и тебе много станет понятней, ПОЧЕМУ нам не хватает 24 кадра в секунду

    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=25:16695
    uncle Feld

  19. #69
    Забанен Аватар для Pbs
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Глазов, Удмуртия
    Возраст
    43
    Сообщений
    437

    Re: Требования к BATTLE OF BRITAIN

    Таких бредовых конфигураций, какие предложил FilippOk я не слышал, советую обходить таких "советчиков" стороной за километр. NewLander посоветовал гораздо разумнее.

    [q]Корпус - со слабым БП[/q]
    Бред. Хорошую конфу под БоБ не потянет практически никакой из БП, которыми комплектуются корпуса (инвиновский 430, например, на деле - 350 ватт, Термалтейки Чифтеки не сильно лучше). Поэтому корпус брать какой нравится, плюс мощный БП или второй БП (на современных видеокартах предусмотрена запитка от второго БП).
    [q]WD - быстрый, но горячий, в этом корпусе его не охладить.[/q]
    Бред.

    Остальное даже комментировать не хочется... Последний раз такой бред слышал, когда общался с сборщиком компов из компьютерного магазина...

  20. #70

    Re: Требования к BATTLE OF BRITAIN

    Цитата Сообщение от vadim andreev Посмотреть сообщение
    ФПС-это я так понямаю кол-во кадров в секунду .Но ведь человек больше 24 не воспринимаетА чего-АЛЕКС-хороший популярный сервер...
    Если бы кадры шли один за другим непрерывно, то может быть ты прав. Но в игре между ними идёт завис последнего кадра на просчитывание нового. В итоге ФПС это не количество кадров в секунду, а некая мифическая величина. Каждый устанавливает для себя сам оптимальное количество ФПСов. Вот например Хриз доволен 30-ю и считает, что летает на МАКСИМАЛЬНЫХ настройках игры. Он даже не подозревал, что настройки в игре регулируются в основном не в консоли игры, а в конфиге.

  21. #71
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Требования к BATTLE OF BRITAIN

    Fps - это fps - именно количество кадров в секунду. Для плавного восприятия картинки достаточно 25-30. Но... (далее следуют мои бездоказательные домыслы) к сожалению, в Ил-2 к fps привязано еще многое другое. Например, опрос устройств управления, причем происходит он не на каждом кадре, а через несколько. На расчет взрывов ОФ-боеприпасов также сильно влияет fps (это было выяснено и подтверждено ОМ еще несколько лет назад).

  22. #72

    Re: Требования к BATTLE OF BRITAIN

    Цитата Сообщение от aeropunk Посмотреть сообщение
    Fps - это fps - именно количество кадров в секунду. Для плавного восприятия картинки достаточно 25-30. Но... (далее следуют мои бездоказательные домыслы) к сожалению, в Ил-2 к fps привязано еще многое другое. Например, опрос устройств управления, причем происходит он не на каждом кадре, а через несколько. На расчет взрывов ОФ-боеприпасов также сильно влияет fps (это было выяснено и подтверждено ОМ еще несколько лет назад).
    Настаиваю на том, что ФПС это не количество кадров в секунду, а немного другое. Для того, чтобы в этом убедится достаточно на карте Берлин полетать с большим количеством врагов на максимальных (максимальных не по Хризу) настройках. Фпс при этом показывается около 10, а реально картинка меняется 4-5 раз в секунду.

  23. #73
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Re: Требования к BATTLE OF BRITAIN

    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Настаиваю на том, что ФПС это не количество кадров в секунду, а немного другое. Для того, чтобы в этом убедится достаточно на карте Берлин полетать с большим количеством врагов на максимальных (максимальных не по Хризу) настройках. Фпс при этом показывается около 10, а реально картинка меняется 4-5 раз в секунду.
    Скорее всего такой эффект наблюдается при отключенной вертикальной синхронизации. Тогда да, fps - это количество кадров, которое генерирует видяха, а не количество кадров, которое отображается на экране.

  24. #74

    Re: Требования к BATTLE OF BRITAIN

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    За $800 с ба-а-альшим трудом можно собрать комп, тянущий Ил на настройках несколько выше средних. .
    вот как бы быть,еси мой тянет на мах,при анизо мах 4???...и стоит мой комп строго по выше описанной железяке -650 б....уверяю,дотянуть до 850 б и будет ваще ок
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  25. #75

    Re: Требования к BATTLE OF BRITAIN

    Цитата Сообщение от aeropunk Посмотреть сообщение
    Скорее всего такой эффект наблюдается при отключенной вертикальной синхронизации. Тогда да, fps - это количество кадров, которое генерирует видяха, а не количество кадров, которое отображается на экране.
    может наоборот? При включенной синхронизации?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •