???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 215

Тема: Влияние видеокарты на производительность

  1. #51
    Пилот Аватар для schuss
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Большая Деревня
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от vadim andreev Посмотреть сообщение
    А почему?То есть на телевизоре нужно ставить маленькое разрешение?А почему картинка размытая получается?
    Потому что у телевизора экран (неважно, труба или матрица) хуже - размер точки, как уже писал FilippOk, больше в разы, поэтому физически этих точек получается меньше, несмотря на бОльший размер экрана. И 100Гц в этом телевизоре - чересстрочной развёртки (на каждый герц показывается только половина строк), то есть полностью экран перерисовывается 50 раз в секунду, а у монитора 60Гц прогрессивной развертки - экран честно отрисовывается 60 раз в секунду. Дополнительно пакостит видеоканал телевизора, у которого полоса пропускания хуже, чем у монитора, поэтому режутся высокочастотные составляющие видеосигнала.

    Исключение из этого правила составляют только HDTV-телевизоры с астрономической ценой, но это, фактически, уже мониторы со встроенным ТВ-тюнером.

    Неужели никогда не возникал вопрос, почему самый дешёвый монитор стоит дороже самого дешёвого телевизора с такой же диагональю? Ведь в мониторе нет радиоканала, принимающего сигнал с антенны - значит, он при прочих равных должен стоить дешевле телевизора.

  2. #52

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от schuss Посмотреть сообщение
    Неужели никогда не возникал вопрос, почему самый дешёвый монитор стоит дороже самого дешёвого телевизора с такой же диагональю? Ведь в мониторе нет радиоканала, принимающего сигнал с антенны - значит, он при прочих равных должен стоить дешевле телевизора.
    Возникал. Что-то телевизоры слишком дорогие получаются с такой гавенной картинкой.

    Давненько не сравнивал цены, но вроде так примерно:
    Самый дешевый монитор 17 дюймов баксов 180 наверно.
    Самый дешевый телек такого же размера примерно так же.
    Или я чего-то путаю?

  3. #53
    Пилот Аватар для schuss
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Большая Деревня
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
    Возникал. Что-то телевизоры слишком дорогие получаются с такой гавенной картинкой.

    Давненько не сравнивал цены, но вроде так примерно:
    Самый дешевый монитор 17 дюймов баксов 180 наверно.
    Самый дешевый телек такого же размера примерно так же.
    Или я чего-то путаю?
    Самый дешёвый не уценённый ЭЛТ-телевизор с диагональю 17", который я видел, стоил порядка 120 баксов. Самый дешёвый ЭЛТ-монитор с диагональю 17" стоит порядка 150. Для диагонали в 21" разница ещё больше. Причём есть телевизоры с диагональю 21", стоящие столько же, а то и дешевле, чем телевизоры с трубой 17" (сдаётся мне, 17"-телевизоры не очень ходовой товар, поэтому цена на них завышенная)... ЖК телевизоры диагональю 20-21" стоят заметно дешевле ЖК-мониторов с такой же диагональю. Все ЖК-телевизоры с диагональю 17", которые я встречал, были просто ЖК-мониторами со встроенным ТВ-тюнером и стоили соответственно.

  4. #54

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от schuss Посмотреть сообщение
    Потому что у телевизора экран (неважно, труба или матрица) хуже - размер точки, как уже писал FilippOk, больше в разы, поэтому физически этих точек получается меньше, несмотря на бОльший размер экрана. И 100Гц в этом телевизоре - чересстрочной развёртки (на каждый герц показывается только половина строк), то есть полностью экран перерисовывается 50 раз в секунду, а у монитора 60Гц прогрессивной развертки - экран честно отрисовывается 60 раз в секунду. Дополнительно пакостит видеоканал телевизора, у которого полоса пропускания хуже, чем у монитора, поэтому режутся высокочастотные составляющие видеосигнала.

    Исключение из этого правила составляют только HDTV-телевизоры с астрономической ценой, но это, фактически, уже мониторы со встроенным ТВ-тюнером.

    Неужели никогда не возникал вопрос, почему самый дешёвый монитор стоит дороже самого дешёвого телевизора с такой же диагональю? Ведь в мониторе нет радиоканала, принимающего сигнал с антенны - значит, он при прочих равных должен стоить дешевле телевизора.
    Телевизор-это ещё и колонки Нет я таким вопросом не задавался...

  5. #55
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Колонки там обычно такие, за которые производитель должен бы, по идее, приплачивать, чтоб мы их забрали.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  6. #56
    Пилот Аватар для schuss
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Большая Деревня
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    С колонками FilippOk опередил и я с ним полностью согласен.
    Кстати, многие современные мониторы тоже идут со встроенными колонками примерно такого же КАКчества...
    (вздыхая) Когда же, наконец, технологию OLED доведут до ума...

  7. #57
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Влияние видеокарты на производительность


    Вряд ли скоро: OLED подрубит рынок мониторов так, что цены посыпятся. Это никому не выгодно, проще торговать TN/MVA/PVA-матрицами по триста-пятьсот долларей, чем OLED-ами по триста. Понятно, что пойдут нарасхват именно они. А старое оборудование куда девать? Оно ж должно окупиться и денег принести...
    Так что ещё год-два как минимум будем хлебать TN и MVA/PVA в нижнем сегменте, TN+Film в среднем, и IPS/S-IPS в верхнем.

    P.S. На днях выплатил последний взнос за свой NEC 1970Nx-Bk. Брал его 10 месяцев назад за 19200. Нонче он стОит 14500. Абидна, блин.
    Однако, на мои нужды - 3DsMax и текст, ничего лучшего за эти деньги пока не видел. Да, есть и получше, работали-с. Но они за 20000 рублей уваливают.
    А мечта моя всё также стабильно 25 тыров стОит.
    Собака.
    Ладно.
    До OLED, надеюсь, на нём досижу (тьфу-тьфу-тьфу), а там посмотрим-сориентируемся.
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 14.11.2006 в 13:41.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  8. #58

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение

    Вряд ли скоро: OLED подрубит рынок мониторов так, что цены посыпятся. Это никому не выгодно, проще торговать TN/MVA/PVA-матрицами по триста-пятьсот долларей, чем OLED-ами по триста. Понятно, что пойдут нарасхват именно они. А старое оборудование куда девать? Оно ж должно окупиться и денег принести...
    Так что ещё год-два как минимум будем хлебать TN и MVA/PVA в нижнем сегменте, TN+Film в среднем, и IPS/S-IPS в верхнем.

    P.S. На днях выплатил последний взнос за свой NEC 1970Nx-Bk. Брал его 10 месяцев назад за 19200. Нонче он стОит 14500. Абидна, блин.
    Однако, на мои нужды - 3DsMax и текст, ничего лучшего за эти деньги пока не видел. Да, есть и получше, работали-с. Но они за 20000 рублей уваливают.
    А мечта моя всё также стабильно 25 тыров стОит.
    Собака.
    Ладно.
    До OLED, надеюсь, на нём досижу (тьфу-тьфу-тьфу), а там посмотрим-сориентируемся.
    А что такое ОLED и ТN и MVA/PVA??

    Ещё вопр:свою систему я выше описал.Если я захочу перейти на кор 2 дуо(эти комплектующие в магазине купят),то сколько примерно это будет стоить и получу ли я радикальный прирост производительности?Только подешевле.1024МБ ОЗУ куплю.
    Крайний раз редактировалось vadim andreev; 14.11.2006 в 15:50.

  9. #59
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    свою систему я выше описал...
    У меня неплохой процессор,очень мощная видеокарта(недавно поменял) и мало ОЗУ...
    Пентиум 4 3.215Ггц(вроде одноядерный,но виндоус его видит как 2),,640Мб ОЗУ,, Geforce 7950GX2 1 ГБ...
    Материнская плата ГИГАБАЙТ GA-8I915PDuoi915\ICH6R SATA
    Ну ты, брат, партиза-а-ан!

    Если я захочу перейти на кор 2 дуо...,то сколько примерно это будет стоить
    Конкретно тебе это будет стоить стоимость процессора Core2Duo (смотря какой купишь), плюс стоимость мат. платы для него (тоже смотря какую).
    Твоя нынешняя мать этот камень не держит и держать не будет.
    и получу ли я радикальный прирост производительности?
    Смотря в каком приложении. И на каком процессоре.
    А что такое ОLED и ТN и MVA/PVA??
    В Яндекс.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  10. #60

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Ну ты, брат, партиза-а-ан!


    Конкретно тебе это будет стоить стоимость процессора Core2Duo (смотря какой купишь), плюс стоимость мат. платы для него (тоже смотря какую).
    Твоя нынешняя мать этот камень не держит и держать не будет.
    Смотря в каком приложении. И на каком процессоре.
    Почему???партизан почему??Я же описал
    Я знаю.Вот я и пытаюсь выяснить-а стоит ли покупать?Имеет ли смысл шило менять на мыло?Приложение-какая-нибудь игра(Боб,ил,любая другая..не важно )
    Крайний раз редактировалось vadim andreev; 15.11.2006 в 20:00.

  11. #61
    Αλεκςανδρος Аватар для triod
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    38
    Сообщений
    316

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от vadim andreev Посмотреть сообщение
    Почему???партизан почему??Я же описал
    Я знаю.Вот я и пытаюсь выяснить-а стоит ли покупать?Имеет ли смысл шило менять на мыло?Приложение-какая-нибудь игра(Боб,ил,любая другая..не важно )
    Да ведь ты на дополнителную память денег наскрксти не можешь- это ведь твои слова, тогда зачем затеял разговор о новой материнской плате, процессоре, памяти, Да ты действительно партизан тот еще, хе хе.

  12. #62

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от triod Посмотреть сообщение
    Да ведь ты на дополнителную память денег наскрксти не можешь- это ведь твои слова, тогда зачем затеял разговор о новой материнской плате, процессоре, памяти, Да ты действительно партизан тот еще, хе хе.
    Ну Если ОЧЕНЬ понадобиться-смогу,но у меня и так летят почти все программы(игры [Потом я не собираюсь сей секунд покупать-после нового года Просто там на тестах сказано что кор лучше раза в 2:mad: Вот я и думаю-самый слабый кор даст ли значительную производительность??Пока пентиум в ходу в магазине у меня приобретут и его и плату,а как устареет-не купят:mad: Вот и дусаю-если процентов 30 кор даст,то 200-250 долларов ДОПЛАТИТЬ-можно,а коль ОЧЕНЬ дорого-копить деньги на экстрем версию(и ждать пока подешевеет ),разгонять пентиум и оперативной покупать 2 ГБ:mad: Кстати-если я куплю 1ГБ ДДР2 800мГц(сколько стоит???),то сколько процентов(примерно ) производительности прибавиться?

    А деньги-(золотой запас (резерв ставки))

    И что же значит + в процах АМД???Я видел ноутбук 3000+ с частотой 792 МГЦ!!!!!
    Крайний раз редактировалось vadim andreev; 15.11.2006 в 21:17.

  13. #63
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
    Давненько не сравнивал цены, но вроде так примерно:
    Самый дешевый монитор 17 дюймов баксов 180 наверно.
    Самый дешевый телек такого же размера примерно так же.
    Или я чего-то путаю?
    Путаешь. За $180 я брал отнюдь не самый дешевый (но и не дорогой) Гнусмас 765МВ 4 года назад - и уже тогда самые дешевые мониторы с визуально-плоским дисплеем стоили $140-150.
    Год назад 19" Гнусмас 997МВ обошелся в $220.
    А вот нынешний из самых дешевых
    Но сейчас остатки ЭЛТ мониторов распродаются по демпинговым ценам и реальной картины соотношения цен не отражают...
    Хотя самый дешевый 21" ЭЛТ стоит практически столько же (нонейм против Беларуси - сравнение адекватное, полагаю ).
    Крайний раз редактировалось NewLander; 15.11.2006 в 23:59.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  14. #64
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от vadim andreev Посмотреть сообщение
    И что же значит + в процах АМД???Я видел ноутбук 3000+ с частотой 792 МГЦ!!!!!
    Ключевое слово - Cool'n'Quiet
    Ссылку на Яндекс Филиппок дал выше
    От себя предлагаю погуглить
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  15. #65
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от vadim andreev Посмотреть сообщение
    ...И что же значит + в процах АМД???Я видел ноутбук 3000+ с частотой 792 МГЦ!!!!!

    Улыбнул.
    Шеф, почитать тебе надоть. Серый совсем.
    Гугль, гугль однозначно.

    P.S. ПРИРОСТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ НАПРЯМУЮ ЗАВИСИТ ОТ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРОГРАММ.
    Перефразируя: можно и на двигателе объёмом в пол-литра летать под сотку, а можно на двигателе объёмом далеко за десять литров не набрать и десяти узлов. Всё зависит от задачи.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  16. #66

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    А как можно переписать аналоговый сигнал с видеокассеты в цифровой на винчстер?Или это не возможно?

  17. #67
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от vadim andreev Посмотреть сообщение
    А как можно переписать аналоговый сигнал с видеокассеты в цифровой на винчстер?Или это не возможно?
    ТиВи тюнер нужен.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  18. #68
    Пилот Аватар для schuss
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Большая Деревня
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    ТиВи тюнер нужен.
    Или плата видеозахвата, если хочется качество повыше.
    Только вот не сказано, о видеокассетах какого формата идёт речь. Ведь есть и цифровые видеокассеты, а цифровые видеокамеры стандарта Digital8 умеют оцифровывать и выгонять во внешний интерфейс аналоговые кассеты Video8.

  19. #69

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от schuss Посмотреть сообщение
    Или плата видеозахвата, если хочется качество повыше.
    Только вот не сказано, о видеокассетах какого формата идёт речь. Ведь есть и цифровые видеокассеты, а цифровые видеокамеры стандарта Digital8 умеют оцифровывать и выгонять во внешний интерфейс аналоговые кассеты Video8.
    Обычная кассета каких много продаётся А вот о видеокамерах поподробнее,у меня есть одна видеокамера цифровая...Как узнать может ли она?

    Видеокарты недостаточно для перекодирования,да?

  20. #70
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от vadim andreev Посмотреть сообщение
    Обычная кассета каких много продаётся

    Видеокарты недостаточно для перекодирования,да?
    Я таких видеокарт не видел
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  21. #71
    Пилот Аватар для schuss
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Большая Деревня
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от vadim andreev Посмотреть сообщение
    Обычная кассета каких много продаётся
    Какая именно обычная. "Обычных" кассет много - VHS, VHS-C, Video-8, Hi-8, MiniDV...

    Цитата Сообщение от vadim andreev Посмотреть сообщение
    у меня есть одна видеокамера цифровая...Как узнать может ли она?
    Внимательно прочитать документацию к камере... И на компе должен быть интерфейс IEEE-1394

    Цитата Сообщение от vadim andreev Посмотреть сообщение
    Видеокарты недостаточно для перекодирования,да?
    Если карта имеет не только видеовыход, но и видеовход, то достаточно. Такие карты, обычно, имеют в названии сокращение VIVO (Video In, Video Out).

  22. #72

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от schuss Посмотреть сообщение
    Какая именно обычная. "Обычных" кассет много - VHS, VHS-C, Video-8, Hi-8, MiniDV...



    Внимательно прочитать документацию к камере... И на компе должен быть интерфейс IEEE-1394



    Если карта имеет не только видеовыход, но и видеовход, то достаточно. Такие карты, обычно, имеют в названии сокращение VIVO (Video In, Video Out).
    YPrPb

    А это что за порт такой??

    У меня на карте есть такой порт кругленький,который переходником делиться на 5:S-video, и четыре колокольчика-Y,Pb,Pr.
    Эти для чего нужны и не подойдут ли для моей цели?
    Крайний раз редактировалось vadim andreev; 21.11.2006 в 17:55.

  23. #73
    Пилот Аватар для schuss
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Большая Деревня
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от vadim andreev Посмотреть сообщение
    YPrPb

    А это что за порт такой??

    У меня на карте есть такой порт кругленький,который переходником делиться на 5:S-video, и четыре колокольчика-Y,Pb,Pr.
    Эти для чего нужны и не подойдут ли для моей цели?
    Надо смотреть мануал к видюхе.

  24. #74
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Дык, он же партизан, и на информацию о видюхе не колется.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  25. #75
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от vadim andreev Посмотреть сообщение
    YPrPb

    А это что за порт такой??

    У меня на карте есть такой порт кругленький
    Это видеовыход.
    ,который переходником делиться на 5:S-video, и четыре колокольчика-Y,Pb,Pr.
    Эти для чего нужны
    Они нужны для совместимости. По сути тот же S-Video, только в колокольчиках.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •