???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 215

Тема: Влияние видеокарты на производительность

  1. #76

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Дык, он же партизан, и на информацию о видюхе не колется.
    То есть не колюсь?

    http://www.overclockers.ru/lab/22743.shtml

    Вот здесьнаписано,что моя видеокарта поддерживает ВИВО.Как воспользоваться этой поддержкой(вы говорили можно записать)??

    И ещё:это правда что я не смогу поставить в свою материнскую плату ДДР2 800Мгц??????????
    Крайний раз редактировалось vadim andreev; 23.11.2006 в 19:51.

  2. #77
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от vadim andreev Посмотреть сообщение
    То есть не колюсь?

    http://www.overclockers.ru/lab/22743.shtml

    Вот здесьнаписано,что моя видеокарта поддерживает ВИВО.Как воспользоваться этой поддержкой(вы говорили можно записать)??
    1. Я ГОВОРИЛ? ГДЕ?
    2. Там написано (и это правда), что у видеокарты есть поддержка VIVO. И она у неё есть. Это значит, что таковая функция на ней МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНА производителем. В этом случае, в спецификации карты будет индекс VIVO. Если такого индекса у карты нет, по умолчанию считается, что VIVO нет.
    А инфы как его использовать - в инете море и маленькое озеро, гугль вам в помощь, сэр.
    И ещё:это правда что я не смогу поставить в свою материнскую плату ДДР2 800Мгц??????????
    На GA-8I915P Duo можно поставить вплоть до DDR2 533/400 в обаканальном режиме.
    У тебя кнопка вопроса на клаве западает.



    P.S. Сжалившись над убогим: на тебе.
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 24.11.2006 в 06:45.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  3. #78

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    1. 2. Там написано (и это правда), что у видеокарты есть поддержка VIVO. И она у неё есть. Это значит, что таковая функция на ней МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНА производителем. В этом случае, в спецификации карты будет индекс VIVO. Если такого индекса у карты нет, по умолчанию считается, что VIVO нет.
    А инфы как его использовать - в инете море и маленькое озеро, гугль вам в помощь, сэр.

    На GA-8I915P Duo можно поставить вплоть до DDR2 533/400 в обаканальном режиме.
    У тебя кнопка вопроса на клаве западает.



    P.S. Сжалившись над убогим: на тебе.
    FilippOk;870053]1. Я ГОВОРИЛ? ГДЕ?
    2. Там написано (и это правда), что у видеокарты есть поддержка VIVO. И она у неё есть. Это значит, что таковая функция на ней МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНА производителем. В этом случае, в спецификации карты будет индекс VIVO. Если такого индекса у карты нет, по умолчанию считается, что VIVO нет.
    А инфы как его использовать - в инете море и маленькое озеро, гугль вам в помощь, сэр.
    Если я не ошибаюсь там обсуждалась видеокарта хайтэк джифорс 7950GX2.У меня-такая.(я потерял мануал к ней или его и не было:mad: )

    Я ГОВОРИЛ? ГДЕ?
    Вы-множественное число,кто-то из ответивших-говорил.

    А как внешне выглялит\подписан ТВ вход??

    У тебя кнопка вопроса западает...
    Долго смеялся....

    Ещё вопрос:Раз я ступил(купил материнскую плату без поддержки ДДР2 800),то хочу сделать вот что:
    1:купить 1ГБ ддр2 800
    2:+купить материнскую плату с поддержкой ДДР2 800 и Core 2 duo.(чтоб потом кор поставить).
    Но:хотелось бы,чтобы эта плата была подешевле.
    2 ПСИ-Е не надо.
    Можете что-нибудь посоветовать?

  4. #79
    да, летающий слон! и что? Аватар для RW_DGambo
    Регистрация
    24.12.2001
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    48
    Сообщений
    957

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от vadim andreev
    Можете что-нибудь посоветовать?
    да купи уж что-нибудь.
    "Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

    =RW= - squad "Red Wasps"

  5. #80
    да, летающий слон! и что? Аватар для RW_DGambo
    Регистрация
    24.12.2001
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    48
    Сообщений
    957

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    зависимость производительности системы от частоты памяти не так сильно зависит. просто докупи себе памяти в твоем случае гигабайт-полтора 533 -й , вставь и на заморачивайся щас на коре2дуо. играй и получай удовольствие.
    "Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

    =RW= - squad "Red Wasps"

  6. #81
    да, летающий слон! и что? Аватар для RW_DGambo
    Регистрация
    24.12.2001
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    48
    Сообщений
    957

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    сам брату собрал машину на коре2дуо 6400, мать асус, поставил память 667-ю потому что 533 для нее слабо а 800- т щас очень дорого.
    так что тебе не нужна 800-я. она щас дорогая, цены на память поднялись.
    "Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

    =RW= - squad "Red Wasps"

  7. #82

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от DGambo Посмотреть сообщение
    зависимость производительности системы от частоты памяти не так сильно зависит. просто докупи себе памяти в твоем случае гигабайт-полтора 533 -й , вставь и на заморачивайся щас на коре2дуо. играй и получай удовольствие.
    Но ведь кор 2 дуо ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходит пентиум 641.Даже младший кор.

  8. #83
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Чепуха.
    Значительно - это насколько?
    P.S. [трагическим голосом] Посмотрите, товарищи! Ещё одна бедная жертва маркетологов!
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  9. #84

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Чепуха.
    Значительно - это насколько?
    P.S. [трагическим голосом] Посмотрите, товарищи! Ещё одна бедная жертва маркетологов!


    Это подтверждает очередное достижение оверклокеров-энтузиастов – топовый процессор Intel Core 2 Extreme X6800, согласно имеющимся данным, был разогнан до частоты 5600 МГц. Напомним, что официально чип может работать на частоте 2,93 ГГц, поэтому повышение соответствующего показателя почти в два раза заслуживает лестных слов в адрес разработчиков Conroe.

    К сожалению, полноценная работоспособность компьютерной системы на базе 5,6 ГГц X6800 остаётся под вопросом – тестирование ПК на стабильность и уровень производительности пока не проводилось. Однако отметим, что на частоте 5,5 ГГц система работает вполне стабильно.
    Как?
    http://www.widenet.ru/hardware/conro...astote-56-ggc/

    Если и этого мало:

    Давайте подведём итоги. Очевидно, что процессоры CedarMill, разгоняющиеся до 4.7-4.9 ГГц, предпочтительнее процессоров Prescott, разгон которых обычно не превышает 4.2 ГГц. Минус только в том, что процессор Prescott степпинга G1 можно приобрести по цене примерно $100, а цена на процессоры CedarMill сейчас в два раза выше. Разница будет сохраняться и впредь. Если посмотреть на официальные цены, то для младших процессоров Pentium 4 5x1 они начинаются от $70, а за самый младший Pentium 4 631 будут просить $163. Вам решать, стоит ли увеличение производительности двукратной доплаты.

    Кстати, о производительности. В прошлой статье о разгоне процессоров CedarMill я высказал ничем не подтверждённое предположение, что на частоте 5 ГГц процессор Intel Pentium 4 не оставит никаких шансов даже хорошо разогнанному процессору AMD Athlon 64. Так ли это в действительности?

    И на этот раз нам не удалось разогнать процессор до 5 ГГц, результат оказался даже ниже, чем прошлый. Не удалось также установить память на частоту 1017 и даже 813 МГц, пришлось ограничиться частотой 763 МГц с таймингами 4.0-4-4-12. Расчёт 8 млн. знаков в программе Super Pi при разгоне процессора до 4.88 ГГц занял 305 секунд. Утилита Super Pi сохраняет самый лучший результат, для расчёта 8М у меня это 297 сек, вероятно, он относится к прошлому разгону процессора до 4.95 ГГц. В любом случае, эти результаты выше, чем показывает AMD Athlon 64 на частоте 2.8 ГГц.

    На этой оптимистичной ноте можно было бы закончить, но вот в чём беда – полученные результаты примерно соответствуют тем, что показывают процессоры Conroe на частоте 2 ГГц. Тут следует учесть два важных момента:

    Рекомендованная цена на Core 2 Duo E6300 составляет $183, то есть не сильно отличается от цены на младший Pentium 4 631 ($163).
    Никто не сможет гарантировать вам разгон CedarMill до 4.8-5 ГГц, а разогнать Conroe с 1.83 до 2 ГГц, вероятно, можно будет даже на самых неоверклокерских платах. Для этого достаточно поднять частоту FSB всего лишь на 20 МГц, с 266 до 286 МГц.
    http://www.overclockers.ru/lab/22974.shtml
    Крайний раз редактировалось vadim andreev; 25.11.2006 в 08:57.

  10. #85
    да, летающий слон! и что? Аватар для RW_DGambo
    Регистрация
    24.12.2001
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    48
    Сообщений
    957

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от vadim andreev Посмотреть сообщение
    Но ведь кор 2 дуо ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходит пентиум 641.Даже младший кор.
    вот тебе для размышления
    моя машина Р4 "нортвууд" 3 ГГц памяти 2 гига (частота 400) видео обычная 6800 (только разлочены конвейеры)
    и брата Е6400 (частота номинал 2.13 ГГц- пока не гнали) памяти 2 гига (667) видео 6600 GT
    у меня попугаев больше в 3D marke 2005, хотя его машина интереснее бегает в контру соурс на максимальных разрешениях.
    вот и думай. Ну а про Ил сказать не могу, мы давно не юзаем эту аркаду.
    купи память и не парь мозги )))
    "Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

    =RW= - squad "Red Wasps"

  11. #86
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от vadim andreev Посмотреть сообщение
    Но ведь кор 2 дуо ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходит пентиум 641.Даже младший кор.
    ...

    Т.е. по этим двум постам я заключаю, что под словом "превосходит" ты имеешь в виду, что он лучше гонится?
    Тогда я тебя разочарую: Northwood s478 3.0 GHz можно разогнать почти так же, как и те, что ты показал в ссылках. Т.е. в этом случае речь о превосходстве не идёт.
    Я же под словом "превосходит" понимаю превосходство в производительности, а не частотном потенциале, ибо давно уже прошли времена гонки частот, и нынче высокие частоты камня уже не значат НИ-ЧЕ-ГО.
    Архитектура камня + шина + память тут решают.
    [грустно] Или маркетологи...
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 25.11.2006 в 19:51.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  12. #87

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    ...


    Т.е. по этим двум постам я заключаю, что под словом "превосходит" ты имеешь в виду, что он лучше гонится?
    Тогда я тебя разочарую: Northwood s478 3.0 GHz можно разогнать почти так же, как и те, что ты показал в ссылках. Т.е. в этом случае речь о превосходстве не идёт.
    Я же под словом "превосходит" понимаю превосходство в производительности, а не частотном потенциале, ибо давно уже прошли времена гонки частот, и нынче высокие частоты камня уже не значат НИ-ЧЕ-ГО.
    Архитектура камня + шина + память тут решают.
    [грустно] Или маркетологи...
    Ты не ссылки читай,а то что что я в посте процитировал:Там в первом написано:

    Кор 2 дуо показывает на часторе 2.0 ГГц такоую же производительность,как и пентиум 4 641 на ЧАСТОТЕ 5.0ГГц.Если сие-не гарантирует ПРЕВОСХОДСТВО НА ШТАТНОЙ ЧАСТОТЕ,ТО....:expl:
    Мало того:на моей плате даже этот пентиум не разогнать до 4 ГГц-перезагружается.Только 3.85.

    А во втором доказано,что не 3.5 ГГц для всех коров одинаковы,а кор 2 екстреме гониться и на больше.

    К сожалению мне не удалось найти теста,где сравнивают пентиум 4 3.2ГГЦ с корами 2 дюо.
    Крайний раз редактировалось vadim andreev; 25.11.2006 в 21:39.

  13. #88
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от vadim andreev Посмотреть сообщение
    Ты не ссылки читай,а то что что я в посте процитировал:Там в первом написано:
    Будь ласка, дружок, назови строчку, где ты это говорил, а то я подслеповат что-то стал, не вижу.
    Посмотри сам на свой пост, не говорил ты такого, дорогой.
    Мало того:на моей плате даже этот пентиум не разогнать до 4 ГГц-перезагружается.Только 3.85.
    И что, проц виноват, да?
    А во втором доказано,что не 3.5 ГГц для всех коров одинаковы,а кор 2 екстреме гониться и на больше. К сожалению мне не удалось найти теста,где сравнивают пентиум 4 3.2ГГЦ с корами 2 дюо.
    Короче, я таки тогда правильно тебя понял, ты о разгонябельности камней говорил. Тогда это не разговор, это детство, это неинтересно.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  14. #89

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Будь ласка, дружок, назови строчку, где ты это говорил, а то я подслеповат что-то стал, не вижу.
    Посмотри сам на свой пост, не говорил ты такого, дорогой.

    И что, проц виноват, да?

    Короче, я таки тогда правильно тебя понял, ты о разгонябельности камней говорил. Тогда это не разговор, это детство, это неинтересно.
    См предедущий пост:

    По поводу проц виноват:мне тут только что доказывали,что материнскую плату менять НЕ СЛЕДУЕТ.Вот я и привёл аргумент обратного.

    Цитата:

    На этой оптимистичной ноте можно было бы закончить, но вот в чём беда – полученные результаты примерно соответствуют тем, что показывают процессоры Conroe на частоте 2 ГГц. Тут следует учесть два важных момента:

    Рекомендованная цена на Core 2 Duo E6300 составляет $183, то есть не сильно отличается от цены на младший Pentium 4 631 ($163).
    Никто не сможет гарантировать вам разгон CedarMill до 4.8-5 ГГц, а разогнать Conroe с 1.83 до 2 ГГц, вероятно, можно будет даже на самых неоверклокерских платах. Для этого достаточно поднять частоту FSB всего лишь на 20 МГц, с 266 до 286 МГц.

  15. #90
    Механик
    Регистрация
    25.01.2002
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    54
    Сообщений
    331

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Филлипок, ты уж извини но маркетологи с Коре2Дуо ну ни как не прогадали, причем по сравнению с 4-ми пеньками они как-то меньше маркетолят... Как владелец Е6300 могу подтвердить, что он ни в какое сравнение не идет со старой линейкой и уж тем более с атлонами... Он их просто ест на завтрак... Так же как и на обед и на ужин... Да кстати, у меня есть с чем сравнивать, через меня разные варианты системников кажный день проходят... Да он у меня не разогнаный стоит, зачем?... Да и Филлипок, ты как-то странно реагируешь, тебе вынь да полож, самому лень покопаться, что-б не стать жертвой маркетологов?... Или с завязанными глазами легше отбиваться?
    Хм, хотя, читая твои посты раньше и в других постах, как то странно от тебя слышать тарабарщину про маркетологов... ЭЭЭЭ Может ты так шутишь?...

    Для DGambo: Сбалансированности системы никто не отменял... Да и начиная с 2003 марка марки были все в основном под тест карты заточены... Так что сравнивать 6800 с 6600ГТ ну вот саааавсем некорректно... Тем более что ты конвейеры разлочил... Поставь свою видео к нему на машину и протести... Авось учуешь разницу...
    Крайний раз редактировалось Wulf; 26.11.2006 в 22:46.
    За сим прощаюсь, Олег.

    Куда уходит время? В седину?(c) дети

  16. #91
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от vadim andreev Посмотреть сообщение
    См предедущий пост:
    Не вижу там указанной фразы.
    По поводу проц виноват:мне тут только что доказывали,что материнскую плату менять НЕ СЛЕДУЕТ.Вот я и привёл аргумент обратного.
    Сам же сказал - перегружается. Т.е. - не в нём проблема, это память не держит режима.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  17. #92
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от Wulf Посмотреть сообщение
    Филлипок, ты уж извини но маркетологи с Коре2Дуо ну ни как не прогадали, причем по сравнению с 4-ми пеньками они как-то меньше маркетолят... Как владелец Е6300 могу подтвердить, что он ни в какое сравнение не идет со старой линейкой и уж тем более с атлонами... Он их просто ест на завтрак... Так же как и на обед и на ужин...
    1. Напомню, было сказано, что, мол, "кор 2 дуо ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходит пентиум 641.Даже младший кор.".
    И позднее добавлено, что "Кор 2 дуо показывает на часторе 2.0 ГГц такую же производительность,как и пентиум 4 641 на ЧАСТОТЕ 5.0ГГц." И что, де, "сие-не гарантирует ПРЕВОСХОДСТВО НА ШТАТНОЙ ЧАСТОТЕ".
    Моё мнение - применительно к однопотоковым задачам - это самую малость не так. О прям-таки чумовом превосходстве речь не идёт.
    2. Да, производительность выше, но за счёт архитектуры, а не за счёт разгона, как пытался мне втолковать Вадим.
    Да кстати, у меня есть с чем сравнивать, через меня разные варианты системников кажный день проходят... Да он у меня не разогнаный стоит, зачем?...
    Восторг - это хорошо.
    Я ж ведь тоже, знаешь ли, не по одной системе судить взялся. И что кажный день разные Core вижу не скажу, но за день плотно посидеть на пяти-шести разных машинах удаётся.
    И уж накопался - всласть уже.
    Да и Филлипок, ты как-то странно реагируешь, тебе вынь да полож, самому лень покопаться, что-б не стать жертвой маркетологов?... Или с завязанными глазами легше отбиваться?
    Пап, ты ваще о ком? (с) Цыплёнок Цыпа.
    Хм, хотя, читая твои посты раньше и в других постах, как то странно от тебя слышать тарабарщину про маркетологов... ЭЭЭЭ Может ты так шутишь?...
    [обиженно] Почему ж тарабарщину?
    Какие уж тут шутки...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  18. #93
    да, летающий слон! и что? Аватар для RW_DGambo
    Регистрация
    24.12.2001
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    48
    Сообщений
    957

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от Wulf Посмотреть сообщение

    Для DGambo: Сбалансированности системы никто не отменял... Да и начиная с 2003 марка марки были все в основном под тест карты заточены... Так что сравнивать 6800 с 6600ГТ ну вот саааавсем некорректно... Тем более что ты конвейеры разлочил... Поставь свою видео к нему на машину и протести... Авось учуешь разницу...
    ))))) AGP на PCI-E напильником доводить ?
    "Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

    =RW= - squad "Red Wasps"

  19. #94

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    1. Напомню, было сказано, что, мол, "кор 2 дуо ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходит пентиум 641.Даже младший кор.".
    И позднее добавлено, что "Кор 2 дуо показывает на часторе 2.0 ГГц такую же производительность,как и пентиум 4 641 на ЧАСТОТЕ 5.0ГГц." И что, де, "сие-не гарантирует ПРЕВОСХОДСТВО НА ШТАТНОЙ ЧАСТОТЕ".
    Моё мнение - применительно к однопотоковым задачам - это самую малость не так. О прям-таки чумовом превосходстве речь не идёт.
    2. Да, производительность выше, но за счёт архитектуры, а не за счёт разгона, как пытался мне втолковать Вадим.
    Мы говорим на разных языках...:flame:
    У меня НЕТУ тестов кор 2 и пентиум 641 на стандартных частотах,поэтому я привёл аргумент,что пентиум разогнаный от 3.2 до 5.0(40%(!!!)) и кор 2 от 1.83 до 2.0(10% ) показывают равную производительность при ОДНОМ потоке.
    Из этого совершенно очевидно,что:
    1:на стандарных частотах кор быстрее пентиума(угадайте от чего прирост будет больше-от 40% или от 10??)
    2:кор можно разогнать и на больше,а пентиум и до такого-не получается.
    3:а если многопоточность
    4:А если Е6600...

    Да:Это правда,что скорость работы файла подкачки снижается с увеличением его размера?
    Крайний раз редактировалось vadim andreev; 27.11.2006 в 16:50.

  20. #95
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    [роется в избранном]
    Сейчас-сейчас...
    Где-то у меня был авто-тест, где запорожец разгоняли до 120 км в час за 20 секунд, и рядом в прогулочном режиме до той же скорости разгонялся BMW Z3 Coupe, но за 15 секунд, и из этого совершенно очевидно делался вывод, что Запорожец не особо-то и уступает BMW.
    Разница-то всего 5 секунд...

    0. Извини, ткни меня носом, плз, где в твоих ссылках было сказано, что тестировалось всё на одном потоке?
    Мало того, насколько я вижу, там говорится о Super pi - а этот тест позволяет проверить возможности блока FPU. Не более. Т.е. сравниваем, насколько круты мат.сопроцессоры? А как же всё остальное?
    1. На стандартных частотах Core БЕЗУСЛОВНО быстрее Пентиума. Архитектура-то новая. Но вовсе не "значительно". =)
    2. Core и Pentium оба гонятся неплохо, чаще всего всё зависит вовсе не от камня. На хреновой матери ты и из Core свои 10% не выжмешь. Так что всё вовсе не так очевидно. =)
    3. И что "многопоточность"? Ну-ка, десяток приложений назови-ка, которые умеют её использовать! А когда понапишут новых программ, реально её использующих, твой Core будет старьём.
    4. И что? Какая разница-то? Мы ведь всю концепцию обсуждаем, без частностей, нет?

    Да: не знаю, что подразумевается под понятием "скорость работы файла", но закономерно, что чем больше объём выборки, тем больше время выборки.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  21. #96

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    [роется в избранном]
    Сейчас-сейчас...
    Где-то у меня был авто-тест, где запорожец разгоняли до 120 км в час за 20 секунд, и рядом в прогулочном режиме до той же скорости разгонялся BMW Z3 Coupe, но за 15 секунд, и из этого совершенно очевидно делался вывод, что Запорожец не особо-то и уступает BMW.
    Разница-то всего 5 секунд...

    0. Извини, ткни меня носом, плз, где в твоих ссылках было сказано, что тестировалось всё на одном потоке?
    Мало того, насколько я вижу, там говорится о Super pi - а этот тест позволяет проверить возможности блока FPU. Не более. Т.е. сравниваем, насколько круты мат.сопроцессоры? А как же всё остальное?
    1. На стандартных частотах Core БЕЗУСЛОВНО быстрее Пентиума. Архитектура-то новая. Но вовсе не "значительно". =)
    2. Core и Pentium оба гонятся неплохо, чаще всего всё зависит вовсе не от камня. На хреновой матери ты и из Core свои 10% не выжмешь. Так что всё вовсе не так очевидно. =)
    3. И что "многопоточность"? Ну-ка, десяток приложений назови-ка, которые умеют её использовать! А когда понапишут новых программ, реально её использующих, твой Core будет старьём.
    4. И что? Какая разница-то? Мы ведь всю концепцию обсуждаем, без частностей, нет?

    Да: не знаю, что подразумевается под понятием "скорость работы файла", но закономерно, что чем больше объём выборки, тем больше время выборки.
    0:В низу ссылки про "цель-5ГГц(она у меня сейчас не открывается)"FPU-это что?
    1:ЧТД
    2:Речь идёт не о разгоне
    3:Игра Стальные монстры,больше с ходу не получилось,но к 2008 году будет.
    4:Угу.

    Приложу ещё ссылочку:http://www.thg.ru/cpu/core2_extreme_...clock-03.html#

    Где оказались ВСЕ пентиумы(включая экстремальный 965)?В низу таблицы:mad: А уж такие модели как 641 ВООБЩЕ ушли за границы.

  22. #97
    Механик
    Регистрация
    25.01.2002
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    54
    Сообщений
    331

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от DGambo Посмотреть сообщение
    ))))) AGP на PCI-E напильником доводить ?
    Ах простите, не обратил внимания что у вас нортвуд. Но уж поверьте, что вы сравниваете две, достаточно разные вещи, хотя и сделанные из одного теста... Ваше сравнение ну просто некорректно...
    ЗЫ: Кстати у вас обоих и минер одинаково работает... Ну может у брата малость побыстрее...
    За сим прощаюсь, Олег.

    Куда уходит время? В седину?(c) дети

  23. #98
    Механик
    Регистрация
    25.01.2002
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    54
    Сообщений
    331

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Ну могу подтвердить, что да, в принципе строка "значительно превосходят" имеет место быть, вопрос как всегда упирается в конкретные задачи... Тока ненать мя теребить конкретикой, лениво скрины вываливать... Проще помотреть на оверклокерсах или просто в мусорке поковыряться... Цифири примерно одинаковые с вариациями... Но в играх проц зверь, равных пока нет, как появятся бум посмотреть.
    За сим прощаюсь, Олег.

    Куда уходит время? В седину?(c) дети

  24. #99
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от vadim andreev Посмотреть сообщение
    0:В низу ссылки про "цель-5ГГц(она у меня сейчас не открывается)"FPU-это что?
    1:ЧТД
    2:Речь идёт не о разгоне
    3:Игра Стальные монстры,больше с ходу не получилось,но к 2008 году будет.
    4:Угу.
    0. У меня тоже. Не нашли, короче.
    FPU - мат. сопроцессор. Часть проца, отвечающая за мат. операции с плавающей запятой. Сам по себе говорит только о скорости проца при точных вычислениях, но информации о процессоре в целом - не даёт.
    Т.е. всё равно что тестировать отдельно двигатель автомобиля на мощность, и по полученным результатам судить о скорости сферического автомобиля в вакууме.
    1. Я рад, что ты это признал.
    2. И на какой помойке к 2008-му году будут валяться нынешние топовые Core? Я имею ввиду, что к тому времени они уже давно станут средним классом, не способным обеспечить максимум в играх. Как это было до нынешнего момента, собсно. И как это и будет в дальнейшем.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  25. #100
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от vadim andreev Посмотреть сообщение
    Приложу ещё ссылочку:http://www.thg.ru/cpu/core2_extreme_...clock-03.html#

    Где оказались ВСЕ пентиумы(включая экстремальный 965)?В низу таблицы:mad: А уж такие модели как 641 ВООБЩЕ ушли за границы.
    Не вижу ЗНАЧИТЕЛЬНОГО превосходства. Естественно, новая архитектура Core даёт превосходство, я его и не оспаривал. Я оспаривал именно утверждении о ЗНАЧИТЕЛЬНОМ превосходстве.
    Ну нету его.
    Да, быстрее. Но не революция, как ты пытался утверждать. Совсем нет.
    Если же ещё посмотреть на цены и попытаться вывести коэффициент "производительность за единицу цены", а потом сравнить Cоre с FX, то, боюсь, там всё будет совсем тухло.
    Хотя, конечно, речи о деньгах не идёт.
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 28.11.2006 в 14:47.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •