???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 215

Тема: Влияние видеокарты на производительность

  1. #101

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Не вижу ЗНАЧИТЕЛЬНОГО превосходства. Естественно, новая архитектура Core даёт превосходство, я его и не оспаривал. Я оспаривал именно утверждении о ЗНАЧИТЕЛЬНОМ превосходстве.
    Ну нету его.
    Да, быстрее. Но не революция, как ты пытался утверждать. Совсем нет.
    Значительно-понятие относительное...20%-это значительно.

    Если же ещё посмотреть на цены и попытаться вывести коэффициент "производительность за единицу цены", а потом сравнить Cоre с FX, то, боюсь, там всё будет совсем тухло.
    Хотя, конечно, речи о деньгах не идёт.
    А как высок будет этот показатель у каких-нибудь селеронов и семпронов...Оценивать по этому показателю нельзя-выиграет старьё.

    И на какой помойке к 2008-му году будут валяться нынешние топовые Core? Я имею ввиду, что к тому времени они уже давно станут средним классом, не способным обеспечить максимум в играх. Как это было до нынешнего момента, собсно. И как это и будет в дальнейшем.
    и то не факт...

  2. #102
    Αλεκςανδρος Аватар для triod
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    38
    Сообщений
    316

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от vadim andreev Посмотреть сообщение
    и то не факт...
    Ты факты сам находи, и вообще, ответь на вопрос: чего тебе в твоем компе не нравится?

  3. #103

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от triod Посмотреть сообщение
    чего тебе в твоем компе не нравится?
    То,что в игре "Стальные Монстры" при выставлении многих кораблей начинается СЛАЙД-ШОУ...И что в ИЛ 2 при атаке огромных эскадрилий сверхкрепостей Б-29 твориться тоже самое.Плюс желание иметь очень мощный компьютер

  4. #104
    Αλεκςανδρος Аватар для triod
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    38
    Сообщений
    316

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от vadim andreev Посмотреть сообщение
    То,что в игре "Стальные Монстры" при выставлении многих кораблей начинается СЛАЙД-ШОУ...И что в ИЛ 2 при атаке огромных эскадрилий сверхкрепостей Б-29 твориться тоже самое.Плюс желание иметь очень мощный компьютер
    Тогда иди завтра в компьютерный магазин, возьми с собой 1500$ и будет тебе счастье. Это единственный при твоем симптоме выход.

  5. #105
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Влияние видеокарты на производительность



    Цитата Сообщение от vadim andreev Посмотреть сообщение
    А как высок будет этот показатель у каких-нибудь селеронов и семпронов...Оценивать по этому показателю нельзя-выиграет старьё.
    Просто ты не понял, что это такое.
    Лана, проехали, это, конечно, не так.
    Итого:
    Если я правильно понял Вадима, то он, говоря, что
    Цитата Сообщение от vadim andreev Посмотреть сообщение
    ... кор 2 дуо ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходит пентиум 641.Даже младший кор.
    ...имел ввиду, что самый затхлый Core2Duo превосходит Pentium D 641 в производительности на 20%.
    При этом, Pentium D хуже гонится (ссылки прилагались), а Core - крут, не глядя на задачи, которые ему ставятся.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  6. #106

    Re: Влияние видеокарты на производительность



    Просто ты не понял, что это такое.
    Лана, проехали, это, конечно, не так.
    Это цена/производительность

    Итого:
    Если я правильно понял Вадима, то он, говоря, что
    ...имел ввиду, что самый затхлый Core2Duo превосходит Pentium D 641 в производительности на 20%.
    При этом, Pentium D хуже гонится (ссылки прилагались), а Core - крут, не глядя на задачи, которые ему ставятся.
    Да,ты прав,только пентиум 4,а не D.Pentium D может и обойти затхлый кор 2.
    Можно ещё вопросик: для чего нужен PCI-E 1.0 и какие у него преимущества перед PCI?

  7. #107

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    1:Сисофт сандра выдаёт,что автоматическое управление скоростью вентилятора отсутствует.Можно ли его как-нибудь включить или вручную увеличить скорость вентилятора?
    2:У меня память 1DR 128Mb 133Mhz
    2DR 512Mb 166Mhz
    При этом я выставил частоту 210Мгц(шина процессора) и множитель памяти 2.00.Напряжение на памяти поднял.Это не повлечёт зависаний и нестабильности из-за чрезмерного разгона памяти(особенно первой)?А CPU-Z и Sisoft Sandra пишут,что память работает в ДВУХКАНАЛЬНОМ(!) режиме.Мне казалось,что двухканальность работает только при одинаковых модулях...
    3:Выиграет ли Ил 2 штурмовик от Гипер-трендинга(Hyper-Theading) или лучше использовать однопоточность?
    И ответте пожалуйста на вопрос:

    для чего нужен PCI-E 1.0 и какие у него преимущества перед PCI?
    Крайний раз редактировалось vadim andreev; 02.12.2006 в 16:39.

  8. #108
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от vadim andreev Посмотреть сообщение
    Это цена/производительность
    Мдась?
    И сколько будет 200$ поделить на 30FPS ?
    Да,ты прав,только пентиум 4,а не D.Pentium D может и обойти затхлый кор 2.
    Ага. Ну да. Это, конечно, мощно совсем в корне меняет дело.
    Можно ещё вопросик: для чего нужен PCI-E 1.0 и какие у него преимущества перед PCI?
    Мощно задвинул. Поясни вопрос, плз. Это ж вообще электрически разные разъёмы.
    А какая разница между IDE и LGA?
    1:Сисофт сандра выдаёт,что автоматическое управление скоростью вентилятора отсутствует.Можно ли его как-нибудь включить или вручную увеличить скорость вентилятора?
    1. Версия Сандры.
    2. Можно. Включить управление оборотами в BIOS и выставить там желаемый режим.
    2:У меня память
    1 DDR 128Mb 133Mhz
    2 DDR 512Mb 166Mhz
    Чума-винегрет! Супер!
    Т.е., первая планка - РС2100, а вторая - РС2700. Жуть.
    Т.е. в общем память пашет на 133 МГц. Производительность такой системы будет здорово ниже, чем могла бы быть, независимо от объёма.
    А первую-то планку в антикварном магазине за большие бабки небось возьмут!
    При этом я выставил частоту 210Мгц(шина процессора) и множитель памяти 2.00. Напряжение на памяти поднял. Это не повлечёт зависаний и нестабильности из-за чрезмерного разгона памяти(особенно первой)?
    Дык, вопрос не сюда, вопрос к системе. Проверяй, гоняй, тестируй.
    А CPU-Z и Sisoft Sandra пишут,что память работает в ДВУХКАНАЛЬНОМ(!) режиме.Мне казалось,что двухканальность работает только при одинаковых модулях...
    Так и есть. А Сандру ты плохо читаешь. Она, бедная, тебе пишет не что "память работает", а что мать поддерживает работу памяти в этом режиме.
    3:Выиграет ли Ил 2 штурмовик от Гипер-трендинга(Hyper-Theading) или лучше использовать однопоточность?
    Нет. Можешь использовать хоть то, хоть это, Илу - в ёлочку.
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 02.12.2006 в 18:32.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  9. #109

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    [QUOTE][QUOTE=FilippOk;875200]
    Цитата Сообщение от vadim andreev Посмотреть сообщение
    Это цена/производительность
    Мдась?
    И сколько будет 200$ поделить на 29FPS ?

    Ага. Ну да. Это, конечно, мощно совсем в корне меняет дело.
    Примерно 6.896 долларов\ФПС Это-цена\производительность некоего процессора стоящего 200 долларов и обиспечивающего 29 ФПС.Но для каждого конфига и игры этот параметр свой.

    Мощно задвинул. Поясни вопрос, плз. Это ж вообще электрически разные разъёмы.
    А какая разница между IDE и LGA?
    Вот я хочу узнать что для чего предназначено

    1. Версия Сандры.
    2. Можно. Включить управление оборотами в BIOS и выставить там желаемый режим.
    1:2005 года.Но она правду говорит т.к. у меня не выходит процессор разогнать белее чем до 3.36 ГГц(тротлинг и глюки хуже чем на 3.2)
    2:А как?Я не видел там такой функции...

    Чума-винегрет! Супер!
    Учитывая, что первый у тебя не встанет в слот, а второй не продаётся уж как лет... дцать... Да и когда продавался - был ископаемой редкостью...
    Ты откуда эти Мегагерцы выкопал, чудак?
    см. Скрины

    Дык, вопрос не сюда, вопрос к системе. Проверяй, гоняй, тестируй.

    Так и есть. А Сандру ты плохо читаешь. Она, бедная, тебе пишет не что "память работает", а что мать поддерживает работу памяти в этом режиме.
    см скрины(где CPU-Z)

    Нет. Можешь использовать хоть то, хоть это, Илу - в ёлочку.
    Тогда надо выключать т.к. гипер-трендинг вроде вредит однопоточным приложениям.

    И почему форум не поддерживает BMP... Пришлось все скрины перекодировать...

    П.С:

    Т.е., первая планка - РС2100, а вторая - РС2700. Жуть.
    Т.е. в общем память пашет на 133 МГц. Производительность такой системы будет здорово ниже, чем могла бы быть, независимо от объёма.
    А первую-то планку в антикварном магазине за большие бабки небось возьмут!
    Угу.Зато летентность низкая.Вот я и говорю:как она у меня при разгоне до 420Мгц работает?И работает ли?И как она в разъём влезла?Вы же сказали,что не влезет?А почемук производительность меньше вне зависимости от объёма?

    ППС:меня смех душит:память ТААКАЯ и ВИДЯХА 7950GX2........
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.JPG 
Просмотров:	59 
Размер:	112.8 Кб 
ID:	64569   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный1.JPG 
Просмотров:	69 
Размер:	156.6 Кб 
ID:	64570   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный2.JPG 
Просмотров:	68 
Размер:	165.2 Кб 
ID:	64571   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный3.JPG 
Просмотров:	58 
Размер:	164.2 Кб 
ID:	64572  
    Крайний раз редактировалось vadim andreev; 02.12.2006 в 18:50.

  10. #110
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    С разъёмаами: не туда глянул, прошу прощения. Начал исправлять - а ты уже взялся писать ответ.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  11. #111
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от vadim andreev Посмотреть сообщение
    И сколько будет 200$ поделить на 30FPS ?
    Примерно 6.896 долларов\ФПС.
    Понятно. Это был условный Пентиум для условного Ила.
    Посчитай, плз, это же соотношение для условного Селерона (100$) и того же условного Ила (15ФПС).
    Вот я хочу узнать что для чего предназначено
    В Яндекс.
    ... у меня не выходит процессор разогнать белее чем до 3.36 ГГц(тротлинг и глюки хуже чем на 3.2)
    Значит, либо память не держит частоты шины, либо банальный перегрев. В первом случае - замена памяти, во втором - установка водоблока, подъём оборотов ничего тебе не даст в этом смысле.
    2:А как?Я не видел там такой функции...
    QFan Control.
    Тогда надо выключать т.к. гипер-трендинг вроде вредит однопоточным приложениям.
    Вот как? Поподробней: чем вредит?
    И почему форум не поддерживает BMP... Пришлось все скрины перекодировать...
    Потому что BMPшки были бы в десять раз крупнее по размерам.
    Угу.Зато летентность низкая.
    С чего бы? С чего решено?
    ППС:меня смех душит:память ТААКАЯ и ВИДЯХА 7950GX2........
    Угу. Тебе об этом весь этот топик твердят.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  12. #112

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Понятно. Это был условный Пентиум для условного Ила.
    Посчитай, плз, это же соотношение для условного Селерона (100$) и того же условного Ила (15ФПС).
    6.666666

    В Яндекс.
    Значит, либо память не держит частоты шины, либо банальный перегрев. В первом случае - замена памяти, во втором - установка водоблока, подъём оборотов ничего тебе не даст в этом смысле.
    Неужели такой плохой вентилятор?
    А насколько хорош водоблок?

    QFan Control.
    нету

    Вот как? Поподробней: чем вредит?
    Я статью читал:там то ли они при реплее призводительность теряют,то ли не могут поделить нормально одну задачу...

    Потому что BMPшки были бы в десять раз крупнее по размерам.
    эх...Люблю БМП...

    С чего бы? С чего решено?
    С того что пишет ЦПУ-Z

    Угу. Тебе об этом весь этот топик твердят.
    Неужели всё так плохо?Сколько процентов производительности я выиграю,если поставлю 2ГБ DDR2 800???
    Крайний раз редактировалось vadim andreev; 03.12.2006 в 09:45.

  13. #113
    Механик
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Tashkent
    Возраст
    48
    Сообщений
    443

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Уф! Вот спасибо

    P.S.
    Приходится в это воскресенье работать, а после прочитаного - уже ничто настроение не испортит 8)
    "Широк человек, широк... я бы сузил." (с)

  14. #114
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от Blowball Посмотреть сообщение
    а после прочитаного - уже ничто настроение не испортит 8)
    Я тоже тут почитываю...

  15. #115
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Мдась? И сколько будет 200$ поделить на 29FPS?
    Примерно 6.896 долларов\ФПС
    Посчитай, плз, это же соотношение для условного Селерона (100$) и того же условного Ила (15ФПС).
    6.666666
    Спасибо, дружище. Значит, разницы по соотношению стоимость/производительность между Pentium и Celeron - почти никакой.
    И чего мы тут копья ломали, помнится...
    Неужели такой плохой вентилятор?
    А насколько хорош водоблок?
    Да вентиллятор, может, и неплохой (гипотетический такой вентиллятор, ибо мы до сих пор без понятия, чё за вентиль обсуждаем), но раз проц с ним при разгоне уходит в перегрев - значит, его банально не хватает.
    Ну, а у водоблока совсем другая производительность.
    Да и про слабую память не стОит забывать, которая, к тому же, разная по частотам, объёму, и производителю.
    нету
    Да есть, есть. Или что-то в этом роде. См. аттач.
    Я статью читал:там то ли они при реплее призводительность теряют,то ли не могут поделить нормально одну задачу...
    Да, очень конкретно, спасибо.
    Теперь всё понятно, можно эту гадость отключать. Да и на Core2Duo хорошо бы одно ядро вырубить нафиг, чтобы ядра за задачу не дрались.
    Юморист.

    Угу.Зато летентность низкая.
    С чего бы? С чего решено?
    С того что пишет ЦПУ-Z
    Опять же: мдась?
    Это когда на одном модуле CAS 2.0, на другом - 2.5 - это низкая латентность, да?
    Неужели всё так плохо?Сколько процентов производительности я выиграю,если поставлю 2ГБ DDR2 800???
    Выиграешь... ЗНАЧИТЕЛЬНО.
    Особенно если это будет правильная память, от правильного производителя, с одного конвейера.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gigabyte_bios_001.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	27.7 Кб 
ID:	64597  
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  16. #116

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Спасибо, дружище. Значит, разницы по соотношению стоимость/производительность между Pentium и Celeron - почти никакой.
    И чего мы тут копья ломали, помнится...
    Не стоит забывать,что чем МЕНЬШЕ этот показатель,тем лучше,след. я был прав-селерон ВЫИГРЫВАЕТ по этому показателю у пентиума.Это ещё если не считать,что они тестировались не в ОДИНАКОВЫХ условиях(конфиг всей системы) и у пентиума условия ЛУЧШЕ(уверен на 99.9Так разрыв был бы больше.

    Да вентиллятор, может, и неплохой (гипотетический такой вентиллятор, ибо мы до сих пор без понятия, чё за вентиль обсуждаем), но раз проц с ним при разгоне уходит в перегрев - значит, его банально не хватает.
    Ну, а у водоблока совсем другая производительность.
    Да и про слабую память не стОит забывать, которая, к тому же, разная по частотам, объёму, и производителю.
    Насколько лучше водоблок?В цифирках:типа такой то сферический компутер в вакууме с вентилятором разогнали до __,а с водой-до __.

    Да есть, есть. Или что-то в этом роде. См. аттач.
    Я проверил все мыслимые переключатели.Нету.Кто такой аттач?

    Да, очень конкретно, спасибо.
    Теперь всё понятно, можно эту гадость отключать. Да и на Core2Duo хорошо бы одно ядро вырубить нафиг, чтобы ядра за задачу не дрались.
    Юморист.
    Там другое:при гипер-трендинге общая производительность одинаковая,а при двух ядрах-удвоенная.И второе ядро будет грузить виндоус и т.п.
    http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...ocessors/12033

    Влияние реплея на Hyper-Threading

    Основная цель технологии Hyper-Threading – повысить КПД использования вычислительных ресурсов за счёт того, что два потока не имеют зависимости по данным, и один из потоков может использовать те вычислительные ресурсы, которые не использует другой, особенно в моменты, когда один из потоков простаивает. Обычно в процессорах ожидание данных из RAM вызывает длительные простои вычислительных ресурсов. Самое время эти ресурсы использовать потоком, не ожидающим данных из RAM.
    Но что будет с производительностью, когда вмешивается реплей?
    Как уже было описано выше, "зацикливание" цепочки команд в системе реплея на долгое время может приводить к большому и совершенно неэффективному потреблению ресурсов. Например, в случае отсутствия данных в кэшах первого и второго уровней цепочка команд будет вынуждена совершить десятки, а то и сотни оборотов в системе реплея, бесцельно занимая вычислительные устройства в ожидании прибытия данных из основной памяти. Если NetBurst-процессор однопоточный, то ожидание данных из памяти в системе реплея не создаёт больших дополнительных проблем производительности, так как процессор в любом случае теряет сотни тактов в ожидании данных из оперативной памяти (вычислительный поток всё равно надолго приостанавливается в ожидании данных). Дополнительная работа узлов процессора сказывается в этих случаях больше на тепловыделении. Но когда на процессоре одновременно исполняются два потока, неэффективное потребление ресурсов многократным реплеем одного из потоков просто не может не сказываться на производительности другого. Можно предположить, что, чем чаще поток обращается к данным, отсутствующим в кэшах первого и второго уровней, тем больше ресурсов он потребит из-за реплея в ожидании данных.
    Мы решили проверить теорию на практике. Для этого была написана программа, один поток которой имеет длинную цепочку зависимости по данным и для вычислений постоянно обращается к данным в памяти по случайным адресам, а другой поток просто проводит вычисления на регистрах, почти не обращаясь к памяти. Оба потока исполняют команды одного типа (AND) на одном и том же FastALU0. Целью эксперимента была проверка того, как изменяется производительность второго потока, не обращающегося к памяти, в зависимости от того, обращается первый поток к данным в кэше первого уровня, второго уровня или оперативной памяти. Результаты тестирования процессора Pentium 4 Northwood приведены на рис. 10.



    Рис. 10. Тестирование влияния реплея на
    Hyper-Threading (процессор Northwood)

    На рис. 10 отображена зависимость производительности второго вычислительного потока (Поток2) от размера буфера данных первого потока (Поток1), обращающегося к данным по псевдослучайным адресам.
    Результаты говорят сами за себя. Ожидание данных из памяти одним потоком приводит к ощутимому замедлению скорости исполнения второго потока (> 35% по сравнению с ожиданием данных из L1). Поток, ожидающий данные из оперативной памяти, вместо того чтобы освободить ресурсы на время простоя, занимает их больше (!), чем во время нормального исполнения, когда данные находятся в L1. Ситуацию при HT усугубляет тот факт, что два потока разделяют объём L1 и L2 между собой, а значит эффективный объём кэш-памяти, приходящийся на каждый поток, сокращается вдвое. Это в свою очередь означает, что увеличивается число кэш-промахов и, как следствие, реплей-случаев, а значит снижается производительность обоих потоков. Именно реплей может быть одной из причин того, почему включение HT на некоторых задачах приносит вред вместо пользы.
    Разобравшись с результатами, показанными процессором Pentium 4 с ядром Northwood, мы решили протестировать процессор с новым ядром Prescott, тем более, что компания Intel заявляла об усовершенствовании технологии Hyper-Threading в этих процессорах. Получив результаты тестирования, отображающие влияние количества кэш-промахов (а значит и реплея) одного потока на производительность другого потока, мы не остались разочарованными.



    Рис. 11. Тестирование влияния реплея
    на Hyper-Threading (процессор Prescott)

    Влияние реплея на производительность не просто уменьшилось, оно стало существенно другим. Во-первых, производительность потока теперь всегда выше, если технология HT включена. Во-вторых, в случаях отсутствия данных в кэшах первого и второго уровней производительность второго потока оказывается несколько выше, чем в случае, если данные есть в кэше второго уровня.
    Опять же: мдась?
    Это когда на одном модуле CAS 2.0, на другом - 2.5 - это низкая латентность, да?
    сейчас ведь у всех 5-5-5-15 или 4-4-4-12:mad:

    Выиграешь... ЗНАЧИТЕЛЬНО.
    Особенно если это будет правильная память, от правильного производителя, с одного конвейера.
    В цифирках Типа ~50% или 20%

  17. #117
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от vadim andreev Посмотреть сообщение
    6.666666
    Неужели всё так плохо?Сколько процентов производительности я выиграю,если поставлю 2ГБ DDR2 800???
    Кхмхмхмммхххм…Вадим, если ты с такой легкостью вдруг собираешься купить 2ГБ ДДР2 800 МГц, то может быть тебе проще будет не париться со всем этим и продать свой компутер??? А вместо него взять что-то более приличное и сбалансированное. А то прям как-то…
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  18. #118
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от FilippOk
    Мдась? И сколько будет 200$ поделить на 29FPS?
    Цитата Сообщение от vadim andreev Посмотреть сообщение
    Примерно 6.896 долларов\ФПС
    Цитата Сообщение от vadim andreev Посмотреть сообщение
    Посчитай, плз, это же соотношение для условного Селерона (100$) и того же условного Ила (15ФПС).
    Цитата Сообщение от vadim andreev Посмотреть сообщение
    6.666666
    Цитата Сообщение от vadim andreev Посмотреть сообщение
    Спасибо, дружище. Значит, разницы по соотношению стоимость/производительность между Pentium и Celeron - почти никакой. И чего мы тут копья ломали, помнится...
    Цитата Сообщение от vadim andreev Посмотреть сообщение
    Не стоит забывать,что чем МЕНЬШЕ этот показатель,тем лучше,след. я был прав-селерон ВЫИГРЫВАЕТ по этому показателю у пентиума...
    ...аж на целых 20 центов за ФПС. Ура Селерону!
    Хихикс.
    Колбаса, блин.
    Это ещё если не считать,что они тестировались не в ОДИНАКОВЫХ условиях(конфиг всей системы) и у пентиума условия ЛУЧШЕ ( уверен на 99.9% )Так разрыв был бы больше.
    Поверь мне, если взять одну и ту же мать, скажем, Asus P4P800, воткнуть на неё гиг Corsair DDR400 (2х512), и видяху nVidia Palit AGP 7900GS 256Mb, а потом потестировать эту систему сначала с оним процом, а потом - с другим, условия будут на 99.9% одинаковые, в отлиичие от FPS.
    Насколько лучше водоблок? В цифирках...
    Представляет интерес спозоб задания вопроса. =)
    Да хрен его знает, конечно. Потому как ответ зависит от:
    - Модели и типа водоблока;
    - модели и типа процессора;
    - модели и типа видеокарты;
    - качества блока питания;
    - качества и конфигурации корпуса, в который это всё ставится;
    - способа крепления системы;
    - и, конечно, нынешних температур. =)
    Да аллах его акбар, насколько водоблок будет лучше... Может, у тебя корпус - ваще баребон. =)
    Я проверил все мыслимые переключатели. Нету. Кто такой аттач?
    Ууу, брат, как всё запущено. =)
    Картинку прикреплённую смотрел? Когда смотрел, видел, как дядя аттач тебе ручкой махал, нет? =)
    Там другое:при гипер-трендинге...
    Т.е. ты сам ответил на свой изначальный вопрос "Выиграет ли Ил 2 штурмовик от Гипер-трендинга(Hyper-Theading) или лучше использовать однопоточность".
    Это когда на одном модуле CAS 2.0, на другом - 2.5 - это низкая латентность, да?
    сейчас ведь у всех 5-5-5-15 или 4-4-4-12:mad:
    Угу. Маленькое дополнение: 5-5-5-15 - это для модулей DDR2. А у нас разговор о DDR1, не так ли?
    В цифирках Типа ~50% или 20%
    От 20 до 50%, в зависимости от аппаратуры, конкретной задачи, и настроек системы.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  19. #119
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    FilippOk, тебе ещё не надоело?
    Имхо твоему собеседнику надо много читать и много думать, чтоб отдельные кусочки мозаики сложились в цельную картину. Пока до этого далеко...

  20. #120
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    [задумчиво] Да, ты, наверное, прав. Надо заканчивать. Прикрыть тему?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  21. #121
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Может в юмор?
    Хотя это не смешно, нда...
    Крайний раз редактировалось Rip42; 04.12.2006 в 01:19.

  22. #122
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Пусть лучше тут отжигает, а то сейчас уйдет в стан Стрекозы ЯКи обсуждать, двоих Боливар не выдержит.
    =HD=Golem

  23. #123
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    На клокерсах вчера мужик появился - две 8800ГТС в сли и всё это тянет задрипанный ФХ55. Тоже, блин, цирк...

  24. #124
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Цитата Сообщение от Rip42 Посмотреть сообщение
    На клокерсах вчера мужик появился - две 8800ГТС в сли и всё это тянет задрипанный ФХ55. Тоже, блин, цирк...
    Ужас... FX-55 в однопоточных приложениях в номинале лишь немногим лучше моего старого P-D в разгоне до 3,73, а в многопоточных сливает ему по полной. И его откровенно мало даже для одной 8800.
    Щас у Intel выбил для тестового стенда Core 2 Quad Q6700 - вот эта штучка одиночную 8800 вполне обеспечит. А SLI - сомневаюсь. Ибо четырехпоточных игр пока еще не выдумали.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  25. #125

    Re: Влияние видеокарты на производительность

    Это ещё если не считать,что они тестировались не в ОДИНАКОВЫХ условиях(конфиг всей системы) и у пентиума условия ЛУЧШЕ ( уверен на 99.9% )Так разрыв был бы больше.

    Поверь мне, если взять одну и ту же мать, скажем, Asus P4P800, воткнуть на неё гиг Corsair DDR400 (2х512), и видяху nVidia Palit AGP 7900GS 256Mb, а потом потестировать эту систему сначала с оним процом, а потом - с другим, условия будут на 99.9% одинаковые, в отлиичие от FPS.
    Если так тестировалось-приношу извинения!э

    Угу. Маленькое дополнение: 5-5-5-15 - это для модулей DDR2. А у нас разговор о DDR1, не так ли?
    У ДДР2 есть какое-то решающее преимущество?

    Представляет интерес спозоб задания вопроса. =)
    Да хрен его знает, конечно. Потому как ответ зависит от:
    - Модели и типа водоблока;
    - модели и типа процессора;
    - модели и типа видеокарты;
    - качества блока питания;
    - качества и конфигурации корпуса, в который это всё ставится;
    - способа крепления системы;
    - и, конечно, нынешних температур. =)
    Да аллах его акбар, насколько водоблок будет лучше... Может, у тебя корпус - ваще баребон. =)
    Примерно:раза в 2 или больше?И его можно в любой корпус и на любой процессор поставить(универсальные)?

    Кхмхмхмммхххм…Вадим, если ты с такой легкостью вдруг собираешься купить 2ГБ ДДР2 800 МГц, то может быть тебе проще будет не париться со всем этим и продать свой компутер??? А вместо него взять что-то более приличное и сбалансированное. А то прям как-то…
    Я проиграю КУУУУУУЧУ денег.
    Хотя можешь предложить какую-нибудь конфигурацию,которая за те же деньги обеспечит колоссальный прирост производительности.Таких ведь нет,да?

    Пусть лучше тут отжигает, а то сейчас уйдет в стан Стрекозы ЯКи обсуждать, двоих Боливар не выдержит.
    кто такие стрекозы и где их стан?


    Ууу, брат, как всё запущено. =)
    Картинку прикреплённую смотрел? Когда смотрел, видел, как дядя аттач тебе ручкой махал, нет? =)
    не смешно.Переиначу вопр.:что это такое?

    Ужас... FX-55 в однопоточных приложениях в номинале лишь немногим лучше моего старого P-D в разгоне до 3,73, а в многопоточных сливает ему по полной. И его откровенно мало даже для одной 8800.
    Щас у Intel выбил для тестового стенда Core 2 Quad Q6700 - вот эта штучка одиночную 8800 вполне обеспечит. А SLI - сомневаюсь. Ибо четырехпоточных игр пока еще не выдумали.
    В номинале он лучше П-Д 3.73 ГГЦ!!!!!!!!!!!Ты бы ещё сказал: Кор 2 дуо Е6400-фигня,ибо на номинале проигрывает разогнаному до 4.26ГГц Pentium Extreme edition EE965.

    Сравни с моей системой:до Атлон Ф ИКС мне ещё расти и расти.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •