???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 39 из 39

Тема: Брызги от полёта на бреющем над водой

  1. #26
    Strannic
    Гость

    Wink Re: Брызги от полёта на бреющем над водой

    Цитата Сообщение от ЦВК Посмотреть сообщение
    Конечно.
    Оборзел
    Цитата Сообщение от ЦВК Посмотреть сообщение
    Основной способ прорыва системы ПВО -- скоординированное ракетно-помеховое-ложноцелевое-отвлекающее МЯСО/лом/дубина ну и т.п. грубые эпитеты. А в не только пролёт на сверхмалых.
    Ну вот тока не надо выставлять меня снобом и шаблонщиком. Ессно (если рассматривать нормальных равных противников) будет план удара, с группой расчистки пространства, группой подавления ПВО, демостративной группой, группой наращивания усилий и наконец ударной. Я никогда не говорил что ПМВ это вундерваффе и вещь в себе, это просто один из способов немного удлинить себе жизнь.
    Цитата Сообщение от ЦВК Посмотреть сообщение
    Кроме того, манёвр ещё существует.
    Ессно....
    Цитата Сообщение от ЦВК Посмотреть сообщение
    Ага. А чё не в секретку?
    Патамушта я не М.И. Цайгер
    На Авиабазе есть раздел ИБА где подробно описано что реальные лётчики делали на учениях и в процессе боевой подготовки. И как они собирались воевать.

  2. #27
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Re: Брызги от полёта на бреющем над водой

    Цитата Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
    Оборзел
    Да, я штатный оборзеватель форума. :expl:

    Цитата Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
    Патамушта я не М.И. Цайгер
    Гражданин, а вот в этом я вовсе не уверен. Покажите пашпарт.

    Цитата Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
    На Авиабазе есть раздел ИБА
    Гляди, какой эрудит. Правду порешь, есть такой раздел. Ну вот раз ты такой эрудит, то и говорил бы, что пролёт на ПМВ является основным В ИБА способом ПРЕОДОЛЕНИЯ ПВО противника.
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  3. #28
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Re: Брызги от полёта на бреющем над водой

    Цитата Сообщение от ЦВК Посмотреть сообщение
    Ну вот раз ты такой эрудит, то и говорил бы, что пролёт на ПМВ является основным В ИБА способом ПРЕОДОЛЕНИЯ ПВО противника.
    - Для особо борзых: и в ДА - тоже... :p

  4. #29
    Strannic
    Гость

    Re: Брызги от полёта на бреющем над водой

    Цитата Сообщение от ЦВК Посмотреть сообщение
    Да, я штатный оборзеватель форума. :expl:
    А я штатный зловред Будем дальше мерятся пока бояре не пришли?

    Цитата Сообщение от ЦВК Посмотреть сообщение
    Гражданин, а вот в этом я вовсе не уверен. Покажите пашпарт.
    Может мне сразу справку о чистоте крови представить?
    Цитата Сообщение от ЦВК Посмотреть сообщение
    Гляди, какой эрудит. Правду порешь, есть такой раздел. Ну вот раз ты такой эрудит, то и говорил бы, что пролёт на ПМВ является основным В ИБА способом ПРЕОДОЛЕНИЯ ПВО противника.
    Учитесь читать (С) Сам знаешь кто
    Цитата Сообщение от Strannic
    при пересечении ЛБС или другой зоны где мат ожидание поражения самолёта средствами ПВО велико снижаешся до преступно малой
    Плюс ПМВ уменьшают время реакции противника. Он просто засекает тебя когда ты просвистел у него над головой и кинул бонбу. И даже в случае (о ужас, страшно сказать) наличия у вражины Е-3 Сентри.

  5. #30
    Strannic
    Гость

    Talking Re: Брызги от полёта на бреющем над водой

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Для особо борзых: и в ДА - тоже... :p
    Дядя Миша, порви его!

  6. #31
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Re: Брызги от полёта на бреющем над водой

    Цитата Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
    Может мне сразу справку о чистоте крови представить
    Хватит и 5й графы А то, может, ты из тех странников, которые в своё время 40 лет странствовали

    Цитата Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
    Он просто засекает тебя когда ты просвистел у него над головой и кинул бонбу.
    Когдай-то Вы успели перейти на тёмную сторону вудуизма?

    Цитата Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
    И даже в случае (о ужас, страшно сказать) наличия у вражины Е-3 Сентри.
    Не верю (с) АВАКС высоко, он всё видит. Для того его туда и засунули. :p

    Цитата Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
    Дядя Миша, порви его!
    Ты как со старшими разговариваешь, пострел? :expl:

    Перефразируя известный анекдот :

    -- Дядя Миша! Порви его!
    -- Не дождётесь.
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  7. #32
    Strannic
    Гость

    Smile Re: Брызги от полёта на бреющем над водой

    Цитата Сообщение от ЦВК Посмотреть сообщение
    Хватит и 5й графы А то, может, ты из тех странников, которые в своё время 40 лет странствовали
    Давай я сразу болт покажу что не обрезан А то скажешь что 5-ю графу подделал. А вообче Странник это из одного произведения АБС, был там такой кадр...
    Цитата Сообщение от ЦВК Посмотреть сообщение
    Когдай-то Вы успели перейти на тёмную сторону вудуизма?
    Это не вудуизм, это жизнь сынок (С) При использовании выражения ссылка на меня обязательна.
    Цитата Сообщение от ЦВК Посмотреть сообщение
    Не верю (с) АВАКС высоко, он всё видит. Для того его туда и засунули. :p
    А что, радиогоризонт и шум от земли уже астрономы отменили? Ну и раз у нас есть Е-3 то почему бы на нашей стороне фронта не посадить Дроню с Легендой? И пустить Ан-12ПП чтоб диполями зону засыпал. Впрочем не будем стравливать слонов в вакууме. Достаточно экрана местности, радиогоризонта и влияния земли на РЛС.
    Цитата Сообщение от ЦВК Посмотреть сообщение
    Ты как состаршими разговариваешь, пострел?
    Явно пребывание в районе г. Пастушка плохо повлияло на твоё неокрепшее сознание

  8. #33
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Re: Брызги от полёта на бреющем над водой

    Цитата Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
    Это не вудуизм, это жизнь сынок (С) При использовании выражения ссылка на меня обязательна.
    Ну да, не вудуизм. Но похоже, Он то же самое про стелсы говорил. Что их обнаружат уже после того, как те сбросят бонбы.

    Цитата Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
    А что, радиогоризонт ... отменили?
    А ты его посчитай, радиогоризонт-то этот, посчитай

    Цитата Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
    Ну и раз у нас есть Е-3 то почему бы на нашей стороне фронта не посадить Дроню с Легендой?
    Сажать -- это дед репку будет. А так это, уже получается, что упомянутые яйца, вместа горла, к бабушке плавно перекатываются. Не имеет отношения к предмету обсуждения.

    плохо повлияло на твоё неокрепшее сознание
    Ты в Москву-то приезжай, приезжай. :p
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  9. #34
    Strannic
    Гость

    Smile Re: Брызги от полёта на бреющем над водой

    Цитата Сообщение от ЦВК Посмотреть сообщение
    Ну да, не вудуизм. Но похоже, Он то же самое про стелсы говорил. Что их обнаружат уже после того, как те сбросят бонбы.
    Не святотатствуй! Не сравнивай меня с Самим!
    Цитата Сообщение от ЦВК Посмотреть сообщение
    А ты его посчитай, радиогоризонт-то этот, посчитай
    Ляниво...
    И не хитри, кроме рад-нта я упоминал экран местности и влияние земли.
    Видишь ли, иногда на земле бывают холмики,а между ними низинки. И даже горы с ущельями иногда бывают. А у Е-3 время обзора не мнгновенное, да и слепые ракурсы есть. Так что надо считать предметно по карте с указанием где у нас барраж Е-3 и на какой высоте, где ЛБС и какая местность на маршруте. Да и даже если Е-3 засечёт группу то он тока сможет навести на неё истребители, ПВО в районе цели он не предупредит. По крайней мере пока FCS янки не зробят.
    Цитата Сообщение от ЦВК Посмотреть сообщение
    Сажать -- это дед репку будет. А так это, уже получается, что упомянутые яйца, вместа горла, к бабушке плавно перекатываются. Не имеет отношения к предмету обсуждения.
    Я понял, в вводной нас звено Миг-27 на предельно малой несущихся на эскадрилью Ф-15 управляемых Е-3. Усё чэстна
    Цитата Сообщение от ЦВК Посмотреть сообщение
    Ты в Москву-то приезжай, приезжай. :p
    Если таки отправят в командировку в феврале ты бушь первым которому я об этом радостном событии сообщу. Ну там оркестр, ковровая дорожка, много Гинесса прямо на вокзале

  10. #35
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Re: Брызги от полёта на бреющем над водой

    Цитата Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
    Ляниво...
    А ты не лянись.

    Цитата Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
    И не хитри, кроме рад-нта я упоминал экран местности и влияние земли.
    Чё не хитри? Радиогоризонт посчитать куда проще, чем отражения от земли. Поэтому его я и предложил посчитать. Ну, точнее, оценить. И ты увидишь, что с такого расстояния бонбы не кидают пока даже мируканы и Хель-Хаавир (ну, при условии, что АВАКС не дальше от обнаруживаемого самолёта, чем бомбимый объект).

    Цитата Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
    Видишь ли, иногда на земле бывают холмики,а между ними низинки. И даже горы с ущельями иногда бывают.
    А в горах и туннели иногда бывают -- ваще мрак. Но тут что-то про воду говорили.... Кстати, в горах и ущельях сложнее летать на ПМВ. Впрочем, там это не так и нужно.

    Цитата Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
    А у Е-3 время обзора не мнгновенное, да и слепые ракурсы есть.
    В данном случае второе ещё можно понять, а первое -- пришей кобыле хвост. Предположим, время обнаружения и завязки трассы -- 10 секунд. Думаю, на 10 секунд цель хоть где-нибудь да появится точно. Далее -- дело техники и оператора. Чтоб не проворонил и дал знать, куда следует.

    Цитата Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
    Я понял, в вводной нас звено Миг-27 на предельно малой несущихся на эскадрилью Ф-15 управляемых Е-3. Усё чэстна
    Звено на эскадрилью? Ну, если у них будет Р-60, "Молния богов", то да, может и чэстна...
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  11. #36
    Strannic
    Гость

    Smile Re: Брызги от полёта на бреющем над водой

    Цитата Сообщение от ЦВК Посмотреть сообщение
    А ты не лянись.
    Если тока завтра, спать хоца
    Цитата Сообщение от ЦВК Посмотреть сообщение
    Чё не хитри? Радиогоризонт посчитать куда проще, чем отражения от земли. Поэтому его я и предложил посчитать. Ну, точнее, оценить. И ты увидишь, что с такого расстояния бонбы не кидают пока даже мируканы и Хель-Хаавир (ну, при условии, что АВАКС не дальше от обнаруживаемого самолёта, чем бомбимый объект).
    А то. То что радиогоризонт посчитать проще чем дальность обнаружения цели на фоне земли в отличии от свободного пространства не значит что эффект земли учитывать не надо. Надо учитывать все условия иначе сфероконь получится. Плюс в десятый раз повторяюсь: ЭКРАН МЕСТНОСТИ. Даже у нас в РБ куча высоких холмиков и складок.
    Цитата Сообщение от ЦВК Посмотреть сообщение
    А в горах и туннели иногда бывают -- ваще мрак. Но тут что-то про воду говорили.... Кстати, в горах и ущельях сложнее летать на ПМВ. Впрочем, там это не так и нужно.
    Над морем окияном будет чистый пример. Тут ПМВ от Е-2 не спасёт, тока от Иджиса (читай ПВО АУГ).
    Цитата Сообщение от ЦВК Посмотреть сообщение
    В данном случае второе ещё можно понять, а первое -- пришей кобыле хвост. Предположим, время обнаружения и завязки трассы -- 10 секунд. Думаю, на 10 секунд цель хоть где-нибудь да появится точно. Далее -- дело техники и оператора. Чтоб не проворонил и дал знать, куда следует.
    Ну я думаю меньше чем 10 сек. Да и осматривать угрожаемые направления будут чаще и операторы будут их контролировать в первую очередь. Но! Нам надо быть не невидимыми, нам надо чтоб нас точно засекли на как можно меньшем расстоянии от цели чтоб время работы перехватчиков было минимально.
    Цитата Сообщение от ЦВК Посмотреть сообщение
    Звено на эскадрилью? Ну, если у них будет Р-60, "Молния богов", то да, может и чэстна...
    Ладно уж язвить.
    Вообщем предлагаю такую вводную в нашей тактической игре.
    Зона барража Е-3 в 200 км от ЛБС на высоте 8 км.
    Цель ИБА в 60 км от ЛБС
    Коэффициент обнаружения на встречном курсе для полёта на 100 м 0.9 по сравнению с свободным пространством.
    Для полёта с углом 45 к Е-3 на 100 м 0.85
    Для встречного курса при Н=30 м коэф 0.7
    Для 45 при Н=30 коэф 0.65
    Завтра если будет время попробую найти карту топографическую и нарисовать маршруты и посчитать дальности обнаружения согласно условиям выше. Вот и посмотрим кто прав. Идёт?

  12. #37
    читатель Аватар для Merlin00Z
    Регистрация
    27.06.2002
    Адрес
    S.Petersburg
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,578

    Re: Брызги от полёта на бреющем над водой

    к вопросу по теме треда - вот
    to be continue ?

  13. #38
    Зашедший
    Регистрация
    02.09.2001
    Адрес
    USA, NJ
    Сообщений
    40

    Re: Брызги от полёта на бреющем над водой

    Давно это было. Наше начальство упросило летунов облетать наши же радары на малой высоте, проверить, что будет. Думали про высоту 100-150м. Лихач на Миг-19 пролетел МЕЖДУ двумя станциями. Расстояние между ними было 40м. Радар конечно ничего не взял. Потом этот хулиган прошел в 10м. над городком. Паскуднейшее ощущение когда над тобой так летают. Те кто лежали на койках сделали попытку прямо сквозь них под пол залезть. Так что летают низенько, но не все.

  14. #39
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Брызги от полёта на бреющем над водой

    Цитата Сообщение от Ralan Посмотреть сообщение
    Давно это было. Наше начальство упросило летунов облетать наши же радары на малой высоте, проверить, что будет. Думали про высоту 100-150м. Лихач на Миг-19 пролетел МЕЖДУ двумя станциями. Расстояние между ними было 40м. Радар конечно ничего не взял. Потом этот хулиган прошел в 10м. над городком. Паскуднейшее ощущение когда над тобой так летают. Те кто лежали на койках сделали попытку прямо сквозь них под пол залезть. Так что летают низенько, но не все.
    Рано или поздно так "долетываются"
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •