???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 234

Тема: Bf 110 на Восточном фронте.

  1. #101

    Re: Bf 110 на Восточном фронте.

    Полки в конце 1942 - начале 1943 годов расформировывали без какого-либо внимания к заслугам, и не "за что-то", а "для чего-то" - просто пускали какие-то "по нож" для переформирования других на новый 3-эскадрильный штат. Очевидно, по принципу "тот, кто под руку попадется"... В числе прочих "под каток" попали такие закаленные в боях части, как 170 иап, 185 Краснознаменный (!!!) иап, 286 иап, 522 иап... В то же время многие совершенно "никакие" полки спокойно пережили этот "погром".
    Post hominum memoriam

  2. #102
    Курсант
    Регистрация
    18.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    123

    Re: Bf 110 на Восточном фронте.

    Цитата Сообщение от Owl-99 Посмотреть сообщение
    Полки в конце 1942 - начале 1943 годов расформировывали без какого-либо внимания к заслугам, и не "за что-то", а "для чего-то" - просто пускали какие-то "по нож" для переформирования других на новый 3-эскадрильный штат. Очевидно, по принципу "тот, кто под руку попадется"... В числе прочих "под каток" попали такие закаленные в боях части, как 170 иап, 185 Краснознаменный (!!!) иап, 286 иап, 522 иап... В то же время многие совершенно "никакие" полки спокойно пережили этот "погром".
    Толково Правда он был вроде расформирован в октябре 43-го
    Крайний раз редактировалось igor_hd; 23.11.2006 в 13:04.

  3. #103

    Re: Bf 110 на Восточном фронте.

    В принципе да, но этот процесс длительный был, осенью 42-го начали, осенью 43-го в основном закончили, как раз 522 и 286 полки под раздачу попали. Да вообще непонятно, чем "высшее начальствие" тут руководствовалось: один из самых результативных и опытных полков ПВО, 182-й, в 1944 году под нож пустили.
    Post hominum memoriam

  4. #104
    Курсант
    Регистрация
    18.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    123

    Re: Bf 110 на Восточном фронте.

    Цитата Сообщение от Owl-99 Посмотреть сообщение
    В принципе да, но этот процесс длительный был, осенью 42-го начали, осенью 43-го в основном закончили, как раз 522 и 286 полки под раздачу попали. Да вообще непонятно, чем "высшее начальствие" тут руководствовалось: один из самых результативных и опытных полков ПВО, 182-й, в 1944 году под нож пустили.
    Ну умом Россию не понять, наверное очень высокие государственные интересы... Наверное командир не прогнулся где то или еше что то...
    Правда у немцев чехарда будеш еше покруче с их группами и эскадрами и реорганизацией, особенно в конце войны

  5. #105
    мизантроп Аватар для Absent
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    814

    Re: Bf 110 на Восточном фронте.

    Цитата Сообщение от Far East Посмотреть сообщение
    Да какой секрет. Вот справочник по потерям Ме-110 презентовали. Издание свеженькое, этого года. Сделан по сводкам 6-го отдела службы генерал-квартирмейстера Люфтваффе из BA-MA ессесно...
    Извините пожалуйста, а по чудному несекретному справочнику никаких потерь 110-х под Ленинградом 24-26 июля 1942 года не значится?
    Самолеты без неба умрут,
    Мы загнемся без стюардесс.
    Я не сдамся, я небо люблю,
    Я имею к нему интерес.

  6. #106

    Re: Bf 110 на Восточном фронте.

    Цитата Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
    Извините пожалуйста, а по чудному несекретному справочнику никаких потерь 110-х под Ленинградом 24-26 июля 1942 года не значится?
    На 24-26 июня, есть только потери "110-х" у 4ВФ на юге.
    Однако под Ленинградом аж две потери (одна безвозвратная) есть 21 июля. Это Bf110C-5 из 4.(H)/33.

  7. #107
    мизантроп Аватар для Absent
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    814

    Re: Bf 110 на Восточном фронте.

    Цитата Сообщение от Far East Посмотреть сообщение
    На 24-26 июня, есть только потери "110-х" у 4ВФ на юге.
    Однако под Ленинградом аж две потери (одна безвозвратная) есть 21 июля. Это Bf110C-5 из 4.(H)/33.
    Спасибо, но нам нужен такой же халат, но без пуговиц. Будем искать.

    PS Вы написали про июнь - я так понял, ашыбочная очепятка?
    Крайний раз редактировалось Absent; 29.11.2006 в 11:06.
    Самолеты без неба умрут,
    Мы загнемся без стюардесс.
    Я не сдамся, я небо люблю,
    Я имею к нему интерес.

  8. #108

    Re: Bf 110 на Восточном фронте.

    Цитата Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
    Спасибо, но нам нужен такой же халат, но без пуговиц. Будем искать.

    PS Вы написали про июнь - я так понял, ашыбочная очепятка?
    Пожалуйста, чем был богат.
    "Июнь" Ачапятка конечно
    А если не большой секрет чего собственно ищете?

  9. #109
    Курсант
    Регистрация
    18.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    123

    Re: Bf 110 на Восточном фронте.

    Скажите пожалуйста, а этот чудодейственный справочник по Bf110 есть в продаже ?

  10. #110
    мизантроп Аватар для Absent
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    814

    Re: Bf 110 на Восточном фронте.

    Цитата Сообщение от Far East Посмотреть сообщение
    А если не большой секрет чего собственно ищете?
    Был последний шанс привязать заявку одного истребительного полка к каким-нибудь разведчикам чем увеличить подтверждаемость по немецким данным из заявленных 37 побед с 3-4 до 4-5...
    Самолеты без неба умрут,
    Мы загнемся без стюардесс.
    Я не сдамся, я небо люблю,
    Я имею к нему интерес.

  11. #111

    Re: Bf 110 на Восточном фронте.

    Цитата Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
    Был последний шанс привязать заявку одного истребительного полка к каким-нибудь разведчикам чем увеличить подтверждаемость по немецким данным из заявленных 37 побед с 3-4 до 4-5...
    Фома ты неверующий. Я те говорил, что нема их в тот день.

    И вообще, твои Ме-110 - это Дорнье хорватские. Вот хорватов бы я порасспрошал подробнее.
    С уважением,

    Андрей Диков

  12. #112

    Re: Bf 110 на Восточном фронте.

    Цитата Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
    Был последний шанс привязать заявку одного истребительного полка к каким-нибудь разведчикам чем увеличить подтверждаемость по немецким данным из заявленных 37 побед с 3-4 до 4-5...
    Действительно, а почему именно "110-е". Мало ли у Люфтов было других двухмоторных разведчиков?

  13. #113

    Re: Bf 110 на Восточном фронте.

    Цитата Сообщение от igor_hd Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а этот чудодейственный справочник по Bf110 есть в продаже ?
    Ну, "чудодейственный" это слишком. Просто полезный, как любой статистический материал.
    Мой же экземпляр, мне из Питербурха презентовали. По-моему его прям в издательстве и продают, "Галея Принт" которое. Насколько я знаю у них и сайт есть и "мыло"...

  14. #114
    мизантроп Аватар для Absent
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    814

    Re: Bf 110 на Восточном фронте.

    Цитата Сообщение от Far East Посмотреть сообщение
    Действительно, а почему именно "110-е". Мало ли у Люфтов было других двухмоторных разведчиков?
    В докладах летчиков фигурируют бои с Ме-110. Церштереров там не было - значит, разведчики. Или Ме-110, или До-17 (Андрюша, спасибо за Фому), или вообще все что угодно
    Самолеты без неба умрут,
    Мы загнемся без стюардесс.
    Я не сдамся, я небо люблю,
    Я имею к нему интерес.

  15. #115

    Re: Bf 110 на Восточном фронте.

    А подсткажите, были ли какие потери 110-х 2-го сентября 1942 в р-не Сталинграда? Одному нашему перцу (летал на Як-1) в этот день ажно 3 штуки их лично сбитыми записали...
    Post hominum memoriam

  16. #116

    Re: Bf 110 на Восточном фронте.

    Цитата Сообщение от Owl-99 Посмотреть сообщение
    А подсткажите, были ли какие потери 110-х 2-го сентября 1942 в р-не Сталинграда? Одному нашему перцу (летал на Як-1) в этот день ажно 3 штуки их лично сбитыми записали...
    2-го было, в 4ВФ, как раз три штуки. Все три безвозвратно. Два записаны на истребителей, один на ЗА. Правда где, сказать сразу сложно указаны квадраты.
    3./ZG1, Qu39231, Атака истребителя, Bf110, W.Nr.4092, 100%, погибли Uffz. Heinricht R., F.;Uffz. Gerschutz K., Bf.
    3./ZG1, Qu49144, Атака истребителя, Bf110, W.Nr.3930, 100%, ранен Uffz. Schreiber R., F.
    4./ZG1, Qu40883, Огонь ЗА, Bf110, W.Nr.4281 (S9+EM), 100%, пропали без вести Lt. Macker J., F.; Uffz. Steinweg A., Bf.

  17. #117

    Re: Bf 110 на Восточном фронте.

    Неплохо в целом... 02.09.1942 наши истребительные части заявляли сбитые Ме-110 только под Сталинградом. Правда, на 3 полка (43, 211 и 237 иап) записано 8 сбитых "110-ток"... Оверклайм 1:4 - даже ниже среднестатистического по ВВС КА...
    Post hominum memoriam

  18. #118
    Смотрящий Аватар для Olkor
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    LED
    Сообщений
    1,278

    Re: Bf 110 на Восточном фронте.

    Цитата Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
    В докладах летчиков фигурируют бои с Ме-110. Церштереров там не было - значит, разведчики. Или Ме-110, или До-17 (Андрюша, спасибо за Фому), или вообще все что угодно
    Надо еще посмотреть отчеты наших полков на Пешках летавших... Кстати, а у финнов Пе-2 были?
    ...Встретил летчика сухо
    Райский аэродром
    Он садился на брюхо
    Но не ползал на нем...

    На земле мы равны - но равны ли в полете?

  19. #119

    Re: Bf 110 на Восточном фронте.

    Цитата Сообщение от Owl-99 Посмотреть сообщение
    Неплохо в целом... 02.09.1942 наши истребительные части заявляли сбитые Ме-110 только под Сталинградом. Правда, на 3 полка (43, 211 и 237 иап) записано 8 сбитых "110-ток"... Оверклайм 1:4 - даже ниже среднестатистического по ВВС КА...
    Звиняюсь, не очень внимательно глядел в книжку.
    Нашелся ещё один.
    В справочнике отмечено, что число в источнике не читается, но стоит между 1-м и 2-м сентября.
    1./ZG1, Qu39221, Боевые повр., Bf110D, W.Nr.3713 (S5+PH), 100%, пропали без вести Uffz. Soechtig R., F.;Uffz.Diener H., Bf.
    А что за перц-то, на Як-1 которому 3 штуки в лично сбитые записали?

  20. #120

    Re: Bf 110 на Восточном фронте.

    Из 211 иап, некто капитан Андреев. Не ГСС и вообще неизвестный (пока ) широкой общественности товарисчь...
    Post hominum memoriam

  21. #121

    Re: Bf 110 на Восточном фронте.

    Цитата Сообщение от Bersrk Посмотреть сообщение
    Привет всем!

    Так как ответы, касающиеся этой темы, разбросаны то тут, то там по форуму, я думаю их надо собрать в одной ветке.

    Здесь предлагаю обсуждать бои частей, имевших на вооружении Bf110, их победы и потери.
    Берсерк, привет в птиц ты гоняешь на 110-х. Сквад волгоградский? amonra там вроде еще?

    Прошу прощения за оффтоп.
    WBFH
    bah--- from SiBEERian Brigade

  22. #122
    XO=KAG=of Combat Training Аватар для Bersrk
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Volgograd
    Возраст
    41
    Сообщений
    485

    Re: Bf 110 на Восточном фронте.

    Цитата Сообщение от Bahus Посмотреть сообщение
    Берсерк, привет в птиц ты гоняешь на 110-х. Сквад волгоградский? amonra там вроде еще?

    Прошу прощения за оффтоп.
    Здарова!

    Да, я был в ZG 48. Потом ушёл из сквада и из птиц. Счас летаю только в Ила в Каче.

    Все, кроме gnuzdo - из Волгограда. Командир -as---. amonra - мой брат младший.
    -Товарищ комиссар патроны кончились, стрелять нечем.
    -Но ведь вы коммунист!
    ...пулемёт застрочил с новой силой.

  23. #123
    XO=KAG=of Combat Training Аватар для Bersrk
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Volgograd
    Возраст
    41
    Сообщений
    485

    Re: Bf 110 на Восточном фронте.

    Вот ВСЕ потери в этот день:

    Bf 110 E-1, 2./ZG 1, S9+GK, 4092. Russian fighter put one engine out of action. Aircraft crashed. West of Stalingrad.

    Bf 110 E-1, 3./ZG 1, S9+SL, 3930, Emergency landing following hits from enemy fighter. 5 Kms. north-north-east of Rossoschka.

    Bf 110 D-3, 4./ZG 1, S9+EM, 4281, Did not return from combat mission. South-west of Dubowka, near Stalingrad.

    Цитата Сообщение от Far East Посмотреть сообщение
    Звиняюсь, не очень внимательно глядел в книжку.
    Нашелся ещё один.
    В справочнике отмечено, что число в источнике не читается, но стоит между 1-м и 2-м сентября.
    1./ZG1, Qu39221, Боевые повр., Bf110D, W.Nr.3713 (S5+PH), 100%, пропали без вести Uffz. Soechtig R., F.;Uffz.Diener H., Bf.
    В общем "хорошая у вас книжка"

    Bf 110 D-3, S9+PH, 3713, Uffz. Richard Söchtig - MiA, Uffz. Heinrich Diemer - MiA, Shot down by Russian fighters behind enemy lines. South of Kotluban railway station.

    Насчёт этих боёв над Котлубанью уже разговор был. Хотелось бы уточнить - сколько же всего наши заявили сбитыми Bf110 ?

    Я вот нашёл, что 32 ГвИАП "сбил" по крайней мере одну 19 сентября. Плюс 4 Bf109, пять "Штук", пять Ju88, одну "Фоку", и один "Костыль". Потери - 6 лётчиков (из них 3 вернулись, один из них - Долгушин).

    По потерям других полков ничего нет?
    Крайний раз редактировалось Bersrk; 01.12.2006 в 10:18.
    -Товарищ комиссар патроны кончились, стрелять нечем.
    -Но ведь вы коммунист!
    ...пулемёт застрочил с новой силой.

  24. #124
    XO=KAG=of Combat Training Аватар для Bersrk
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Volgograd
    Возраст
    41
    Сообщений
    485

    Re: Bf 110 на Восточном фронте.

    Цитата Сообщение от Olkor Посмотреть сообщение
    Надо еще посмотреть отчеты наших полков на Пешках летавших... Кстати, а у финнов Пе-2 были?
    Были.
    -Товарищ комиссар патроны кончились, стрелять нечем.
    -Но ведь вы коммунист!
    ...пулемёт застрочил с новой силой.

  25. #125

    Re: Bf 110 на Восточном фронте.

    Цитата Сообщение от Bersrk Посмотреть сообщение
    Насчёт этих боёв над Котлубанью уже разговор был. Хотелось бы уточнить - сколько же всего наши заявили сбитыми Bf110 ?
    В смысле? За день я написал (#117)... Или когда? Где? Или за всю войну? Вряд ли скажешь.
    Post hominum memoriam

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •