???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 260

Тема: Раздумья Ездового Пса + вопрос к Klocska

  1. #151
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Раздумья Ездового Пса + вопрос к Klocska

    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Сделай трек устоявшегося виража на три оборота с постоянной скоростью и креном 85 градусов без потери высоты, скажем на любимом лагг3 29серии 100 топлива, или як7бпф, или на любом который позволит это сделать. А то уже скучно
    А самостоятельно слабо? Открою тайну - трек с Ил-2 в главной роли в космосе был сделан в простом редакторе ровно за то время, что он реально длится. Трек с виражом делается точно так же, и ровно на таком же уровне сложности и трудозатрат. Кроме того, это банально быстрее, чем ждать позднего вечера, пока я доберусь до Ил-2.
    JGr124 "Katze"

  2. #152
    Зашедший
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    565

    Re: Раздумья Ездового Пса + вопрос к Klocska

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    это получится при выполнении маневра с перегрузкой 9g. Величина крена определяется по t=arccos(1/n), где n - перегрузка на вираже.
    И насколько помню на Як-55 даже на выходе из пикирования маневр с перегрузка 9g имеет длительность несколько секунд. Далее падает скорость.

  3. #153
    Зашедший
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    565

    Re: Раздумья Ездового Пса + вопрос к Klocska

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Я думаю, придется. Снова наступлю на мозоль МГ приводя в пример ЕД. Конечно, Су-25 не похож на поршневики из Ила, может, с Ме-262 сравнить? Но в любом случае, сразу становится понятно, что отсутствие вменяемой просадки в Иле полностью меняет картину боя. Если бы 262 вел себя как Су-25, я бы поостерегся работать на вертикалях с 1000м. На Су-25 многократно проверил жесткость земной поверхности, прежде чем освоился.
    Пока Йо-Йо из этой ветки не ушел. Мне кажется просадка в первую очередь зависит от массы, потом от несущих свойств крыла и допустимой (разрушающей) перегрузки. А Су-25 раза в 3 тяжелей Ме-262. Но то, что "так самолеты не летают" согласен. Помимо просадки, надо бы еще оттюнинговать разгон, торможение, скорость движения управляющих поверхностей у различных ЛА.
    Крайний раз редактировалось Дмитрий; 21.11.2006 в 10:26.

  4. #154
    Забанен Аватар для Victor
    Регистрация
    08.10.2001
    Адрес
    Обухов, УКРАИНА
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296

    Re: Раздумья Ездового Пса + вопрос к Klocska

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    А самостоятельно слабо?
    Я с мая и до БоБа без джоя, что-то мне говорит что на клаве вираж кривоват будет

  5. #155

    Re: Раздумья Ездового Пса + вопрос к Klocska

    Самаль летит по окружности. Руль высоты отклонен вверх - что и заставляет самаль стоять в вираже (грубо). Центробежная сила давит всеми плоскостями самаля на воздух. Этот сдавливаемый воздух и толкает самаль вверх (поскольку самаль наклонен как клин) придавая дополнительную подьемную силу. Вот так я понимаю, на пальцах. Физ вузов не заканчивал, извините

  6. #156
    Механик
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    355

    Re: Раздумья Ездового Пса + вопрос к Klocska

    Цитата Сообщение от vosxod Посмотреть сообщение
    Самаль летит по окружности. Руль высоты отклонен вверх - что и заставляет самаль стоять в вираже (грубо). Центробежная сила давит всеми плоскостями самаля на воздух. Этот сдавливаемый воздух и толкает самаль вверх (поскольку самаль наклонен как клин) придавая дополнительную подьемную силу. Вот так я понимаю, на пальцах. Физ вузов не заканчивал, извините
    Немного перепутаны причины и их следствия

    Как раз, центробежную силу, воздух (который сжался или его "ужали") создаёт, "нажимая" на, эти самые, плоскости...
    Крайний раз редактировалось trabla; 21.11.2006 в 19:06.

  7. #157
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: Раздумья Ездового Пса + вопрос к Klocska

    центростремительную наверно?
    Это вообще-то первый закон Ньютона. Веревка, натягиваясь, создает для камня ЦС силу... наблюдатель, ввязанный в веревку и держащий камень, считает, что камень вырывает у него из рук ЦБ сила.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  8. #158

    Re: Раздумья Ездового Пса + вопрос к Klocska

    Не настаиваю. Но хотельсь бы таки услышать правильный ответ. Могет проп самаль с таким креном в устоявшемся вираже стоять или нет. Если нет то имеем косяк...

  9. #159
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    Re: Раздумья Ездового Пса + вопрос к Klocska

    ПО поводу камня и веревки. Где то читал, давно, что для некоторых легких самолетов( типа пайпера) вроде как применяли (или пытались) взлет с круга,с троса. Как кордовая модель, потом трос сбрасывался.
    Вот тут, да, полная аналогия.
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  10. #160
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Раздумья Ездового Пса + вопрос к Klocska

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Пока Йо-Йо из этой ветки не ушел. Мне кажется просадка в первую очередь зависит от массы, потом от несущих свойств крыла и допустимой (разрушающей) перегрузки. А Су-25 раза в 3 тяжелей Ме-262.
    чуть более, чем в два раза, но даже не это важно, а то что "так не летают". Посмотреть как боты из пике выходят, любо-дорого.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  11. #161
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Раздумья Ездового Пса + вопрос к Klocska

    Цитата Сообщение от vosxod Посмотреть сообщение
    Но хотельсь бы таки услышать правильный ответ. Могет проп самаль с таким креном в устоявшемся вираже стоять или нет.
    С таким - нет.

    Остается вопрос в том, реально ли он такой большой в игре или нет. Я тут выяснил, что в доме у меня нет ни одного транспортира , в то время как в данном диапазоне перегрузок буквально каждый градус важен. Например, угол 66 градусов - это перегрузка 2.5 (вполне реальная). Глазомеру своему я уже не доверяю.
    JGr124 "Katze"

  12. #162
    просто вирпил Аватар для Kros
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,007

    Re: Раздумья Ездового Пса + вопрос к Klocska

    Что толку спорить если ничего разработчики менять небудут :pray:
    Крайний раз редактировалось Kros; 22.11.2006 в 09:25.
    (=E95=; FW)
    i7 940, 2,93 => 3,8 ГГц, MB Gigabyte GA-EX58-DS4, 6х2Gb-DDR3-1333Mhz-Kingston, NVIDIA GeForce GTX 680 (2048 Мб), БП OCZ 550W Fatal1ty, Win7U, CH, Saitek, TrackIR, SSD Plextor-128.

  13. #163
    Зашедший
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    565

    Re: Раздумья Ездового Пса + вопрос к Klocska

    Цитата Сообщение от Kros Посмотреть сообщение
    Что толку спорить если ничего разработчики менять небудут :pray:
    Так вся надежда на то, что в БоБе поменяют

  14. #164
    Инструктор Аватар для IvanoBulo
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,474
    Записей в дневнике
    1

    Re: Раздумья Ездового Пса + вопрос к Klocska

    Короче, всем кто тяжело догоняет какие силы и по каким формулам считается физика в вираже читать тут (Тема № 11)
    не можешь летать - не мучай метлу!

  15. #165

    Re: Раздумья Ездового Пса + вопрос к Klocska

    Цитата Сообщение от IvanoBulo Посмотреть сообщение
    Короче, всем кто тяжело догоняет какие силы и по каким формулам считается физика в вираже читать тут (Тема № 11)
    Ага - получается что MUTbKA то прав! Т.е. нада охеренный движек чтобы с углом 80 утоявшийся вираж тянуть...

  16. #166
    Инструктор Аватар для IvanoBulo
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,474
    Записей в дневнике
    1

    Re: Раздумья Ездового Пса + вопрос к Klocska

    Цитата Сообщение от vosxod Посмотреть сообщение
    Ага - получается что MUTbKA то прав! Т.е. нада охеренный движек чтобы с углом 80 утоявшийся вираж тянуть...
    И держать при этом перегрузку более +7G... Кстати в том документе также сказано что минимально возможная скорость в устоявшемся вираже тем больше чем больше угол крена и начиная с 70 градусов эта зависимость растёт очень быстро, поэтому лаффка или месс виражащие на 220 км/ч за 18-19сек выглядят (лично для меня) мягко говоря подозрительно...
    не можешь летать - не мучай метлу!

  17. #167
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    733

    Re: Раздумья Ездового Пса + вопрос к Klocska

    Цитата Сообщение от IvanoBulo Посмотреть сообщение
    поэтому лаффка или месс виражащие на 220 км/ч за 18-19сек выглядят (лично для меня) мягко говоря подозрительно...
    Так же, как и месс, в стабильном климбе на 140 км/ч, остающийся управляемым и т.д. и т.п.
    А трек с измененной силой земного притяжения 2х помним? И фоку, при этом спокойно взлетающую? Не факт, что он честный, но я готов поверить..
    Если в БоБ сделают приближенную к реальной ФМ и ДМ, то будет проблематично сбить крафт даже со "стеклянной" ДМ. Просто выйти на огневое решение будет проблематично..О чем и мечтаю..

  18. #168
    Зашедшийся Аватар для crocodile
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Россия С.-Петербург
    Сообщений
    405

    Re: Раздумья Ездового Пса + вопрос к Klocska

    Цитата Сообщение от ROSS_R.I.P. Посмотреть сообщение
    Если в БоБ сделают приближенную к реальной ФМ и ДМ, то будет проблематично сбить крафт даже со "стеклянной" ДМ. Просто выйти на огневое решение будет проблематично..О чем и мечтаю..
    Хм... и кому оно такое надо - один килл за две недели...
    Крокодилы тоже летают, только нызенько...

  19. #169
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Раздумья Ездового Пса + вопрос к Klocska

    В игре сбить никогда не будет "проблематично". Особых проблем не было даже в те времена, когда ЛаГГ мог сожрать в упор весь пушечный БК с G2/R6 и все еще лететь единым куском.

    Опыт стрельбы вирпилов настолько превосходит опыт стрельбы реальных пилотов, что тут и сравнивать нечего. У реальных пилотов не было тира, где можно сидеть часами каждый день, а у нас есть боты и догфайты. А вся школа реальных пилотов - пара сотен воздушных боев (это уже мегаас-эксперт) и десяток стрельб по конусу. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО.

    Вы вот хорошо стреляли, после того как впервые сели за Ил и за месяц прошли динамическую кампанию летчика-истребителя примерно до середины? Лично я - мог попасть только строго сзади и только в упор.

    Посему даже если ФМ изменят и в вираже самолет будет вести себя стремно - все это не шибко изменит результативность. Изменится только рисунок боя.
    JGr124 "Katze"

  20. #170
    Клоцка Аватар для Klocska
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    810

    Re: Раздумья Ездового Пса + вопрос к Klocska

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Посему даже если ФМ изменят и в вираже самолет будет вести себя стремно - все это не шибко изменит результативность. Изменится только рисунок боя.
    Ну да... Вместо 55 процентов попаданий будет 30. При том что у лучших асов второй мировой что-то порядка 15.

  21. #171
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Re: Раздумья Ездового Пса + вопрос к Klocska

    Цитата Сообщение от crocodile Посмотреть сообщение
    Хм... и кому оно такое надо - один килл за две недели...
    да и умирать один раз в две недели в 14 раз неприятней

  22. #172
    Зашедшийся Аватар для crocodile
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Россия С.-Петербург
    Сообщений
    405

    Re: Раздумья Ездового Пса + вопрос к Klocska

    Таким образом, напрашивается вывод, что ФМ доводить до ума не надо. Опытные вирпилы и так быстренько переучатся, а новых может и не появиться из-за сложности... Хм... настораживает...
    Крокодилы тоже летают, только нызенько...

  23. #173
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Раздумья Ездового Пса + вопрос к Klocska

    Цитата Сообщение от Klocska Посмотреть сообщение
    Ну да... Вместо 55 процентов попаданий будет 30. При том что у лучших асов второй мировой что-то порядка 15.
    ну да, у меня едва 3%, при этом, не думаю что для асов ВМВ было нормальным стрелять с таких ракурсов, как я делаю. Вы оптимист.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  24. #174
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    54
    Сообщений
    733

    Re: Раздумья Ездового Пса + вопрос к Klocska

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Опыт стрельбы вирпилов настолько превосходит опыт стрельбы реальных пилотов, что тут и сравнивать нечего. У реальных пилотов не было тира, где можно сидеть часами каждый день, а у нас есть боты и догфайты. А вся школа реальных пилотов - пара сотен воздушных боев (это уже мегаас-эксперт) и десяток стрельб по конусу. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО.
    Нда...круто ты РЕАЛЬНЫХ пилотов опустил...
    Ты одного не учитываешь, Митька.. Ты путаешь два понятия:
    -не проблема попасть в цель в прицеле
    -не проблема загнать в прицел
    При такой ФМ резко изменяться сами условия стрельбы.. Увеличится количество влияющих факторов на точность стрельбы.. Да еще, надеюсь Klocska подкинет нам потоков и спутных следов всяких..
    Так что переучиваться придется.. Надеюсь..

  25. #175
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Раздумья Ездового Пса + вопрос к Klocska

    Цитата Сообщение от ROSS_R.I.P. Посмотреть сообщение
    При такой ФМ резко изменяться сами условия стрельбы.
    Я бы мягче сказал - "изменятся некоторые условия в некоторых случаях". Что изменится, например, при стрельбе в ситуации, когда ты заранее просчитал траекторию противника, заранее повернул, идешь совершенно прямо, и ждешь только, пока противник окажется на нужном расстоянии от прицельного кольца, чтобы нажать на гашетку?

    Что изменится в ситуации, когда ты сзади и немного сверху приближаешься к большому бомберу на фоке и начинаешь поливать его еще с 700-800 м?

    Хотя будет забавно, если для сброса какого-нибудь Ишака, очень плотно сидящего на 6 надо будет только резко убрать газ, чтобы его перевернуло. :p

    Цитата Сообщение от ROSS_R.I.P. Посмотреть сообщение
    Увеличится количество влияющих факторов на точность стрельбы..
    Но уменьшится и кол-во снарядов, потребных для сбития. Если детализация повреждений будет такая, какую обещают, какой-нибудь будущий Як или Лавка уже не отделается небольшой течью топлива из баков при попадании пары снарядов по крылу, а будет гореть как факел, ну и т.д.
    JGr124 "Katze"

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •