???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: FAA Written Test

  1. #1

    Thumbs up FAA Written Test

    Привет всем!
    Принимаю поздравления. Вчера успешно прошел FAA Written Test. 97 из 100 (проходной балл где-то 70..75). Завалил два вопроса:
    - Обзовите это облако по латыни.
    - Вас поймали за штурвалом в нетрезвом состоянии. Кому и в какой срок вы обязаны предоставить объяснительную?
    Был ряд вопросов, значительно поднявших настроение по ходу дела.
    - Ваш пассажир вывалился за борт (парашютист, наверно ) Что произойдет с центровкой?
    - Вылет завтра в 10:00. Во сколько надо прекращать пить?
    - Имеет ли пилот право послать диспечера и в каких именно случаях?
    - Кто обязан уступить дорогу - дирижабль или танкер, ведущий воздушную заправку?
    - Вы забыли снять чехол с ПВД перед вылетом. Какие приборы сдохнут?
    - Можно ли сбрасывать предметы с самолета и в каких случаях?
    - Вы вперлись в запретную зону. Какие опасности там могут подстерегать?
    - Может ли пилот взять на борт пассажира, обдолбанного наркотой? (правильный ответ - да, если это больной, а наркота - часть лечебного процесса).

    Теперь check ride через неделю - и золотой ключик (Private Pilot License) в кармане Только бы погода не подвела...

  2. #2

    Re: FAA Written Test

    Проздравляю...

    А это в какой стране все происходит?
    А как FAA расшифровывается?
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  3. #3
    Лейтенант я, Старшой
    Регистрация
    24.06.2004
    Сообщений
    208

    Re: FAA Written Test

    Цитата Сообщение от Geister Посмотреть сообщение
    Проздравляю...

    А это в какой стране все происходит?
    А как FAA расшифровывается?
    в США. FAA это Federal Aviation Administration

    http://www.faa.gov/

    В knowledge тесте на Private Pilot Airplane 60 вопросов, проходной бал 70% или 42 правильных ответа.

    кстати у FAA пилотских лицензий нет только сертификаты.

  4. #4

    Re: FAA Written Test

    Цитата Сообщение от Snafu Посмотреть сообщение
    - Вылет завтра в 10:00. Во сколько надо прекращать пить?
    И во сколько-же?!

  5. #5

    Re: FAA Written Test

    кстати у FAA пилотских лицензий нет только сертификаты.
    Да я в курсе Просто в быту их зовут PPL. Какая, в сущности, разница?

    И во сколько-же?!
    Не поверите :p В 2 часа ночи :confused: 8 часов "bottle to trottle". И не более 0.4 промилле алкоголя в крови перед стартом. В некоторых штатах с такой концентрацией за руль не пускают (я уж молчу про Россию). В-общем, уровень доверия пилоту крайне высокий.
    Из той же серии. При какой видимости можно летать в Class G Airspace? (это вне аэропортов, на высотах до 700 футов, в отдельных случаях до 1200). Визуально, не по приборам. Не поверите - 1 миля. В учебнике даже пометка стоит - мол, правила правилами, а лезть в воздух при такой видимости не есть самое разумное занятие. В-общем, use your good judgment

  6. #6
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: FAA Written Test

    Поздравляю и удачи в следующем тесте !

    А по поводу видимости, недавно в Нью-Йорке, емнип, какой-то неопытный пилот в здание врезался - там кажется как раз правила позволяли лететь, а квалификация пилота - нет.
    Don't happy, be worry

  7. #7
    Лейтенант я, Старшой
    Регистрация
    24.06.2004
    Сообщений
    208

    Re: FAA Written Test

    Цитата Сообщение от Snafu Посмотреть сообщение
    Да я в курсе Просто в быту их зовут PPL. Какая, в сущности, разница?


    Не поверите :p В 2 часа ночи :confused: 8 часов "bottle to trottle". И не более 0.4 промилле алкоголя в крови перед стартом. В некоторых штатах с такой концентрацией за руль не пускают (я уж молчу про Россию). В-общем, уровень доверия пилоту крайне высокий.
    Из той же серии. При какой видимости можно летать в Class G Airspace? (это вне аэропортов, на высотах до 700 футов, в отдельных случаях до 1200). Визуально, не по приборам. Не поверите - 1 миля. В учебнике даже пометка стоит - мол, правила правилами, а лезть в воздух при такой видимости не есть самое разумное занятие. В-общем, use your good judgment
    не все так плохо - не забывай что в 14 CFR 91.17 также говорится что "No person may act or attempt to act as a crewmember of a civil aircraft while under the influence of alcohol", то есть может ты и выпил 10 часов назад и агрегат показывает .2 промилле но если ты "appear to be under influence" то лишение почти гарантированно.

    И не только в классе G. Под Special VFR можно с видимостью 1 statute mile и в других классах.

  8. #8
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: FAA Written Test

    Мне несколько раз давали special IFR и все из них на IFR flight plan-e.
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  9. #9

    Re: FAA Written Test

    Цитата Сообщение от Snafu Посмотреть сообщение
    Да я в курсе Просто в быту их зовут PPL. Какая, в сущности, разница?


    Не поверите :p В 2 часа ночи :confused: 8 часов "bottle to trottle". И не более 0.4 промилле алкоголя в крови перед стартом. В некоторых штатах с такой концентрацией за руль не пускают (я уж молчу про Россию). В-общем, уровень доверия пилоту крайне высокий.
    Из той же серии. При какой видимости можно летать в Class G Airspace? (это вне аэропортов, на высотах до 700 футов, в отдельных случаях до 1200). Визуально, не по приборам. Не поверите - 1 миля. В учебнике даже пометка стоит - мол, правила правилами, а лезть в воздух при такой видимости не есть самое разумное занятие. В-общем, use your good judgment
    Спасибо, интересно. Я б за руль, пожалуй, не сел бы (лишний раз) при таких условиях
    Удачи в следующем тэсте!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •