???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 102

Тема: Устройсово обзора из .. точпэда (touchpad)

  1. #26

    Re: Устройсово обзора из .. точпэда (touchpad)

    Цитата Сообщение от Ezdok Посмотреть сообщение
    ребят. Сорри . Дальше самомтоятельно


    Модератор , если такой тут есть - прибей эту тему ! Пожалуйста !
    !!! ТЕМА ЗАКРЫТА !!!

    Получилось слишком хорошее альтернативное устройство УпОБ за бесплатно.
    Сорри еще раз.
    А что за альтернативное устройство?

  2. #27

    Re: Устройсово обзора из .. точпэда (touchpad)

    Цитата Сообщение от Ezdok Посмотреть сообщение
    ребят. Сорри . Дальше самомтоятельно


    Модератор , если такой тут есть - прибей эту тему ! Пожалуйста !
    !!! ТЕМА ЗАКРЫТА !!!

    Получилось слишком хорошее альтернативное устройство УпОБ за бесплатно.
    Сорри еще раз.
    То есть вы не желаете делиться с общественностью результатами.
    Смущает словосочетание "за бесплатно". Что же в этом плохого? Расскажите нам
    (прикольный смайлик)

  3. #28

    Re: Устройсово обзора из .. точпэда (touchpad)

    --
    Крайний раз редактировалось Ezdok; 31.12.2006 в 20:38.

  4. #29

    Re: Устройсово обзора из .. точпэда (touchpad)

    Коллега...Когда ссылки копируете... Надо копировать целиком ссылку... А не с "..." ... Не открывается ничего по ссылкам

  5. #30

    Re: Устройсово обзора из .. точпэда (touchpad)

    Пардон. Не доглядел.
    вот рабочие ссылки
    http://rapidshare.com/files/9561728/...opter.wmv.html - вертолет

    http://rapidshare.com/files/9603550/...tland.wmv.html - еще вертолет

    http://rapidshare.com/files/9604646/...xiway.wmv.html - руление и взлет


    http://rapidshare.com/files/9683142/...jects.wmv.html - Еще вертолет . Захват взглядом и отслеживание движущихся объектов.

    кадый ролик по 2-4 минуты.

    Всех с Новым Годом !
    Крайний раз редактировалось Ezdok; 31.12.2006 в 23:04.

  6. #31

    Re: Устройсово обзора из .. точпэда (touchpad)

    Цитата Сообщение от Ezdok Посмотреть сообщение
    Пардон. Не доглядел.
    вот рабочие ссылки
    http://rapidshare.com/files/9561728/...opter.wmv.html - вертолет

    http://rapidshare.com/files/9603550/...tland.wmv.html - еще вертолет

    http://rapidshare.com/files/9604646/...xiway.wmv.html - руление и взлет

    кадый ролик по 2-4 минуты.

    Всех с Новым Годом !

    Чуток погодя заценим.


    С Новым годом!

  7. #32
    Механник Аватар для J0kER
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Сообщений
    425

    Re: Устройсово обзора из .. точпэда (touchpad)

    Imho, бред. Заявляю как владелец ноута.. Да и разместить тачпэд на руде так, что-бы можно было еще и руд передвигать, и РН рулить (не у всех ВКБшные педали) да еще кучу кнопок и осей (ибо РУС и так при деле).. Неэргономично..
    Вообще, слышал что человеку по эргономике несвойственно управлять более чем двумя степенями свободы на каждую конечность. Посему я сторонник максимального распределения "обязанностей".. Правая рука - парар осей + 4(max) кнопки. Левая - пара-четверка осей (не так интенсивно работаем РУДом как РУСом) + с десяток кнопок. Ноги - РН + тормоза. Голова - обзор.. Это все _нативно_. Не надо себя ломать и переучиваться.. имхо..

    ЗЫ: Тачпад ноута ненавижу...

  8. #33

    Re: Устройсово обзора из .. точпэда (touchpad)

    Полностью с Вами согласен , коллега. Не буду навязывать. Знаю , эргономика это как ботинки , всё сугубо индивидуально. Нет такого устройства ввода , к которое бы отвечало на все 100 по удобству и к которому не надо было привыкать. Точпэд в ноутбуке - сам терпеть не могу. Жутко причем. Во время работы то и хочется е..нуть по ноутбуку из за того что не попадаеш в иконки.

    На фотках пока что предварительный результат. Такое расположение пэда оказалось максимально удобным для моего пальца и не перекрывает ни одной кнопки.
    Пока думаю как проложить 4 провода от этого точпэда через РУД чтобы не болтадлись провода. И еще разбираю протокол этой штуки для того чтобы перевести его в режим абсолютных координат а не относительных как сейчас. После этой переделки появится возможность менять чувствительность обзора , играть расположенгием центра и самое важное - позиция пальца на пэде будет строго соответствовать позиции головы в ВК , что даст возможность мгновенно перемещать обзор в любое место ВК одим касанием пальца.

    Устройство никому не навязываю. Прост делюсь своими радостями.
    И еще всеже советую посмотреть треки сделанные этой конфигурацией с таким расположением пэда.
    Когда "вертел" башкой в ВК , палец не сломал , через минут 10 перестал вообще думать о том что у меня пэд на РУДЕ и дальнейшее кручение башкой в ВК происходло без единого намека на присутствие девайза.
    Одним словом - идея работает и результат на лицо.
    Продолжать тему невижу смыcла , устройсвтво сделано , работает , и МНЕ приносит удовлетворение.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3332.JPG 
Просмотров:	542 
Размер:	43.4 Кб 
ID:	66206   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3333.JPG 
Просмотров:	552 
Размер:	40.4 Кб 
ID:	66207  
    Крайний раз редактировалось Ezdok; 02.01.2007 в 00:29.

  9. #34

    Re: Устройсово обзора из .. точпэда (touchpad)

    Цитата Сообщение от Ezdok Посмотреть сообщение
    Полностью с Вами согласен , коллега. Не буду навязывать. Знаю , эргономика это как ботинки , всё сугубо индивидуально. Нет такого устройства ввода , к которое бы отвечало на все 100 по удобству и к которому не надо было привыкать. Точпэд в ноутбуке - сам терпеть не могу. Жутко причем. Во время работы то и хочется е..нуть по ноутбуку из за того что не попадаеш в иконки.
    Почему не пользоватся устройством обзора отслеживающее перемещение головы?

    Ведь осматриваться крутя головой - это естесственно для человека...

  10. #35

    Re: Устройсово обзора из .. точпэда (touchpad)

    --
    Крайний раз редактировалось Ezdok; 02.01.2007 в 13:53.

  11. #36
    ****** Аватар для bderp
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    МО РФ
    Возраст
    41
    Сообщений
    152

    Re: Устройсово обзора из .. точпэда (touchpad)

    хм. заманчиво, надо у знакомых поспрашивать пад
    Ривьера 3200СК + HDX F5 BMS (надоели компьютеры, теперь рыбалка и охота мои хобби)

  12. #37

    Re: Устройсово обзора из .. точпэда (touchpad)

    Цитата Сообщение от bderp Посмотреть сообщение
    хм. заманчиво, надо у знакомых поспрашивать пад


    Поспрашивай. Годится только фирмы Synaptics с интерфейсом PS/2 или USB. Во всяком случаем утилиту для преобразования из относительных (мышиных) координат в абсолютные (как в джое) я писал для Synaptics.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-1.jpg 
Просмотров:	299 
Размер:	157.6 Кб 
ID:	66318  

  13. #38

    Re: Устройсово обзора из .. точпэда (touchpad)

    В случае абсолютных координат это устройство возможно будет удобнее (в плане управления) микростика - можно отпустить палец и голова останется в том положении где ты её оставил Принудительную центровку микростика мне критиковали но меня она наоборот очень устраивает... Покачто вижу только проблему размещения из-за немаленького размера (хотя данный вариант расположения уже доказал право на жизнь).

  14. #39

    Re: Устройсово обзора из .. точпэда (touchpad)

    случае абсолютных координат это устройство возможно будет удобнее (в плане управления) микростика - можно отпустить палец и голова останется в том положении где ты её оставил Принудительную центровку микростика мне критиковали но меня она наоборот очень устраивает...
    ---
    Если помотреть внимательно на утилиту - принудительная центровка отключается.

    ---





    Проблема в том что достать в нашей стране за разумные деньги реально только от ноутов это тот что размером Ultra Thin по таблице. Рельный размер его 60 на 50 мм. Если посмотреть по таблице то существуют совсем крохотные с огромным разрешением. Только пока нигде не попадались на глаза. А если и попадутся - цена наверное будет как за целый девайз годе он применяется :-)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Synaptics sises.JPG 
Просмотров:	240 
Размер:	49.3 Кб 
ID:	66322  
    Крайний раз редактировалось Ezdok; 05.01.2007 в 06:33.

  15. #40

    Re: Устройсово обзора из .. точпэда (touchpad)

    В ходе дальнейших усовершенсовоаний програмки , точпэд был переведен в абсолютные координаты что дало еще лучший контроль над обзором и возможность обзора на 180 градусов , правда незнаю зачем . В утилиту по техоньку начинают добавлятся кривые типа "экспонента" .

    Видео из FSX с возможностями новой версии утилиты (абсолютные координаты) по ссылке : (еще больше контроля над пространством , еще больше контроля над обзором , еще быстрее и плавнее)

    http://rapidshare.com/files/10278868...nenta.wmv.html

    (для скачивания - кликнуть по ссылке , затем нажать справа внизу FREE , затем подождать примерно 1 минуту , затем ввести код с картинуи и начать закачку)

  16. #41
    ****** Аватар для bderp
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    МО РФ
    Возраст
    41
    Сообщений
    152

    Re: Устройсово обзора из .. точпэда (touchpad)

    когда смотришь видеоролик прям диву даёшся!! вобщем загорелся идеей, точпада. терь осталось тока найти его.
    Ривьера 3200СК + HDX F5 BMS (надоели компьютеры, теперь рыбалка и охота мои хобби)

  17. #42

    Re: Устройсово обзора из .. точпэда (touchpad)

    Ищи только фирмы Synaptics !

  18. #43

    Re: Устройсово обзора из .. точпэда (touchpad)

    Продолжаем усовершенствовать девайз.

    Новое видео из кабин крафтов с использованием этого девайза по ссылкам:

    http://www.avsim.ru/files.phtml?acti...ts&id=8101&hl=
    http://www.avsim.ru/files.phtml?acti...ts&id=8100&hl=

  19. #44
    пилот РККА Аватар для RusIvan
    Регистрация
    29.11.2004
    Возраст
    58
    Сообщений
    707

    Re: Устройсово обзора из .. точпэда (touchpad)

    Цитата Сообщение от Bond.K Посмотреть сообщение
    Почему не пользоватся устройством обзора отслеживающее перемещение головы?

    Ведь осматриваться крутя головой - это естесственно для человека...
    Почему бы вам не зайти на форум для автомобилистов и не спросить - "А почему вы не ездитздите на велосипедах? Естественно, полезно, и попу приятно трет." Рискну предположить, потому, что в этой ветке обсуждается альтернативное управление взглядом. Отличное от трекир.
    Мне бы еще фанеры. Построил бы ероплан, и улетел отседа к едреней фене....

  20. #45

    Re: Устройсово обзора из .. точпэда (touchpad)

    Подниму давно умершую тему.

    Недавно проапгрейдил компьютер. НА новой мамке P5K Premium напроч отсутствует аппаратный мышиный PS2 порт. В связи с чем точпэд просто некуда было включить..

    3 дня возни с паяльником и плясок с бубном вокруг микроконтролера и о чудо ! Теперь точпэд прикидывается USB девайзом и благополучно работает на новой матери. На радостях решил снять видео самого устройства так сказать в "натуре"


    Файл WMV 18 метров 3 минуты.

    http://speedskater.ru/download/arccvid/pad.wmv

  21. #46

    Re: Устройсово обзора из .. точпэда (touchpad)

    Цитата Сообщение от RusIvan Посмотреть сообщение
    Почему бы вам не зайти на форум для автомобилистов и не спросить - "А почему вы не ездитздите на велосипедах? Естественно, полезно, и попу приятно трет." Рискну предположить, потому, что в этой ветке обсуждается альтернативное управление взглядом. Отличное от трекир.
    [с интересом разглядывает гражданина]

    Тут, где то на форуме, обсуждалось управление обзором при помощи мыши управляемой ногой. Тоже себе альтернатива.

    Что может быть более естесственным, чем управление обзором по типу тракира? Есть много устройств заменяющих относительно дорогое изделие. Сделать любое из них камраду Ezdoky пара пустяков.

    Непонимаю зачем придумывать устройства заменяющие хатку?
    Может вы сможете мне объяснить?

  22. #47

    Re: Устройсово обзора из .. точпэда (touchpad)

    :-)

  23. #48

    Re: Устройсово обзора из .. точпэда (touchpad)

    Цитата Сообщение от Ezdok Посмотреть сообщение
    :-)

    Ты не улыбайся, ты поясни.
    Зачем тебе точпад вместо хатки или микростика?

  24. #49
    Зашедший
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Петроградская сторона
    Возраст
    61
    Сообщений
    31

    Re: Устройсово обзора из .. точпэда (touchpad)

    Ezdok, давно обратил внимание на твоё изобретение. Как мне кажется хорошая вещь.

    Пожалуйста скажи, в ИЛе это работать будет?

  25. #50

    Re: Устройсово обзора из .. точпэда (touchpad)

    Если автор Headjoy даст разрешение - можно будет протокол моего точпэда подстроить под протокол Headjoy и юзать точпэд с софтом от Headjoy. Но при этом не будет возможности рассматривать приборы как на этом видео и передвигаться внутри ВК:

    Втрое видео. Добавлен режим интуитивного перемещения внутри ВК. Можно приближаться к панелям самолета.
    Смотреть тут:

    http://speedskater.ru/download/arccvid/touchviewp2.wmv
    Крайний раз редактировалось Ezdok; 07.12.2007 в 02:27.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •