???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 226 по 245 из 245

Тема: БоБ - вопросы и ответы from SimHQ

  1. #226
    слесарь в противогазе Аватар для BierBauch
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    121

    Re: БоБ - вопросы и ответы from SimHQ

    Цитата Сообщение от Bond.K Посмотреть сообщение
    Я непонимаю какой степени подобности народ хочет иметь от игрового симулятора?


    "...Садиться надо не головой, а жопой!" Я говорю: "Как так?". "Ну, мы же все жопой чувствуем, земля близко или нет, и вообще запомни – у летчика жопа главный прибор в кабине! С самолетом может быть уже что-то случилось, приборы еще не отреагировали, а задница уже чувствует…"."

    http://airforce.ru/history/ww2/pomorov/index.htm

    Примерно вот такого.
    Schwalbe - die mag ich

  2. #227
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: БоБ - вопросы и ответы from SimHQ

    Цитата Сообщение от BierBauch Посмотреть сообщение
    "...Садиться надо не головой, а жопой!" Я говорю: "Как так?". "Ну, мы же все жопой чувствуем, земля близко или нет, и вообще запомни – у летчика жопа главный прибор в кабине! С самолетом может быть уже что-то случилось, приборы еще не отреагировали, а задница уже чувствует…"."

    http://airforce.ru/history/ww2/pomorov/index.htm

    Примерно вот такого.
    А для этого нужно:
    http://www.youtube.com/watch?v=17Cmel8rvjU

  3. #228
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: БоБ - вопросы и ответы from SimHQ

    Цитата Сообщение от BierBauch Посмотреть сообщение
    "...Садиться надо не головой, а жопой!" Я говорю: "Как так?". "Ну, мы же все жопой чувствуем, земля близко или нет, и вообще запомни – у летчика жопа главный прибор в кабине! С самолетом может быть уже что-то случилось, приборы еще не отреагировали, а задница уже чувствует…"."

    http://airforce.ru/history/ww2/pomorov/index.htm

    Примерно вот такого.
    Это место частично заменяет 180 град экран (half-dome). Проверено...
    Никакое кресло для самолетного симулятора не в состоянии давать нормальную перегрузку даже небольшую, которую как раз S-sensor и измеряет. Только некоторую боковую и продольную.
    Для полного счастья нужна конструкция на базе центрифуги с быстрым старт /стопом. Стоит это, правда, подороже настоящего самолета WW II на порядок.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  4. #229
    слесарь в противогазе Аватар для BierBauch
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    121

    Re: БоБ - вопросы и ответы from SimHQ

    Цитата Сообщение от Yo-Yo Посмотреть сообщение
    Это место вполне заменяет 180 град экран (half-dome). Проверено...
    Да нет, тут на форуме о своих впечатлениях об игре рассказывал как-то пилот Шулепко, он похвалил единственную фм И-250, за инертность и сложную посадку.
    Schwalbe - die mag ich

  5. #230
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: БоБ - вопросы и ответы from SimHQ

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Значит *не все* правильно...
    ИМХО все тут делятся не на тех, кто верит, что правильно и тех, кто верит, что неправильно, а в тех, кого устраивает и тех... ну ты понял А то, что УНВП, так это уже шутливая притча во языцах... Можно опрос устроить: кто верит в УНВП? ИМХО даже опрос, кто верит в Ктулху, и то больше положительных ответов принесет... хотя это уже эффект флэшмоба

    Цитата Сообщение от Bond.K
    ЗЫ. Я непонимаю какой степени подобности народ хочет иметь от игрового симулятора?
    Тоже опрос можно устроить: какой степени реализма ФМ и ДМ вы хотите иметь в грядущем авиасиме. Сколько будет за то, что максимальную из возможной и сколько из них переменят свое мнение, когда они это получат и выяснится что стрелять из-за инертности стало жутко неинтересно, а самолет разваливается от одного-двух случайных шваков Это просто например, т.к. я отнюдь не уверен, что так правильно... Но думаю, что что-то в этом есть.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  6. #231
    Пилот Аватар для cysis
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    511

    Re: БоБ - вопросы и ответы from SimHQ

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    А мне можно напомнить? Простите, канешно, што влезаю в чужой разговор. Но вы ж знаете украинский менталитет - всегда приятна када у земели проблемы. А судя по Вашему тону, их таки есть у Григоровича и THQ?
    Не совсем понял вопрос, поэтому прокомментирую свой тезис. Дело в том, что хотя в контракте МГ и Уби и прописаны (я уверен) сроки сдачи проекта, есть риск повторения ситуации, возникшей у разработчиков СТАЛКЕР (простите, не вспомнилось название компании) и THQ, когда сроки выхода игры переносились дальше и дальше в течение, как минимум, 4 лет. Несмотря на профессионализм THQ в области зарабатывания денег (читай - составления договоров, определения ответственности сторон и прочего).

    PS: Сегодня смотрел видеоотчет журнала "Игромания" о выставке UbiDays в мае в Париже. В целом, ничего не доказывает, но - ни слова о БоБ...

  7. #232
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: БоБ - вопросы и ответы from SimHQ

    Эх, вам бы все играбельность

  8. #233
    пилот РККА Аватар для RusIvan
    Регистрация
    29.11.2004
    Возраст
    58
    Сообщений
    707

    Re: БоБ - вопросы и ответы from SimHQ

    Даже завидно. Ну абсолютно все знают как самолеты не летают. Точней что - "как в Иле самолеты не летают" Уже просто хочется купить самолет. Налетать часов 100-200, и сказать, "Задрали, в Иле все верно". Вы вообще уверены что на Сайтековский джой, или китайский, можно написать симулятор ну "!!!ОЧЕНЬ!!! похожий по ощущениям". Даже не смешно И ведь на 20й круг одно да потому. Тогда нужно всем купившим Ил, насильно впендюрить девайс за пару тройку тыщ евро, убрать из настроек кривые отклика, а потом спорить. Имхо, для тех кто настоящий летчик, и хочет повторить осчучения, есть МФС. Я таких знаю, и вполне уважаю. Ну нравится человеку взлетать, садиться в Нью-Йорке, лететь честно 8 часов от Москвы до Владика крутя ручку рации. Но Ил не для них. Тех кто может сказать что Ла так не летал единицы, воспоминаниям 60 лет, да и не до игр им. Вроде когда была возможность приглашать консультанта-пилота по конкретному аппарату, в МГ это делали. А таких экспертов "я читал что самолеты инертные..." - в топку.
    У меня есть знакомый летчик Командир на Ил86, на пенсии. Когда я ему ставлю Ил, он просит, отключи противников и часами заходит на посадку в простом редакторе. Летает как кирпичь. Ничего не видит и не чуствует. Бьется пять раз из шести. А вы реализьммм... Интересно, если написать симулятор "Тарзанки" будут довольные поклонники. Угу конечно... "Резина так не растягивается. Где вы видели, чтоб прыгать не страшно было. Почему желудок об мозг не бьётся. Я прыгал, меня не обманеш"
    Крайний раз редактировалось RusIvan; 16.07.2007 в 22:16.
    Мне бы еще фанеры. Построил бы ероплан, и улетел отседа к едреней фене....

  9. #234
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: БоБ - вопросы и ответы from SimHQ

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    ППКС
    Что такое "ППКС"?
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  10. #235
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: БоБ - вопросы и ответы from SimHQ

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    ИМХО даже опрос, кто верит в Ктулху, и то больше положительных ответов принесет...
    Я! Я верю в Ктулху!
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  11. #236
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: БоБ - вопросы и ответы from SimHQ

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Что такое "ППКС"?
    Подпишусь Под Каждым Словом

  12. #237
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Re: БоБ - вопросы и ответы from SimHQ

    Во игры пошли... 1ГБ оперативки это минимум! Вот тут можно почитать http://sovserv.ru/dc/games/21408/2007/06/15/colin_dirt/

    Думаю у БзБ будут примерно такие же системные требования.
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  13. #238

    Re: БоБ - вопросы и ответы from SimHQ

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    Во игры пошли... 1ГБ оперативки это минимум! Вот тут можно почитать http://sovserv.ru/dc/games/21408/2007/06/15/colin_dirt/

    Думаю у БзБ будут примерно такие же системные требования.
    Кхем, мне для ил2 в онлайне 2 гигов мало, а вы про БоБ...

  14. #239
    пилот РККА Аватар для RusIvan
    Регистрация
    29.11.2004
    Возраст
    58
    Сообщений
    707

    Re: БоБ - вопросы и ответы from SimHQ

    И это лишь симулятор авто) Ну в смысле Модель полета токмо в прыжке))) И ДМ условная. Грядет новая техреволюция))) Копим баблосы на новые поколения железяк
    Мне бы еще фанеры. Построил бы ероплан, и улетел отседа к едреней фене....

  15. #240
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: БоБ - вопросы и ответы from SimHQ

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Эх, вам бы все играбельность
    Ага, мы такие

    Цитата Сообщение от BY MAESTRO BEAR
    Во игры пошли... 1ГБ оперативки это минимум! Вот тут можно почитать
    Хорошая, кстати, игрушка по первым признакам. Похоже, НФС5 из глубин веков гордо смотрит на приемника... Первая нормальная приставочная игрушка, вышедшая на РС без опоздания относительно приставки... Гламурно-попсовый некстген, но игра, похоже, очень приличная. Сейчас рассматриваю, если руки дойдут, небольшой обзорчик напишу в соответствующей ветке. Системные требования высокие, но ИМХО вполне оправданные.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  16. #241
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: БоБ - вопросы и ответы from SimHQ

    Цитата Сообщение от cysis Посмотреть сообщение
    Не совсем понял вопрос, поэтому прокомментирую свой тезис. Дело в том, что хотя в контракте МГ и Уби и прописаны (я уверен) сроки сдачи проекта, есть риск повторения ситуации, возникшей у разработчиков СТАЛКЕР (простите, не вспомнилось название компании) и THQ, когда сроки выхода игры переносились дальше и дальше в течение, как минимум, 4 лет.
    НУ И ШО? Кому от этого плохо-то стало?

    Несмотря на профессионализм THQ в области зарабатывания денег (читай - составления договоров, определения ответственности сторон и прочего).
    И ваще, какое отношение пренос сроков имеет к умениею зарабатывать деньги?

  17. #242

    Re: БоБ - вопросы и ответы from SimHQ

    toSaQSoN
    Когда там новости то будут по Корейскому проекту? Скоро ли анонс?
    Скучно однако
    Крайний раз редактировалось Shtraib; 17.07.2007 в 01:47.

  18. #243
    Пилот Аватар для cysis
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    511

    Re: БоБ - вопросы и ответы from SimHQ

    Цитата Сообщение от RusIvan Посмотреть сообщение
    Даже завидно. Ну абсолютно все знают как самолеты не летают. Точней что - "как в Иле самолеты не летают" Уже просто хочется купить самолет. Налетать часов 100-200, и сказать, "Задрали, в Иле все верно". Вы вообще уверены что на Сайтековский джой, или китайский, можно написать симулятор ну "!!!ОЧЕНЬ!!! похожий по ощущениям". Даже не смешно И ведь на 20й круг одно да потому. Тогда нужно всем купившим Ил, насильно впендюрить девайс за пару тройку тыщ евро, убрать из настроек кривые отклика, а потом спорить. Имхо, для тех кто настоящий летчик, и хочет повторить осчучения, есть МФС. Я таких знаю, и вполне уважаю. Ну нравится человеку взлетать, садиться в Нью-Йорке, лететь честно 8 часов от Москвы до Владика крутя ручку рации. Но Ил не для них. Тех кто может сказать что Ла так не летал единицы, воспоминаниям 60 лет, да и не до игр им. Вроде когда была возможность приглашать консультанта-пилота по конкретному аппарату, в МГ это делали. А таких экспертов "я читал что самолеты инертные..." - в топку.
    У меня есть знакомый летчик Командир на Ил86, на пенсии. Когда я ему ставлю Ил, он просит, отключи противников и часами заходит на посадку в простом редакторе. Летает как кирпичь. Ничего не видит и не чуствует. Бьется пять раз из шести. А вы реализьммм... Интересно, если написать симулятор "Тарзанки" будут довольные поклонники. Угу конечно... "Резина так не растягивается. Где вы видели, чтоб прыгать не страшно было. Почему желудок об мозг не бьётся. Я прыгал, меня не обманеш"
    +100. Полностью согласен.
    aka SDPG_Eagle, б/н 42

  19. #244
    Пилот Аватар для cysis
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    511

    Re: БоБ - вопросы и ответы from SimHQ

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    НУ И ШО? Кому от этого плохо-то стало?
    И ваще, какое отношение пренос сроков имеет к умениею зарабатывать деньги?
    Все очень просто. Плохо стало мне, как пользователю. 8 лет ждать игры - это все же перебор. Плохо стало компании-разработчику (напомните название, пожалуйста?) - из косвенной и не очень информации с форумов, статей и пресс-релизов проходила информация, что за время разработки не раз возникали трения внутри коллектива и в большой степени сменилась команда. Плохо стало для самой игры. Не нужно напоминать, что конечный продукт довольно мало соответствует заявленному. Мое имхо: с визуальной точки зрения она не тянет на 2007 год, РПГ-составляющая откровенно скушна, концепция игры очевидно многократно перекраивалась, что сказалось на игровой вселенной. А сколько было сломано перьев на тему того, что у АК затвор справа?
    Мой собственный опыт разработки (не игр, признаюсь) говорит о том, что если сроки выполнения одной работы переносятся более, чем 2 раза, то есть серьезные сомнения в своевременном выполнении контракта, что в конечном итоге колоссально сказывается на качестве продукта (в отрицательную сторону).
    Насчет умения зарабатывать деньги... Если продукт не вышел в срок - это дополнительные расходы на разработку => потеря денег => возможность морального устаревания продукта => не получение (или не полное получение) прибыли. Грамотно составленный договор исключает возможность невыполнения его условий и сроков в частности. Когда я ходил на лекции по экономике, профессор рассказал одну замечательную историю, которой был свидетелем. Он приехал в Японию по каким-то делам и в программе была конференция по управлению строительством или что-то вроде того. Оказалось, что в Японии система поставки материалов для строительства выверена по минутам. То есть, если в 8-00 должны подвезти кирпич - он прибывает в 8-00. Без опозданий. Профессор спросил: "А если опоздают? Это ведь простой? Потеря времени, денег и прочее". Ответ был таким: "Так это хорошо, что они опоздают! Неустойка будет такова, что мы покроем все потери, да еще заработаем! А потом спокойно наймем другого поставщика". Самураи мыслят радикально
    Оффтоп, естесственно. Больше не буду .
    aka SDPG_Eagle, б/н 42

  20. #245
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: БоБ - вопросы и ответы from SimHQ

    Цитата Сообщение от cysis Посмотреть сообщение
    Все очень просто. Плохо стало мне, как пользователю.
    Ой! Это действительно ужасно!

    Цитата Сообщение от cysis Посмотреть сообщение
    8 лет ждать игры - это все же перебор.
    А ждать-то нафик было?! Ну, в любом случае - это не проблемы разработчика.

    Цитата Сообщение от cysis Посмотреть сообщение
    Плохо стало компании-разработчику
    Шо, правда?! Ну, да, ну, да... То-то я думаю, с чего бы это Григорович, через месяц после выхода Ждалкера, пересел со своего пацанского Порша на какое-то итальянское тачило. Как же ж оно называецца?.. Ну, красненькое такое... И название еще такое, лошадинное, на "Фэ" начинаиццо...

    Ну уж явно не от хорошей жизни.

    Цитата Сообщение от cysis Посмотреть сообщение
    (напомните название, пожалуйста?)
    GSC Game world. Биг босс - Григорович Сергей Константинович.

    Цитата Сообщение от cysis Посмотреть сообщение
    - из косвенной и не очень информации с форумов, статей и пресс-релизов проходила информация, что за время разработки не раз возникали трения внутри коллектива и в большой степени сменилась команда.
    Дык. Намальный ход. Сменившейся команде не надо бонусы платить (или мона меньше заплатить) за сдачу проекта. Они ж его не начинали - так подоспели к шапочному разбору. Да и держать их там такую толпу - нафик надо, еси проект уже сдан? Всех под зад!

    Тем более, что большинство - все равно дармоеды.

    Ключ к успеху любого бизнеса - минимизация расходов.

    Цитата Сообщение от cysis Посмотреть сообщение
    Плохо стало для самой игры. Не нужно напоминать, что конечный продукт довольно мало соответствует заявленному.
    Правда? А как об этом можно судить, не имея возможности увидеть первоначальный вариант? Мож игре тока похорошело в результате?

    Мой собственный опыт разработки (не игр, признаюсь) говорит о том, что если сроки выполнения одной работы переносятся более, чем 2 раза, то есть серьезные сомнения в своевременном выполнении контракта, что в конечном итоге колоссально сказывается на качестве продукта (в отрицательную сторону).
    Када как. Вот, к примеру, один известный собор в Барселонской деревне до сих пор строицца (уже лет 50 скоро как, или даже больше). И ничо, все равно его за шедевр держат...

    Насчет умения зарабатывать деньги... Если продукт не вышел в срок - это дополнительные расходы на разработку => потеря денег => возможность морального устаревания продукта => не получение (или не полное получение) прибыли. Грамотно составленный договор исключает возможность невыполнения его условий и сроков в частности. Когда я ходил на лекции по экономике, профессор рассказал одну замечательную историю, которой был свидетелем...
    Ага. Я на лекциях и не такие анеки слыхал. А на деле-то оно все гораздо веселее.

    Возвращаясь к вопросу о GSC, THQ и Ждалкере - можете не сомневаццо. Никто в накладе не остался. Особенно GSC. Более того, я даже думаю, что они немного жалеют, что не смогли резину понятнуть еще немного... Хе-хе...

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •