???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 87 из 87

Тема: X52: Пожелания и предложения по доработке

  1. #76
    Зашедший Аватар для =FPS=Olega
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    278

    Re: X52: Пожелания и предложения по доработке

    Цитата Сообщение от terror Посмотреть сообщение
    А ... Так как удерживать кнопочку рядом с микростиком физически невозможно, ....
    Ну не знаю - у меня отлично все выходит... большим пальцем... Сколько летал на АДВ, после обнаружения этой хрени только ей и пользовался... Для меня очень удобно. Что тут можно сказать, - на вкус и цвет....

    Про эргономику РУСа - мне все там удобно, после того, как зафиксировал твист, поставив педали. Только полный линейный ход у ручки собираюсь увеличить эдак до 34 см, чтобы с загрузкой не заморачиваться... Эргономика РУДа конечно похуже, но РУД он и есть РУД, у меня на него заведено почти все для управления двигателем... Вот только основной резюк тяги двигателя начинает дребезжать, как совсем загнется - датчик холла поставлю... Для среднего пилота со средним размером руки х52 довольно удобная хреновина.... ИМХО.

  2. #77
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: X52: Пожелания и предложения по доработке

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Колесико – это не ось, а две кнопы «Вверх» и «вниз». На них мона назначать ф-ии увеличить и уменьшить угол обзора в иле.
    А можно повесить закрылки А на нажатие - выпуск шасси, очень удобно - взлетел, нажал колесико и крутнул его же, практически одно движение
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  3. #78
    Зашедший Аватар для Oasisis
    Регистрация
    07.01.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    6

    Re: X52: Пожелания и предложения по доработке

    Теперь вопрос:Выполняю я первое Д.З.Перезапускаю миссию и тут бац а мой РУС не работает,самолет летит резко вниз и лево т.е. джой на програмном уровне какбы застыл на одном месте.Выхожу из Ила,гружу Joytester а там РУС вообще не откликается.Я сразу посидел,знаете тут мобилу хочу себе новую и вдруг джой умер.Самое интересное РУД откликается и все кнопки на нем работают,А с РУСом все наобарот.После перезагрузки все стало на свои места и заработало.Это было в первый раз,может кто знает,что здесь может быть.

    У меня X 52,ему 7 месяцев,но реально я его юзаю месяцев 5.
    Дрова скачаны с официального сайта:x52_151205_32
    Я джой на прошлой неделе разобрал и поднял магниты,исправив тем самым нелинейность.После моих осторожных ковыряний от отлично работал,без сбоев.Неужели разборка повлияла,или дело в другом.

  4. #79
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: X52: Пожелания и предложения по доработке

    Статика/провода.
    Перетыкаешь прямо на ходу разъем на РУС - должен заработать.
    Еще 52-ой капризен по питанию USB, может выручить дополнительный контроллер ($8..10).

    Пользуйся поиском, читай форум. Все давно написано
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  5. #80
    Зашедший Аватар для Oasisis
    Регистрация
    07.01.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    6

    Re: X52: Пожелания и предложения по доработке

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    Статика/провода.
    Перетыкаешь прямо на ходу разъем на РУС - должен заработать.
    Еще 52-ой капризен по питанию USB, может выручить дополнительный контроллер ($8..10).

    Пользуйся поиском, читай форум. Все давно написано
    Все понял спасибо.Буду внимательней.

  6. #81

    Re: X52: Пожелания и предложения по доработке

    А как можно оперативно отключать x52Pro по питанию?
    Есть ли какие наработки?
    Крайний раз редактировалось sergejv; 26.11.2007 в 13:16.

  7. #82

    Re: X52: Пожелания и предложения по доработке

    ???

  8. #83
    Курсант
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    426

    Re: X52: Пожелания и предложения по доработке

    Цитата Сообщение от sergejv Посмотреть сообщение
    А как можно оперативно отключать x52Pro по питанию?
    Речь не идёт о выключении джоя от компа(отключение питания джоя в целом) в процессе игры - это невозможно, так как игра не подхватит джой и придётся заново запускать игру.

    Речь идёт о передёргивании кабеля между РУС и РУД когда РУС отвалился, в этом случае игра джой не "теряет" и РУС вновь начинает функционировать(контроллер в РУДе, как бы является хабом для контроллера находящегося в РУСе). Этот способ НЕ рекомендуется сайтеком.

  9. #84

    Re: X52: Пожелания и предложения по доработке

    Нет, интересует случай когда компьютер используется для работы и в этот момент хотелось бы отключать оперативно джой не выдёргивая каждый раз шнур из компьютера.
    Возможено ли установить например тумблер на корпусе РУД?

  10. #85

    Re: X52: Пожелания и предложения по доработке

    Цитата Сообщение от fred kaa Посмотреть сообщение
    Речь не идёт о выключении джоя от компа(отключение питания джоя в целом) в процессе игры - это невозможно, так как игра не подхватит джой и придётся заново запускать игру.
    . . . .
    Почему же не подхватит?
    У меня подхватывает. Иногда самолет начинает клонить куда-нибудь вбок-вниз, из USB выдернуть-воткнуть и все нормально. Прям в полете можно это делать.

  11. #86
    Курсант
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    426

    Re: X52: Пожелания и предложения по доработке

    Цитата Сообщение от Stry Посмотреть сообщение
    Почему же не подхватит?
    У меня подхватывает...
    Если для подхватывания нужно по "Alt+Tab" выйти на рабочий стол, а потом опять в игру вернуться(во время боя, Ил-2), то у меня тоже подхватывает.

    Цитата Сообщение от sergejv Посмотреть сообщение
    Нет, интересует случай когда компьютер используется для работы и в этот момент хотелось бы отключать оперативно джой не выдёргивая каждый раз шнур из компьютера.
    Возможено ли установить например тумблер на корпусе РУД?
    Если тумблер будет отключать все четыре провода, то возможно. Но тогда нужно предусмотреть возможность постепенного включения. В разъёмах USB два контакта включаются раньше, а два позже. Если просто отрубить +5вольт, то винда заверещать может о "не опознаном устройстве".
    Крайний раз редактировалось fred kaa; 29.11.2007 в 22:07.

  12. #87

    Re: X52: Пожелания и предложения по доработке

    Цитата Сообщение от fred kaa Посмотреть сообщение
    Если для подхватывания нужно по "Alt+Tab" выйти на рабочий стол, а потом опять в игру вернуться(во время боя, Ил-2), то у меня тоже подхватывает.
    Да, выхожу чтоб профиль включить

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •