???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 14 из 14

Тема: ПАК ФА

  1. #1

    ПАК ФА

    Искал на форуме хотя бы упоминание о ПАК ФА - ничего не нашел.Предлагаю начать обсуждение предпологаемых ТТХ этого прожекта.А то складывается впечатление,что "Раптор" нам нам и "ближе и родней".

  2. #2
    Инструктор Аватар для SkyGuard
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,647

    Re: ПАК ФА

    Цитата Сообщение от маска Посмотреть сообщение
    ...этого прожекта....
    Не , не надо чтоб он прожектом был, лучшеб всетаки воплотился в металле.
    Я не волшебник, я только учусь

  3. #3
    Dixi
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    393

    Re: ПАК ФА

    УК России, Особенная часть

    Раздел X. Преступления против государственной власти

    Глава 29. Преступления против основ конституционного строя и безопасности государства

    Статья 283. Разглашение государственной тайны

    1. Разглашение сведений, составляющих государственную тайну, лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе, если эти сведения стали достоянием других лиц, при отсутствии признаков государственной измены -

    наказывается арестом на срок от четырех до шести месяцев либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    2. То же деяние, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия, -

    наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

  4. #4

    Re: ПАК ФА

    Ну и как выше перечисленое соотнести с предложением Россией участвовать в разработке авиа комплекса другим странам,почему например Индийской делегации была представлена соответствующая информация,а нам даже нельзя обсудить предпологаемые ТТХ?

  5. #5
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: ПАК ФА

    Маска, как же ж вы искали? Тема про ПАК ФА в данном разделе уже есть. Прямо так и называется.

    Обсуждение характеристик станет более интересным после обнародования внешнего облика машины, вероятно это произойдет в следующем году.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  6. #6

    Re: ПАК ФА

    Цитата Сообщение от маска Посмотреть сообщение
    Искал на форуме хотя бы упоминание о ПАК ФА - ничего не нашел.Предлагаю начать обсуждение предпологаемых ТТХ этого прожекта.А то складывается впечатление,что "Раптор" нам нам и "ближе и родней".
    http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=1221.0

  7. #7
    Chizh
    Гость

    Re: ПАК ФА

    То antiglobalist
    Дальше первого поста, как модно нынче говорить в тинейджерских кругах - "неасилил".
    Это вы где видели самолет второго поколения с водянным охлаждением обшивки?

    P.S.
    Удалось все же "асилить" первую страницу.
    Я понял, что если мне когда-нибудь понадобится забористая трава, я знаю у кого ее взять.
    Крайний раз редактировалось Chizh; 15.12.2006 в 22:53.

  8. #8

    Re: ПАК ФА

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    Маска, как же ж вы искали? Тема про ПАК ФА в данном разделе уже есть. Прямо так и называется.

    Обсуждение характеристик станет более интересным после обнародования внешнего облика машины, вероятно это произойдет в следующем году.
    А так ли уж важен этот самый "внешний облик"?Его можно сейчас не рассматривать.Можно оценить к примеру сначала силовую установку,и дальше по агрегатам.Общая картина ведь более менее ясна и так-какие тут тайны?Шила в мешке не утаишь.То,что он не конкурент "Раптору" по моему не вызывает сомнения.

  9. #9
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: ПАК ФА

    Цитата Сообщение от маска Посмотреть сообщение
    А так ли уж важен этот самый "внешний облик"?
    хотя-бы узнаем, сколько внимания уделили малозаметности. Да и масса+дальность прикинуть можно.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  10. #10
    Инструктор Аватар для bulbul
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,227

    Re: ПАК ФА

    красивый самолет летает красиво) раптор - уродец))

  11. #11

    Re: ПАК ФА

    Цитата Сообщение от bulbul Посмотреть сообщение
    красивый самолет летает красиво) раптор - уродец))
    Су-27(Т-10) после Миг-21-25 Су-7-22 тоже наверное странно смотрелся

  12. #12

    Re: ПАК ФА

    Вот одно из мнений высказанных в начале 2005.
    "Дело в том, что даже с 16-тонными 145-ми, ПАК ФА выглядит "не очень", если не сказать откровенней. С 14-тонниками же все намного плачевней. Но и это еще не главное. Как делать истребитель с крейсерским сверхзвуком под двигатель с двухконтурностью "поболее О,5", я честно говоря, представляю себе слабо. Мало того, что имеет место быть недостаток стендовой тяги, так от нее еще на сверхзвуке остается "пшик".
    Когда автор говорит о 145,то он имеет ввиду двигатель на базе на базе Р-79 .Кстати вот некие данные по F119-PW-100.
    http://engine.aviaport.ru/issues/30/page18.html
    ОООчень впечатляет.

  13. #13

    Re: ПАК ФА

    Фантастически он смотрелся. В 88 году рядом с Су-15 - фантастически. Завораживал до немоты. Он и сейчас шикарен!

  14. #14
    =RAF= Combat Pilot Аватар для SandMartin
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    RUS - SPB
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,113
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: ПАК ФА

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    То antiglobalist
    Дальше первого поста, как модно нынче говорить в тинейджерских кругах - "неасилил".
    Это вы где видели самолет второго поколения с водянным охлаждением обшивки?

    P.S.
    Удалось все же "асилить" первую страницу.
    Я понял, что если мне когда-нибудь понадобится забористая трава, я знаю у кого ее взять.


    снизить радиозаметность самолётов, до уровня необнаружимости,
    - увеличить скорость существующих самолётов до М=7 и выше,
    - достичь потолка полёта 42-45 километров,
    - повысить на порядок дальность существующих фронтовых истребителей.

    =LOCK UP BABY, LOCK HIM UP!=
    AMD X6 1100T, 16 GB, GTX560 Ti 2GB, cтик+тяга+педали от CH,руль G25, Track IR 4,32` FullHD Sony, PS2, PS3, XBOX360,PSP

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •