???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 73 из 73

Тема: A-10 Полетаем? :)

  1. #51

    Re: A-10 Полетаем? :)

    Цитата Сообщение от SkyDron Посмотреть сообщение
    Это все фигня....

    В игре А-10 круче чем Су-25 (хоть и Т) тем что...

    у него нет АФМ.
    Да нет, скорее...

    В игре Су-25Т круче чем А-10 тем, что...
    унего ЕСТЬ АФМ. Он этим круче, чем даже все остальные самолёты в игре вместе взятые.
    За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд -
    Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут.
    (с) Сектор Газа

  2. #52

    Re: A-10 Полетаем? :)

    Под АФМ подразумевается АдванчедФлайМодел как я понял
    Кроме улучшенной системы повреждений чтоте в ней ещё есть?
    Вроде в управлении разници не почувствовал

    ЗЫ.
    Летал на Су25 и Су25Т по 2 раза на каждом ну ненравирся мне он

  3. #53
    азиатор
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    40
    Сообщений
    712

    Re: A-10 Полетаем? :)

    Цитата Сообщение от VikinG_XP Посмотреть сообщение
    Под АФМ подразумевается АдванчедФлайМодел как я понял
    Кроме улучшенной системы повреждений чтоте в ней ещё есть?
    Вроде в управлении разници не почувствовал

    ЗЫ.
    Летал на Су25 и Су25Т по 2 раза на каждом ну ненравирся мне он
    УУу, сейчас начнется. Во-первых, сходи на оф сайт Локона и почитай про технологии, используемые при создании АФМ и отличие оной от СФМ, а во-вторых, купи себе любой джой или используй эмулятор JMouse.
    aim and fire

  4. #54

    Re: A-10 Полетаем? :)

    Цитата Сообщение от Aim Посмотреть сообщение
    сходи на оф сайт Локона и почитай про технологии, используемые при создании АФМ и отличие оной от СФМ.
    А не дал бы ты прямую ссылочку про технологии АФМ? А то у меня тоже впечатление, что АФМ можно заметить только при соприкосновении с землёю. В управлении в воздухе не заметно, разве-что самолёты кажутся немного инертнее остальных, это и есть чтоль "продвинутая флайт модель"?
    За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд -
    Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут.
    (с) Сектор Газа

  5. #55
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: A-10 Полетаем? :)

    Зато на А-10 штурмить проще.
    У него мейверики есть (по крайней мере мне наводить их проще) - пустил и забил на него - попадет сам, если хороший заход.
    А то ведь висишь на этом лазерном лучике как на ниточке - и вот он ты, тепленький - только стреляй.
    Да и уж больно перетяжелен Су-25Т ПМСМ. Все это "новое-новое" оборудование если сделать на современной элементной базе можно впихнуть килограмм в 50-60 максимум. Еще и место под Пастель останется. А никак не полтонны. Но это уже претензии конечно к ОКБ Сухого.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  6. #56
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Re: A-10 Полетаем? :)

    Цитата Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
    А не дал бы ты прямую ссылочку про технологии АФМ? А то у меня тоже впечатление, что АФМ можно заметить только при соприкосновении с землёю. В управлении в воздухе не заметно, разве-что самолёты кажутся немного инертнее остальных, это и есть чтоль "продвинутая флайт модель"?
    И это тоже. А плюс еще Ан.Петрович в свое время сказал - в АФМ ЧЕСТНО СЧИТАЕТСЯ И МОДЕЛИРУЕТСЯ все. Меня лично смущает раскачка по тангажу (при взлете, например). Но в целом - даже Як-52 имеет инерцию. Пока это ИМХА лучшая динамика полета. Добавьте наиболее достоверную картину набегания земли на посадке - и тот же "Ил-2" смотриться уже не так роскошно.
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  7. #57
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: A-10 Полетаем? :)

    Цитата Сообщение от ivan_sch Посмотреть сообщение
    Меня лично смущает раскачка по тангажу (при взлете, например). Но в целом - даже Як-52 имеет инерцию.
    Как раз на взлете те, кто летали на реальном Су-25, находили его поведение похожим. Ну и нет там особой раскачки вообще-то. Он просто очень резво тангаж набирает, если переднее колесо быстро поднять.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  8. #58
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: A-10 Полетаем? :)

    Цитата Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
    А не дал бы ты прямую ссылочку про технологии АФМ? А то у меня тоже впечатление, что АФМ можно заметить только при соприкосновении с землёю. В управлении в воздухе не заметно, разве-что самолёты кажутся немного инертнее остальных, это и есть чтоль "продвинутая флайт модель"?
    Попробуй педальку дать и отпустить тут же. Или просто бочку сделать. Или колокол. Или выпусти закрылки в посадочное положение и в штопор введи. Или ручку перетяни на вираже.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  9. #59
    азиатор
    Регистрация
    12.01.2004
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    40
    Сообщений
    712

    Re: A-10 Полетаем? :)

    Цитата Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
    А не дал бы ты прямую ссылочку про технологии АФМ? А то у меня тоже впечатление, что АФМ можно заметить только при соприкосновении с землёю. В управлении в воздухе не заметно, разве-что самолёты кажутся немного инертнее остальных, это и есть чтоль "продвинутая флайт модель"?
    вот
    http://www.lockon.ru/index.php?scr=l...lang=ru&page=2
    aim and fire

  10. #60
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Re: A-10 Полетаем? :)

    Цитата Сообщение от Yo-Yo Посмотреть сообщение
    Как раз на взлете те, кто летали на реальном Су-25, находили его поведение похожим. Ну и нет там особой раскачки вообще-то. Он просто очень резво тангаж набирает, если переднее колесо быстро поднять.
    Я ж не говорю что не похоже. Наоборот, все более чем похоже -)).
    Я не совсем точно высказался. Попробую внести ясность. Как происходит взлет -
    - зажали тормоз, вывели обороты 75%
    - отпустили, вывели максимал.
    - разгоняемся, педалями контролирую направление взлета и контролирую скорость
    - набрали за 200 и начинаю плавно выбирать РУС на себя. не до упора.
    - пошел подъем ПК. подтянул "усы" к ЛЕГ и легким движением РУС от себя фиксирую взлетный угол.

    И вот тут самолет резко "клюет" носом. Естественно это парируется (плавно 8-))), нос задирается вверх - парирую - нос клюет вниз. Су-27 раскачивает примерно так же.
    В итоге на взлете самолет раскачивает по тангажу - что наверное не очень правильно.

    То что этот броненосец (особенно с малой загрузкой) прет вверх как очумелый - к этому претензий нет, как понимаю так и должно быть.
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  11. #61
    Зашедший
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    36

    Re: A-10 Полетаем? :)

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Ну да, на су-25 а10 надо забумзумливать.
    Тока учтите, что реальная ФМ в игре пока только у Су-25 и су-25т. Маверики неплохи, но уж больно их мало. С другой стороны, по-моему Вихрей много
    А можно на эту тему подробнее узнать? Насколько физическая модель Су-25 отличается и чем? И почему так вышло? Я только пробую игру и истребители мне показались аркадными, а Су-25 - более реальным. Значит это мое чайниковое впечатление имеет реальные основания?

  12. #62
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: A-10 Полетаем? :)

    СФ- и АФ- модели просто разные, написанные независимо друг от друга (СФМ раньше, АФМ позже), имеют принципиально разную архитектуру кода, и основаны на разных системах уравнений, описывающих физику и работу систем планера, бортового оборудования и двигателя. Основное отличие АФМ - в более детальной проработке всяких мелочей, из которых потом складывается общая "реалистичная" картина ДМ и ФМ, а также отсутствие свойственных СФМ "скриптовых" алгоритмов динамики самолёта (например, "если угол атаки больше ... и угловая скорость крена больше ... то теперь моделируем штопор - т.е. начали вращать туда-то..."), поэтому самолёт с АФМ выглядит более "живым" (куда его пнёшь, туда он и полетит/поедет/поползёт).

  13. #63
    Отесаное дерево Аватар для 6PEBHO
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    40
    Сообщений
    499

    Re: A-10 Полетаем? :)

    Цитата Сообщение от VikinG_XP Посмотреть сообщение
    Так запустил я обучаловке посмотреть что же за такое СуперМегаПупер конкурент (Су25Т) и первое с чего я прозрел это то какой он не МАНЕВРЕННЫЙ, да ракеты у него помощнее будут и побольше нести может НО
    Ракету надо сопровождать на ВСЁМ участке полёта лазером что делает меня очень уязвимым перед ЗРК

    Почему Вихрь летает как пьяный? туда/сюда/туда/сюда точность изза етоко хромает... + дальность пуска мизерная (особенно дистанция между целью и самолётом ПОСЛЕ поражения цели)
    Уж проще из пухи расстрелять

    ЗЫ. тотже сухогруз удачно топится 1 Мевериком с ТВ наведением

    Итог А-10 4ever
    А твой чудо А10 умеет выносить пэтриоты?
    Вот мой су25Т умеет.
    Значит А10 гумно, гыгыгы.

  14. #64
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Re: A-10 Полетаем? :)

    Цитата Сообщение от 6PEBHO Посмотреть сообщение
    А твой чудо А10 умеет выносить пэтриоты?
    Он C-300 оч не плохо выносит,а патриоты и того легче.
    Главна пониже на подходе.
    Аналогично и с Су-25 не "Т"
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  15. #65

    Re: A-10 Полетаем? :)

    Он C-300 оч не плохо выносит,а патриоты и того легче.
    Главна пониже на подходе.
    а в реале типа тоже пониже??

  16. #66
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Re: A-10 Полетаем? :)

    Цитата Сообщение от Fantom_x Посмотреть сообщение
    а в реале типа тоже пониже??
    Да. По слухам и байкам - вплоть до хвои в воздухозаборниках.
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  17. #67
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: A-10 Полетаем? :)

    Цитата Сообщение от ivan_sch Посмотреть сообщение
    Я ж не говорю что не похоже. Наоборот, все более чем похоже -)).
    Я не совсем точно высказался. Попробую внести ясность. Как происходит взлет -
    - зажали тормоз, вывели обороты 75%
    - отпустили, вывели максимал.
    - разгоняемся, педалями контролирую направление взлета и контролирую скорость
    - набрали за 200 и начинаю плавно выбирать РУС на себя. не до упора.
    - пошел подъем ПК. подтянул "усы" к ЛЕГ и легким движением РУС от себя фиксирую взлетный угол.

    И вот тут самолет резко "клюет" носом. Естественно это парируется (плавно 8-))), нос задирается вверх - парирую - нос клюет вниз. Су-27 раскачивает примерно так же.
    В итоге на взлете самолет раскачивает по тангажу - что наверное не очень правильно.

    То что этот броненосец (особенно с малой загрузкой) прет вверх как очумелый - к этому претензий нет, как понимаю так и должно быть.
    Клюет? Ни разу не замечал... даже с хорошей загрузкой спокойненько усы на горизонт - и отходит от полосы плавно. Без загрузки отходит так же плавно, просто есть тенденция к увеличению тангажа.
    Может дело в джойстике или кривых (например мертвая зона оказалась установленной)? Мне кажется, что и с СФМ та же проблема именно из-за этого может быть.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  18. #68
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Re: A-10 Полетаем? :)

    Цитата Сообщение от Yo-Yo Посмотреть сообщение
    Клюет? Ни разу не замечал... даже с хорошей загрузкой спокойненько усы на горизонт - и отходит от полосы плавно. Без загрузки отходит так же плавно, просто есть тенденция к увеличению тангажа.
    Может дело в джойстике или кривых (например мертвая зона оказалась установленной)? Мне кажется, что и с СФМ та же проблема именно из-за этого может быть.
    Может. Джойстики самые разные были - в основном сайтеки. Мертвую зону (небольшую) в игровых настройках установил уже достаточно давно (по совету Ан.Петровича).

    Як-52 в такой же ситуации по ощущениям кажется гораздо более тяжелым -)). То есть потянули, подняли, зафиксировали, держим. А на Су-25Т пару раз носовым колесом о полосу прикладывался.

    Проблема насколько знаю есть не только у меня. Вот например что достаточно давно спрашивал Данила Тусеев:

    Кстати к вопросу о допуске на 4 и на 5, ИНСТУКТОРАМ.
    Как оценивать взлетный угол, если при его установке возник малоамплитудный затухающий колебательный процесс?
    То есть:
    Тангаж растет до 10гр, затем, в течение 1-2сек после достижения 10гр, падает до 9 а потом опять устанавливается на 10, и держится на 10 до отрыва.
    Мое ИМХО - если было допущено на установке 1-2 колебания (10-9, а не 10-11 ессесна), то "отл". Если больше, или колебания возникли уже после стабильной установки 10гр, или они были растянуты во времени - хор.
    на мой бестолковый взгляд - в чистом виде моя проблема....
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  19. #69
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Smile Re: A-10 Полетаем? :)

    Цитата Сообщение от Fantom_x Посмотреть сообщение
    а в реале типа тоже пониже??
    Тут что осуждают как в реале или игру Локон.?
    Или в реале кто пошлёт Су-25Т на Патриот?.
    В реале и Х58 не такая мегаФунциональная ака в ЛО - по всем типам ПВО добец и по кораблям резец.
    В реале ПВОшники ваше могут проспать , ракету может заклинить в ТПК и прочее-прочее.
    В ЛО сеи факторы не моделируется.
    Крайний раз редактировалось =Spb=Goro; 02.01.2007 в 15:58.
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  20. #70

    Re: A-10 Полетаем? :)

    goro
    Тут что осуждают как в реале или игру Локон.?
    если су-25т может нести контейнер Фантасмагория и противорадарные ракеты Х-58 и Х-25МПУ, значит и должен выносить радары у комплексов.

    Если это не так, так для чего ему эти возможности?

  21. #71
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Re: A-10 Полетаем? :)

    Цитата Сообщение от Fantom_x Посмотреть сообщение
    Если это не так, так для чего ему эти возможности?
    Мёртвому припарки, как во многом и бестолковый по сути вихрь.
    Но для экспорта сойдут ему " эти возможности".

    Я думал ты спросиш почему пиндосы ешё до сих пор не прикрутили к А-10/с ракеты Agm-88 harm или Шрайк.
    Никто в трезвом уме не пошлёт штурмы A-10/Су-25 выносить мощные комплексы ПВО.(С-300/Патриот)
    Для этих целей есть соответствующие современные самолёты спеназначения,
    У Штурмов иные задачи и возможности они в основном работают лишь когда достигнуто превосходство в воздухе...
    Их основная угроза стингеры/иглы,осы/стрелы, м.з.а. ,бородатые дядьки с дшк, калашами, и т.д. и т.п. наземная мелочь.
    Крайний раз редактировалось =Spb=Goro; 03.01.2007 в 09:48.
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  22. #72
    Just a Dev
    Регистрация
    08.03.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,295

    Re: A-10 Полетаем? :)

    Цитата Сообщение от SkyDron Посмотреть сообщение
    * 18 227-кг бомб с лазерным наведением GBU-12 Paveway II

    А-10А не имеет штатного ЛДЦ , соответственно может применять бомбы с лазерной полуактивной СН только при внешней подсветке , которая в игре не реализована.
    У нас не реализовано, но в жизни A-10A уже несколько лет с Litening II летает. Соотв. сам себе светить может. А раньше действительно нужна была внешняя подсветка.
    Eagle Dynamics Dev Team

  23. #73
    в натуре.. Аватар для xplight
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    74

    Re: A-10 Полетаем? :)

    А10А - он же Чебурашка
    Летаю на нем относительно недавно, но достаточно много.
    по вопросу о скоростях и высотах, - летаю абсолютно на глаз, ибо неразбираюсь в милях и футах ))

    по части работы по наземке - наипрекраснейшая весч для уничтожения колонн, НО! - но тольео если в калонны невходит серьезное ЗРК (тут уже приходится повозится)...
    Мэвэрики - на самом деле не такие уж и хорошие ракеты, ТВ - захватывают с сильно маленькой дистанции, ИК - бывает наводятся на все что угодно, на дома\кусты\сараи\сартиры итд, но только не на цель.. . + достаточно слабое увеличение, - в этом плане Шквал рулит - однозначно! Да, и еще, эти самые мэвэрики - сбивает та же самая стрела и шилка.... (

    Еще очень понравились НАРы... - имхо они лучше чем на 25...
    Пушка - это да, - ВЕСЧЬ! - без коментариев...

    Бомбы - МК20 - достаточно сильно проигрывает РБК... ; МК84 - может и чегонибудь оторвать если с ПМВ кинуть... МК82 - не в пи%$у, не в красную армию...

    Да и по части ИЛСа - достаточно удобны, конечно после 25Т - непревычно... Основное достоинство - Вектор тяги... Недостаток - Отсутствие в нав. директоров с номерами филдов...

    2Бревно - Патриот - гумно, убивается легко и просто, любыми видами боеприпасов (и не только боеприпасов) - всеми видами ЛА представленными в ЛО...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •