???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Эшелоны

  1. #1

    Эшелоны

    Может кто нить дать ссылку или тут написать названия и высоты эшелонов (например 390, а то летаю и фиг знает так или нет!!!)?
    icq 247182120

  2. #2
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Эшелоны

    Там все очень просто: цифры - это высота в футах деленная на 100.
    FL390 - это высота в 39000 футов, то есть где-то 12090 метров.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  3. #3
    триединый Аватар для P.S.
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    412

    Re: Эшелоны

    Таблица традиционного эшелонирования и RVSM.
    Вложения Вложения

  4. #4

    Re: Эшелоны

    Пасибо!
    icq 247182120

  5. #5
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Эшелоны

    Надо еще сказать, что в нашей стране приняты свои эшелоны, несовпадающие с эшелонами ИКАО, и разделение путевых углов на западные и восточные ведется по истинным азимутам, а не по магнитным как у ИКАО. Соответствующая табличка имеется на отечественных радионафигационных картах, например тут http://www.caica.ru/images/mvz.png
    Кроме того, в некоторых странах в силу географических особенностей территории, принято эшелонирование не по принципу восток-запад, а по принципу север-юг. Навскидку, к таким странам относятся например Италия и Франция. Ну и во многих странах имеются другие особенности эшелонирования. Так что при международных полетах заглянуть в соответствующую национальную документацию будет нелишним.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  6. #6
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Эшелоны

    Джентельмены! Подскажите, пожалуйста, как быть: я все больше и больше убеждаюсь, что мне надо сначала "посидеть за партой". В том смысле, что вот осваиваю потихоньку Ту-154 или на PMDG замахнулся, и путаюсь в собственных яй... ну, скажем, шнурках

    с чего вообще начать лучше вирпилу гражданских крафтов?
    пощупал я школу рода мачадо. да вроде кажется, что все мне это известно давным давно... был вроде на ВАТРУСе тренировочный проект, да чего-то не фунциклирует

    Кто как начинал свои виртуальные полеты?

  7. #7

    Re: Эшелоны

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    Джентельмены! Подскажите, пожалуйста, как быть: я все больше и больше убеждаюсь, что мне надо сначала "посидеть за партой". В том смысле, что вот осваиваю потихоньку Ту-154 или на PMDG замахнулся, и путаюсь в собственных яй... ну, скажем, шнурках

    с чего вообще начать лучше вирпилу гражданских крафтов?
    пощупал я школу рода мачадо. да вроде кажется, что все мне это известно давным давно... был вроде на ВАТРУСе тренировочный проект, да чего-то не фунциклирует

    Кто как начинал свои виртуальные полеты?
    Ну для начала поставил на стройки на полный реализм! Вдоволь налетался!!!! Потом потихоньку начал изучать АРК (как работает, что такое привод, какими буквами что обозначется и т.д.) и АГД!!! Потом ПОЧИТАЛ РЛЭ... ИЗУЧИЛ схемы полёта по кругу аэропорта Якутии, после этого ещё раз попытался ИЗУЧИТЬ РЛЭ!
    icq 247182120

  8. #8
    триединый Аватар для P.S.
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    412

    Re: Эшелоны

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    Джентельмены! Подскажите, пожалуйста, как быть: я все больше и больше убеждаюсь, что мне надо сначала "посидеть за партой". В том смысле, что вот осваиваю потихоньку Ту-154 или на PMDG замахнулся, и путаюсь в собственных яй... ну, скажем, шнурках

    с чего вообще начать лучше вирпилу гражданских крафтов?
    пощупал я школу рода мачадо. да вроде кажется, что все мне это известно давным давно... был вроде на ВАТРУСе тренировочный проект, да чего-то не фунциклирует

    Кто как начинал свои виртуальные полеты?
    А вообще лучше с Цессны начинать. Хотя на тяжелых типах гонять ох как тянет!

  9. #9
    Пилот
    Регистрация
    25.11.2000
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601

    Re: Эшелоны

    Осваивай радионавигацию (для начала VOR-to-VOR), обязательное владение ILS, ну и GPS, разумеется. Это все можно на Цессне, можно сразу на тяжелых... Отличие только в режимах двигателей, скоростях и инертности управления. Для каждого типа свои скорости и, соотвественно режимы. (Кстати, прежде чем пересаживаться на новый тип, просмостри скоростные таблицы: скорости отрыва, набора, круиза, снижения, посадки, выпуски закрылок и шасси). Дальше пойдут тонкости (автоматика, процедуры запуска двигателей, настройка ПНО). Ну и напоследок: не прыгать с типа на тип, освой что-нидь досконально одно, потом второе...

    Успехов!
    So it goes. Такие дела

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •