???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 52 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 1283

Тема: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

  1. #51
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Стрекоза, истинную скорость можно увидеть в режиме без кокпита - Ctrl-F1
    Так он у земли, вроде летал.

  2. #52
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
    Этот ветеран был бы сильно удивлен поучаствовав на своей любимой "девятке" в нашем АДВ. :p
    Чем был бы удивлен ? "Дубовотью" Яка ?

    Или тем что кое-кто на этом "дубе" может вот так :

    http://www.adwwar.com/pilots/2/index.html
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  3. #53
    УАГ "Меч" Аватар для =M=Vegas
    Регистрация
    21.06.2004
    Возраст
    52
    Сообщений
    744

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    С чем согласен - у яков откровенно занижена эффективность рулей высоты по сравнению с мессерами. На скорости порядка 450 як не сособен повторить маневр за мессером Г2, и чем выше скорость - тем сильнее разница. То есть мало того что эффетивность РВ ниже чем у мессера, а должно быть наоборот, так еще и с ростом скорости як дубеет сильнее мессера - что вообще ни в какие ворота не лезет.
    Вот это бесит больше всего, причем с этой низкой эффективностью рулей, блек аут ловится намого раньше... вести бой на яке выше 400 км/ч это вообще пипец.. но тут либо як правильный все остальные нет или наоборот :mad: Аспид, ты наверное мои мысли читаешь.
    Крайний раз редактировалось =M=Vegas; 29.11.2006 в 10:14.
    Для меня авторитетов нет!

  4. #54
    Забанен Аватар для Jedi I
    Регистрация
    17.11.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    599

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
    Вот это бесит больше всего, причем с этой низкой эффективностью рулей, блек аут ловится намого раньше... вести бой на яке выше 400 км/ч это вообще пипец.. но тут либо як правильный все остальные нет или наоборот :mad: Аспид, ты наверное мои мысли читаешь.
    А я не согласен, что у яка все хреново... последнее время довольно много на нем летал (слез с мессеров) и согласится с большинством утверждений о хреновости яка, не могу. про низкую эфективность рулей, наверно заикатся не буду... т.к. от меня ни один пока не удирал... а вот те "мессюки" которые к рулями еще и триммером дополнительно рулят - вот с этими проблема...
    Ну и глянте на боевой разворот Яка... такая прыгучесть, есть еще только у одного самолета в игре - у кобры.

  5. #55
    УАГ "Меч" Аватар для =M=Vegas
    Регистрация
    21.06.2004
    Возраст
    52
    Сообщений
    744

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    я не говорю что на яке не возможно летать и летаю я на нем больше всего и воевать можно на равных с мессерами, но то что сказал Апид есть правда...
    попробуй идти за мессером который пикирует и на 450-480 км/ч выходит из пике - мессер круто выходит из пике (ломает траекторию) як так не может, ему нужен больший радиус..хотя ручка уже в пуп уперлась самолет летит как будто ее чуть на себя взяли
    Крайний раз редактировалось =M=Vegas; 29.11.2006 в 10:43.
    Для меня авторитетов нет!

  6. #56
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
    Не могу ничего сказать. но обычно новоделы и стремяться сделать "точь-в-точь". Иначе смысл? Вот еще один "красноносый" гвардеец. Борт.номер 12. Чей и откуда - не знаю, но летит!
    Вы что, издеваетесь? В наше время делать деревянный, обтянутый тряпочкой самолет? Если куда более долговечные и прочные материалы? Оружие я думаю даже макетами не ставят. Это все к тому, что принимать этот самолет за Як Второй Мировой - я б не стал.
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  7. #57
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
    Вот это бесит больше всего, причем с этой низкой эффективностью рулей, блек аут ловится намого раньше... вести бой на яке выше 400 км/ч это вообще пипец.. но тут либо як правильный все остальные нет или наоборот :mad: Аспид, ты наверное мои мысли читаешь.
    У Мэдокса наверное в кокпите мессера моделируется "белокурый лыцарь" -которому плевать на перегрузки и какие то там усилия на ручке.
    А в Яке сидит изнеженный Ваня, или лучше Таня, ручёнки слабенькие, кушают мало, перегрузочку не выдерживает-ташнит
    Читая учебник по практической аэродинамике все косяки ФМ от МГ видны не вооружённым глазом. Начиная от стреловидной передней кромки ЯКа и большой нагрузкой на крыло у месса. Всё это было сделано конструкторами с определённым умыслом, а не на коленке.
    А вот ФМ писалась похоже на коленке, без оглядки на Аэродинамику вообще. САМОЛЁТЫ ТАК НЕ ЛЕТАЮТ, КАК В ИЛЕ.
    ROSS_Wespe

  8. #58

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Я красный с "инициативой". Это так к слову.
    Представьте себе что Ветерану который описывает бой с мессом попался в 44ом месс не на самом лучшем топливе, с выработанным ресурсом, с молодым неопытным пилотом которого он легко вальнул, который принебрег элементарными "правилами ведения боя на немецких самолетах" и тд. Это впечатление на всю жизнь. Як круче Месса. Кстати на днях читал интервью о том что мес был быстрой и верткой машиной.
    Конечно все ЛТХ в данной версии симулятора не могут быть в точности смоделированы. Но не зыбывайте что летчики в жизни не вели бой в такой манере какую может себе позволить вирпил. Одна очередь по курсу это весомый повод отказаться от атаки, а маленькое попадание в плоскость может привести к пожару и прочим неприятностям мало напоминающим надпись "пилот ранен". Это я к тому что лекала разные в ощущениях реалпилов и вирпилов.
    И все таки о Яке. Машина в любой своей серии (кроме эксклюзива типа Д,Б,К и пр) вызывает у летчиков того времени положительные отзывы в отличии от остальных советстких истребителей. А в игре все не так. Лично я предпочитаю Лагг 3_66 серии любому яку перриода 43-44. Управляется легче наа много вооружение такое же. Топлииво выгорает быстрее значительно. Чуток скорость ниже и обзор назад хуже, но ЛаГГ крепче. И многие предпочтут Лавку Яку. Именно по тому что в управлении он сложнее. Вернее тяжелее.
    У синих Г2 завышен без всяких мемуаров. В скороподъемности даже не спорьте.
    Божичко, принесите семь орденов красного знамени...

  9. #59
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Tverza Посмотреть сообщение
    А вот ФМ писалась похоже на коленке, без оглядки на Аэродинамику вообще. САМОЛЁТЫ ТАК НЕ ЛЕТАЮТ, КАК В ИЛЕ.
    Ну началось...

    А в МГ, надо понимать, никто учебников не читает...

  10. #60

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
    Только у нас , ничего не сгорело, и атомной войны - небыло и потопа тоже. А мемуары - тоже могут быть преувеличенны. А что же делать то? А вот что: они еще в строю! Они еще летают! Это не сраная телега с болтами ("Жигули"). это то на чем делали победу. Чувствуешь разницу?
    Ага, эксплуатируются .. с совершенно другигим двигателем ( что по фотке даже заметно) с другими весовыми хар-ми, другим балансом весов , кучей разной "Лишней аппаратуры" и чуто к другой аэродинамикой из-за другого двигла/радиатора, а "Замеры" и "отзывы" снимают с него - ну и что что сасолет только внешне похож , главное раньше то он як-ом был )))

  11. #61
    Инструктор Аватар для IvanoBulo
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,474
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от morgan_90125 Посмотреть сообщение
    У синих Г2 завышен без всяких мемуаров. В скороподъемности даже не спорьте.
    Это утверждение подходит для любого самолёта в игре а не только для Г2. Для какого-то в большей степени для другого в меньшей но есть одно существенное НО - в игре эталоны а не усреднённые серийные экземпляры. К тому же в игре самолётов очень много и та ФМ что мы имеем не учитывает особенностей конкретного самолёта.
    Ждите БоБ ну или Рыцарей и расслабтесь
    не можешь летать - не мучай метлу!

  12. #62

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
    Гарантировать не могу, но мне кажется, что у нас как всегда "нет героев в родном отечестве".
    Судя по боевой окраске -мемориал " Нормандия-Неман". А вот двигатель.... Не знаю какой. Да скорее всего родной дввижок. Там, за границей, в отличии от некоторых - с трепетом относятся к своей военной славе и истории.
    РОдной смонтри на кок винта, протяженность выхлопных патрубков, заборник перед кабиной и саму форму водорадиатора по д корпусом
    Вот тебе и будет "родной движок" Он там от муськи вроде стоит

  13. #63
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Lucky_ Посмотреть сообщение
    Он там от муськи вроде стоит
    скорее, кобры, муси ведь недолго с ними летали.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  14. #64
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от timsz Посмотреть сообщение
    Ну началось...

    А в МГ, надо понимать, никто учебников не читает...
    Судя по изделю ИЛ-2 читают невнимательно.
    ROSS_Wespe

  15. #65
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Tverza Посмотреть сообщение
    Судя по изделю ИЛ-2 читают невнимательно.
    а судя по Су-26 внимательно.

    И какие делаем выводы?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  16. #66

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Может и ценично, но зато правда.
    Не нравится, не летай.

  17. #67
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Tverza Посмотреть сообщение
    Судя по изделю ИЛ-2 читают невнимательно.
    А можно поинтересоваться твой квалификацией в этом вопросе?
    Крайний раз редактировалось timsz; 29.11.2006 в 11:35.

  18. #68
    Старший инструктор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,753

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    а судя по Су-26 внимательно.
    Где можно посудить Су-26?

  19. #69
    Пилот
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    866

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Kros Посмотреть сообщение
    А довесок к ветреанам еще и товарища Степанца :old:

    Со Стрекозой согласен, что то либо с яком нето либо другие самолеты грубые днедоделки в плане ФМ.
    Хехехе, грубая недоделка.. Не нравится ИЛ? Иди летай на товарище Степанце, у него всё правильно.

  20. #70

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Синим усе нравиЦа.
    Божичко, принесите семь орденов красного знамени...

  21. #71
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Stork Посмотреть сообщение
    Ну, я бы "прогнулся" взял в кавычки. По сути то он прав.
    Ну не знаю. Я бы, например, хотел бы глянуть в документ, в котором было бы написано, что практический потолок Ил-2 - 8000 метров.

    А ведь "у разработчиков были причины сделать именно так"...
    JGr124 "Katze"

  22. #72
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    А ведь "у разработчиков были причины сделать именно так"...
    а) он действительно мог туда поднятся. Например, ему ограничили эксплуатационную высоту.
    б) нешмогла. Движок не позволяет получить такие тонкие эффекты естественным образом. Вспомни, как долго мы летали без гиромомента?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  23. #73
    Забанен Аватар для Jedi I
    Регистрация
    17.11.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    599

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    а) он действительно мог туда поднятся. Например, ему ограничили эксплуатационную высоту.
    б) нешмогла. Движок не позволяет получить такие тонкие эффекты естественным образом. Вспомни, как долго мы летали без гиромомента?
    в том то и прикол... что когда этого гиромомента небыло - як всех устраивал... а как полявился, сразу - ФИХНЯ.. Як такой небыл !!!
    ДАЕШЬ НАРОДУ РЕЛЬСЫ !!!!

  24. #74

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    а судя по Су-26 внимательно.

    И какие делаем выводы?
    Хех это судчя по каккому-такому су-26 ? )))
    по виртуально-виртуальному ? когорого никто даже виртуально не "щупал" ???? ))

  25. #75
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Re: Обидно за Як-и, или неверное моделирование от MG.

    Цитата Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
    Только у нас , ничего не сгорело, и атомной войны - небыло и потопа тоже. А мемуары - тоже могут быть преувеличенны. А что же делать то? А вот что: они еще в строю! Они еще летают! Это не сраная телега с болтами ("Жигули"). это то на чем делали победу. Чувствуешь разницу?
    Всю тему до конца не читал, возможно это уже говорилось, пишу своё мнение на конкретную фразу и конкретному участнику форума

    Эти Яки "металические"

    В 1992 г. на оренбургском НПО "Стрела" начался выпуск самолетов, получивших наименование Як-3М (американское обозначение Yak-3UA). Этот самолет имеет следующие особенности: цельнометаллическая конструкция с элементами из композитных материалов, отсутствие вооружения!!!, двигатель Allison 2L (восстановленный V-1710)!!!, винт Hamilton Standard, современное пилотажно-навигационное и радиооборудование. Самолет предназначен в основном для музеев и частных коллекционеров, а так же для участия в различных авиашоу.


    Как ты думаешь, зачем этот истребитель с другим двигателем и без вооружения, да тем более с изменёной конструкцией испытывать занво????
    ЛТХ этих яков и тех что летали в войну несколько отличаются !!!
    Даже если взять як времён войны чудом уцелевший и поставить на него другой двигатель то ЛТХ уже будут отличаться, в нашем случае это двигатель алиссон....
    Яки, которые воевали в ВОВ и те что ты показываешь это две большие разницы... и не забудь про вооружения и композитные материалы:drive:
    Хотя и ЛТХ их во многом приближен друг к другу - что само собой разумеется

    Сугубо ИМХО:
    яки которые есть в Ил-2 это некоторая "аппроксимация" что ли..., или устреднение ЛТХ яков времён войны и нынешних, металических...
    поэтому Яки в ил-2, яки в ВОВ и яки в штатах это не совсем одно и тоже:old:
    Помоему в моделировании ФМ яка в ИЛ-2 совсем нет смысла гоняться за, скажем, каждым км/ч дабы быть точным, точность это в данном конкретном месте точность, а в других обстоятельствах она уже не "точность".
    То же самое косается и всего остального в ил-2... Это всё таки игра....
    Удачи и чистого неба!
    VALES

Страница 3 из 52 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •